Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Crazy Doctor

Q-A: Подскажите по выращиванию на гидропонике

СуперМодерДзаги

Все вопросы по гидропонике задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Как регулировать pH и EC/ppm:

DIY:

Показательные репорты на гидропонике:

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите по Гидропону...

 

1. Базовый ppm (осмос 90% + 10% кран) ~ 60 ppm, pH ~ 6.7

2. Возраст растения 58 дней, 22 дня веги и 31 день цвета

3. РРМ и РН компота на момент публикации. - 502 и 4.8 соответственно

4. Количество света.400 Днат

5. Температура в оранжерее. ~ 26 градусов

 

 

Прилагаю фотки. Цвет корней такой с 3 недели роста, окрасились в коричневый частично и так не отмылись, плесени или ещё чего то не змечено.

 

 

 

Вот такие танцы с бубном... Сегодня сделаю замену раствора, кто нибудь может подскажет что лучше сделать? Буду Благодарен :hi2:

Не лей канну в раствор , корни от неё такие , по листу его применяй, там же есть вариант внекорневого внесения ,трихомайзер видимо из той же оперы стимулятор какой то , не нужно их в бак , от этого эти пляски пиаша !

Тут статья по пиашу и таблица ,почитай ! https://dzagi.club/f...dpost&p=2157255

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Система dwc 30 литров

Температура р-ра 19

Удобрения адвансед + стимулятор корневой rastea.

3 недели от каски, по растите проблем не видно, но

Начал наблюдать что корневая местами коричневая, взял subculture ghe, добавил в раствор 1 гр. решит проблему? И обязательно использовать biofiltr или есть альтернатива?

Тоже мне кажется корневой стимулятор лишний здесь,  куда ещё их стимулировать  ? Попробуй убрать  стимулятор , субкультура  в прикорневой зоне  развивается,  я применял подобное  без фильтра вроде развивалась фауна х.з , из мыльниц делают типа биофильтра - сверлят её , что бы как дуршлаг была, во внутрь от Лего мелкие детальки , я керамзит совал , места много правда в ведре занимает вместе с распылителями этот биофильтр ,там сам горшочек как биофильтр работает!!

 

Запах есть от корней ??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема такая,засветил горшок,на корнях появились водоросли

как то мы в топике обсуждали это,советовали промыть марганцовкой и минерал мэджик.в прошлый раз промыл ей,слабым раствором,но растение погибло всё равно.

в этот раз пробовал глиокладин-не помог.сменил раствор,добавил туда минерал мэджик.поможет ли он?или надо координальное что-то делать.

растихи мелкие ещё,вторая неделя заканчивается в двц

читал темы про перекись,седой писал,типа мол до сменыраствора 10мл на литр..не убъю ли я раастишку этим?..мб минерал мэджик всю тему эту убъёт?

ещё у меня сверху сетчатый прикрыт фольгой,пытался вместо фольги керамзит,но засветил всё..пенофол просвечивает тоже(сильно ли фольга критична?

ещё буд-то в росте тормозять,корни ленятся лезть..био рутс в ведре,уровень сначала был сантимов 5-6 от горшка,как корни спустились,поднял до 2-3 см.пару дней как дал компот

хэлп,братцы

Сначала  уровень должен быть 2см ,  а потом ниже  ,опускай уровень ,  могут загнить корни в горшочке самом , разводи мэджик - перекись может  не помочь ! Керамзит сверху, чем тебе не понравился , там  и воздухообмен есть и дырки прикрывает , фольга как бы  препятствует испарению и попаданию воздуха ! Ты сами вёдра дезинфицировал  от прошлых  циклов , как там могут быть водоросли  не понятно ,уж не настолько там  много света ,аэрация  нормальная ? Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне кажется корневой стимулятор лишний здесь,  куда ещё их стимулировать  ? Попробуй убрать  стимулятор , субкультура  в прикорневой зоне  развивается,  я применял подобное  без фильтра вроде развивалась фауна х.з , из мыльниц делают типа биофильтра - сверлят её , что бы как дуршлаг была, во внутрь от Лего мелкие детальки , я керамзит совал , места много правда в ведре занимает вместе с распылителями этот биофильтр ,там сам горшочек как биофильтр работает!!

