Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Пшык

Медведев создал комиссию по противодействию фальсификациям истории

Рекомендуемые сообщения

Что совок, что нынешняя власть - защищали и защищают интересы не народа

всегда и везде, в любой точке земного шара, а не только в совке или сейчас в РФ. Почему плюемся исключительно в себя? Я не понимаю. Мазохизм неприкрытый :)

 

http://nechto.fryazino.net/html/index.php?...39&Itemid=1 - Америка, америка, богатая страна.... :P

 

товарищ юрисконсульт, Вы хотели очереди в Америке увидеть, пожалуйста :lol:

Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не следует века десятком лет перечеркивать. И за этот десяток скажу.

А я бы не говорил так опрометчиво - посмотри и сравни темпы развития экономики, прирост населения и т.п. "за века", и сравни их с последним десятком - откроешь для себя много нового.;) А тем, что последний десяток лет деньги шли на авианосец, подлодки и прю, а не обнищавшему населению, и не в экономику этого населения, может гордиться только моральный урод из среды бездельников ака "силовиков".

 

Думаешь, мне сейчас нечем гордится?

Думаешь есть чем? Уж не ядерным ли потенциалом? Ну тогда я открою тебе страшную военную тайну - практически весь арсенал ракет проржавел! многие ракеты несут дежурство уже по 3-му!!! гарантийному сроку...

 

Может ты гражданин Зимбабве, и о своей стране сейчас пишешь?

Я считаю себя гражданин планеты, а не узником убогой из-за своих правителей страны. На данный момент вынужден жить в ЭТОЙ стране.

Но у меня есть четкое представление, в какой стране я МОГУ жить, и в какой стране я ХОЧУ жить.

А вот как раз ДЕМАГОГИ и ФАНАТИКИ от власти доводят уровень жизни коренного населения до сравнимого с уровнем жизни в твоей Зимбабве!

 

Да и в обращении ко мне ты предположил не умно, если "засланный" опустил.

Безлошадный Казачок - так лучше? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут то, батенька мы вас и поправим... Бесплатное оразование, здравоохранение, тарифы на ЖКХ, получение квартир... Можно перечислить море плюсов бывших при так ненавидимом тобой "совке"

Политэкономический ликбез по поводу платного и бесплатного в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут то, батенька мы вас и поправим... Бесплатное оразование, здравоохранение, тарифы на ЖКХ, получение квартир... Можно перечислить море плюсов бывших при так ненавидимом тобой "совке"

Политэкономический ликбез по поводу платного и бесплатного в СССР

О перекосе цен писали в "СССР и последователи". И ты и другие. Откуда бралось понятно, вопрос куда делось.

В смысле почему сейчас реальный уровень потребления (что для тебя может быть большим показателем благополучия?) реально ниже совкового?

Почему люди потребляют меньше мяса, рыбы, молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и зачем мне кому-то доказывать на этом форуме, что я сделал для народа, для народа я лучше выращивать буду...

Франс +1.

Законы ф топку, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрати внимание на выделенное слово. А что они делают с другой частью? В тюрьмы сажают за инакомыслие?

Нет. И мы не будем. Не нужно преувеличивать, за мнение сажать не будут. Сам представь, какой визг в европе подымут. Да и я лишь сказал, что оно вредное. А вот за вещание через сми, литературу, на публичных выступлениях, можно. И даже нужно. Ибо это ложь вредная, читай как фальсификация данных направленная на дестабилизацию международных отношений, ну или еще на что нибудь важное, там придумают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут то, батенька мы вас и поправим... Бесплатное оразование, здравоохранение, тарифы на ЖКХ, получение квартир... Можно перечислить море плюсов бывших при так ненавидимом тобой "совке"

Политэкономический ликбез по поводу платного и бесплатного в СССР

О перекосе цен писали в "СССР и последователи". И ты и другие. Откуда бралось понятно, вопрос куда делось.

В смысле почему сейчас реальный уровень потребления ... реально ниже совкового?

Почему люди потребляют меньше мяса, рыбы, молока.

Вот эти люди с тобой вряд ли согласятся:

 

1983 год.

 

[изображение отсутствует]

«Сейчас привезут мясо. Вот увидите, его обязательно привезут».

 

[изображение отсутствует]

«Есть мясо!» Локальная драка из-за лучшего куска.

 

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Изменено пользователем Не Брит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь есть чем? Уж не ядерным ли потенциалом? Ну тогда я открою тебе страшную военную тайну - практически весь арсенал ракет проржавел! многие ракеты несут дежурство уже по 3-му!!! гарантийному сроку...

Ооо, ты знаешь как меня бесят такие выпендрежники как ты? Много нового ты мне откроешь. Это же каким моральным уродом нужно быть, чтобы любого впервые встреченного человека считать априори в разы менее умным, знающим, понимающим? Бессмысленно говорить с тобой, ты глух и слеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрати внимание на выделенное слово. А что они делают с другой частью? В тюрьмы сажают за инакомыслие?

