Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenSpirit

Домик в деревне =)

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю перебираться из мегаполиса в деревню(а то задолбал этот мегаполис).

Купить небольшой дешевый дом можно тыщ за 17 $ в пару часов от Москвы.

Деревня - это свежий воздух, домик без соседей, своя территория, где можно свое хозяйство вести, гроубокс там не спалит никто, ментов почти нету. Это беспалевностьи у меня душа лежит туда, по крайне мере это не нервный город, а тихое спокойное место с красивой природой и не так далеко от города. :)

Хотел бы посоветоваться, кто за сколько видел в продаже разваленые небольшие домики(я слышал подорожали они сейчас), а также думаю насчет тех домиков, которые привозят, собирают и всё. 2комнатный 32 тыщи руб всего стоит, в принципе любые предложения, мысли, идеи и т.д. выслушаю, а также можно просто по душам поговорить, может у кого-нибудь из вас такие-же мысли. Вообще деревня - это для гроверов, быть городским гровером опаснее и больше нервов, а там всё спокойно, думаю многие о таком думают, отписывайтесь :)

Даже если нечего по теме сказать, просто хочется выложить мысли по поводу такой идеи.91363184563a335b7b2c1fc176e81e4a.jpg

Изменено пользователем GreenSpirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже... :) Блииииин уже восьмой годок....Слава Аллаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж , такая же фигня . Только это наверно ближе к пенсии . Иначе как жить , на что ?. Что там делать ?. Бизнес на селе тяжко мутить городским .

А жилье за эти деньги можно и получше замутить чем у тебя на фотках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

747, жилье смотрю, офигительные домики по 300 тысяч. руб. есть, которые за 15 дней собираются, они размером с нормальную дачу, жалко без подвала. Два этажа, комнат штук 5-6, балкон и т.д. Утеплять придется, но мы-то гроверы знаем чем утеплять. А эту фотку я просто запостил, мне она понравилась, не хотел коттеджи какие-нибудь постить, которые хотябы чем-то цивилизацию напоминают. Хотя для начала мне бы и такой даже как на фоте норм бы был. Гроубокс, комп, кровать в нем поставил, утеплил немножко и всё. А потом курить и строить хороший домик =)

А насчет заработка, у каждого свой. И свои возможности.

 

fazman, да наверное прекрасное это ощущение, когда именно из города переезжаешь туда, а там свобода и покой. Просто мы такие люди с тобой, которым не живется в городе, слишком беспокойно. :)

 

Мне единственное жалко, то что буду ник на форуме менять и адаптироваться под новым ником, потому как этот я запалил, но сейчас под ним без проблем сижу, потому как в городе всеравно не ращу, хотя пока была возможно пробывал растить, но все скуривал до созревания, на покупку денег не было, а свое по чуть-чуть по чуть-чуть и всё... Но теперь думаю начинать новую жизнь.

 

А так просто просто думаю насчет деревни. Свой домик, пускай небольшой или большой и сборный недорогой.

За то палева нету, можно большой гроубокс в доме ставить, хотя я его всеравно замаскирую под что-нибудь.

А потом уже в след. доме нормальный подвал, гроурум и всё... Но для того чтоб мне начать че-то делать - нужна трава, а для этого небольшой домик в деревне куплю. Барыжный гаш и трава не вдохновляет ни на что, а своя выращенная помню вдохновляла и на творчество и на налаживание своей жизни. Сделать всё так, как хочется душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное это на что жить а так клево. да лучше чем тут. И с девушками я думаю там проблем не будет ;) А если ты паришся только из-за невозможности растить то сними хату тихую, месяцев на 3 у агента, смени замки и заплоти сразу за 3 месяца. вырости раз. Патом год - полтора парится не будешь.

 

или смени домиик на лето. посмотриш что к чему. А покупать надо тупо заезжать туда куда интересно и местных трясти )

Изменено пользователем marain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marain, не очень понял - как понять "местных трясти"?

Я не только из-за того что растить палево, я хочу тихое место с красивой природой, я творческий человек и мне нужно успокоение души, а там я буду спокоен :rolleyes:

 

Да даже не только растить, а даже курить. Там взял, сделал себе водный и никуда таскать его ненадо, растаманов думаю там не найдется, курить будет не с кем, да и палиться не хочу перед соседями. друзья только приезжать будут. А так местные там, это скорее всего тракторист, который любит выпить и составит компанию с удовольствием.