 

Запах есть от корней ??

 

Спасибо друже, попробую корневой убрать. Неприятного запаха нет, пш стабилен, а по поводу фильтра хочется ещё услышать варианты, ибо слышал они и в корнях могут жить не тужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо слышал они и в корнях могут жить не тужить.

Так я ж и говорю что применял подобное без фильтра ,  триходерму правда  не субкультуру ,  но тоже   микроорганизмы ,что ты хочешь услышать ? Рн будет повышен если приживётся биота ,не любит резких скачков  температуры,  концентрации , но нужно время пока разовьётся , при замене раствора  полностью  не сливать ,  забирает кислород у растения , в смысле из раствора   имей в виду , конкурент короче ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала  уровень должен быть 2см ,  а потом ниже  ,опускай уровень ,  могут загнить корни в горшочке самом , разводи мэджик - перекись может  не помочь ! Керамзит сверху, чем тебе не понравился , там  и воздухообмен есть и дырки прикрывает , фольга как бы  препятствует испарению и попаданию воздуха ! Ты сами вёдра дезинфицировал  от прошлых  циклов , как там могут быть водоросли  не понятно ,уж не настолько там  много света ,аэрация  нормальная ?

да про фольгу понимаю,но как только керамзит насыпал,а фольгу убрал,свет проник и всё стало коричневым.обратно ее вернул..не знаю что вместо фольги сделать,пенофол тоже просвечивает

аэрация отличнейшая,даже более чем

мэджик в ведре по инструкции,пока не шипко сильно помогает

а на какое время перекись в раствор перед сменой?30мин-1ч?или подольше

трихоцин или вообще триходерму кидать не охото,тк минерал мэджик в ведре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне кажется, что ты мало соли даешь. От этого и рН у тебя валится вниз. Сделай до 800 попробуй... у меня в твоем возрасте 1000-1100ppm... глянь репорт BigDevilXL ща веду в гидре... когда новый компот сделаю - рН растет. Дней через 5 начинает валиться по мере истощения компота... сначала лью ортофосфорную кислоту, потом ph UP. Смену раствора где то раз в неделю провожу

 

Привет, бро! Круто что ты тоже посадил под новый год) И тоже автик и в двц. Прям в ногу)

Заменил раствор на новый: ppm воды 80 +на 12л: Gro 5мл + Micro 10мл + Bloom 15мл + SuperVit 3 капли

Вот этот раствор был с параметрами pH 5.8 и 470ppm

 

Добавил 3л предыдущего и получилось в итоге: pH 5.6, 465ppm и V=15л

Сегодня замерил в 13.40                                    :  pH 5.3,430 ppm V =14л

 

Т.е. и pH упал и ppm упал и литр скушала. И всё это за ночь.

 

Попробую 600 сделать, просто в прошлый раз когда я ей сделал ~550 (неделю назад где то) У неё ппм вообще вверх пополз! Меня это дико смутило, но вот щас всё таки попробую подкормить.

 

Не лей канну в раствор , корни от неё  такие , по листу его применяй, там же есть вариант внекорневого внесения ,трихомайзер видимо из той же оперы стимулятор какой то , не нужно их в бак , от этого эти пляски пиаша !

Тут статья по пиашу  и таблица  ,почитай ! https://dzagi.club/f...dpost&p=2157255

 

Я вот так и подумал кстати, что возможно это от этих стимуляторов. Особенно от трихомайзера, он же вроде как симулирует стресс для повышенной выробатки трихом. Вообщем вчера менял раствор и сделал без канны и трихомайзера.

