Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPUHA

АБХАЗИЯ

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось что первый раз побывать на КАВКАЗЕ удалось этим летом(хотя уже успел попутешествовать).Выбор пал на некогда супер-курорт ГАГРА.Почитал отзывы в нэте,купил билеты на самолет с серебристым крылом и через 2часа мы в Сочи.C аэропорта до границы на тачке,далее таможня и welcome to Абхазия. :) На маршрутке за 20р. оказался в старой Гагре.Пока ехал впитывал в себя первозданную красоту этого края :thum: (Ибо от цивилизации в следствии боевых действий 10 летней давности мало чего осталось)Жаль не удалось увидеть раньше,так было-бы с чем сравнить. :( Ну так вот добравшись до места дислокации(частный сектор за 100р. в сутки)с твердым намерением: 1-есть только национальную пищу,2-пить только местные алкогольные напитки,должен признать Сухумское пиво даже оочень ничего :thum: ВИНО домашнее-дас ист фантастиш(но только у тех кто делает сам,а не в кафе) ну а ЧАЧА -это ЧАЧА :wink2: 3-постараться побольше посмотреть на столь дивный край. С первым пунктом как везде,на вкус и цвет товарищей нет,шашлык отменный всюду,хачипури,чебуреки все оч.вкусно со столицей не сравнить,фасолька там всякая(для любителей этого блюда),мамалыга и.т.д.Второй пункт как суровая проза жизни повсюду преследовал и искушал(чему в принципе я рад вполне)ибо повторюсь местное питие ИМХО дивное и очень приятное!Ну а третий пункт мне импонировал более всего т.к.люблю я это дело.Собственно о нем и хотел поделиться с вами,малоли кто не видел. :) Должен извениться за качество фоток,в поездке цифры небыло,так что переснимал с аналога.Ну и размеры конечно, как смог облегчил чтоб влезть в допуск. Как говорил люблю я поездить и посмотреть красивые места,вот и набрал себе кучу экскурсий.Хотя экскурсионный бизнес в Абхазии только возраждается,местные товарищи стораются изо всех сил,за вполне приемлемые деньги (даже я сказал-бы малые)мона стока адреналина получить что мало не покажется :wink2: Местные дороги не ремонтировались со времен распада союза,так что самый лучший авто это.....правильно УАЗик,незаменимое средство передвижения если хоца забраться где красиво.Ну вот мы частенько арендовывали одного местного водилу с таким авто.Вообще если говорить об аборигенах,то подавляющее большенство из них очень хорошие,отзывчивые и бескорыстные люди в чем я неоднократно убеждался.Воистину кавказкое гостеприимство. :thum: Ну вот вроде-бы лирика закончилась.Извиняйте,страдая старческим склерозом,названия некоторых мест стерлись из памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по дороге на Риццу.Голубое озеро.

post-3-1095855288_thumb.jpg

Изменено пользователем KAPUHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога на гегский водопад.Полнейший экстрим,вот где показал себя наш УАЗ,

post-3-1095855922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопад,но такими фото всю красоту не передать,да и вообще все надо видеть в живую. :)

post-3-1095856078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет дождей высота падения воды 25м,с дождиком 75м

post-3-1095861141_thumb.jpg

Изменено пользователем KAPUHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога на АУДХАРУ(гора) Кстати отличная минеральная водичка

post-3-1095856429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото,жаль что мало.Идиллия :thum:

post-3-1095856702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид на Новоафонский монастырь с Иверской горы

post-3-1095856837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Иверская гора с остатками древней крепости

post-3-1095856954_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жоэкварское ущелье.Там катался на лошадках :blink: Экстрим,соправаждение два 14-летних горца и все...Тропинка 70см и обрыв 5м пиз-ц.Прикол заключался еще и в том что на лошади я сидел первый раз в жизни,а в момент инструктажа по управлению данным транспортным средством справлял малую нужду(сорри за подробность).В итоге был посажен на вожака который шел первым и все перепетии похода и езды принял на грудь первым.Я вам скажу это нечто :wink2:

post-3-1095857236_thumb.jpg

Изменено пользователем KAPUHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это древнейший храм в г.Пицунда

post-3-1095857431_thumb.jpg

Изменено пользователем KAPUHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это для сравнения тем кто там бывал ранее.Город Сухум,набережная,Остатки супер-мега гостиницы АБХАЗИЯ :(

post-3-1095857762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет фоток известного Сухумского обезьянника,должен сказать что зрелище печально удручающие :( Вспомните древний разрушенный город из мульта про Маугли.Один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водопад" Мужские слезы".есть еще "женские слезы",но он братцы жалкое подобие нам. :) Мужики рыдают круче! :wink2:

post-3-1095858413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил Абхазцы народ гостеприимный :thum: Жили мы в абхазской семье,так после знакомства с главой семьи и его 20литровой бутылью красного вина,два дня я выглядел приблизительно так. :lol: A что поделать хозяина нельзя было обидеть :wink2:

post-3-1095859143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера Преподобного Симона Кананита(очень надеюсь что правильно написал)

post-3-1095859334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок просто неплохой вид.Приятных просмотров :)

post-3-1095859492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, всё верно сказано ! Абзазия - лучшее место на земле. Был там этим летом (кстати сдаётся мне что были мы приблизительно в одно время) и еще раз еду туда через 3ри недели :)

 

Всё просто супер. Потрясающая природа, суперские люди.

 

Аутхара просто суперская вода. С утра выпил бутылку и как новый, неважно сколько чачи с вином ты выпил вечером :)

Изменено пользователем zirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол заключался еще и в том что на лошади я сидел первый раз в жизни,а в момент инструктажа по управлению данным транспортным средством справлял малую нужду(сорри за подробность).

Транспортное средство справляло малую нужду или ты? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще красотища! Я на Рицце был с родителями совсем маленьким. Фотки даже остались, как меня на лошади фотографировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!