Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Не Брит

Демократия

Всё о демократии  

37 проголосовавших

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????????

    • ????????????
      18
    • ????????????
      13
    • ?? ???????????
      6
  2. 2. ?????? ?? ?????? ???? ??????????????? ?????????????

    • ??, ?????? ??? ?????? ????? ???? ?? ?????????
      6
    • ??, ?.?. ?????????? ???????? ??????? ? ????? ???????
      5
    • ??, ?.?. ???????? ??????? ????? ?????? ?? ??????? ?????? ? ??????
      2
    • ??, ??????? ???(?)
      1
    • ???, ?.?. ?????????? ?? ????? ?? ??????
      10
    • ???, ?.?. ?????????? ??????? ?? ???????????? ? ??????????
      7
    • ???, ?.?. ?????????? ???????????? ???????
      1
    • ???, ??????? ???
      3
    • ??? ???????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим государства или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

 

Признаки демократического государства

 

Современное понятие демократии включает следующие гражданские права и свободы:

 

* свободу слова при наличии ответственности за использование данного права;

* свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов;

* отделение религии от государства и школы;

* свободу выбора языка межличностного общения;

* независимость печати и других средств массовой информации (включая телевидение);

* деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления;

* гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами;

* право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления;

* свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений;

* свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций;

* свободу союзов, организаций и политических партий, не запрещённых законом;

* право граждан свободно объединяться в любые не запрещённые законом общественные организации, группы, союзы и политические партии;

* гарантии личной неприкосновенности граждан;

* право человека на жизнь, личную свободу и безопасность;

* право частной собственности, гарантии её неприкосновенности[источник?];

* право на свободу не запрещённой законом экономической деятельности (право на труд);

* независимость и беспристрастность суда;

* право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности;

* строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти;

* ответственность чиновников исполнительной власти перед представительными органами;

* ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, общественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления;

* сильное местное самоуправление;

* развитое гражданское общество;

* развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования;

* всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ;

* государственные гарантии внутрипартийной и внутрипрофсоюзной демократии, в частности гарантии свободного существования внутрипартийных фракций и соблюдения определенных процедур при выборах партийных органов — это не может являться внутренним делом ни одной партии, претендующей на участие в выборах.

 

источник

 

Итак, тема посвящена демократии. Интересно узнать, как форумчане относятся к демократии, нужна ли она вообще, и возможна ли она в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желания учавствовать в опросе, но есть желание определить наличие или отсутствие демократии где-либо на нашей планете.

На первый взгляд всё ясно и понятно, но у этого дрейфующего айсберга за последние 10 лет образовался очень существенный нарост его подводной части.

На горизонте появились люди, стремящиеся незаметно разбить эту самую демократию в пух и прах и замазать её исчезновение килотоннами косметики. Происходящие процессы способствуют трансформации демократии в идиократию, где ключевые ценности истока демократии напрочь утеряны, а люди вовлечённые в эту волокиту люди толком не понимают происходящего.

Проще говоря происходит образования многомиллиардного стада и дюжины пастухов.

 

Цитаты из интервью с одним из самых ультрарадикальных жителей якобы свято-демократичных США.(Интервью с Хантером Томпсоном 2003г.):

 

"- Мой интерес – предотвратить зло. Я впервые услышал это высказывание из уст Бобби Кеннеди. Конечно, она звучит так, что становится понятно – здесь и сразу это проблему не решить. Но так дело не пойдет! Потому что именно здесь и сейчас зло берет верх, и с этим надо что-то решать. Зло перед нами всегда. Поэтому именно от нас зависит когда, где и как с ним бороться. Это дело всех и каждого. Нельзя пускать это на самотек. Общественное право существует не только для негров. Черт, когда же Бобби Кеннеди сказал это…

Все стало реальностью гораздо быстрее, чем можно было предположить. Сначала война. Все эти бомбежки… Мне кажется, что я стесняюсь и боюсь за свое поколение. Именно мы оставим мир и Америку в таком виде – в наихудшей из возможных форм. Мы не уберегли свое наследие."