 

Табличку эту видел, но какая то она странная. Пункт 4. При повышение ЕС - Добавьте ещё удобрений. Ну и мои симптомы это кислотный дождь - меняй раствор, а его только вчера и поменял..))

 

Заменил раствор на новый: ppm воды 80 +на 12л: Gro 5мл + Micro 10мл + Bloom 15мл + SuperVit 3 капли

Вот этот раствор был с параметрами pH 5.8 и 470ppm

 

Добавил 3л предыдущего и получилось в итоге: pH 5.6, 465ppm и V=15л

Сегодня замерил в 13.40                                    :  pH 5.3,430 ppm V =14л

 

Т.е. и pH упал и ppm упал и литр скушала. И всё это за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж и говорю что применял подобное без фильтра ,  триходерму правда  не субкультуру ,  но тоже   микроорганизмы ,что ты хочешь услышать ? Рн будет повышен если приживётся биота ,не любит резких скачков  температуры,  концентрации , но нужно время пока разовьётся , при замене раствора  полностью  не сливать ,  забирает кислород у растения , в смысле из раствора   имей в виду , конкурент короче !

 

Хотел узнать кто именно пользовался субкультурой и как ведёт себя без биофильтра.Спасибо, полезная инфа, по поводу раствора. Кислорода хватит, компрессор на 300л/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про фольгу понимаю,но как только керамзит насыпал,а фольгу убрал,свет проник и всё стало коричневым.обратно ее вернул..не знаю что вместо фольги сделать,пенофол тоже просвечивает

аэрация отличнейшая,даже более чем

мэджик в ведре по инструкции,пока не шипко сильно помогает

а на какое время перекись в раствор перед сменой?30мин-1ч?или подольше

трихоцин или вообще триходерму кидать не охото,тк минерал мэджик в ведре

Минут 10 хватит , смысл больше , она уходит быстро , меньше сделай дозу  5мл/л !

Держи фольгу  раз такое творится  , может крануха уже  идёт заражёная , типа  трубы старые  на водозаборе и в доме ?

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, проблемы с корнями были когда растение маленькое и лампа весела близко к ведру. Если поднять лампу(днат250) выше 60см, свет уже не пробивает так крышку, плюс температура раствора уменьшиться. При этом растение не особо вытягивается в длину. Потом, если корни вылечить листва разрастается, образуется тень и проблема сама уходит. Перекись не помогла, ладно хоть хуже не стало. На форуме нашел решение, кстати спасибо Седому, вообщем в отдельном ведре с чистой водой, с рн 6, развел марганцовку чтоб вода стала красная, туда растение вместе с крышкой и самим ведерком чтоб затопило полностью, на 2 часа с аэрацией, коричневая слизь отвалилась от корней, потом корни промыл в ванной душем, в новый раствор добавил щепотку корневина, запустил туда же бацил сенной палочки и 0,1 мг циркона на 12л. После 2 дней рост стрельнул верх и низ (корни). Еще можно зонтик под корешок из чего нибудь вырезать.

Изменено пользователем Guest391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую 600 сделать

 

Заменил раствор на новый: ppm воды 80 +на 12л: Gro 5мл + Micro 10мл + Bloom 15мл + SuperVit 3 капли

Вот этот раствор был с параметрами pH 5.8 и 470ppm

 

Добавил 3л предыдущего и получилось в итоге: pH 5.6, 465ppm и V=15л

Сегодня замерил в 13.40                                    :  pH 5.3,430 ppm V =14л

 

Т.е. и pH упал и ppm упал и литр скушала. И всё это за ночь.

 

Да делай больше. До 800 подними. Листья не светлые у тебя? Нет голода? Растишка большая вообще? Падают показатели потому что растишка сжирает всё буквально на ходу я думаю. А на будущее увеличь объем бака хотя бы до 18-20 литров компота. Будет стабильней система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут 10 хватит , смысл больше , она уходит быстро , меньше сделай дозу  5мл/л !

