Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Barabas-Karabas

Проблемы с корнями и зацветанием раствора

Рекомендуемые сообщения

Это лампа в корпусе, для стерилизации воды в аквариумах. Вода омывает лампу и бактерии гибнут. Через отдельную помпу включаешь в систему и всё. Там достаточно 15-30 минут в сутки, чтобы бактерий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы приветсвую ! Проблема началась несколько дней назад .. сначала на одной теперь уже на 3ех . опасно ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то B) какая температура влажность сильная ли у тебя B) лампа как весит см до макушек (вентиляция какая) (есть ли обдув растих) как я тебе могу сказать не зная основного

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Проблема началась несколько дней назад .. сначала на одной теперь уже на 3ех . опасно ли это ?
если она в керамзите у тебя, засыпь вату им сверху, что бы свет не попадал на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема то B) какая температура влажность сильная ли у тебя B) лампа как весит см до макушек (вентиляция какая) (есть ли обдув растих) как я тебе могу сказать не зная основного

 

 

 

Бро спасибо за совет ... порпобую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

приветствую, что посоветуете бразы посадил растиху в самопальную гидро находится в ней 1-у неделю сделона из 2-х литровой боклашки темнова цвета проблем пока нет,чтоб не зглазить, но что будет не знаю что посоветуете может пересадить в землю пока проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, что посоветуете бразы посадил растиху в самопальную гидро находится в ней 1-у неделю сделона из 2-х литровой боклашки темнова цвета проблем пока нет,чтоб не зглазить, но что будет не знаю что посоветуете может пересадить в землю пока проблем не возникло.

 

Два литра баклаха, это не серьёзно. Либо нормальную ДВЦ мути либо пересаживай ,корневая всю баклаху займёт (если всё норм будет),раствора не будет корни сохнуть начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

да ещё хотел спросить удобрение флорист для бутонов подайдет ввиде питательнова раствора здесь написано что для гидропоники применяется ввиде питательнова раствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё хотел спросить удобрение флорист для бутонов подайдет ввиде питательнова раствора здесь написано что для гидропоники применяется ввиде питательнова раствора

 

Подойдёт,где то было про флорист,советовали кому то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

да я это понимаю что корнева огромная но в тумбочке нет места разместить установку литров на 10

 

значит можно только его ипользовать.а то я собирался мешать с flora gro,flora micro,flora bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

просто расчитываю на то, что буду подливать несколько раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю что корнева огромная но в тумбочке нет места разместить установку литров на 10

 

значит можно только его ипользовать.а то я собирался мешать с flora gro,flora micro,flora bloom

 

Я им не пользовался не скажу, по поводу баклахи попробуй,но сомневаюсь я бы пересадил в грунт.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

лучше флору использовать ... без него . а не наоборот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

спасибо за подсказки если что выду на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

возник ещё один вопрос после получения семен через сколько их можно сажать.ну например я летом получил семки посадил их 1,5 месяца назат растут но результат будет или семки должны отлижаться несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник ещё один вопрос после получения семен через сколько их можно сажать.ну например я летом получил семки посадил их 1,5 месяца назат растут но результат будет или семки должны отлижаться несколько лет?

Если растут , какой ещё результат нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

просто мне говорили знакомые чуваки, что если сажать после получения семян то тгк уменьшается или это зависит от чего опылилось растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет! Растишке 3 недели , лезет 5ая пара листьев...много мелких корней, из-за radifarma. но они все максимум на 2 см. от низа горшочка отходят..по бокам везде есть ...но не в растворе(всмысле к дну не один корень не хочет опускаться...и уровень воды при этом с момента высаживания все это время был на 2 см выше горшка

Сегодня утром опустил уровень раствора на 1,5 см ниже дна горшка...корешки каплями орошаются и к вечеру листья макухи начали желеть....из за нехватки раствора...я так думаю....PH 5.5 PPM 600 пора бы уже 900 делать...а корней почти нет(

опрыскиваю эпином раз по 5 на дню...в баке 20 литровом 1 грамм корневина..и кендал 1,5 мл и 50 мл перекиси водорода сегодня добавил...