 

"- В прошлом году в Неваде проходил референдум по поводу легализации марихуаны. Многие были настроены оптимистично, но ничего не вышло. Почему, как вам кажется, многие выступают против этого?

 

- То, что вы сказали – уже старо. Мы уже не раз боролись на этом поле и даже выигрывали. Марихуану признали в 11 штатах, мы выбросили Никсона из Белого Дома, закончилась война во Вьетнаме. В то время моя война с Никсоном была символом более глобальной войны, которую он сам принес. А сейчас Департамент Юстиции разрушает наши достижения. Кажется, Д.Ю. свел на нет все попытки возобновить и продолжить движение за использование марихуаны в медицинских целях в Калифорнии. Все было ОК, пока не появился этот чертов Ashcroft. Он и его ребята контролировали Высший Суд Калифорнии, и курение марихуаны продолжало считаться криминальным преступлением, хотя этого не было даже в государственном законе. Законы, принимаемые по поводу марихуаны, чем-то напоминают мне законы Третьего Рейха.

 

- Вы упомянули Никсона. Нынешнего президента вы тоже недолюбливаете?

 

- Теперешняя администрация выставляет Никсона и его ребят как шайку либералов. Просто детство какое-то. Менталитет, сама атмосфера, Уотергейтский скандал… Веселое было время… Да, я горжусь, что боролся с Никсоном. И мы выиграли!

Многие люди были вовлечены в войну и помешаны на ней. Сколько сил пришлось потратить, чтобы обратить на нее внимание президента. Но мы все-таки выгнали из кабинета Линдона Джонсона. Я гордился этим. А потом был Никсон.

Все реконструкции начались с Рейгана. Мы многого достигли, но он все тормозил и прекращал любые начинания на корню. Я был в шоке. Казалось, что мы ничего и не выигрывали, а все происходило само собой в течение 20 лет. Я много беседовал со своими друзьями по этому поводу. Мы все в недоумении. Как-то очень быстро нация с головой окунулась во 2-ю Мировую, изменившую мир навсегда. Но ведь она не была Мировой, пока мы не начали ее. И я с ними согласен. Этого можно было избежать, ведь люди, по большому счету, не хотят воевать.

США потопили Лигу Наций и пытаются сделать то же с ООН. Это становится традицией, и у меня создается впечатление, что в этом замешаны злые силы. И так происходит, когда люди не голосуют за правительство, которое в дальнейшем решает их судьбы. Они говорят, что голосуют только идиоты. Так вот, смотрите, кто в конце концов оказывается идиотом.

 

- Каким же образом администрации Буша удалось убедить людей в том, что война с Ираком – правое дело?

 

- Все элементарно. Американцы трусливы по натуре, они всегда идут на поводу более сильного, в данном случае - государства. А теперь им прямо сказали: «Кто не с нами, тот против нас». Вот и ответ. К тому же им сказали, что Саддам – клятвопреступник, он использует химическое оружие против своего же народа. Но никто не вспомнил о перечном газе, которым наше правительство нещадно травило своих граждан. И не спрашивайте, почему все так складывается, это исторически заложено…"

 

 

Труп демократии уже становится геологической историей 3ей планеты. :wink2:

Изменено пользователем Fрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленым все по Х :lol:

post-2507-1240940578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-30689-1240942112_thumb.jpgвот демократия Изменено пользователем shyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия,коммунизм,анархия :smoke: (Добавьте кому что не достает)Это все Питерская рассыпуха для ЛОХОВ :haha: :haha: :haha: Как ебли темный народ 2 тысячи лет так и будут е**ть, хотя саму еблю обзывать будут по разному :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто похожее на демократию, на мой взгляд, было в 12-13 веках. Когда народ собирался на площади и всем миром решали как быть и что делать.

