Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GreenSpirit

Домик в деревне =)

Рекомендуемые сообщения

Хорошо в деревне летом.

Пристает гавно к штиблетам.

Если ты в поселке этом

Пару дней живешь при этом. И т. д. Слушай СГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, блин, и даже замечательна если ты потом домой съебёшься обязательна :lol:

 

 

Погиб поэт - невольник чести... Когда-то он был моим кумиром. Лично с Юрой не общался, но знаю людей, которые с ним дружили - много интересного слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень замечательные домики в деревнях можно увидеть по дороге с Казани до Чебоксар :thum:

жаль не сфоткал - верьте на слово :brows:

 

завтра с утра поеду смотреть домик в деревне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень замечательные домики в деревнях можно увидеть по дороге с Казани до Чебоксар :thum:

жаль не сфоткал - верьте на слово :brows:

 

завтра с утра поеду смотреть домик в деревне :rolleyes:

Хорошего дома тебе чувак,я тоже приглядываюсь к домикам,у нас можно за 500.600 купить,будем копить,голодать наверно придется,да лишь бы здоровье было,а так всё хорошо,строго не суди х**...ню что я пишу,символы,*ля телка пришла,писать мешает,всем всего хорошего,и телок нормальных,достала она меня.. . Ноет собака..что за телка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прогулку просится наверно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ГринСпирит вернулся. Народ, я тему не закрываю, сейчас без инета сижу, столько проблемм в жизни накопилось, вот решаю. От друзей в инет захожу, а тема я смотрю многим интересна, хотя есть и противники.

По 300 тыщ щитовые дома есть двухэтажные большие как обычная дача, утеплить и всё. Жаль без подвала, т.к. гроурум был бы ох**тельный в нем!!! Правда думаю на первом жтаже люк сделать, прокопать подвал, туда песка, гальки, залить гидробетоном и всё. гроурум готов. И палева нет, никто и не знает что в таком доме подвал оказывается существует и гроубоксы на чердаке :lol:

Эх... Этим летом бы успеть переехать, да хотябы землю купить и бытовку поставить, а тубз сам пророю.

 

Хотя щитовые дома мне не очень нравятся, вот конопляные из перегара. тоесть как его там... из прогоревших стеблей. Очень класная идея, 3 комнаты сделать одну под кухню, другую под тубз и душ, а в другой комп и гроубокс поставить.

Мне бы цены узнать, давайте продолжать тему, правда я редко буду появляться, но завтра появлюсь тут.

Я смотрю многие хотят переехать в деревню и спокойно заниматься гровингом, так и знал что единомышленники найдутся. Кто знает компании, которые строят из прогоревших стеблей дома отпишите и цены напишите, тут всем полезно бует это, не только мне. А все вместе можем как раз обсудить и поделиться идеями насчет постройки дома. Я конечно хочу с подвалом, где гроурум сделать, очень классно будет.

 

Насчет туалета - конечно же я собираюсь в доме сделать, возможно сам многое буду строить, но для начала могу и в бытовке жить и тубз копать рядом. Из конопляных стеблей самому можно построить домик себе? В таком случае надо узнать сколько стоят материалы на дом из 3 комнат, ну размером с однокомнатную кватиру примерно, думаю очень хорошо будет, дом как квартира, а рядом огород, свои овощи и фрукты.

 

Собачку завести, будку ей построить, тоже очень прикольно и приятно.

Ну ладно, продолжайте тему, завтра я ещё отпишусь, а потом не знаю сколько буду без инета ещё. Так что продолжайте без меня, не кидайте тему, она многим интересна и полезна ;)

А ведь и не обязательно прям в деревне жить, можно и дачные поселения, можно и вообще участок без соседей найти ведь. Главное чтобы электричество было, воду можно самому добыть, колодец, насос, колонка нагревающая и всё. Хотя я насчет электричества уже думаю даже. Ветровой генератор или солнечную батарею поставить по идее неплохо бы было и палева нету, никто не знает сколько электричества ты жрешь, хоть 10 киловаток ДНаТов ставь у себя в гроуруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикиньте,2012 год вспышка на солнце,всему электрическому кирдык,встали лифты,отключилось отопление,не работает туалет,интернет...и накрылись блага цивилизации...вот уж точно к штиблетам городских будет пристовать собственное а не коровье... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то тема не особо развивается, я иногда захожу, пару раз в неделю в инет.

Вот ещё идея неплохая - пенобетонные блоки - тепло, дешево, легко построить. Как хороший кирпич, только большие и дешевые. Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет по этому поводу?

