Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ShineMaker

Проект "Возрождение"

Рекомендуемые сообщения

Гость DrAven
799bad5a3b514f096e69bbc4a7896cd9.jpg

какие они молодцы.

согласен на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пример, что идея не безумна, как может показаться.

http://www.membrana.ru/articles/global/200.../22/182700.html

Чудаки из Кремниевой долины создадут в океане общество будущего

http://www.membrana.ru/articles/imaginatio.../11/192600.html

Гигантский экоград возникает как источник инноваций

:) всё это интересно, необычно...прикольно.

единственный момент осталось утрясти, найти спонсоров, причём настоящих ;) спонсоров :unsure:

искренне желаю удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настоящие спонсоры - это та самая кучка старых больных людей, с армией и прочее... Сколько хороших идей выкуплено и лежит в сейфах ? Думаю много. А как думаете кто попадёт в этот экоград ? Старые, больные и т.д. У них к сожалению есть "волшебная дудка", за которой большинство, как крысы в одной сказке, пойдут куда угодно. У римских императоров было условие при котором в государстве всё было спокойно (его кстати и сейчас придерживаются) - "хлеба и зрелищь" post-5355-1238528022_thumb.jpg

Люди часто инертны. Их устраивает то, что есть. И может статься так что останется "золотой миллиард" , а остальные 5 или 6 будут ошиваться вокруг экогородов и пожирать незадачливых путников (шутка (((() Лично я не хотел бы жить в таком городе. Дом в лесу, дрова, печка, пару грядок, что ещё нужно человеку что бы встретить старость ?..... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом в лесу, дрова, печка, пару грядок, что ещё нужно человеку что бы встретить старость ?..... ИМХО

Ещё Любовь!

И вообще, нех** демагогию разводить. Жизнь прекрасна. Нужно просто жить в мире с самим собой, любить, видеть в малом большое. В общем нужно научится любить себя в первую очередь. И ещё раз повторюсь. Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сам работаешь, совершенствуешься то общение проходит среди единомышленников и позитивных людей :hi2: :clap:

а мутные темы, разводы и присасывание к корыту формирует свои круги :ph34r:

возрождение начнется не с клозетов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в свое время объединило людей на этом форуме - жажда познания, наличие головы и прямых рук. И что происходит сейчас? Талантливые энтузиасты, полные когда-то жизненных сил, теперь лениво сидят перед мониторами и стуча по клавишам, доказывают, что они самодостаточны и самовыражены...

Смысл ясен: Зачем что-либо делать, когда можно просто долбить шишкл? :smoke: Прогрессивные люди против прогресса - жалкое зрелище.

А тебе Шайн, всесторонняя уважуха, :hi2: записываюсь в проект. :thum:

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора от слов :smoke: переходить к делу :hack:

 

Мой первый вклад в Проект "Возрождение" :v: - рассада томатов (8 сортов), поллитровый комплект BioBizz (BioGrow+BioBloom) и бутылка Байкал ЭМ1.

post-10424-1239049309_thumb.jpg post-10424-1239049290_thumb.jpg

В рамках проекта предлагаю первое направление: ЭкоТеплица-2009 :smile3:

Уже в начале лета будем лопать вкуснейшие помидоры, собственноручно выращенные на органике.

 

PS: К слову о бесплатном ПО. Снес :komp2: с рабочего ноута все буржуйские программы :sux: (кроме Винды), поставил их FreeWare-аналоги. Акуеть! Они даже ЛУЧШЕ!!! :super: :komp:

Изменено пользователем RaZoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но в таком виде проект провален.

 

Суть проекта, с помощью современных технологий обмена информации, начать глобальное объединение людей в единый организм.

 

При помощи одних только технологий коллективного разума не достичь. Нужно в корень менять мировую систему. Пока будут территориальные границы, всегда будут войны, расизм и прочея гадость, ведь бизнес есть бизнес. Общемировое правительство имхо. Но даже и при таком раскладе одних технологий будет мало.

 

Цель проекта, дать толчок к дальнейшему развитию человечества.