КАК БЫТЬ

из за резкого снижения уровня на 3 см ниже уровня горшка, насколько сильный стресс будет?

хватит ли этого для стимуляции корней, которые к дну емкости потянутся?

СОВЕТЫ? РЕКОМЕНДАЦИИ? прошу прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об стенку головой!!! И всё норм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об стенку головой!!! И всё норм))

 

был бы ты рядом....саданул БЫ еще как...думаю полегчало бы)

Изменено пользователем Lexir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет! Растишке 3 недели , лезет 5ая пара листьев...много мелких корней, из-за radifarma. но они все максимум на 2 см. от низа горшочка отходят..по бокам везде есть ...но не в растворе(всмысле к дну не один корень не хочет опускаться...и уровень воды при этом с момента высаживания все это время был на 2 см выше горшка

Сегодня утром опустил уровень раствора на 1,5 см ниже дна горшка...корешки каплями орошаются и к вечеру листья макухи начали желеть....из за нехватки раствора...я так думаю....PH 5.5 PPM 600 пора бы уже 900 делать...а корней почти нет(

опрыскиваю эпином раз по 5 на дню...в баке 20 литровом 1 грамм корневина..и кендал 1,5 мл и 50 мл перекиси водорода сегодня добавил...

КАК БЫТЬ

из за резкого снижения уровня на 3 см ниже уровня горшка, насколько сильный стресс будет?

хватит ли этого для стимуляции корней, которые к дну емкости потянутся?

СОВЕТЫ? РЕКОМЕНДАЦИИ? прошу прошу

Опусти раствор на 3-4 см ниже горшка , Когда раствор был выше горшка ты не давал корневой дышать они постоянно были как бы в растворе ,потому так плохо развивались. От уровня ППм не зависит качество раствора , состав питания главное - чем кормишь , где лампа висит , для твоего возраста ППм нормальный . Если я правильно понял то у тебя кроме корневина и кендала в баке ничего нет? Тогда что ты удивляешься по поводу верхушек , кормить пора уже полноценным питанием , Мастера да плантофоны давать пора , ты ж вроде на Валагро если я не ошибся. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опусти раствор на 3-4 см ниже горшка , Когда раствор был выше горшка ты не давал корневой дышать они постоянно были как бы в растворе ,потому так плохо развивались. От уровня ППм не зависит качество раствора , состав питания главное - чем кормишь , где лампа висит , для твоего возраста ППм нормальный . Если я правильно понял то у тебя кроме корневина и кендала в баке ничего нет? Тогда что ты удивляешься по поводу верхушек , кормить пора уже полноценным питанием , Мастера да плантофоны давать пора , ты ж вроде на Валагро если я не ошибся.

 

состав раствора: мастер...селитра, моно фосфат...сульфат магния...все по калькулятору..100% крнцкетрация для веги. ppm воды - 70 либо 170 не помню...ppm раствора 600...

лампа днат 400 в 30 см от растения...цепи ниже не позволяют...этого вроде достаточно...

щас проверил....за ночь все корни подросли на 1 см. ...и примерно только касаются уровня воды....а опускаться в раствор не хотят....конечно прошли еще только сутки с момента опускания раствора ниже горшка на 2-3см. посмотрим что дальше будет...

думаю еще на пару см опустить ниже...

СПАСИБО СЕДОЙ !

Изменено пользователем Lexir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав раствора: мастер...селитра, моно фосфат...сульфат магния...все по калькулятору..100% крнцкетрация для веги. ppm воды - 70 либо 170 не помню...ppm раствора 600...

лампа днат 400 в 30 см от растения...цепи ниже не позволяют...этого вроде достаточно...