Пожаро, сейсмо и прочая устойчивость у них как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спину сорвал их тягая когда строил кой что но оно того стоит

получается тепло зимой и прохладно летом

важно делать связи между блоками и кирпичом обкладки,если обкладывать кирпичами,а лучше обкладывать.

фундамент армировать, лучше четыре прута, бетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить каркасные дома, есть желание строить именно такой дом, но многие относятся к такому стротельству с недоверием. Мож кто строил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я буду строить дом это будет именно каркасный. недорого, тепло, быстро, экономично по отоплению, не нужен глубокий фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Пенобетонные или газосиликатные блоки годятся только для утепления (внутри), пожаробезопасные... по прочности.. отверткой проткнуть можно. Палюбому надо кирпич, или керамзитобетонные блоки...

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Самое простое, пакупаешь готовый сруб (из бруса 200х200), и обкладываешь кирпичом прокладывая утеплитель (урса, упса :))) ) между кирпичем и брусом, а внутрянку отделать способов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Самое простое, пакупаешь готовый сруб (из бруса 200х200), и обкладываешь кирпичом прокладывая утеплитель (урса, упса :))) ) между кирпичем и брусом, а внутрянку отделать способов много...

А внутри лучше дерево оставить. От него запах, который хочется закрыть глаза и вдыхать глубоко, полной грудью.

 

Такой уклад примерно http://www.shalerus.ru/f19.htm :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ага, типо того... под дуб, под ясень...:)). Красота да и только. Вариантов много... Сам живу в доме которому почти 90 лет..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё идея неплохая - пенобетонные блоки - тепло, дешево, легко построить. Как хороший кирпич, только большие и дешевые. Кто что скажет по этому поводу?

Это отличный по всем показателям материал, но с одним недостатком. Мягкие эти блоки очень. В связи с чем на них нельзя класть бетонное перекрытие. И если они не обложены снаружи кирпичём, то их обязательно надо штукатурить. Если не думать о бетонном перекрытии, то эти блоки супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы просто не представляете какая это ебля иметь свой дом. А большой дом - это ебля в десятикратном размере. Каждый, кто в это впрягся подтвердит. Дом можно иметь если у тебя постоянный доход не меньше полтиника (учтите это я имею в виду глухую провинцию) и ты все делаешь своими руками. У вас не будет ни выходных, ни отпусков, ни свободного времени после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что ты от дома ждешь и в какие сроки. А еще смотря из чего этот дом построен. Если из модных современных материалов - тогда точно полтяха в месяц нужна - чтоб его еще и содержать, этот дом. Разговаривал тут со строителем знакомым - подтвердил мои подозрения насчет их. Например - монтажная пена через 5-8 лет превращается в труху и нифига тепло не держит. Какой найух тепло! Ваще нифига не держит . Еще есть масса примеров о теплоутеплителях ( минеральная вата и прочая материя ) и других .

Другой подход к этому вопросу нужен. Вон у Ильдара спросить - он в деревне живет чего и нам желает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтажная пена превращается в труху через три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, вы просто не представляете какая это ебля иметь свой дом. А большой дом - это ебля в десятикратном размере. Каждый, кто в это впрягся подтвердит. Дом можно иметь если у тебя постоянный доход не меньше полтиника (учтите это я имею в виду глухую провинцию) и ты все делаешь своими руками. У вас не будет ни выходных, ни отпусков, ни свободного времени после работы.

Если дом новый то че тебе еще в него вкладывать. А если ты купил труху то конечно тебе и полтиника в месяц не хватит, потому что переделывать всегда дороже выйдет. Один мой знакомый говорит: мол никогда не буду жить в своем доме потому что зимой снег устанешь чистить. Каждому- своё. Квартиры для лентяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от потребностей.. Многие кто сами строили дом,сказали дешевле и спокойнее купить уже построенный... Сколько денег и чего ты хочешь...

Я бы на лето взял простой дом,чтобы уехать туда провести там цикл спокойной,наслаждаться природой.. Потом приехать сюда выкинуть фотки своих растих,мол любуйтесь как я провел лето )))))

Сейчас едешь за город столько замков стоит,и везде таблички продается 8-15 миллионов и на х. . . они не кому не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например - монтажная пена через 5-8 лет превращается в труху и нифига тепло не держит.

 

 

Монтажная пена превращается в труху через три года.