Держи фольгу  раз такое творится  , может крануха уже  идёт заражёная , типа  трубы старые  на водозаборе и в доме ?

Да не,трубы норм,все вродь новое более менее,ппм 50..

Из личного опыта, проблемы с корнями были когда растение маленькое и лампа весела близко к ведру. Если поднять лампу(днат250) выше 60см, свет уже не пробивает так крышку, плюс температура раствора уменьшиться. При этом растение не особо вытягивается в длину. Потом, если корни вылечить листва разрастается, образуется тень и проблема сама уходит. Перекись не помогла, ладно хоть хуже не стало. На форуме нашел решение, кстати спасибо Седому, вообщем в отдельном ведре с чистой водой, с рн 6, развел марганцовку чтоб вода стала красная, туда растение вместе с крышкой и самим ведерком чтоб затопило полностью, на 2 часа с аэрацией, коричневая слизь отвалилась от корней, потом корни промыл в ванной душем, в новый раствор добавил щепотку корневина, запустил туда же бацил сенной палочки и 0,1 мг циркона на 12л. После 2 дней рост стрельнул верх и низ (корни). Еще можно зонтик под корешок из чего нибудь вырезать.

У меня в прошлый раз от марганцовки загнулось вовсе,хотя корни побелели..

 

Попробую перекись,минерал мэджик,если не,то мб марганцовку слабый раствор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлый раз от марганцовки загнулось вовсе,хотя корни побелели..

 

Попробую перекись,минерал мэджик,если не,то мб марганцовку слабый раствор..

Для замачивания семян и луковиц перед посадкой, а также ванночек для больных корней необходима средняя концентрация – розовый цвет.

 

post-122632-0-76531100-1519961774.jpg

Средний раствор марганцовки розового цвета

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом корни промыл в ванной душем, в новый раствор добавил щепотку корневина, запустил туда же бацил сенной палочки и 0,1 мг циркона на 12л. После 2 дней рост стрельнул верх и низ (корни).

Циркон нельзя же мешать с корневином? пишут что циркон следует использовать с гетероауксином.а у тебя ещё и в рост стрельнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно нельзя мешать, незнаю. В тот момент нужно было действовать иначе бы терять было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, подскажите по Гидропону...

 

1. Базовый ppm (осмос 90% + 10% кран) ~ 60 ppm, pH ~ 6.7

2. Возраст растения 58 дней, 22 дня веги и 31 день цвета

3. РРМ и РН компота на момент публикации. - 502 и 4.8 соответственно

4. Количество света.400 Днат

5. Температура в оранжерее. ~ 26 градусов

 

Автоцвет Californian Snow

 

Всё с ней хорошо, но вот только в последнее время начал pH сильно падать! Прямо очень! Я ей сделаю компот с pH 5.0 и 550 ppm например, а она  через 2 дня pH уже 3.8. И так уже целую неделю, как новый компот сделаю - стабильно держится pH и падает ppm в течении 2-3 дней и потом снова падения pH. Пьёт хорошо, по 2л в день в последнее время. Вот покажу свои записи последних дней, может кто подскажет как мне поступить?

 

25 февраля:

Время 18.25: pH 4.2 и 430 ppm, Vр-ра = 10л. Добавляю 5л с 17мл BLOOM+ 3мл GRO + 6мл MICRO - это 700ppm + 8мл CannaBiogen + 5ml Трихомайзер = 5л с 830ppm - Добавляю в бак и в итоге получаю: 15л pH 5.2 и 580ppm

 

26 февраля:

Время 11.50: pH 5.6 и 571 ppm

Вечер: pH 5.0 и 602ppm V=13л - Добавил 2л воды с 60ppm (90% осмос + кран) и pH ~7.0. В итоге: V=15л с 520ppm. pH не изменился, поднял с pH UP  до 5.5 и 520ppm.

