Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

РЕЗЕЦ - КАК ИНСТРУМЕНТ РЕЗЦА,ИМЕЕТ ДВА СВАРНЫХ КОНЦА,

_____________________________СТАЛЬ БЛАГ ЧЕСТНЫХ ТОМУ ЦЕНА,

____________________________________________________________А ЙОГА - МАТЕРИ ДАНА !

 

D.J. VENERA ^V^VV^V^^^&PEPSY-COCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересел со всех наркотиков на йогу.

ныне преодолеваю зависимость от сахара.

 

Жаль только, что никакого кундалини нету :)

ага. ни чего нету. пустота. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил абонемент на 8 занятий по хатха-йоге :)

осталось только начать туда ходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самое сложное в практике йоги - это расстелить коврик и приступить к занятию" БКС Айенгар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Вы чо, сектанты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осуществлению этого способствуют, по нашему мнению, как минимум, пять характерных особенностей, свойственных всем без изключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:

 

· наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;

· наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений;

· наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;

· существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;

· поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

 

Взято из КОБ. Теперь расскажи, что ты знаешь о йоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

А КОБ - это тоже секта, и в официальных списках числится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Дедушка (дзагитроллей) Санчез! ) Я же просто пошутил а Пшык хвать ту селедку и давай ейной мордой меня в харю тыкать.

Расскажи грит что ты знаешь о йоге ) wrong command name нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же просто пошутил

и кто тут о тролях? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Га-га-га. Она плавно трансформировалась в оплетенную фенькой трубочку ) Трубочку давно вырезал, феньку чота никак не могу собраться сплести )) Ипта, ну время ведь не важно!

Йога... А как вы думаете, может ли быть йога без или почти без асан, сидения в позе лотоса и бесконечной концентрации иле там расконцентрации? Ну типа лайфстайл йога? )))

 

Пшык, а чо ты так по-злому повелся? )

 

Добавлено: Сообщение номер 888.

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пшык, а чо ты так по-злому повелся? )

исключительно так, как ты это прочитал ;)

Йога... А как вы думаете, может ли быть йога без или почти без асан, сидения в позе лотоса и бесконечной концентрации иле там расконцентрации? Ну типа лайфстайл йога? )))

йога - это не отдельные асаны, дыхание или концентрации. йога - это состояние сознания. лайфстайл и есть. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
исключительно так, как ты это прочитал

Эм. Не всё можно списать на субъективность восприятия. Твое сообщение можно было воспринимать как угодно до комманды рассказывать что я знаю. Эмоциональную составляющую сообщения апридиляют ньюАнсэ.

...

..

.

Именоо поэтому злостность твоево поста совершенно недоказуема, и всё што я написал ранее - полный гон )

 

Пшык, а чё у тебя на аваторе написано? Это по эльфийски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без асан, ну или почти без них - прана йога, дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сат Нам. Отождествление с Истиной, Джап-Джи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Ладно, теперь серьезно.

А что такое карма-йога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть этой практики как и многих других в индуизме, будизме и т.п. - освобождение от привязанностей, шаблонов ума, умственного заблуждения-разделения сущего на моё и всё остальное, тогда как ни чего нет. немного этой темы в соседнем дауншифтинге каснулись.

 

UPD: спасибо, что напомнил! сейчас мне такие маячки жизненно необходимы.

вот хорошая статья по теме. возможно перегружена буквами. но и чтение и понимание этого текста - работа и её качество зависит от личностных представлений о НЕОБХОДИМОСТИ для ЛИЧНОСТИ читать и понимать этот текст - работать.

 

в самой же бхагават гите говориться, что к богу ведут множество путей, а в эпоху кали-юги самый короткий - воспевание богу: мантр, молитв, бхаджанов, джап-джи. что бы практиковать карма-йогу и не запутаться, пожалуй, надо родиться святым :)

Изменено пользователем Пшык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Спасибо, текст еще не дочитал, но похоже что он вполне годный.

В конце поста ты поставил слово "пожалуй" потому что сомневаешься. Мне, в в свою очередь, КАЖЕТСЯ, что это очень правильное сомнение.

 

гагага, ну и пост я выдал )) рекород неопределенности на один квадратный сантиметр!

 

П.С. тут полфорума доблестных кармайогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высшая форма действия называется саттвической; такое действие мотивируется пониманием.

«Саттвическими называются действия, выполняемые без страсти, любви или ненависти и без желания плодов».

(XVIII:23)

 

назвали бы сразу - "роботическими".. :lol:

 

дерево сажаешь в саду - это что, без желания плодов, что ли, сажаешь?

 

даже пусть просто, роботически сажаешь, без желания плодов или тени - один же хрен, получается, что, сажая дерево, выполняешь задумку Мичурина, который этот сорт выращивал. а его целью были - ПЛОДЫ.

значит, сажая роботически (саттвически) дерево в саду - ты просто инструмент Воли Мичурина, раб Мичурина.