Бабка какая-нибудь, которая помидорки у себя растит в огороде, а недалеко можно молоко купить из настоящих(!!!) коров. Ну и мясо думаю настоящее тоже рядом будет, всё ж прекрасно там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hempbuilding.com/

вот это - Домик :rolleyes: реальный такой , родной домик. и материалы реальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GreenSpirit ну поговарить кто что продает. Что бы не платить бешенный процент агенту стоит самому потратить пару неделик и самому все узнать. Повесить обьяв. Поговарить с соседями сгоревших или заброшенных домиков. Кстати тракторист может оказаться местным алкашом и хулиганом. Бабка с помидорами может оказаться просто депрессивной старой дурой и будет кидать гнилушки. А местные обьявят байкот после первой городской тусовки на их земле )) сновыми трэками, не гнилыми машинами и с девушками одетых не в сарофан =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://hempbuilding.com/

вот это - Домик :rolleyes: реальный такой , родной домик. и материалы реальные

Бро в нашем регионе можно взять за 500у.е достойней участок с приличным домом. Лично я взял за 600у.е. 16 сто. ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvman, интересный домик, чем это его "поливают"? Мне нравится...

 

Maly, ваш регион это где? Не, всмысле не надо говорить где, просто далеко от Москвы? Я хочу не дальше 3 часов езды на мотике/машине, а в идеале 1.5 часа и негородская деревушка.

 

marain, думаю поездить поспрашивать у дежурных по району, они всё знают. Вообще не хотелось бы чей-то дом покупать, лучше сборный или как dvman показал - вообще очень классный вариант. уютный такой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvman, интересный домик, чем это его "поливают"? Мне нравится...

поливают смесью перемолотых конопляных стеблей ( то есть костры ) , песка и гашеной извести с водой. застывая - превращается в костро-бетон, который значительно сексуальнее по всем показателям, чем бетон на цементе :rolleyes:

кароче - если интересно и если у тебя безлимитка, то вот сканы книги Стройка с Хемпом - http://sativafriends.ru/yprst/

Изменено пользователем dvman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безлимитка, но читать не буду. Дык а сколько стоит-то такой? Очень классно что с коноплей он )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро откуда ж я знать то могу скока стоит :wacko: ну если тонна извести стоит 1300 , 1 кг пакли от 20 руб и примерно ( наверное) столько же костра, а песок ващще ни знаю - то полюбому будет дешевле чем из цементных изделий... особенно если еще учесть универсальность применения костре ( стеблям ) и пакле ( волокну )....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ. Домик в деревне это хорошо, но проблемы всех нас интересующие остаются... А ни кто не задумывался над тем, чтобы купить домик и избавиться от интересующих нас проблем? Дык могу подсказать! За эти бабосы (17000) можно купить домик на берегу океана гденибудь в евросоюзе и жить припеваюче БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. Там и законы работают да и к дудке попроще относяца (полояльнее) Покупка жилья ТАМ ведёт к двойному гражданству так шо это тоже ни каму не помешает. Ищё и (щедрая) Росийская пенсия в старости обеспечена. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАМ что - всё так плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАМ что - всё так плохо ?

Да не, там как раз усё впоряде! Чего о нашей стране не скажеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор ищеш норм деревушку каторая тебе нравится дом похуже в месте каторое тебе интересное будет. сжигаеш его до тла. а через месчяц покупаеш пустой участок по дешовке и ставиш там свой новый домик =) (с) Зы. Банда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, главное чтобы когда сжигать буду чтобы людей там не было, а вдруг. гыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю перебираться из мегаполиса в деревню(а то задолбал этот мегаполис).

Купить небольшой дешевый дом можно тыщ за 17 $ в пару часов от Москвы.