Нет. И мы не будем. Не нужно преувеличивать, за мнение сажать не будут. Сам представь, какой визг в европе подымут. Да и я лишь сказал, что оно вредное. А вот за вещание через сми, литературу, на публичных выступлениях, можно. И даже нужно. Ибо это ложь вредная, читай как фальсификация данных направленная на дестабилизацию международных отношений, ну или еще на что нибудь важное, там придумают)

Однополярное мнение всегда ущербно. Недопустимость различных точек зрения - это тупиковое мышление. Конец развития.

Взять хотя бы марихуану. Политика государства запрещает в СМИ рассматривать марью не иначе как наркотик. В результате большая часть населения не имеет реального, всестороннего представления на этот счет. А правильно было бы изложить человеку все факты, как положительные, так и отрицательные, и дать возможность самому решить, что она из себя представляет.

Так и с ВОВ. Расскажите людям о войне, всю хронологию от и до, и пусть люди сами решают, кто в ней победил. А когда тупо вдалбливают: "было вот так и без вариантов" - это больше похоже на средневековую инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однополярное мнение всегда ущербно. Недопустимость различных точек зрения - это тупиковое мышление. Конец развития.

Взять хотя бы марихуану. Политика государства запрещает в СМИ рассматривать марью не иначе как наркотик. В результате большая часть населения не имеет реального, всестороннего представления на этот счет. А правильно было бы изложить человеку все факты, как положительные, так и отрицательные, и дать возможность самому решить, что она из себя представляет.

Так и с ВОВ. Расскажите людям о войне, всю хронологию от и до, и пусть люди сами решают, кто в ней победил. А когда тупо вдалбливают: "было вот так и без вариантов" - это больше похоже на средневековую инквизицию.

Полностью с тобой согласен, не могу возрасить. Только при чем тут создание комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России?

Конечно нужно говорить о недостатках. И ведь говорят! Инет в помощь, любая инфа. Никто твою свободу знаний и мнения не ограничивает. По ящику тоже показывают разное, и нынешнюю власть костерят, и ошибки прошлого рабирают. Свободно причем.

Но когда начинают говорить, что мы умышленно умертвляли украинцев, что советский соладт оккупант, что наша роль во второй мировой не была определяющей, то наверное нужно дать по зубам?

Давай соглашайся, хорошая комиссия=)

 

С травой сложнее. Уголовная ответственность доолго снимается с деяний всяких, особенно если большАя часть общества против этого. И если начать просветительскую работу, она в любом случае будет воспринята как пропаганда употребления травы, вот мной даже так воспринята будет такая работа. К легалайзу нужно приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут то, батенька мы вас и поправим... Бесплатное оразование, здравоохранение, тарифы на ЖКХ, получение квартир... Можно перечислить море плюсов бывших при так ненавидимом тобой "совке"

Политэкономический ликбез по поводу платного и бесплатного в СССР

О перекосе цен писали в "СССР и последователи". И ты и другие. Откуда бралось понятно, вопрос куда делось.

В смысле почему сейчас реальный уровень потребления ... реально ниже совкового?

Почему люди потребляют меньше мяса, рыбы, молока.

Вот эти люди с тобой вряд ли согласятся:

 

1983 год.

 

[изображение отсутствует]

«Сейчас привезут мясо. Вот увидите, его обязательно привезут».

 

[изображение отсутствует]

«Есть мясо!» Локальная драка из-за лучшего куска.

 

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

 

Действительно смешно, человеку выросшему при СССР рассказывать как там было. Я не помню, чтоб в Питере был дефицит продуктов питания. Мясо, колбаса, сыр - вся эта х**ня была на прилавках постоянно. Оставь эти рассказы для пионэров - им уже по ящику показали как тяжело и плохо тогда было.

Кстати не припомню в 83 таких открытых мясных прилавков, мясо лежало за стеклом. Так что фотка твоя явно более поздняя, перестроечных я думаю времен.

Ну и собственно о дефиците мы уже говорили, а вот вопрос об уровне потребления, ты как то пытаешься обойти стороной. Ведь сейчас на душу населения он реально ниже, не будешь отрицать или надо в ссылки носом тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hassisin

Если ты не веришь этим фотографиям, посмотри на остальные: здесь

Не надо про советское изобилие. Старики не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем респект :mafia: Согласен с теми кто сказал что это сделано для того чтобы небыло предьяв к Нам со стороны Литвы, Хохлов и т.д. Это же дипломатический замут. А к чему он - Наш газ наша нефть. Я вчера смотрел встречу Медведева с представителями какойт-о евро-хартии энергоресурсов , так они хотели что бы он дал гарантии - если украина газ перекроет то Россия типа будет отвечать- ну такой разводняк у них не получился.