Каждый йог, сажающий дерево из сада Мичурина - раб Мичурина? Мичурин - великий волшебник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты сажаешь дерево в ожидании поесть его плодов - ты уверен в том, что проживёшь как минимум ещё двадцать лет. заблуждение в том, что и следующей секунды не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различие Западного и Восточного отношения к жизни.

На Востоке деревья сажают для внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Искуственное разделение, основанное на чомто напоминающем стереотипную правду.

 

Типа "Это на юге сажают для плодов, а на севере валят для мебели."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ведь йоговеды собрались. Вот медитативная, под названием СахаДжа йога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от ведь йоговеды собрались. Вот медитативная, под названием СахаДжа йога

Креатифф, хотел в "концентрацию внимания" написать. глядь. а вы батенька здесь находити. у меня, когда играю с настоящими игроками огромный интерес, как, к общению, так и к самой игре. почти всегда выигрываю. а вот в виртуальные шахматы нет никакого интереса играть. нет тех ощущений. и чистые логические задачи решать тоже пресно. жизнь порой подкидывает задачки поинтереснее. особенно если работа требует постоянной концентрации, поиска нестандартных решений и освоения новых технологий. наверное медитация более интересное занятие, чем разгадывание головоломок. недавно нашел в нете Tibetan chants - Buddhist meditation.Tibetan chants - Buddhist meditation. очень интересное исполнение мантр. описывать не хочу. т.к. словами выразить ту глубину или эманации или еще что... в общем дают ту настройку, которую редко встретишь в жизни. особенно после вынужденного нахождения в поле поп-рок-круть станций. концентрация внимания на собственной энергетике и теле более интересное занятие. может и стоило создать отдельную тему, но в принципе это близнецы-братья, да и порой такие темы вызывают нездоровый интерес у любителей кинуть камень.

на сайт Сахаджа-йога заходил. тоже один из путей, вот только проповедница, как бухгалтер из нашего жэка. ничего личного, но это всёже йога. Креатифф, можно полюбопытствовать, вы последователь этой школы или кинули первую попавшуюся ссылку? Аум, мани падме хум...

Изменено пользователем suslik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть этой практики как и многих других в индуизме, будизме и т.п. - освобождение от привязанностей, шаблонов ума, умственного заблуждения-разделения сущего на моё и всё остальное, тогда как ни чего нет. немного этой темы в соседнем дауншифтинге каснулись.

 

UPD: спасибо, что напомнил! сейчас мне такие маячки жизненно необходимы.

вот хорошая статья по теме. возможно перегружена буквами. но и чтение и понимание этого текста - работа и её качество зависит от личностных представлений о НЕОБХОДИМОСТИ для ЛИЧНОСТИ читать и понимать этот текст - работать.

 

в самой же бхагават гите говориться, что к богу ведут множество путей, а в эпоху кали-юги самый короткий - воспевание богу: мантр, молитв, бхаджанов, джап-джи. что бы практиковать карма-йогу и не запутаться, пожалуй, надо родиться святым :)

вот это бриллиант! даже не знал ,что все мои пути были созвучны с Карма-йогой. не знал, что Махатма Ганди ее практиковал! =) великий человек! с нашем (системным) образованием, такую информацию приходится собирать по крупинке. обходя фанатиков и корыстолюбцев. еще есть сектанты, которые верят в истинность только своего пути. расскажу пару историй.

иду как то на учебу, прохожу между домами. на одном какой то долговязый человек клеет объявление. это потом я обратил внимание что он его клеил на уровне 3х метров и там было что то о белом братстве. так вот я прохожу мимо... вдруг резкий выкрик.... -А ТЫ ЗНАЕШЬ!!!! я оборачиваюсь =) стоит в белом балахоне, с вытянутым в небо перстом и глаголет -ЧТО ДЭВИ МАРИЯ ВОСКРЕСЛА!!!!

что я мог ответить... -КОНЕЧНО! ЗНАЮ! :rolleyes:

и пошел своим путем.

еще был случай. жил в Питере. там если кто знает климат если не суровей сибирского, то из за сильной влажности и постоянно пасмурной погоды не слаще ДО.

так вот одним из серых дней, поехал в центр, на Невский. хотел в комиссионку забежать, ну не суть. выхожу из подземного перехода. настроение так себе...

и что я вижу.. двигается шествие кришнаитов. раньше как то жалко было на них смотреть. на сей раз я был впечатлен! они несли какие то знамена, били в барабаны, играли в трубы, пели свою любимую песню. причем все это усиливалось современной аппаратурой!!!! вообщем было нечто! и это не все! за ними двигалось впятеро больше людей (толпой бы я их не назвал) и тоже подпевали. такого мощнейшего позитивного заряда не получал очень давно. наверное такой эффект дал тот контраст окружающей серости и серых и искренний радости людей. я их просто почувствовал духовными братьями, на своем пути. хотя кришнаитом не являюсь. наверное для меня это слишком, так бурно проявлять свою любовь к Богу. хотя пути и формы могут быть разными. просто это не мое. недавно наткнулся на статью о кришнаитах на сайте РПЦ в очень мрачных тонах, где также говорилось о мантре Аум как о сатанинской. наверное рабам божьим нельзя смотреть по сторонам, самим ища мудрости на пути к Богу.