 

 

Монтажную пену по-технологии, если она применяется в наружных работах, обязательно надо заштукатурить, загерметизировать. Тогда она стоит десятилетиями. Ещё бывает, что для наружки применяют пену для внутренних работ, тогда извините.... сами виноваты. :)

 

Всё зависит от потребностей.. Многие кто сами строили дом,сказали дешевле и спокойнее купить уже построенный...

Ты заблуждаешься. Дешевле, чем сам, никто тебе не построит, даже, если не сам, а рабочие под твоим руководством, без прораба и подрядчиков. А грамотный прораб легко сделает твою стройку минимум на 50% дороже, это да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kurill07

Свой дом это вещь!!! Особенно деревянный. Воздух в нём прекрасный ну просто не надышышся. Особенно после бетонной квартиры. А самое главное нет соседей-упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от потребностей.. Многие кто сами строили дом,сказали дешевле и спокойнее купить уже построенный...

Ты заблуждаешься. Дешевле, чем сам, никто тебе не построит, даже, если не сам, а рабочие под твоим руководством, без прораба и подрядчиков. А грамотный прораб легко сделает твою стройку минимум на 50% дороже, это да. :)

 

Совершенно верно Мучачо :hi2: Мну придерживаюсь такого же мнения. Стараюсь строить сам вместе с профи, это во первых выгоднее, во вторых ты точно знаешь качество стройки, в третьих полезно и интересно.

 

Дом пока не построил, но на пути ту тум пых пых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

serguk , если выбрал дом фуфель,то конечно будет ремонт ,длиною в жизнь.А если есЧё

и сам делаешь ремонт,без знания технологии ,то садомазо.Вот это ''своими руками" такое понятие витиеватое.Всё должны делать спецы НЕ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ.При выборе дома,обязательно что б спец глянул,

только так .Монтажная пена,это не утеплитель, ну фигню несёте ,она для МОНТАЖА

оконных и дверных блоков.Пена монтажная(на балонах инструкция) боится солнечных лучей

, а если она с верху хотя бы покрашена 50 лет ей ничего не будет.Утеплитель- это другое.

Да,в селе ничЬть,природа ,воздух ,вода артезианская ,продукты настоящие .Столько

домов брошенных и на продажу. Селяне ломятся в мегаполисы .У нас за 60-70 касарей,

можно дом купить и газ и свет ,и несколько соток чернозёма, под дачи сомое оно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serguk , если выбрал дом фуфель,то конечно будет ремонт ,длиною в жизнь.А если есЧё

и сам делаешь ремонт,без знания технологии ,то садомазо.Вот это ''своими руками" такое понятие витиеватое.Всё должны делать спецы НЕ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ.При выборе дома,обязательно что б спец глянул,

только так .Монтажная пена,это не утеплитель, ну фигню несёте ,она для МОНТАЖА

оконных и дверных блоков.Пена монтажная(на балонах инструкция) боится солнечных лучей

, а если она с верху хотя бы покрашена 50 лет ей ничего не будет.Утеплитель- это другое.

Да,в селе ничЬть,природа ,воздух ,вода артезианская ,продукты настоящие .Столько

домов брошенных и на продажу. Селяне ломятся в мегаполисы .У нас за 60-70 касарей,

можно дом купить и газ и свет ,и несколько соток чернозёма, под дачи сомое оно .

 

Это где такие дома дешевые? У нас тока газ провести - почти 200 косых ну и сотка примерно 100 т.

А строить самому можно, литературы сейчас вдоволь, если конечно руки под х.. не заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия большая и не ограничивается кольцами столичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря что ты от дома ждешь и в какие сроки. А еще смотря из чего этот дом построен. Если из модных современных материалов - тогда точно полтяха в месяц нужна - чтоб его еще и содержать, этот дом. Разговаривал тут со строителем знакомым - подтвердил мои подозрения насчет их. Например - монтажная пена через 5-8 лет превращается в труху и нифига тепло не держит. Какой найух тепло! Ваще нифига не держит . Еще есть масса примеров о теплоутеплителях ( минеральная вата и прочая материя ) и других .

Другой подход к этому вопросу нужен. Вон у Ильдара спросить - он в деревне живет чего и нам желает :)

Вы зря с доктором думаете что это так и есть,разьве стану на своем рабочем столе открывать папку с таким именем,так там и так все мое.Хотя не нароком слил того,кто отсылает деньги и получает посылочки для меня.В эту папочку и собирал материалы для него и когда выудил из нее статью,всплыла и название папки.Друг тоже живет в деревне и на просьбу помощь,задался лишь одним вопросом,не противозаконно?Когда узнал что нет,коротко сказал-да пусть даже Генпрокурор,будет послан нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!