Очевидно, что развитие технологий остановилось в конце прошлого века.

 

По моему весь технологический процесс, вплоть до конца 20 век, всегда был направлен на упрощение жизни, ну и на всякие другие корыстные цели. Процесс и остановился только потому что этого уже не требуется.

 

В перспективе, развитие робототехники, ведь только благодаря рабам был пышный рассвет древнего мира.

 

Если случится так что машина заменить человеческий труд, при нынешней системе настанет крах общества. Увы но без средств существовать не представляется возможным. Не сравнивай древний и нынешний мир.

 

Для достижения поставленной цели нужен толчок извне. Что угодно, что могло бы разом все подорвать. К примеру если закончатся запасы нефти,

идеальная ситуация чтобы все поменять. Не для кого не секрет, что есть много вариантов альтернативного топлива, которое не так пагубно влияет на окружающую среду, но его никто и никогда не будет использовать пока есть нынешний рынок. Ко всему прочему для данного проекта требуется ну очень не хилое финансирование, которое не получишь ни от кого кто бы мог его дать. В нынешнее время есть очень много действительно стоящих разработок, но никто их толком не финансирует. Для достижения цели нужно первым делом создать ситуацию, при которой возможна была бы реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желание на общественном космотранспорте покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантский экоград возникает как источник инноваций...

 

Игра "Bioshock"(хорошая игра, рекомендую), показала какие ужасы будут творится в таких экоградах населенных художниками и учеными:)

 

Дети индиго, гомеопатия, экстрасенсы и летающие тарелки это всё из одной той же оперы :wacko:

 

А если серьезно, то мировой экономический кризис надолго успокоит всех художников и мечтателей, идеалистов и утопистов, либералов и расп**дяев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
есть желание на общественном космотранспорте покататься?
:clap: меня... меня возьмите.я хочу на космо мух позырить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гигантский экоград возникает как источник инноваций...

 

Игра "Bioshock"(хорошая игра, рекомендую), показала какие ужасы будут творится в таких экоградах населенных художниками и учеными:)

 

Дети индиго, гомеопатия, экстрасенсы и летающие тарелки это всё из одной той же оперы :wacko:

 

А если серьезно, то мировой экономический кризис надолго успокоит всех художников и мечтателей, идеалистов и утопистов, либералов и расп**дяев :)

 

...... меня не успокоил(я и гомеопат и экстрасенс, и даже знаю как лет. тарелку смастырить) и уже врят ли ...... тагшта базарим каждый за себя и всегда помним об окружении

 

есть желание на общественном космотранспорте покататься?
:clap: меня... меня возьмите.я хочу на космо мух позырить...

первый полет состоица наверное ближе к новому году .... вот тока к какому - хз

 

шайн - на тя каюту в чувакии забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоит подпись под аватарой топегстартера, натерпелся жути от всяких проснувшихся :-)

По поводу участия в проекте - обеими руками за, только как это буит примерно выглядеть? Как змей горынычь, много голов по рунету и одна пара рук т.е лаборатория хз где? Это используется при создании всяческих цифровых благ.

Неясен профиль деятельности лаборатории а без яво никуда: вот например, некий зоотехник изобрёл новый способ к корове в очко нырять, стал быть в силеконавай долине уже должен быть учхоз... А сколько всего можно выдумать! И позырить на свои идеи в стекле и метале хотца. Денех не жалко, (их и нет) былоб дело хорошее и ясное. А там глядишь и меценаты пптянуца.

Так что, Афтар, быстрей буди разум и раскладывай, что у тя в котелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо,стопудово-они нас кинут!выкачают нефт,съебуцо в экогорода,и в них запустят новые технологии,возможно даже безсмертие,а мы тут сами вымрем довольно быстро-без энергии то..хуево..но дело в том,шта действительно,основная часть биомассы-быдло,другая-зомби,а третья-зомбобыдл..и хер ты им мозг вправишь!а если халяву им дать-ишо хуевей будет..может быть в теории золотого милиарда что то е?..надо на всякий случай туда записаццо!я-первый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья!