 

Да и честно говоря мне вообще на это по ..й трава как росла так и растет .... Конституцию никто менять не собирается, значит с правами нашими все ровно . Главное не быть быдлом невежественным господа - товарищи! :mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hassisin

Если ты не веришь этим фотографиям, посмотри на остальные: здесь

Не надо про советское изобилие. Старики не поймут.

Фотографии правдивые, вот только коменты к ним, как бы это сказать, однобокие что ли. Берусь в таком стиле прокоментировать любые фото так, что от них начнет тошнить.

Не надо про советский дефицит, старики не поймут, как же они ухитрялись в те годы жить.

Кстати, ты опять уходишь от ответа на прямые вопросы (чуствуется опытный юрист) как же быть с уровнем потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот твои потуги в защите Сталина и СССР ну ни как не связываются с твоими политическими возрениями или либерасты уже не делают из СССР и Сталина главным жупелем своих агиток?Или тебе бальзамом только настоящая фамилия Каспарова?Странно,очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот твои потуги в защите Сталина и СССР ну ни как не связываются с твоими политическими возрениями или либерасты уже не делают из СССР и Сталина главным жупелем своих агиток?Или тебе бальзамом только настоящая фамилия Каспарова?Странно,очень странно...

С чего ты меня в либерасты записал - то? С того, что я говорю, что единственная на данный момент партия которая не подмята кремлядью и что то делает это Другая Россия?

Или с того, что я утверждаю, что чемпион мира по шахматам не может быть тупым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, то, что было в СССР нам еще долго не аукнеца. То, что было хреново, сейчас даже того нет. Минздрав, общепит и т.д. как не говори было лучше и дешевле. Я год через год был на море, паусть не в 5 звездночном отеле, но был. Чем лучше Турция? Дешевле? Да на х** нужны эти чурки. Они как и все на теббе деньги зарабатывают. Понятно, что страну не вернуть, второго СССР уже небудет. Не надо путать юбовь к отечеству с любовью к бабе. Не еби стране мозги, она устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотизм - последний аргумент негодяев. Толстой сказал что-ли?.

А, х*ли Шойгу еще делать? Взрывов, пожаров нету, а светиться в новостях надо.

Наипервейшие исказители истории - наши властя.

А не их-ли Александр Невский через пятнадцать лет после Батыева нашествия побратался с Батыевым сынком?

А не их-ли Дмитрий Донской драпанул из Москвы от Тахтамыша?

А какой член занес Суворова в Альпы?

А чо это они заслуги Барклая приписали Кутузову?

А не поделили-ли Сталин с Гитлером Европу в 39-ом? А не бухнул-ли Сталин с Ребентропом по этому поводу за здоровье Великого Фюрера? Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо это они заслуги Барклая приписали Кутузову?

Во-во, тоже хотел это отметить... только не смог вспомнить фамилию Барклая :lol: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот твои потуги в защите Сталина и СССР ну ни как не связываются с твоими политическими возрениями или либерасты уже не делают из СССР и Сталина главным жупелем своих агиток?Или тебе бальзамом только настоящая фамилия Каспарова?Странно,очень странно...

С чего ты меня в либерасты записал - то? С того, что я говорю, что единственная на данный момент партия которая не подмята кремлядью и что то делает это Другая Россия?

Или с того, что я утверждаю, что чемпион мира по шахматам не может быть тупым?

А разьве триумвират не либерасты?Или в мире появилось новое политическое течение "другаярассиисты" или они придерживаются правых сил или они центристы?И если прочить из либерастов президента это не значит быть сторонником либерастов?Странные отмазоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот твои потуги в защите Сталина и СССР ну ни как не связываются с твоими политическими возрениями или либерасты уже не делают из СССР и Сталина главным жупелем своих агиток?Или тебе бальзамом только настоящая фамилия Каспарова?Странно,очень странно...

С чего ты меня в либерасты записал - то? С того, что я говорю, что единственная на данный момент партия которая не подмята кремлядью и что то делает это Другая Россия?

Или с того, что я утверждаю, что чемпион мира по шахматам не может быть тупым?

А разьве триумвират не либерасты?Или в мире появилось новое политическое течение "другаярассиисты" или они придерживаются правых сил или они центристы?И если прочить из либерастов президента это не значит быть сторонником либерастов?Странные отмазоны...

Погоди, погоди, по твойму другая россия это левые? Либералы, Фазман, это по определению правые. Ты по какому признаку левых от правых отличаешь? Принято вообще то по отношению к огосударствленнию собственности.

Дальше, я просто не вижу в этой стране никаких других непрокремлевских сил. А хуже чем с нынешними уже не будет.

Кстати раз уж разговор обо мне ты завел я по политпринадлежности либертарианец. Это такие люди которые считают что чем меньше государство вмешивается в их жизнь тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!