 

27 февраля:

 

Днём pH 3.8 и 565 ppm и V= 13л. Вроде бы как признак перебора удобрений, раз pH вниз а ppm вверх?? Вот я решил разбавить водой.

в 22.00 Добавил 3л воды с pH 5.8 В итоге pH всё равно 3.8 а ppm 506

Повысил до 5.1 и 510ppm V= 15л

 

28 февраля:

 

Время 14.20: pH 4.4  и 526 ppm, V=14л. Добавляю 1л с pH 7.0 и 196ppm (50/50 осмос/кран) Итог pH 4.8 и 502ppm V= 15л

 

На данный момент: Время 19.03: pH 4.2 и 535 ppm V = 14л

 

Прилагаю фотки. Цвет корней такой с 3 недели роста, окрасились в коричневый частично и так не отмылись, плесени или ещё чего то не змечено.

 

post-114275-0-79322400-1519833186_thumb.jpgpost-114275-0-39974400-1519833195_thumb.jpg

post-114275-0-40762200-1519833197_thumb.jpg

 

 

Вот такие танцы с бубном... Сегодня сделаю замену раствора, кто нибудь может подскажет что лучше сделать? Буду Благодарен :hi2:

в исходной воде мало буфера,, потому так рН скачет, 50/50 сделай, или 30/70- RO/кран

можно долить крануху в бак

ес  воды должен быть 0.2-0.4 милисименса

потом туда соли сыпешь, ну или льешь и, примерно 6.0-6.2 встает рН

ронять не нужно, плант сожрет аммоний ,рН упадет

ес подними, для этого возраста 1.2-1.4 должен быть

и в бак  листовые подкормки ни к чему, правильно седой говорит

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, подскажите как быть.

 

ДВЦ Кватро, 4 автомата, идет 6я неделя цвета, последние 3 недели такая проблема: меряю ПШ выдает 4,3, добавляю ПШ АП, ПШ долго и неохотно выравнивается буквально на пару часов, затем снова спускается до 3,9. ЕС при этом в районе 1,9. Удобрения от Хеси.

Сколько бы я не лил ПШ АП, всё равно. Уже дошло до 100мл в контрольное ведро в течение дня, сразу в ведре начиналась белая муть и в конце концов выпадал ржавый осадок.

Раствор менял 2 раза, не помогло. Что делать, как успокоить этот Пш безумный?

Изменено пользователем WhiteElephant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, подскажите как быть.

 

ДВЦ Кватро, 4 автомата, идет 6я неделя цвета, последние 3 недели такая проблема: меряю ПШ выдает 4,3, добавляю ПШ АП, ПШ долго и неохотно выравнивается буквально на пару часов, затем снова спускается до 3,9. ЕС при этом в районе 1,9. Удобрения от Хеси.

Сколько бы я не лил ПШ АП, всё равно. Уже дошло до 100мл в контрольное ведро в течение дня, сразу в ведре начиналась белая муть и в конце концов выпадал ржавый осадок.

Раствор менял 2 раза, не помогло. Что делать, как успокоить этот Пш безумный?

Убавь концентрацию - меньше удобр ей надо !!

 

 

post-122632-0-55760200-1520001497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! :hello: помогите начинающему гидропонисту!

базовый ппм 040-о45, пш 6.8

возраст 5 недель веги и недели 2.5 в предцвете.. всего 52 дня (сатива преобладает 80%)

два дня назад компот на цвет 13.5литров пш 6.0 ппм 890

свет днат 400в

температура 20-26

post-86037-0-74073400-1520006276_thumb.jpgpost-86037-0-29416300-1520006317_thumb.jpg

вопрос: сильно падает пш до 3.8, с чем это связано или это в полне нормально??? :hz:

P.S. раз в два дня доливаю водицы литров 6-8 с последующей коректировкой пш... сегодня долил воды, добавил пш ап 35 капель, в итоге пш 6.2, ппм 370.... удобряю раз в неделю строго по таблице GHE Flora Duo :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

здрасте! :hello:  помогите начинающему гидропонисту!