А сейчас вся демократия сводится к тому, что ты, я, имеем возможность пойти на выборы и проголосовать. Хотя по большому счёту выбора ни у кого никакого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shyrik - те кто это написал муд-ки. А демократия это - смотри выше и учи :)

DiSilko - выбор всегда есть и я выбираю свободу !!! Слова , дела и всего остального. Долой рабское мышление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сопротивляйтесь, а то помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ебли темный народ 2 тысячи лет так и будут е**ть, хотя саму еблю обзывать будут по разному :haha:

+1

Я против вавилона. Каким бы именем это не назвали.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы вавилона - жизнь была бы скучной))) Именно вавилон делает из обычного сорняка - чудо 21 века с 20-ти процентным содержанием ТГК (Нашими руками)) Именно потому что вавилон бореться с нами, мы живы, если бы они с нами не боролись мы бы давно перегрызлись бы все. И я за демократию. При деморатии хотя бы если у тебя есть баблосы - у тебя есть сила, а при всех остальных строях защиты от государства не может быть никакой. Вавилон конечно зло, так что нам он нужен для баланса ( что бы мозги с жиру не поплыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть народа в стране отстуствует, как на данный момент, так и в обозримом прошлом.

Была власть партии , по законам и принципам марксизма-ленинизма, конкретную политику определял Председатель и Члены, а вовсе не народ.

Потом с лозунгом - даешь демократию, власть перешла от одного правителя к другому, с легализацией необходимых новому режиму для личного обогащения и обеспечения дальнейщей поддержки избирателей свобод.

Потом народу ПРЕДЛОЖИЛИ преемника.

Потом см. выше.

(демократии )в России не было никогда, а были правители и режимы, в той или иной степени декларирующие демократические принципы, во имя достижения главной своей тактической цели - достижение и удержание верховной власти в стране, стратегические цели зависят только от личного настроя вождя и пожелания народа имеют в этом процессе весьма малую роль.

Пример - голоса социально активных членов общества, по вопросу легализации марихуаны команда госслужащих объявила флеш-мобом.

В зависимости от взгляда текущего (находящегося свой срок у власти) правителя на понятие демократии, население страны получает ту или иную степень свободы , ровно настолько, чтобы не отвлекать государственную машину на усмиренние недовольных от основных задач, диктуемых текущим правителем страны в рамках демократических принципов , трактуемых в зависимости от политической ситуации так или иначе.

Народ в массе своей аполитичен, поскольку реальность такова, что практически любая гос должность используется служащими для личного обогащения, законы принимаются в тех же целях т.е для денег и за деньги.

И какая разница как называть ту партию, что пришла к власти???

И вообще где власть народа есть, в какой стране?

демократия - слово приманка для достижение власти посредством набора голосов избирателей.

власть народа не реализована в России и большинстве других стран, живущих по воле её прошлых и нынешних правителей.

Единственно возможная власть народа - выборы на ВСЕ гос должности, с правом переизбрания В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.

но это утопия...человек получивший власть ради власти и денег не допустит права народа на его переизбрания в любой момент, а законодательная власть примет любые законы, препятствующие стабильности нахождения

"У РУЛЯ И КОРМУШКИ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэстро - всё зависит от человека. От его желания быть совершенным.

Именно вавилон делает из обычного сорняка - чудо 21 века с 20-ти процентным содержанием ТГК (Нашими руками)
Непонял такого утверждения, готов его оспорить.
Именно потому что вавилон бореться с нами, мы живы, если бы они с нами не боролись мы бы давно перегрызлись бы все.
Мы живы по другой причине. Вавилон тут не при чём. Это всего лишь строй, который скоро рухнет, также как это было с племенными соцсистемами. Вавилон лишь нужен тем, кто не готов к новому мироустройству. Он своими действиями стимулирует сознание вавилонян на развитие. Лично мне он ненужен, и я легко выживу без него. И мне даже скучно не будет :har:
При деморатии хотя бы если у тебя есть баблосы - у тебя есть сила
Если есть бабки - у тебя есть возможность, а не сила. Сила в Разуме.
Вавилон конечно зло, так что нам он нужен для баланса ( что бы мозги с жиру не поплыли)

Чтобы мозги с жиру не поплыли необходимо самосовершенствоваться. Запомни - он не нужен.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демократия только тогда когда каждый гражданин постоянно каждый день будет через инет голосовать по всем вопросам, которые сейчас в думе решаются, и в своем муницыпалитете, и районе(думаю при таком легком доступе к решению всех насущных вопросов обьекты власти поменяют свою форму), лично - каждый, все 120 милионов или сколько нас там. Каждый будет иметь возможность влиять на любое решение государственного, и конечно обязательно местного уровня. в остальном согласен со всеми и каждым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии. Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего (2009): 141887438 чел.

