Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Токийская Роза

Портрет мужчины

Ваше семейное положение?  

175 проголосовавших

  1. 1. ?????????? ? ????!

    • ?????????? ?????
      46
    • ??????????? ????
      24
    • ??????????
      19
    • ?????? ??????, ??...
      30
    • ?????, ? ????...
      33
    • ????, ?? ????? ;)
      23


Рекомендуемые сообщения

в душе тра-ля-ля, тра-ля-ля :kpoxa:
A fire inside...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта подходящего для меня в списке нет, а Розу дурой не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офисиально женат - так удобнее жить....

 

Роза, 13 процентов считают что ты дура, а знаешь почему? - бабы дуры не потомиу что они дуры, а потому что они бабы! Во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/268285/?from=begun

 

Как вычислить наших дам в Европе?

 

20 июня 2008 в 20:49 Источник shkolazhizni Опубликовал the crow 910 просмотров Комментировать

Ах, дамы, дамы... Как часто таем мы от комплимента, сформулированного очень просто: «Дорогая, Вы выглядите как настоящая европейская женщина». И тогда все азиатское в нас сворачивается клубочком и прячется поглубже, а Европа вылезает вперед, и расправляются плечики, и горит глаз, и проносятся мысли: «Ах, хороша я, чудо, как хороша, просто чаровница».

 

Неоднозначность этого комплимента понимается нами не сразу, а лишь после нескольких визитов в Европу или после некоторого времени жизни в ней, ибо очень важно, КТО этот комплимент преподнес – человек, действительно с европейскими женщинами общавшийся, или наглотавшийся гламура Вася Пупков-Задний.

 

Внешний облик современной европейской женщины ан масс очень отличается от стереотипов, засевших в головах соотечественниц и соотечественников, особенно в возрасте от тридцати пяти и выше. Собственно, этим стереотипам в Европе соответствуют дамы, чья юность пришлась на послевоенное время: конец сороковых-начало пятидесятых.

 

Тут все будет идеально: блузочка в тон брючкам или юбочке, туфельки в полной гармонии с сумочкой и остальным нарядом, сам наряд, полностью соответствующий погоде и житейской ситуации, неброские золотые украшения с настоящими камешками, стрижка идеальная, волосы подкрашены или, если седина, слегка подсинены, фигурка в порядке, маникюрчик-макияжик-белые зубки в милой улыбке. Весь облик – «сплошное комильфо». Для этого поколения хорошим тоном считалось «встречать мужа с работы улыбающейся и в розовом халатике». Назвать такую даму «старушкой» просто не повернется язык.

 

А современная молодая женщина в Европе – это брючки или джинсы с блузочкой или маечкой или деловой брючный костюм, летние хлопковые сарафанчики, этнические украшения и серебряные кольца, сандалии и туфельки без каблука, простые курточки и ветровочки, короткое пальто-тренчкот, скромное коктейльное платьице для корпоративов, маленькое черное платье для визитов в театр и Филармонию; и только для особых случаев – вечернее платье, вещицы от Больших Фирм, стразы, высокие каблуки, золото с бриллиантами.

 

В гардеробе всего достаточно, все удобно, уместно, нигде не трет, не жмет. Макияжа при этом может и не быть никакого, и прическа – так, хвостик, схваченный заколкой; и без яркого лака и френч-маникюра обходятся, если речь не идет о вечерних выходах в сопровождении кавалера. И женственности это нисколько не умаляет. Деликатность, спокойствие, естественность, милая улыбка. Никто не выпендривается, выпендреж в одежде – дурной тон. Ибо одежда для человека, а не человек для одежды.

 

Представления большинства компатриотов об облике молодой европейской женщины сильно расходятся с действительностью. До такой степени, что «за державу обидно». Соотечественницы, выстроив в головушке эдакий блестящий и переливающийся образ, желая полностью соответствовать европейским критериям, облачаются уже на рассвете в Дольче-Габбана, Версаче и Прада (неважно, натуральные или поддельные) с логотипами из стразов, по которым однозначно прочитываются в Европе как отнюдь не европейцы.

 

Если логотипчик побольше и стразов понавешано, все это синтетическое, каблуки-шпильки в тридцатиградусную жару и макияж вечерний прямо с утра, губки поджаты, и на личике застыло выражение недоступности и легкой скуки – и не сомневайтесь, дамочка только что с постсоветского пространства и, скорее всего, в Европах совсем недавно. Видно ее за версту, как райскую птицу. Ей жарко, неудобно и некомфортно, у нее уже устали ноги, тут не до достопримечательностей, себя бы донести. Что печально, она иногда подмечает ироничные улыбки и от этого злится.

 

Спутник ее, плотненький и приземистый, коротко стриженый, весь в темном и тоже обклеенный логотипами, с цепью на шее и в остроносых ботинках, критически оглядывает европейских дам и комментирует громко и не стесняясь. Через некоторое время пара очень остро ощущает свое внешнее несоответствие окружающей среде и быстренько покупает себе светлые льняные или хлопковые брюки, легкие сандалии, маечки и рюкзачки, дама стирает боевую раскраску – и вот перед нами вполне европейские люди, ибо основа внешнего облика европейца – УМЕСТНОСТЬ.