Деревня - это свежий воздух, домик без соседей, своя территория, где можно свое хозяйство вести, гроубокс там не спалит никто, ментов почти нету. Это беспалевностьи у меня душа лежит туда, по крайне мере это не нервный город, а тихое спокойное место с красивой природой и не так далеко от города. :)

Хотел бы посоветоваться, кто за сколько видел в продаже разваленые небольшие домики(я слышал подорожали они сейчас), а также думаю насчет тех домиков, которые привозят, собирают и всё. 2комнатный 32 тыщи руб всего стоит, в принципе любые предложения, мысли, идеи и т.д. выслушаю, а также можно просто по душам поговорить, может у кого-нибудь из вас такие-же мысли. Вообще деревня - это для гроверов, быть городским гровером опаснее и больше нервов, а там всё спокойно, думаю многие о таком думают, отписывайтесь :)

Даже если нечего по теме сказать, просто хочется выложить мысли по поводу такой идеи.91363184563a335b7b2c1fc176e81e4a.jpg

пару часов от Москвы-это точно за 100 км, не далеко? а работа , ближе к Москве зарплата больше, ну ты-то знаешь, а там травой торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тракторист может оказаться местным алкашом и хулиганом. Бабка с помидорами может оказаться просто депрессивной старой дурой и будет кидать гнилушки. А местные обьявят байкот после первой городской тусовки на их земле )) сновыми трэками, не гнилыми машинами и с девушками одетых не в сарофан =)
Реалии деревенской жизни-повальный алкоголизм,тупость,злоба,зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романтики *ля :)

Спирит, ты готов всю зиму самостоятельно прокапывать дорогу к сортиру, в котором температура как на улице? воду таскать ведрами из колодца, а из под раковины вытаскивать на улицу?

советую тебе съездить, реально пожить пару месяцев (рекомендую ноябрь-декабрь), а потом про мегаполис плеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня осталась в прошлом веке, если не считать сугубо укрупнённые нас.пункты. Крестьянство, как класс почти убито. Ещё немножечко осталось.

Пришла пора плодить новые идеи на этот счёт, дабы воспроизвести альтернативу "нового" века.

 

GreenSpirit, почему всего в паре часов от столицы? Тебе дача нужна или ПМЖ?

Я честно говоря не до конца догоняю на кой хрен прилипать к столице при реализации таких идей.

 

В Центральном Черноземье довольно дешёвая земля, ровно как и вся сельская недвижечка, в особенности если учитывать тот факт, что почва в этом регионе фактически лучшая в мире, да и солнце вовсе не скупердяйно в сравнении с Подмосковьем и смежными областями.

500-550 км. к югу от столицы - расстояние не запредельное и оно того стоит. :wink2:

:hi2:

Изменено пользователем Fрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Парни.. В деревне живу.. Второй год... Живу не парюсь, здоровья пребавилоь реальено! Тишина и спокойствие :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от возраста.. Домик в деревне,это очень хорошо,но пока я хочу купить его своей бабушке,а не себе. Пока молодой нужно реализоваться,получить образование и опыт .. А и самое главное заработать пару десятков миллионов чтобы спокойно переехать в домик в деревне. Главное чтобы он был из бревен,в таких домах спится божественно,настоящее дерево,стены дышат,дом живой..Становишься ближе к природе,а сейчас как классно?пение птиц,тишина,нет лишнего шума..

Недавно ходил в лес,рядом с городом,покурил и слушал птиц,так минут через 15 шум со стороны города был столь мощным что пришлось дальше от города перебираться. Настолько привыкли к шуму что уже не замечаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GreenSpirit Блин,я думал меня одного такие мысли Тревожат))

Давненько об этом думаю,но жена вот против :4: Только от столицы не на пару часов хочу,а дальше,на юг,к черноземью.У меня корни там,да и море.....Куплю лодочку,невод,3-4куста в парнике....Корову заведу,кур,мать их. :D

А барыжить там нах,это не самоцель.

Знаю людей,они и не работают.Московскую хату сдают-даже остаеЦЦа исЧо!

А главное-ДУША В ПОКОЕ! :pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 7 лет уже в деревне! Это другая планета просто - мне нравиццо

Что нужно сделать:

1. Это канализация (яма, септик , т.д)

2. Водопровод (скважина)

Практически всегда на селе присутствует возможность тырить электричество

В общем, живу! Главное аут от души,а до ближайшего крупного города 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я 7 лет уже в деревне! Это другая планета просто - мне нравиццо

Что нужно сделать:

1. Это канализация (яма, септик , т.д)

2. Водопровод (скважина)

Практически всегда на селе присутствует возможность тырить электричество

В общем, живу! Главное аут от души,а до ближайшего крупного города 10 км.

А как семья?Хозяйство ведешь какое нибудь?Чем живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны рухнуть цены на землю скоро. потерпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны рухнуть цены на землю скоро. потерпи

с местными реально будет тяжело контакт наладить, это не город, железной дверью не отгородишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!