Всего-то девятые в мире, да и то видимо впереди нешуточная потеря позиций. Городской социум РФ несёт с собой прямо-таки помпезные морали. :sm:

И плевать им на то, что буквально полвека назад 5 детей в семье было далеко не редким явлением, вне зависимости от тяжких обстоятельств внутри семьи или же страны.

Неприхотливое детство взращивает ценный народ, раз за разом убеждаюсь.

 

Хотя нах** надо вообще всматриваться в следы истории? Это не приоритетно в наше время. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет желания учавствовать в опросе, но есть желание определить наличие или отсутствие демократии где-либо на нашей планете.

На первый взгляд всё ясно и понятно, но у этого дрейфующего айсберга за последние 10 лет образовался очень существенный нарост его подводной части.

На горизонте появились люди, стремящиеся незаметно разбить эту самую демократию в пух и прах и замазать её исчезновение килотоннами косметики. Происходящие процессы способствуют трансформации демократии в идиократию, где ключевые ценности истока демократии напрочь утеряны, а люди вовлечённые в эту волокиту люди толком не понимают происходящего.

Проще говоря происходит образования многомиллиардного стада и дюжины пастухов.

 

Цитаты из интервью с одним из самых ультрарадикальных жителей якобы свято-демократичных США.(Интервью с Хантером Томпсоном 2003г.):

 

"- Мой интерес – предотвратить зло. Я впервые услышал это высказывание из уст Бобби Кеннеди. Конечно, она звучит так, что становится понятно – здесь и сразу это проблему не решить. Но так дело не пойдет! Потому что именно здесь и сейчас зло берет верх, и с этим надо что-то решать. Зло перед нами всегда. Поэтому именно от нас зависит когда, где и как с ним бороться. Это дело всех и каждого. Нельзя пускать это на самотек. Общественное право существует не только для негров. Черт, когда же Бобби Кеннеди сказал это…

Все стало реальностью гораздо быстрее, чем можно было предположить. Сначала война. Все эти бомбежки… Мне кажется, что я стесняюсь и боюсь за свое поколение. Именно мы оставим мир и Америку в таком виде – в наихудшей из возможных форм. Мы не уберегли свое наследие."

 

"- В прошлом году в Неваде проходил референдум по поводу легализации марихуаны. Многие были настроены оптимистично, но ничего не вышло. Почему, как вам кажется, многие выступают против этого?

 

- То, что вы сказали – уже старо. Мы уже не раз боролись на этом поле и даже выигрывали. Марихуану признали в 11 штатах, мы выбросили Никсона из Белого Дома, закончилась война во Вьетнаме. В то время моя война с Никсоном была символом более глобальной войны, которую он сам принес. А сейчас Департамент Юстиции разрушает наши достижения. Кажется, Д.Ю. свел на нет все попытки возобновить и продолжить движение за использование марихуаны в медицинских целях в Калифорнии. Все было ОК, пока не появился этот чертов Ashcroft. Он и его ребята контролировали Высший Суд Калифорнии, и курение марихуаны продолжало считаться криминальным преступлением, хотя этого не было даже в государственном законе. Законы, принимаемые по поводу марихуаны, чем-то напоминают мне законы Третьего Рейха.

 

- Вы упомянули Никсона. Нынешнего президента вы тоже недолюбливаете?

 

- Теперешняя администрация выставляет Никсона и его ребят как шайку либералов. Просто детство какое-то. Менталитет, сама атмосфера, Уотергейтский скандал… Веселое было время… Да, я горжусь, что боролся с Никсоном. И мы выиграли!

Многие люди были вовлечены в войну и помешаны на ней. Сколько сил пришлось потратить, чтобы обратить на нее внимание президента. Но мы все-таки выгнали из кабинета Линдона Джонсона. Я гордился этим. А потом был Никсон.