щас проверил....за ночь все корни подросли на 1 см. ...и примерно только касаются уровня воды....а опускаться в раствор не хотят....конечно прошли еще только сутки с момента опускания раствора ниже горшка на 2-3см. посмотрим что дальше будет...

думаю еще на пару см опустить ниже...

СПАСИБО СЕДОЙ !

Низко лампа , ожог световой может быть и формированию коневой вредит (ЭСЛ холодного света лучше в этом отношении),подними 60-70 см , на цвете опускать надо. Что б корневая лучше пошла , днат в сторонку передвинь , или растиху на переферию света поставь , на пару тройку дней , там посмотришь . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низко лампа , ожог световой может быть и формированию коневой вредит (ЭСЛ холодного света лучше в этом отношении),подними 60-70 см , на цвете опускать надо. Что б корневая лучше пошла , днат в сторонку передвинь , или растиху на переферию света поставь , на пару тройку дней , там посмотришь .

 

переехал в другой город...оборудование все в старом осталось... лаве избытка тоже нет...Эсл преобретать не хотелось бы...

а если просто днат подниму пока на 60-70 и растение в угол бокса поставлю...бокс метр на метр...лампа по середине...???

 

все на БАЛКОНе... на улице холодно -5 ночью 0 днем ...было -12....у меня 24/0 режим...

может 4 часа ночи дать вдобавок?

либо лишний стресс....?

ЕЩЕ я заметил ...что корни ночью растут а днем надземная часть...всмысле по луне...у меня 24\0

Изменено пользователем Lexir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты собираешься ночь прибавить , у тебя режим 24/0 , в сутках всего 24 часа .Даже если у тебя автоцветы , режим 20/4 ещё может подойти , но не как 24/0 потому и корневая нет растёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы используете режим 24/0, то перевод на 12/12 можете делать как резко, так и постепенно уменьшая световой период. Стрессов замечено не было.

 

канапедия олк))) в чем вымысел????

 

короче поставил 20\4 завтра в обед 1я ночь... отросли см на 3-4-5мало...1000 мелких....но толстых чтоб ко дну не идет...и у меня мин вата в горше без керамзита... из нее откуда тока можно торчат...короткие ...но на дно бака ни кто не хочет

 

растение остановилось в росте ветки немного подросли ....все только поверхности касаются....а на дно не хотят....а двц 30 литров...хотелось чтоб корневой ведра 2 была...акцент на этом делал))) а тут вот те на))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы используете режим 24/0, то перевод на 12/12 можете делать как резко, так и постепенно уменьшая световой период. Стрессов замечено не было.

 

канапедия олк))) в чем вымысел????

 

короче поставил 20\4 завтра в обед 1я ночь... отросли см на 3-4-5мало...1000 мелких....но толстых чтоб ко дну не идет...и у меня мин вата в горше без керамзита... из нее откуда тока можно торчат...короткие ...но на дно бака ни кто не хочет

 

растение остановилось в росте ветки немного подросли ....все только поверхности касаются....а на дно не хотят....а двц 30 литров...хотелось чтоб корневой ведра 2 была...акцент на этом делал))) а тут вот те на))))

Показал бы ведро с растихой. , корневая маленькая от режима 24/0 ,сам же говоришь что ночью корни растут , а у тебя ночи не было , что ж ты хочешь? Сфоткай ведро и растиху поближе, что бы горшок было видно . В верху со световым режимом напутал сори . На пророст 24/0 ставят обычно , потом 18/6 или 20/4 если автоцветы , а ты 3 недели держишь , да ещё затопленную поначалу. Сразу надо раствор от горшка держать ниже на 1-2 см , только тогда корешок лезть будет к кормёжке , а так ему и в минвате всё хватает, зачем ползти куда то . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ...,и с температурой что то не понятно у тебя , минуса какие то страшные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темепература от +18 до +32 в боксе эт там я на улице указываk...не могу фото залить...альбом не создается...пишет нет полномочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!