Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Barabas-Karabas

Проблемы с корнями и зацветанием раствора

Рекомендуемые сообщения

Не переживай, отразится ! Температуру снижай максимум 23* ,аэрацию проверь может слабая ,. Органику не лей (если льёшь) типа байкала , некоторых добавок валагровских. Но всё равно это температура на мой звзгляд , траблов больших может и не быть , но корневая будет маленькая , соответственно куст как автоцвет получится маленький. Что за ведро , может свет пропускает ? 9b8a52d8f2f7c80668818a45cab46b28.gif

 

Ведро черное. Крышку сверху накрыл светоотражающим материалом...

Ведро буду обклеивать белой лентой клейкой...

 

Органики не лью!

 

По поводу температуры ничего не придумал пока, кроме того, чтобы сливать по 5л каждое утро - охлаждать - и доливать обратно! )

 

Кондей намечается, но недели через 2 только(

 

P.S. А так я понимаю, что только регулярная смена раствора мне поможет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведро черное. Крышку сверху накрыл светоотражающим материалом...

Ведро буду обклеивать белой лентой клейкой...

 

Органики не лью!

 

По поводу температуры ничего не придумал пока, кроме того, чтобы сливать по 5л каждое утро - охлаждать - и доливать обратно! )

 

Кондей намечается, но недели через 2 только(

 

P.S. А так я понимаю, что только регулярная смена раствора мне поможет, да?

Чёрное зачем обклеивать ? и "отражающий" мало пользы. 5л нормальный вариант , ещё просто бутылки замороженные туда же . " Регулярная смена раствора" понятие относительное, если конечно ты его месяцами не меняешь , зацвёл он от другой причины , надо искать ,анализировать . Включи логику . Там на месте тебе видней . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня повер Плант растет и корневая вылезла в трех местах а дальше не вылазит.Минеральная вата а ниже керамзит одним рядком ..И все сухое ...А повер лезет со скоростью огого .А новых корешков нет и нет и дырок миллион ...На двц..Фото не умею выкладывать.

 

Уже 20 дней не лезет а рост с боковыми ветками уже больше метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы с корнями были проблемы,думаю она не лезла бы "Огого",растёт и слава богу,что туда лазить,будут проблемы если,тада и сматри.

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взываю к вам прошаренные Гроверы!!! :hi2: :kutyashie-101: Пожалуйста помогите добрым советом!!!

...Я сажу в гидре первый раз и как водится у меня сходу возникла куча гемороя.

бокс маленький 50х50х160 , лампа днат 250 в кулмастере , 7 вентиляторов (от компа) 2 больших - выдув , 2 - гоняют воздух по боксу , 3 - на вдув. , обклеян пенофолом , аквапот на одно растение , два компрессора.

1.Очень быстро раствор становится мутным, постоянно приходится корректировать уровень Ph . на силиконовых трубках и на распылителях образуется слизь . Пробовал отмывать все части системы , менять воду на покупную из магазина . ничего не помогает , закрыл дыры мин.ватой в горшке позавчера чтоб свет не попадал , все равно раствор мутный и Ph скачет. Корень вылез , растет достаточно быстро , вчера на нем образовалось какое то как бы вздутие , как бы расширился посередине(хер его знает , мож так и должно быть).

2.Так получилось что оставил растение на 8 дней без присмотра , уже смерился что песец ему пришёл, домой приехал , смотрю , а она живая :clap:(сорт Fast and Furious auto fem) , только листья нижние пожелтели и завяли, ну и раствор испарился куда-то литров 5 ушло наверное( Кстати забыл добавить что растихе отроду 17 дней) , и появились какие то злобные белые мушки , которые тусили в мин.вате и на листьях растихи, прыгали летали и возможно даже хихикали надо мной, которых в итоге я благополучно траванул средством за 15 рублей. Сегодня обратил внимание что нижние листья продолжают потихой желтеть , желтееют от кончика листа. Удобрения пользую Флора Сериес . раствор делаю по мануалу который на дзаги (0,25 на литр).

Сегодня в голову пришла мысль что может быть из-за температуры раствора это происходит , мне кажется она слишком высокая (в районе 28 градусов)...положил щас на дно две пластины (для сумок холодильников) герметично завернутые в чистые пакеты.

Заранее извиняюсь , если вывалил вопросы не в той ветке.Очень надеюсь на помощь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная температура раствора 19-21 градус,а дальше,то,что имеешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальная температура раствора 19-21 градус,а дальше,то,что имеешь..

