Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Тольдо

Мусарские методы

Рекомендуемые сообщения

С.Хотабыч, те кто говорит о глобальном заговоре, и просто такие параноики, как я считают что у любого известного алгоритма шифрования есть "универсальный ключ", то есть спец. службы могут в считанные минуты расшифровать все что ты зашифровал! ;)

* читаю книжки по криптографии, там говориться, что самые стойкие это "раритетные" способы шифрования информации, то есть те о которых никто не знает!

Например: открой любую книгу, выбери абзац, и используй буквы этого абзаца согласно их порядковых номеров в строке, типа: 1 5 8 9 8 2 7 4 7 12 6, очень примитивно, и тяжело для расшифровки! ;)

 

 

 

Возможно ты в чём-то и прав. Вот фак по проге, правда по нерусски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реклама дело хорошее, они свой хлеб отрабатывают, но я им не верю! Элементарно, запароленный рар архив стандартными прогами заебешся пас. подбирать, а люди знающие за пару сек. я думаю вскроют...

 

один раз сам подбирал, подобрал пароль из 11 символов (около часа), правда у меня подсказки были, и я по читерски подбирал (со словарем)... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто логически если рассудить, то если алгоритмы не имеют "заднего входа", то как их во всеобщее пользование выпускают?! Ведь ими и террористы и педофилы и прочая нечисть пользоваться будет?...

 

Расшифровать можно все! Вспомнить хотя бы Энигму http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%...%B3%D0%BC%D0%B0 (в википедии не самая полная инфа, но для начала пойдет ;) )

ее шифр раскрыли англичане, только потому что радист дважды передал одно сообщение зашифрованное разными ключами, а энигма в то время считалась произведением искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот история - сидит себе дядька опер в Свитере с Сигареткой, водочка в сейффе , стаканчики. Привстает он на стуле , роется в карманчике, достает ключик, поворачивается к сейфу. Отпирает "несгораемого" друга своего, достает стаканчик, налил. выпил... подумал, в потолок поглядел, а лицо такое умное умное, задумчивое. Тут, его лицо изменяется , будто надумал что -то , решился таки! Поворачивается к сейфу своему, достает странный предмет , блестящий, на котором наклейка (SEAGATE ...arracuda) , кладет его на стол, задумчиво чешет репу. Протягивает руку к ящику стола и из него достает книженцию , цвет у книженции черно-желтый и надпись на книге : "Дешифровка для Чайникоффф". Смешная история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например: открой любую книгу, выбери абзац, и используй буквы этого абзаца согласно их порядковых номеров в строке, типа: 1 5 8 9 8 2 7 4 7 12 6, очень примитивно, и тяжело для расшифровки! ;)

Элементарно для расшифровки. Достаточно предположить язык сообщения, а соответственно алфавит. Для каждого алфавита давно составлены и общедоступны таблицы частот встречаемости символов - гугл в помощь. Например, в русском алфавите самая встречаемая буква "о (если мне не изменяет память) и есть конкретное значение встречаемости этой буквы - 11%. Так и для остальных букв. Если таблицы такой нет - создать ее достаточно просто, посчитав встречаемость каждого символа алфавита в любом очень большом тексте (чем больше текст - тем точнее таблица). Но так же можно посчитать и частоты встречаемости символов в твоем "зашифрованном" тексте! :) А потом просто сопоставить таблицы.

Для небольших текстов (где не удается составить достаточно точную таблицу) используют частоты встречаемости двоек, тетрад, триад символов - например "нн" - частовстречамая комбинация с высокой частотой.

Надеюсь, понятно объяснил. Не используйте подобные шифры, лучше обратитесь к TrueCrypt, PGP и тому подобным криптосистемам. Тут кто-то писал про универсальный ключ и тому подобное - простите, гон... Абсолютно все широко используемые стандарты шифрования имеют открытые алгоритмы и изучаются чуть ли не каждый день на предмет коллизий и изъянов, в том числе независимыми экспертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не вдаваясь в глубины математикискажу следующее. Любое сообщение зашифрованое уникальным ключом (см выше про энигму) достаточной длинны (сопоставимой с длинной сообщения) в принципе не вскрываемо. Так что не ленитесь меняйте ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугога))). помоему проще не палиться на работе - очень много любопытных сисадминов, которым всегда все интересно. Я када работал мне часто коллеги ноуты приносили там банальности: винду переустановить или дрова найти. Всегда прежде чем чето делать обследовал винты и удаленные файлы (некоторые даже забывали банально мусорку почистить :))..... Че там только небыло: хардкор хоум видео, обсуждения коллег по аське, статьи из инета типа "как заполучить хороший статус работая ртом", некоторые даже увлекались насилием, попадались и такие кто юзал секс-переписку и секс репорты (для своих парней с другими мужиками), отдельный индивидум безпалева пихал многогиговые записи оргий в папку windows :). Был в шоке одно время, не думал что таких людей настолько много.....