нисколько не хотел затронуть религиозных чувств, верующих людей. просто самому интересно понять какие бывают крайности и как тонка грань слепой веры, внушения и искреннего чувства гармонии и радости от понимания своего пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креатифф, хотел в "концентрацию внимания" написать. глядь. а вы батенька здесь находити. у меня, когда играю с настоящими игроками огромный интерес, как, к общению, так и к самой игре. почти всегда выигрываю. а вот в виртуальные шахматы нет никакого интереса играть. нет тех ощущений. и чистые логические задачи решать тоже пресно. жизнь порой подкидывает задачки поинтереснее. особенно если работа требует постоянной концентрации, поиска нестандартных решений и освоения новых технологий. наверное медитация более интересное занятие, чем разгадывание головоломок. недавно нашел в нете Tibetan chants - Buddhist meditation.Tibetan chants - Buddhist meditation. очень интересное исполнение мантр. описывать не хочу. т.к. словами выразить ту глубину или эманации или еще что... в общем дают ту настройку, которую редко встретишь в жизни. особенно после вынужденного нахождения в поле поп-рок-круть станций. концентрация внимания на собственной энергетике и теле более интересное занятие. может и стоило создать отдельную тему, но в принципе это близнецы-братья, да и порой такие темы вызывают нездоровый интерес у любителей кинуть камень.

на сайт Сахаджа-йога заходил. тоже один из путей, вот только проповедница, как бухгалтер из нашего жэка. ничего личного, но это всёже йога. Креатифф, можно полюбопытствовать, вы последователь этой школы или кинули первую попавшуюся ссылку? Аум, мани падме хум...

согласен, по сути обе темы одного поля ягоды. музыку скачаю, послушаю.

я не то что бы последователь, но знаком не по наслышке, принимал участие и знаю людей, которые идут этим путем. Не скажу, что он не верный, просто у меня он чуть другой. Про проповедницу это вы, уважаемый, зря. Очень сильная духом женщина, она как будто светится.

Ну и раз за разом возвращаясь к вопросам самосовершенствования и поиске себя нахожу там некоторые ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креатифф, абсолютно согласен что у каждого свой путь. даже обсуждать как то банально. как оказалось йог много. выбор огромен. и даже если ничего подходящего не найти, то можно создать свою собственную. и это будет здорово! вот я например взял за образец классическую. самые основы. простейшие асаны. и эффект хороший. углубляться в тонкости философий гуру, пока не досуг. вот например довелось намедни славно потрудиться. и в самых трудных местах, когда раньше посетила бы мысль об отдыхе, теперь наоборот собираюсь и превращаю трудную задачу в йогу. все под контролем дыхание. мысли.. и всё намеченное выполняю по максимуму. только внешние причины могут притормозить.... тогда включаю пониженную :kos: и все comme il faut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть отчаянным невеждой, что бы назвать сектой религию, численность которой более 1 млрд человек [Иваненко, С. И. (2008), «Вайшнавская традиция в России: история и современное состояние. Учение и практика. Социальное служение, благотворительность, культурно-просветительская деятельность»]. Махатма Ганди был приверженцем и жил в соответствии с канонами этой же религии. Если ищешь первоисточник - Бхагават Гита, хотя есть мнение, что и эта песнь написана в угоду определённых интересов.

 

Истина в Тебе.

Изменено пользователем Пшык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истина в Тебе.

на этот счет :rolleyes:

Изменено пользователем KReaTiFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПилОт конечно да.... не поэт конечно, но линию гнЁт, не поэт - в смысле: один японец о Фудзияма-горе так сказал: "...вечная гора, приходящий туман и цветущая сакура", а второй ничего не сказал.

....взялся тут труд В.Бойкова просмотреть, называется "Йога: искусство коммуникации", кстате думал эта тема об этом, а непонятки и тут и там,...... ......если средь вас есть человек шарящий в йоге, может пояснит че за чушь в этой книге написана, к примеру:

" Личность, пережившая контакт, но не обладающая творческим потенциалом, как правило, теряет интерес к миру и зацикливается на бесконечном повторении этого переживания. Это печально напоминает поведение подопытных крыс, которым вживляют электроды в «центры удовольствия»?.... .... Одна из ступеней на пути к нирване характерна прекращением переживания блаженства, вслед за которым исчезает и чувство страдания."

...чо за "контакт", програмирование нейролинг какое-то с нового абзаца такое зарядить,если из контекста выудить, то ваще смех: ".... Если миры первых уровней созерцания в йоге Хинаяны связаны с реальностью, то последующие — это хаотические флуктуации психики. Будда отверг эту фантасмагорию и ушёл в нирвану с четвёртого уровня мира форм. Он игнорировал игру фантомов из-за её прикладного бесплодия, невзирая на то, что она обладала более высоким метафизическим статусом...."

.....эту книгу ваще не опасно читать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
...чо за "контакт"

трип, ёпта :sm: что непонятного :)

читать вообще опасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!