 

«Русские могут быть одеты хорошо, могут быть одеты плохо, но почти всегда неуместно» – эти слова, произнесенные Тэффи в начале двадцатого века, актуальны и сегодня, увы. И то, чему настойчиво учат нас глянцевые журналы, не всегда, так сказать, соответствует. Ибо гламур – гламуром, а жизнь – жизнью. Хорошее английское правило «Если ты сомневаешься, что надеть, надень вещь на одну-две градации скромнее предполагавшейся первоначально» работает в Европе безотказно.

 

А надо-то совсем немного: смотреть по сторонам, включать голову, руководствоваться температурой на улице, удобством и здравым смыслом, а не слепо следовать рекомендациям гламурных изданий. И чуть-чуть меньше сосредотачиваться на одежде и чуть больше – на свободе движений и мимики, на улыбке и доброжелательном, заинтересованом взгляде на мир.

 

Наши дамы удивительно красивы, умны и легко обучаемы. И как только они начинают использовать принцип УМЕСТНОСТИ в одежде, речи и манере общения, из них вылупляются очень даже европейские женщины, на которых заглядываются немцы и французы. И таких русских дам появляется в Европе все больше, и... «Это же прекрасно, господа».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианта подходящего для меня в списке нет...

 

Заинтриговал. А как у Вас? Может почерпну для себя что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет соответствующего варианта, значит нет. Если я начну пояснять, начнётся долгое и не нужное писание, а я люблю короткие посты. Нужно было для статистической достоверности добавить ответ "Другое".

P.S. - к геям не принадлежу

P.P.S.- они ко мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианта подходящего для меня в списке нет...

 

Заинтриговал. А как у Вас? Может почерпну для себя что-то новое.

Некоторые дамы одиноки ввиду врождённой стервозности. Наличие стервозности определяется отсутствием постоянного мужика. Попробуй опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые дамы одиноки ввиду врождённой стервозности. Наличие стервозности определяется отсутствием постоянного мужика. Попробуй опровергнуть.

 

Знаю одну такую. И как ей разорвать этот порочный круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые дамы одиноки ввиду врождённой стервозности. Наличие стервозности определяется отсутствием постоянного мужика. Попробуй опровергнуть.

 

Знаю одну такую. И как ей разорвать этот порочный круг?

Ну а как ты думаешь? :rolleyes: Нужен настоящий колдун или ведьма.

Но таких сейчас в "услугах" нет, и я сомневаюсь что появятся... :)

Это, видишь ли, штука опасная, шаг влево - шаг вправо, и можно проклятие на себя принять....

Я ведьма молодая, не рискну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно ведьма или стебаешься? Егильеты небось направо налево раздаёте. Мужики налево ходят, а заними по пятам егильет топает, потом хвать и всё....Теперь станет модным играть в колдовство

Изменено пользователем arachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сама разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно ведьма или стебаешься?

Стебусь конечно, зачем мне ТУТ - ТАКАЯ слава? Я уж для себя, для семьи, потихонечку, не привлекая внимания...... :)

 

Ну а те, кто меня "бил", знают, броня родовая, не пробиваемая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ttt

I am a lonely boy.

27 лет ума нет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет соответствующего варианта, значит нет. Если я начну пояснять, начнётся долгое и не нужное писание, а я люблю короткие посты. Нужно было для статистической достоверности добавить ответ "Другое".

P.S. - к геям не принадлежу

P.P.S.- они ко мне тоже

Не ответил. Еврей? :haha:

 

Некоторые дамы одиноки ввиду врождённой стервозности. Наличие стервозности определяется отсутствием постоянного мужика. Попробуй опровергнуть.

Некоторые ввиду приобретенной. Че опровергать то? Итак все знаем сами :wink2:

 

...Нужен настоящий колдун или ведьма.

Это, видишь ли, штука опасная, шаг влево - шаг вправо, и можно проклятие на себя принять....

Дааааа... чуть было не собралась на выходные к одному такому, но именно по причине шаг влево-шаг вправо не поехала. Решила повременить и все же попытаться самой разрулить свои кармические проблемы. Посмотрим, все-таки я тоже немного колдовать умею, у Богинь это врожденное, правда Розалия :wink2:

 

...ума нет. :unsure:

А где же он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ttt

Сказали: " Горе от ума."

Решил жить не горюя. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, у Богинь это врожденное, правда Розалия :wink2:

Переезжай к нам, младшей женой? :) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали: " Горе от ума."

Решил жить не горюя. :rolleyes:

Интересно, :) кого обмануть хочешь?

 

Хорошо. Тогда чем руководствуешься? Чувствами? Желаниями? Открывающимися дверьми?