Юзаю мобилрэк для винды с переписками. Сразу безпалева выдергиваешь при включенном компе - уже усложнил проблемы мусорам (IDE). Если менты постучатся - без колебаний совершу свой лучший бросок винта на пару сотен метров в другой двор из окна. На этом считаю что достаточно - шифрование, создание ключей - геморрой, усложняющий жизнь и мало спасающий жизнь в случае попадения к "блюстителям порядка". Базара 0, винт можно восстановить, но зато как приятно будет усложнить им жизнь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
бугога))). помоему проще не палиться на работе - очень много любопытных сисадминов, которым всегда все интересно. Я када работал мне часто коллеги ноуты приносили там банальности: винду переустановить или дрова найти. Всегда прежде чем чето делать обследовал винты и удаленные файлы (некоторые даже забывали банально мусорку почистить :))..... Че там только небыло: хардкор хоум видео, обсуждения коллег по аське, статьи из инета типа "как заполучить хороший статус работая ртом", некоторые даже увлекались насилием, попадались и такие кто юзал секс-переписку и секс репорты (для своих парней с другими мужиками), отдельный индивидум безпалева пихал многогиговые записи оргий в папку windows :). Был в шоке одно время, не думал что таких людей настолько много.....

Юзаю мобилрэк для винды с переписками. Сразу безпалева выдергиваешь при включенном компе - уже усложнил проблемы мусорам (IDE). Если менты постучатся - без колебаний совершу свой лучший бросок винта на пару сотен метров в другой двор из окна. На этом считаю что достаточно - шифрование, создание ключей - геморрой, усложняющий жизнь и мало спасающий жизнь в случае попадения к "блюстителям порядка". Базара 0, винт можно восстановить, но зато как приятно будет усложнить им жизнь ;)

 

Да вот оно как бывает,прикольно увидеть как винт летит из окна :haha:

 

Утилита DP Wiper 1.04 для безопасного удаления файлов и папок. Программа поддерживает четыре вида удаления: обычное (соответствующее удалению стандартными средствами Windows), безопасное с одиночным перезаписыванием данных, DoD удаление с семикратным перезаписыванием и максимально надежное удаление методом Гутманна, при котором происходит 35 кратное стирание данных. Удалив данные посредством простого однократного перезаписывания, вы гарантировано обезопасите себя от возможного их получения обычными утилитами восстановления файлов. Для того, чтобы удалить файлы и папки с помощью этой утилиты, достаточно перетащить их в окно программы.

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот оно как бывает,прикольно увидеть как винт летит из окна :haha:

Не прикольно будет если кому-нибудь прилетит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость klp

Лучшая и красивая смерть винта-серная кислота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например: открой любую книгу, выбери абзац, и используй буквы этого абзаца согласно их порядковых номеров в строке, типа: 1 5 8 9 8 2 7 4 7 12 6, очень примитивно, и тяжело для расшифровки! ;)

Элементарно для расшифровки. Достаточно предположить язык сообщения, а соответственно алфавит. Для каждого алфавита давно составлены и общедоступны таблицы частот встречаемости символов - гугл в помощь. Например, в русском алфавите самая встречаемая буква "о (если мне не изменяет память) и есть конкретное значение встречаемости этой буквы - 11%. Так и для остальных букв. Если таблицы такой нет - создать ее достаточно просто, посчитав встречаемость каждого символа алфавита в любом очень большом тексте (чем больше текст - тем точнее таблица). Но так же можно посчитать и частоты встречаемости символов в твоем "зашифрованном" тексте! :) А потом просто сопоставить таблицы.

Для небольших текстов (где не удается составить достаточно точную таблицу) используют частоты встречаемости двоек, тетрад, триад символов - например "нн" - частовстречамая комбинация с высокой частотой.

Надеюсь, понятно объяснил. Не используйте подобные шифры, лучше обратитесь к TrueCrypt, PGP и тому подобным криптосистемам. Тут кто-то писал про универсальный ключ и тому подобное - простите, гон... Абсолютно все широко используемые стандарты шифрования имеют открытые алгоритмы и изучаются чуть ли не каждый день на предмет коллизий и изъянов, в том числе независимыми экспертами.

Это ты сейчас про простейший шифр пишешь, когда каждой букве соответствует определенное число . Разгадать такой действительно проще простого (вспомните Эдгара По с его "Золотым жуком")

Принцип построения шифра с книгой совершенно другой . Берется любая книга (далее шифровальная книга), открывается на любой странице . В начале шифра (это очень важно !) указывается страница, по которой идет шифрование, лучше тоже как-нить зашифровать, и погнали . Любая буква зашифрованного нами сообщения будет состоять из четырехзначного числа, где первые две цифры - номер строки, вторые две - номер буквы в этой строке . Муторно конечно, но зато надежно . Преимущество данного способа в том, что не зная названия шифровальной книги и страницы, по которой велась шифровка, можно разгадывать сообщение целый год, и все равно не разгадать . Поэтому номер шифровочной страницы тоже хорошо шифруется (можно сделать это с помощью другой страницы, или вообще книги ;) ) Правда, как применить этот метод на компе - не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол))))). Это вы о чем собираетесь так шифроваться?)))))) Уж не о килограммах ли коксика?))). Инетерсно кого первого это заебет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!