Есть такое ощущение что все таки рано я стал распространяться, не созрел народ.

Ничего, гредет еще одна волна кризиса, и тогда будете подтираться своими копейками.

Не Брит, Подчисти номер кошеля, ни копейки не перевели, Жмотье. :smoke:

А, пока ожидаем новую волну, я сам по тихоньку буду продолжать.

Не стоит думать, что вас наебывают, но личную выгоду естественно преследую.

К примеру, кто задумывался что он будет делать когда его уволят в 45 лет?

Поэтому затеиваю этот проект, где у меня будет: любимое дело, крыша над головой и надеюсь, благодарные ученики.

Что еще нужно чтобы встретить старость.

Видя как встречают, даже не старость, а вполне зрелый возраст, мои знакомые, и знакомые родителей, нет надежды на гос-во.

 

ну и ответы.

При помощи одних только технологий коллективного разума не достичь. Нужно в корень менять мировую систему. Пока будут территориальные границы, всегда будут войны, расизм и прочея гадость, ведь бизнес есть бизнес. Общемировое правительство имхо. Но даже и при таком раскладе одних технологий будет мало.

простое не понимание, согласен сам виноват, довольно мутные мотивы, но выше я честно сказал о личной заинтересованности.

не понимаю к чему тут: коллективный разум, территориальные границы, бизнес, Общемировое правительство, и тому подобные понятия нонешней действительности?

Пусть эти понятия станут анохронизмами.

По моему весь технологический процесс, вплоть до конца 20 век, всегда был направлен на упрощение жизни, ну и на всякие другие корыстные цели. Процесс и остановился только потому что этого уже не требуется.

в начале, все так и было, но люди, которых стали заменять машины, устраивали бунты против введения машин на британских заводах во время индустриальной революции.

поэтому не стали сильно облегчать труд работяги.

процесс остановился изза консервативного отношения к получению прибыли, нахрена что то менять когда все и так замечательно работает, в смысле, деньги идут, а рапбы, могут тешить себя возможностью карьерного роста.

И еше об античности, совсем я позабыл про Герона Александрийского http://ru.wikipedia.org/wiki/Герон_Александрийский

очень любопытно, почему паровой двигатель придуманный и изготовленый им не дал такого толчка, как двигатель изобретенный много познее.

видно, что труд рабов, ни кто и не думал облегчать.

 

А если серьезно, то мировой экономический кризис надолго успокоит всех художников и мечтателей, идеалистов и утопистов, либералов и расп**дяев

А вот хрен вам, и так же думающим людям, мечту убить невозможно!

меня... меня возьмите.я хочу на космо мух позырить...

ну пока рано об этом, но еще при своей жизни я желаю увидеть землю из космоса.

А вот, о яхтах поговорить...

О индивидуальных подлодках, опять же.

 

шайн - на тя каюту в чувакии забивать?

вот посмотреть приеду, а лабораторий, чем больше тем лучше, столько направлений для приложения усилий, просто не обьять.

 

Беспокоит подпись под аватарой топегстартера, натерпелся жути от всяких проснувшихся :-)

По поводу участия в проекте - обеими руками за, только как это буит примерно выглядеть? Как змей горынычь, много голов по рунету и одна пара рук т.е лаборатория хз где? Это используется при создании всяческих цифровых благ.

Неясен профиль деятельности лаборатории а без яво никуда: вот например, некий зоотехник изобрёл новый способ к корове в очко нырять, стал быть в силеконавай долине уже должен быть учхоз... А сколько всего можно выдумать! И позырить на свои идеи в стекле и метале хотца. Денех не жалко, (их и нет) былоб дело хорошее и ясное. А там глядишь и меценаты пптянуца.

Так что, Афтар, быстрей буди разум и раскладывай, что у тя в котелке.

 

Беспокоит? но ведь еще только просыпаюсь, и пока с ленцой потягиваюсь.

Действительно можно будет сравнить проект с гидрой много головой.