 

Переезжай к нам, младшей женой? :) :wub:

 

Розалия, я практически усю жизнь жду такого предложения. Потому что вот это вот (-Одна детей рожает, одна одежду шьет, одна еду готовит, одна мужа любит. И все одна? :blink:)ваще не мой вариант. Спасибо. А вы где территориально? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали: " Горе от ума."

Решил жить не горюя. :rolleyes:

Интересно, :) кого обмануть хочешь?

 

Хорошо. Тогда чем руководствуешься? Чувствами? Желаниями? Открывающимися дверьми?

 

Переезжай к нам, младшей женой? :) :wub:

 

Розалия, я практически усю жизнь жду такого предложения. Потому что вот это вот (-Одна детей рожает, одна одежду шьет, одна еду готовит, одна мужа любит. И все одна? :blink:)ваще не мой вариант. Спасибо. А вы где территориально? :sm:

Юго-запад, в черте города, не переезжая МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не еврей chilim , не еврей. То ли слава богу, то ли к сожалению:)

Изменено пользователем arachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не еврей chilim , не еврей. То ли слава богу, то ли к сожалению:)

Не трогай ласточку, чилим, она последняя... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юго-запад, в черте города, не переезжая МКАД.

Ёшкин-кошкин, так мы соседи. :hi2: Запад, переезжая МКАД.

 

То ли слава богу, то ли к сожалению:)

А ты определись. Сожаление по поводу чего? Деньги, власть? А слава Богу? Что не принадлежишь к избранной кармической группе, которая прибывает в гонениях и геноциде?

 

Не трогай ласточку, чилим, она последняя... :huh:

 

Пааааа-да-жди. Почему нет?

 

:brows: Трогай-трогай. Легкие прикосновения. :angel:

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дан приказ: ему - на запад,

Ей - в другую сторону...

Уходили комсомольцы

На гражданскую войну.

 

Уходили, расставались,

Покидая тихий край.

"Ты мне что-нибудь, родная,

На прощанье пожелай".

 

И родная отвечала:

"Я желаю всей душой, —

Если смерти, то - мгновенной,

Если раны - небольшой.

 

А всего сильней желаю

Я тебе, товарищ мой,

Чтоб со скорою победой

Возвратился ты домой".

 

Он пожал подруге руку,

Глянул в девичье лицо:

"А еще тебя прошу я —

Напиши мне письмецо".

 

"Но куда же напишу я?

Как я твой узнаю путь?" —

"Все равно, - сказал он тихо,

Напиши... куда-нибудь!"

 

Дан приказ: ему - на запад,

Ей - в другую сторону...

Уходили комсомольцы

На гражданскую воину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гражданском браке с бывшей официальной женой. В какую категорию прикажете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гражданском браке с бывшей официальной женой. В какую категорию прикажете?)))

 

Интересно карта легла. Решил, что промахнулся с мамкой - затем передумал? Как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гражданском браке с бывшей официальной женой. В какую категорию прикажете?)))

 

Интересно карта легла. Решил, что промахнулся с мамкой - затем передумал? Как получилось?

Нет, просто давно у меня была проблема, которую я не хотел делать общей. Ушел, решил, вернулся. Мы не расставались, просто не жили вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, просто давно у меня была проблема, которую я не хотел делать общей. Ушел, решил, вернулся. Мы не расставались, просто не жили вместе)

 

Значит не промахнулся раз всё поняла :wink2:

Но раз вопрос поставлен чётко: "Ваше семейное положение", стало быть второй вариант твой :)

Изменено пользователем kaa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гражданском браке с бывшей официальной женой. В какую категорию прикажете?)))

Не выпендривающихся. Женат. В гражданском браке, в неандертальском, в непонятном самому. Женаааааат. И точка. А то начинаете на пи*де юлить. (Сорри)

 

85% женщин проживающих в гражданском браке считают себя замужними.

92% мужчин проживающих в гражданском браке считают себя холостыми.

 

Грех такой есть "лицемерие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То ли слава богу, то ли к сожалению:)

А ты определись. Сожаление по поводу чего? Деньги, власть? А слава Богу? Что не принадлежишь к избранной кармической группе, которая прибывает в гонениях и геноциде?

 

Не трогай ласточку, чилим, она последняя... :huh:

 

Пааааа-да-жди. Почему нет?

 

:brows: Трогай-трогай. Легкие прикосновения. :angel:

 

К деньгам и власти равнодушен (настолько, что чувствую, что сдохну под забором). Просто талантливый во многих отношениях народец, творческий можно сказать, творческого потенциала много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто талантливый во многих отношениях народец, творческий можно сказать, творческого потенциала много не бывает.

 

Мега талантливый и умный. Великолепные хирурги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто талантливый во многих отношениях народец, творческий можно сказать, творческого потенциала много не бывает.

Мега талантливый и умный. Великолепные хирурги.

... а женщины - лучшие в сексе :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!