Все реконструкции начались с Рейгана. Мы многого достигли, но он все тормозил и прекращал любые начинания на корню. Я был в шоке. Казалось, что мы ничего и не выигрывали, а все происходило само собой в течение 20 лет. Я много беседовал со своими друзьями по этому поводу. Мы все в недоумении. Как-то очень быстро нация с головой окунулась во 2-ю Мировую, изменившую мир навсегда. Но ведь она не была Мировой, пока мы не начали ее. И я с ними согласен. Этого можно было избежать, ведь люди, по большому счету, не хотят воевать.

США потопили Лигу Наций и пытаются сделать то же с ООН. Это становится традицией, и у меня создается впечатление, что в этом замешаны злые силы. И так происходит, когда люди не голосуют за правительство, которое в дальнейшем решает их судьбы. Они говорят, что голосуют только идиоты. Так вот, смотрите, кто в конце концов оказывается идиотом.

 

- Каким же образом администрации Буша удалось убедить людей в том, что война с Ираком – правое дело?

 

- Все элементарно. Американцы трусливы по натуре, они всегда идут на поводу более сильного, в данном случае - государства. А теперь им прямо сказали: «Кто не с нами, тот против нас». Вот и ответ. К тому же им сказали, что Саддам – клятвопреступник, он использует химическое оружие против своего же народа. Но никто не вспомнил о перечном газе, которым наше правительство нещадно травило своих граждан. И не спрашивайте, почему все так складывается, это исторически заложено…"

 

 

Труп демократии уже становится геологической историей 3ей планеты. :wink2:

А еще светошь демократии травил диоксином как фермеры поля целое государство Вьетнам,сбросила атомные бомбы.....список очень и очень длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
демократия только тогда когда каждый гражданин постоянно каждый день будет через инет голосовать по всем вопросам, которые сейчас в думе решаются, и в своем муницыпалитете, и районе(думаю при таком легком доступе к решению всех насущных вопросов обьекты власти поменяют свою форму), лично - каждый, все 120 милионов или сколько нас там. Каждый будет иметь возможность влиять на любое решение государственного, и конечно обязательно местного уровня. в остальном согласен со всеми и каждым.

Думаете,что каждый,т.е. любой гражданин умеет разбираться в устройстве государства и умеет управлять им?Попахивает Ленинской кухаркой.

 

Всего (2009): 141887438 чел.

Всего-то девятые в мире, да и то видимо впереди нешуточная потеря позиций. Городской социум РФ несёт с собой прямо-таки помпезные морали. :sm:

И плевать им на то, что буквально полвека назад 5 детей в семье было далеко не редким явлением, вне зависимости от тяжких обстоятельств внутри семьи или же страны.

Неприхотливое детство взращивает ценный народ, раз за разом убеждаюсь.

 

Хотя нах** надо вообще всматриваться в следы истории? Это не приоритетно в наше время. :haha:

А накуй детей,тогда же животик отвиснет и я стану не похожей на БЛЯДИНУ из глянцевого журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как насчёт нацпроекта в русле расширения рядов нашего сообщества?

Пора бы уже вдарить по тщеславию роста демографии Индии и Китая.

 

Не Брит, чем тебя так надменно не устраивает наш курс Суверенной Демократии и Плана Путина в целом?

Куда ни глянь, сплошь и рядом рог изобилиия выбора.

 

С недельку назад только всматривался в большую толпу людей на вокзале, коих шмонали с оттяжечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эка тебя накрыло wacko.gif всё! п***ец! сейчас сниму люстру и повешусь!!!

Вы чо! какая ядерная зима??? Даже когда наши разместили на Кубе ядерные ракеты и то, и Хрущев и Кенеди так обосрались, что вопрос о применении ядерного оружия больше не вставал.

Да, сейчас у Америки 100 000 ядерных зарядов а у нас только 1 000.

И что? Главное, это не сколько зарядов, а степень ущерба причиненного противнику.