...То есть надо постоянно поддерживать темпер раствора 19-21 градус , и проблемы в пожелтением листьев , замутнением раствора и появлением слизи исчезнут!?

 

кстати вычитал что со слизью можно бороться перекисью водорода ... возникает вопрос - как к перекиси отнесется растиха!7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...То есть надо постоянно поддерживать темпер раствора 19-21 градус , и проблемы в пожелтением листьев , замутнением раствора и появлением слизи исчезнут!?

 

кстати вычитал что со слизью можно бороться перекисью водорода ... возникает вопрос - как к перекиси отнесется растиха!7

Фотки надо выкладывать , промой корневую в марганцовке , и в раствор добавляй перекись аптечную 3% , 5-10 мл /л , Вёдра если зелёные то они свет пропускают скотчем, фольгированным обклей ,аэрацию проверь может распылители плохие , Пш прыгает в какую сторону , минвата или керамзит могут щелочить , да и теже распылители , но это временно ,потом устаканивается . Такие вопросы надо в "Скорую помощь" закидывать там просто народу больше бывает , сюда не все заходят, многие на грунте растят , Да ..., температура раствора очень критична на гидре ,если 28 не исправишь , не стоит начинать даже , толку не будет ,время потеряешь зря .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Очень быстро раствор становится мутным, постоянно приходится корректировать уровень Ph . на силиконовых трубках и на распылителях образуется слизь .
байкал м 1 поможет ,при смене раствора добавлять по столовой ложке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...давно хотел там зарегиться, тока провайдер мой сука сайт блокирует...

 

 

Фотки надо выкладывать , промой корневую в марганцовке , и в раствор добавляй перекись аптечную 3% , 5-10 мл /л , Вёдра если зелёные то они свет пропускают скотчем, фольгированным обклей ,аэрацию проверь может распылители плохие , Пш прыгает в какую сторону , минвата или керамзит могут щелочить , да и теже распылители , но это временно ,потом устаканивается . Такие вопросы надо в "Скорую помощь" закидывать там просто народу больше бывает , сюда не все заходят, многие на грунте растят , Да ..., температура раствора очень критична на гидре ,если 28 не исправишь , не стоит начинать даже , толку не будет ,время потеряешь зря .

 

Фотки скину позже ,при необходимости...ведро зеленое , седня займусь обклейкой , распылители вроде нормальные, Пш в основном только повышается , с температурой раствора что нибудь придумаю...

Спасибо за ответ.

 

байкал м 1 поможет ,при смене раствора добавлять по столовой ложке .

 

Спасибо , попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо...давно хотел там зарегиться, тока провайдер мой сука сайт блокирует...

post-62277-0-91101600-1376546807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спасибо , уже хамелионом воспользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вабще не меняю раствор только долеваю . аквапот дио. за 5 лет моего грова 1 раз зацвел раствор и корни . добавил байкал 1ст ложку на 10 л и все утром все стебли упали и елка сдохла. теперь проста мою тару от раствора плюс руки бактериальным мылом и все супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Почернели корни,что может быть?

Тепмпература , аэрация ,передоз !!!

 

я вабще не меняю раствор только долеваю . аквапот дио. за 5 лет моего грова 1 раз зацвел раствор и корни . добавил байкал 1ст ложку на 10 л и все утром все стебли упали и елка сдохла. теперь проста мою тару от раствора плюс руки бактериальным мылом и все супер

Всё правильно , ещё для профилактики в раствор перекись добавляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, поскажите плиз, мужики! еще ни чего не желтеет так, как начало только процесса. на гидре не первый раз. сталкивался с помутнением раствора с пару лет назад. теперь не помню как вышел из ситуации. растишкам неделя. фемки. из стаканов корни еще не вышли, а у меня уже стал мутный раствор. при чем я сменил раствор.по классике отстоял 2 дня. промыл трубки и аэратор. выровнил пш, залил микро гор блум, температура пока коле**лась 21-23гр. сейчас нормализовал до 19-20. вчера читал этот форум. залил в одно ведро перекиси 7,5 на литр. сейчас смотрю, разницы нет между ведрами, такие же мутные. хотелось бы решить проблему не доводя девчонок до стресса. помогите советом :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, поскажите плиз, мужики! еще ни чего не желтеет так, как начало только процесса. на гидре не первый раз. сталкивался с помутнением раствора с пару лет назад. теперь не помню как вышел из ситуации. растишкам неделя. фемки. из стаканов корни еще не вышли, а у меня уже стал мутный раствор. при чем я сменил раствор.по классике отстоял 2 дня. промыл трубки и аэратор. выровнил пш, залил микро гор блум, температура пока коле**лась 21-23гр. сейчас нормализовал до 19-20. вчера читал этот форум. залил в одно ведро перекиси 7,5 на литр. сейчас смотрю, разницы нет между ведрами, такие же мутные. хотелось бы решить проблему не доводя девчонок до стресса. помогите советом :ny_icon_old:

 

А у тебя трубка уровня прозрачная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите пожалуйста назрел вопрос:выращивание на гидре, удобрение адвантес, коричневеют корни затем появляется черный налет на корнях, потом появляется белая слизь, после этого желтеют листья, черенки становятся темно-фиолетовые и растение погибает.Боролся с этой проблемой, опрыскивал помещение фунгицидами, лил раствор перекиси, опрыскивал корни марганцовкой, все повторяется заново, что делать, помогите .Свет 18часов света 6 часов темноты вега, температуру менял и 19 и 25 градусов, влажность тоже менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите пожалуйста назрел вопрос:выращивание на гидре, удобрение адвантес, коричневеют корни затем появляется черный налет на корнях, потом появляется белая слизь, после этого желтеют листья, черенки становятся темно-фиолетовые и растение погибает.Боролся с этой проблемой, опрыскивал помещение фунгицидами, лил раствор перекиси, опрыскивал корни марганцовкой, все повторяется заново, что делать, помогите .Свет 18часов света 6 часов темноты вега, температуру менял и 19 и 25 градусов, влажность тоже менял

У тебя проблемы с гидропоникой, а ты ни слова о своей воде не сказал. Вода то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода дождевая, пробовал и через осмос, позавчера залил в раствор байкал эм1, положительных результатов нет, думаю выращивать на кокосовом волокне, чтобы ибежать гниение корней, удобрения остались от адвантеса гидро, братцы подскажите как делать раствор, надо ли айрировать воду, может делать раствор такой же как и для гидропоники,я слышал что чередуют один раз полив раствором другой раз чистой водой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебные свойства кокоса преувеличивают. Твоя проблема в воде, и она тебя достанет и на кокосе.

Спасет либо агрессивная
субкультура

  Показать содержимое

например Bio Magix Sub Culture от GHE,

помогает 100%, но ,ввиду полного отсутствия в "наших" магазинах и конской цены, рекомендовать её нет смысла.

Либо старый добрый хлорный отбеливатель. 20 рублей в любом хозмаге и пара суток

на водоподготовку.

Есть ещё, конечно, и ультрафиолет и антибиотики (по использованию гентамицина на этом

форуме много было постов).

Пока проблему с водой не решишь, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогает 100%, но ,ввиду полного отсутствия в "наших" магазинах и конской цены, рекомендовать её нет смысла.

Глиокладин аналог отечественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамаир аналог отечественный ,для рабочих растворов гидропонных систем ! http://www.freegrowe...uct/gamair-tab/

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.Очень быстро раствор становится мутным, постоянно приходится корректировать уровень Ph . на силиконовых трубках и на распылителях образуется слизь . Пробовал отмывать все части системы , менять воду на покупную из магазина . ничего не помогает , закрыл дыры мин.ватой в горшке позавчера чтоб свет не попадал , все равно раствор мутный и Ph скачет. Корень вылез , растет достаточно быстро , вчера на нем образовалось какое то как бы вздутие , как бы расширился посередине(хер его знает , мож так и должно быть).

 

Была такая же проблема. Решение это отстаивание воды в течениилтяьы 3x дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамаир аналог отечественный ,для рабочих растворов гидропонных систем !

Отечественный аналог Bio Magix Sub Culture Глиокладин,это споры грибов,другое царство животного мира.Гамаир это бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя пока воду не отстою пш скачет как суиаоедший.

 

Причем ниче не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа гроверы. Вопрос заключается в следующем - удобры GHE flora series 3 компонента micro-gro-bloom. Использую так же стимулятор RasTea. Пот на 30 литров(самодел) от света изолирована крышка и сам горшок, а сам бак черный- т.е. Свет не пропускает. Температура раствора где-то 23-24* а теперь собственно сам вопрос- может ли стимулятор RasTea влиять на выпадение осадка и слизи в растворе? Он мутнеет за 12 часов и ph скачет с 5.5 до 6.4-6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери стимулятор посмотри через сутки.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!