базовый ппм 040-о45, пш 6.8

возраст 5 недель веги и недели 2.5 в предцвете.. всего 52 дня (сатива преобладает 80%)

два дня назад компот на цвет 13.5литров пш 6.0    ппм 890

свет днат 400в

температура 20-26

post-86037-0-74073400-1520006276_thumb.jpgpost-86037-0-29416300-1520006317_thumb.jpg

вопрос: сильно падает пш до 3.8, с чем это связано или это в полне нормально??? :hz:

P.S. раз в два дня доливаю водицы литров 6-8 с последующей коректировкой пш... сегодня долил воды, добавил пш ап 35 капель, в итоге пш 6.2, ппм 370.... удобряю  раз в неделю строго по таблице  GHE Flora Duo :rolleyes:

три  поста назад перечитай.

то же самое, что у тебя.

поднять буферную емкость исходной воды и ЕС должен быть стабильным 1.2-1.4

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три поста назад перечитай.

то же самое, что у тебя.

поднять буферную емкость исходной воды и ЕС должен быть стабильным 1.2-1.4

а как можно ещё кроме кранухи поднять буферную ёмкость? вода у меня питьевая водопроводная, из городских колонок питьевыхpost-86037-0-24336600-1520063203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно ещё кроме кранухи поднять буферную ёмкость? вода у меня питьевая водопроводная, из городских колонок питьевыхpost-86037-0-24336600-1520063203_thumb.jpg

Если дифов нет - не парься. Главное - следить за динамикой поглощения солей и смотреть на лист. Если все нормально, то можно и на ph 4 провести достаточное количество времени и все будет в порядке. Потом сменишь раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а как можно ещё кроме кранухи поднять буферную ёмкость? вода у меня питьевая водопроводная, из городских колонок питьевыхpost-86037-0-24336600-1520063203_thumb.jpg

бикарбонат (гидрокарбонат) кальция,

хелат кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавь концентрацию - меньше удобр ей надо !!

 

 

post-122632-0-55760200-1520001497_thumb.jpg

Спасибо, брат! Долил 20л чистой водички, походу реально переборщил, сегодня посмотрел ЕС 2,5. Но хоть ПШ не так сильно просел, до 4,4, а не до 3,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, брат! Долил 20л чистой водички, походу реально переборщил, сегодня посмотрел ЕС 2,5. Но хоть ПШ не так сильно просел, до 4,4, а не до 3,9

Это всё равно много 2,5 Ес , где то статья была 1,8 ес максимум выдерживает канабис , у меня больше 1,2 не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё равно много 2,5 Ес , где то статья была 1,8 ес максимум выдерживает канабис , у меня больше 1,2 не бывает!

2,5 было, разбавил водой, стало около 1,85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 было, разбавил водой, стало около 1,85

Лей воду пока  не перестанет повышаться Ес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лей воду пока не перестанет повышаться Ес

Как я понял они воду быстрее выпивают, чем соли едят?

То есть как ни крути, в любом случае оставишь им 1,8 ес, придешь на следующий день, минус 5л в системе и ЕС уже 1,9. То есть вода ушла, а соли не все, и концентрация выросла. Разве не так? То есть ЕЦ полюбому расти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите растишка пошла резко вверх на цветении, сильно устремилась ввысь. Как можно ее притормозить? А то гроубокса не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял они воду быстрее выпивают, чем соли едят?

То есть как ни крути, в любом случае оставишь им 1,8 ес, придешь на следующий день, минус 5л в системе и ЕС уже 1,9. То есть вода ушла, а соли не все, и концентрация выросла. Разве не так? То есть ЕЦ полюбому расти будет

Правильно  рассуждаешь  , твоя задача  достигнуть равновесия , когда минус 5 литров , а Ес  стоит  - гармония ! 

Такое бывает , реагировать вовремя на динамику цифр  и всё   :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!