Есть разница, если на Москву упадет 100 ядерных бомб или 1000? Нет! Потому что хватит и одной)))

Короче никакой ядерной войны не будет потому, что люди, как тараканы, очень любят жить)

..............................................Это я вырвал из контекста соседней темы слова Не брита.Что то случилось с парнем за три года.Может жиды давят. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче никакой ядерной войны не будет потому, что люди
Она ваааащее не впилась рулевым, разве, что для спектаклей. Уж лучше бы пригласили культуристов для всей этой демонстрации во имя простоты и наглядности. :)

Информация - самое мощное оружие. Остальное-мишура на ёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия не нужна - ЗАКАПЫВАЙТЕ :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если б народ имел возможность спросить с правителей за то или иное решение, тогда это была бы демократия. Точно так же если б можно было спросить с директора завода и за этот спрос он получал свою оправданно высокую зарплату, тогда у него не было бы желания воровать. Но все эти вопросы лежат не в плоскости законодательства, а в плоскости мироощущения. Сознание не то, чтоб всё было в порядке. Когда придет к человечеству Единоверие, то и любой строй, будь то демократия или монархия станет просто не нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: демократия с момента зарождения своего в древнегреческих полисах имела в основе своей рабовладельческий строй в той или иной форме. Имела, имеет и иметь будет. Period.

Информация - самое мощное оружие. Остальное-мишура на ёлке.

Весьма точная и ёмкая аналогия, уважаемый. Если вспомнить, что в "тёмные языческие века" (очень давно) место серпантинов, "дождиков" и шариков-морковок занимали свежие потроха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии.
Разве кто-то в этом сомневается? Россия живет в условиях авторитаризма и планомерно двигается к диктатуре.

 

Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?
Да, мне хотелось бы чтобы в России была демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эка тебя накрыло wacko.gif всё! п***ец! сейчас сниму люстру и повешусь!!!

Вы чо! какая ядерная зима??? Даже когда наши разместили на Кубе ядерные ракеты и то, и Хрущев и Кенеди так обосрались, что вопрос о применении ядерного оружия больше не вставал.

Да, сейчас у Америки 100 000 ядерных зарядов а у нас только 1 000.

И что? Главное, это не сколько зарядов, а степень ущерба причиненного противнику.

Есть разница, если на Москву упадет 100 ядерных бомб или 1000? Нет! Потому что хватит и одной)))

Короче никакой ядерной войны не будет потому, что люди, как тараканы, очень любят жить)

..............................................Это я вырвал из контекста соседней темы слова Не брита.Что то случилось с парнем за три года.Может жиды давят. :angry:

эка тебя фасман накрыло :) откуда такие цифра - ведь есть же интернет :)

по договору СНВ-2 (Start-2), который был подписан в 91-м, а ратифицированный нашей бл**ской думой лишь в 2000-м арсенал сократился вдвое и теперь составляет:

США - 3575 зарядов

Россия - 3113

Франция - 348

Великобритания - 185

Китай - 161

 

Количество ядерных испытаний с 1945 года:

США - 1056 взрывов

Россия - 715

Франция - 198

Великобритания - 45

Китай - 45

Пакистан - 2

Индия - 2

Сев. Корея - 1

 

Источники ищите сами - я свои не выдаю :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии.
Разве кто-то в этом сомневается? Россия живет в условиях авторитаризма и планомерно двигается к диктатуре.

 

Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?
Да, мне хотелось бы чтобы в России была демократия.

То есть ты, считаешь, что где то в мире есть страны, которые соответствуют ВСЕМ вышеизложеным тобой критериям? Что где то есть НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ? И за то, что б такая была у нас ты и ратуешь? Я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если использовать приведенные Не Бритом критерии, то живем мы в стране без малейших проблесков демократии.
Разве кто-то в этом сомневается? Россия живет в условиях авторитаризма и планомерно двигается к диктатуре.

 

Вопрос к Не Бриту, вот за эти ценности ты так красиво распинался по всему форуму? За нашу российскую демократию?
Да, мне хотелось бы чтобы в России была демократия.

То есть ты, считаешь, что где то в мире есть страны, которые соответствуют ВСЕМ вышеизложеным тобой критериям? Что где то есть НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ? И за то, что б такая была у нас ты и ратуешь? Я правильно тебя понял?

Да. Есть страна с настоящей, подлинной демократией, отвечающей всем принципам прав и свобод человека. И я хочу чтобы у нас тоже была такая демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!