причем рук тоже должно быть много, руками работать надо уметь.

на счет меценатов.

Вопрос о деньгах очень сильно вас напряг, поэтому кошель стирается.

Буду рад станкам и материалам, но об этом в личку.

Была мысль организовывать склады излишков, либо не используемых инструментов, материалов, технологий.

но на первых порах пользоваться будут участники проекта, люди которым дейтвительно нужна такая мат. база.

завхоз обязателен, надо же знать чем располагаем, и чего не хватает.

 

и еше раз о целях, проекта.

Создание сообществ людей, не зависящих от: жкх, рао ЕС, газпрома, дорожных служб, лукоила.

Работать в этих конторах можно продолжать, но платить им те деньги который там же взял, как то не логично.

так же это возможность пользоваться их мощностями.

и достаточно всего лишь с десяток удачных исполнений, как люди начнут задумываться, зачем платить за то что природа дала нам, по праву.

еще надо обратить особое внимание на сельское хозяйство.

Обеспечить жителей села, новейшими технологиями, за минимальные деньги и честными, выгодными кредитами.

Просто когда, прогресивное население форума при упоминании о свободном доступе к результатам работ, сразу думает о воровстве и шпионаже.

То что уж говорить о людях которые интернет только по слухам знают.

да и пусть ворують, не жалко.

Не думаю, что полезности, доведенные до изготовления "на коленке", заинтересуют корпорации.

Даже напротив, очень выгодно.

зверь пьющий кровь из собственного порезанного языка, умирает сам, и никаких усилий.

"темео данаос ет дона ферентос" не уверен в произношении. но не важно, "бойся Данайцев, дары приносящих".

увлекся, просто нельзя пугать народ полной халявой.

 

теперь более понятно?

Изменено пользователем ShineMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) нужно тяжко страдать манией величия, чтобы бояться шпионажа. смысл вполне понятен.

Для реальных дел нужен доступ к реальному оборудованию в 21 веке все инновации лежат в области нанотехнологий и генной инженери. Вряд ли один из местных плановых прячет в сарае электронный микроскоп или хотябы насос для получения высокого вакуума. А при помощи токарного, фрезерного станков и сварки можно собрать разве только трактор, как раз к лигалайзу успеем изготовить (учитывая время движения предметов труда по почте от одного раб места до другого).

Изменено пользователем Б0Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-) нужно тяжко страдать манией величия, чтобы бояться шпионажа. смысл вполне понятен.

Для реальных дел нужен доступ к реальному оборудованию в 21 веке все инновации лежат в области нанотехнологий и генной инженери. Вряд ли один из местных плановых прячет в сарае электронный микроскоп или хотябы насос для получения высокого вакуума. А при помощи токарного, фрезерного станков и сварки можно собрать разве только трактор, как раз к лигалайзу успеем изготовить (учитывая время движения предметов труда по почте от одного раб места до другого).

 

чувак - ты зря куришь пси траву :) ...... попробуй думать как жывотное , которому разрешено немного больше камня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-) нужно тяжко страдать манией величия, чтобы бояться шпионажа. смысл вполне понятен.

Для реальных дел нужен доступ к реальному оборудованию в 21 веке все инновации лежат в области нанотехнологий и генной инженери. Вряд ли один из местных плановых прячет в сарае электронный микроскоп или хотябы насос для получения высокого вакуума. А при помощи токарного, фрезерного станков и сварки можно собрать разве только трактор, как раз к лигалайзу успеем изготовить (учитывая время движения предметов труда по почте от одного раб места до другого).

 

чувак - ты зря куришь пси траву :) ...... попробуй думать как жывотное , которому разрешено немного больше камня

Чешу репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бота пока в открытый космас не выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2b035ede175a9ddfd2e130637b33814d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2b035ede175a9ddfd2e130637b33814d.jpg

Вот это звездолёт! :rolleyes:

Изменено пользователем Б0Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого вона прям засасывает :)

а он думает наоброт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оченьт хороший фильм, много объясняет проект "Возрождение" - Прекрасная зелёная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!