Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DiSilko

Цитрусовые

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Кофе это хорошо ... до плодов долго ждать. У меня авокадо уже 1.5 метра ... вот хочу выкинуть всё руки не доходят

Как чувствует себя твоя авокадо, бро? Моя пятнами покрылась и сбрасывает скрюченные листья...передоз, похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чувствует себя твоя авокадо, бро? Моя пятнами покрылась и сбрасывает скрюченные листья...передоз, похоже...

 

Авокадо был ликвидирован в связи с большим ростом и не нужностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авокадо был ликвидирован в связи с большим ростом и не нужностью.

 

Оставил бы для эстетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоды кислые.через несколько месяцев собираюсь привить к лимону от семечка.кумкват покупной почемуто сбросил листья и стал сохнуть и мама его выкинула.в общем из голандских покупных только этот плодоносит а лимоны после плодоношения в стадии отдыха.Из семечка вырастают легко,тупо втыкаю в горшки с любыми домашними растениями и они со временем всходят.А потом пересаживаешь.Но прививать надо покупными обычно голландскими цитрусовыми.вот косточку от хурмы втыкал и проросла а сестра думала сорняк и выкинула.

 

Коломнондин не привередлив .... чаще опрыскивай и не давай сквозняков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Коломнондин не привередлив .... чаще опрыскивай и не давай сквозняков ...

Доброго времени суток гурманам травы и растительной пищи! Благодарю за совет! Я в курсе что эти факторы предсказуемы и как говорится на ошибках учимся и был такой печальный исход на моем опыте когда предки проветривали без моего ведома в процесе завязи в конце цветения.

 

 

Коломнондин не привередлив .... чаще опрыскивай и не давай сквозняков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сквозняки при проветривании это жесть растению стресом листву сбрасывало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-74379-0-70469200-1429679599_thumb.jpg

наверно пересаживать пора

Изменено пользователем АлехаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора и ещё бы хорошо почки цитокинином обработать чтобы пышности добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так они растут:

 

post-103487-0-37429600-1523291303_thumb.jpg

post-103487-0-34416700-1523291303_thumb.jpg

post-103487-0-81736300-1523291302_thumb.jpg

post-103487-0-24276600-1523291366.jpg

 

 

А вот так, размножаются:

post-103487-0-45476000-1523291306_thumb.jpg

post-103487-0-99114200-1523294464_thumb.jpg

Изменено пользователем Church

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимоны зараза,мандарины. Покупал мандарин, пересадка с остатками земли из горшка магазинной. Он сгнили в этой земле иличто там было, картон какой то. Два раза пытался очистить от этой гадости, походу от стресса умер. Жаль, так вкусно пах когда цвет, пусть не долго. Сейчас лимон растет, прищипнул макуху, так он дал 3 боковых а главный стебель засох и умер, то же было с фокусом. Сейчас с тая привез семена памелы, растут 4 штуки на двух траблы, не могу понять почему, фото ниже. И ещё,не покупайте спец землю, в ней мошки заводятся иона плохо сохнет. Летом неделю на подоконнике стоит сырая.

Вот фото памелы, кто что скажет.

Удобны универсал магазин цветов. Стояли под лампой светодиодной 6400к 40 ват. Сначала просто побелели, удобны не вносил, недели две все больше становились, сейчас середина высохла. На двух других тоже есть осветление но очень слабые. Думаю передоз, промыть, дать высохнуть и удобрить почву. Нужны советы

post-130436-0-82192800-1532017695_thumb.jpg

Изменено пользователем Kuznec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши, на мой взгляд в побольше горшочки пересадить, добавить грунт Лимон или Роза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши, на мой взгляд в побольше горшочки пересадить, добавить грунт Лимон или Роза .

грунт лимон точно не буду брать, стоит вон лимон в такой земле, мошки, х**шки, сырая, слизкая какая та. Неделю не сохнет, еще мне кажеться очень кислая становиться. Розу возьму, в вермиком самое то, легкая, хорошая, не каких проблем, растиха в такой сидит  ^_^

 

так а почему побелели то середина и высохла.  От чего? Что скажешь?

Изменено пользователем Kuznec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, сколько света нужно лимону?

девушка притащила лимон в горшке, большой, у окна ставить не вариант, стоит в глубине комнаты, но чувствую загнется. 

Не ДНаТом же его подсвечивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, сколько света нужно лимону?

девушка притащила лимон в горшке, большой, у окна ставить не вариант, стоит в глубине комнаты, но чувствую загнется. 

Не ДНаТом же его подсвечивать)))

Если серьёзно заняться лимоном  днат может и понадобиться  , не думаю что мощный , но ватт на 150 это как минимум , либо фитолампу какую нибудь их сейчас море ! https://good-tips.pro/index.php/growing-citrus/lighting-of-indoor-lemons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, сколько света нужно лимону?

девушка притащила лимон в горшке, большой, у окна ставить не вариант, стоит в глубине комнаты, но чувствую загнется. 

Не ДНаТом же его подсвечивать)))

Я свой лимон как раз зимой под днатом и спасал, а рядом растишки росли, точнее лимон рядом с растишками )

Я его в большой прозрачный пакет закутывал еще, и туда распылял воду, естественно небольшой проход оставлял под воздух. После такой процедуры сразу куча новых листьев появляется.

Ну и да оооочень они не любят когда их двгают, даже если на пару сантиметров

Изменено пользователем seaussr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой лимон как раз зимой под днатом и спасал, а рядом растишки росли, точнее лимон рядом с растишками )

Я его в большой прозрачный пакет закутывал еще, и туда распылял воду, естественно небольшой проход оставлял под воздух. После такой процедуры сразу куча новых листьев появляется.

Ну и да оооочень они не любят когда их двгают, даже если на пару сантиметров

с того лимона листья опадали, плюс в нем паутинный клещ. 

к тому же моя подруга его переливает.

Слил с поддона воду, попросил не поливать... Влил обычных цветочных удобрях, вроде оклемался, даже листья новые пошли. 

 

С клещом что делать ХЗ. Вроде надо чесночной водой листья протирать.

и пакетом его фиг накроешь, кусту лет 15... размеры соответственные.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с того лимона листья опадали, плюс в нем паутинный клещ. 

к тому же моя подруга его переливает.

Слил с поддона воду, попросил не поливать... Влил обычных цветочных удобрях, вроде оклемался, даже листья новые пошли. 

 

С клещом что делать ХЗ. Вроде надо чесночной водой листья протирать.

и пакетом его фиг накроешь, кусту лет 15... размеры соответственные.

Привет )

Ну по первому пункту, у меня тоже девушка постоянно раньше переливала, потом научил ее так же как и растишки определять по весу, тяжелое значит не надо поливать, легкое-лей.

По поводу удобрений, я редко (раз в 3-5 месяцев), но использую именно для цитрусовых, там что то есть для лимонов именно, а так же чередую с обычными удобряшками ГХЕ причем беру какие то незначительные дозы.

По поводу пакета, я это делал когда он был небольшим, если бы сейчас делал, то применил бы пищевую пленку )) (Но не забывать про приток воздуха !! По времени долго стоял, пока ему нравилось)

А по поводу клещей, у меня ложнощитовка завелась и мылом ее пробовал и что только не делал и актарой, потом взял у CANNA есть канакур и вот реально помогло, думаю что именно эта штука помогла, только не лениться и вначале убрать крупных особей и промыть растение прям под душем (горшок накрыть полиетеленом) и обрабатывать раз в неделю.

Вот как то так ) Мира и процветания )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!