Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
chilim

Смерть,

Рекомендуемые сообщения

Наверняка тихо сам с собою каждый размышлял на эту тему.

 

Они разные. Внезапные под колесами грузовика. Тихие во сне. Избавленческие при параличе. Передозировки. Всякие одним словом.

 

Процесс все же жутковатый.

 

Лежать в окружении родственников с печальными лицами не охота. Одной тоже не фонтан, страшно, даже не знаю кого приобщить. Вообще лучше бодрствовать, чтобы прочувствовать этот момент. И напасик перед кончиной задули б, ваще ништяк.

 

А еще дома хочу на смертном одре возлежать.

 

Ех, глумануться бы со старушкой напоследок, отложила б косу да в картишки что ли перекинуться без интреса, поговорить о том о сем, это ниче что она Смерть, что ж теперь и не разговаривать с женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, несладкая у тебя жизнь. :)

попробуй с утра отрывать кусок мякоти у белой узбекской лепешки.

ложечку медку в рот. откуси от лепешки. запей черным несладким чаем.

ещё сладенького. ещё беленький. ещё горяченького. :) и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Ты чего? :mellow: Не какую... предпочитаю жить. Если мысли появляются на эту тему - гоню их нах, т.к. люблю помечтать о чем-нибудь более грандиозном. Например: кем бы мне стать в следующей жизни…..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от передоза ТГК... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю вражескую смерть :P

А если про свою, то наверно от оргазма, только вот даму жалко будет, так ведь ненароком и её прихватить с собой можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(но обычно такое бывает лет в 50-70 )

Я не тороплюсь :lol: , можно и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка тихо сам с собою каждый размышлял на эту тему.

 

Они разные. Внезапные под колесами грузовика. Тихие во сне. Избавленческие при параличе. Передозировки. Всякие одним словом.

 

Процесс все же жутковатый.

 

Лежать в окружении родственников с печальными лицами не охота. Одной тоже не фонтан, страшно, даже не знаю кого приобщить. Вообще лучше бодрствовать, чтобы прочувствовать этот момент. И напасик перед кончиной задули б, ваще ништяк.

 

А еще дома хочу на смертном одре возлежать.

 

Ех, глумануться бы со старушкой напоследок, отложила б косу да в картишки что ли перекинуться без интреса, поговорить о том о сем, это ниче что она Смерть, что ж теперь и не разговаривать с женщиной.

Вообще-то вспоминая итальянскую народную поговорку, то на ум приходит, как там : моменто море.

Что переводится: помни о смерти!

Человек к сожалению смертен и изменить ничего нельзя. (пока)

По мне так смерть в окружении всех своих детей, внуков и правнуков представляется наиболее удачной.

Лежишь так, в своей постеле, в глубокой старости и безболезненно испускаешь свой последний вздох...

Что может быть хуже?

Со всеми попращался, наставления оставил, наследство передал и умиротворённо так, закрыв глаза вдохнул.......75ddb0640459b1de63df520752be3eb1.gif

Хуже может быть например: тебя сьели или ты утонул, убили, сгорел, а если по тебе проехал каток?

 

анекдот:

 

После встречи Нового года встречаются два приятеля:

- Как Новый год встретил?

- Так, ничего. Да вот только дед умер.

- Отчего же умер? Он у тебя такой спортивный был - бегал по утрам и вечерам.

- Да дом загорелся...

- Сгорел??!!!

- Да нет. Пожарные приехали, внизу брезент растянули, чтобы дед спрыгнул. Он и прыгнул...

- Разбился???!!!

- Да нет: от брезента оттолкнулся и обратно в окно запрыгнул.

- Сгорел??!!!

- Да нет. Опять выпрыгнул...

- Разбился???!!!

- Да нет: опять от брезента оттолкнулся и обратно в окно запрыгнул.

- Так что случилось, отчего умер-то???

- пристрелили......................

 

А если про свою, то наверно от оргазма, .......... :)

Рановатто собираетесь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если про свою, то наверно от оргазма, .......... :)

Рановатто собираетесь.... :)

Зато последнее, что я увижу в жизни ... :lol:

И как долго меня будет вспоминать дама. Такую репутацию ей создам. Все будут говорить , мол за*бла мужика до смерти :lol:

Красивая смерть, лучше чем утонуть или быть раздавленным.

Кстати, я тонул, спасли. Даже вспоминать - дрожь берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если про свою, то наверно от оргазма, .......... :)

Рановатто собираетесь.... :)

Зато последнее, что я увижу в жизни ... :lol:

И как долго меня будет вспоминать дама. Такую репутацию ей создам. Все будут говорить , мол за*бла мужика до смерти :lol:

Красивая смерть, лучше чем утонуть или быть раздавленным.

Кстати, я тонул, спасли. Даже вспоминать - дрожь берёт.

Ну ты... брат, представляешь как твою рожу перекосит :haha: , да эту бабу от разрыва сердца,

да и у неё рожа будет не лучше..... :smoke: точно на всю жизнь тебя запомнит!

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего? :mellow: Не какую... предпочитаю жить. Если мысли появляются на эту тему - гоню их нах,

Да но ведь она есть. И есть у каждого, как мама и рождение.

 

Почему ты боишься таких мыслей? Чего-чего? Размышлять можно на разные темы, почему бы не поразмышлять о смерти? Только потому что она дверь в совершенно непознаное?

 

Люди так дрожат за свои телесные оболочки. А ведь они не наши. Они не мы. Мы лишь их управляющие. Вот насколько хорошими управляющими мы были покажет оконцовка.

 

2skorobeynik: Я по утрам не завтракаю. Только чашка кофе. B) И водник... :haha:

 

:o Все так любят размышлять о жизни и почему-то боятся размышлять о смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшна не смерть, а её ожидание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю об этом..хотя бывают периоды в жизни..особенно во время болезни....когда мысли сами лезут в голову.я никогда не думала какой именно смертью умереть,для меня главное чтоб это было как можно позже..и чтоб не мать с отцом убирали могилку и правнуки праправнуки... :P :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы была возможность выбора я предпочел бы смерть во сне от остановки сердца лет через пицот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... убирали могилку и правнуки праправнуки... :P :rolleyes:

Даааа, априори, дети хоронят родителей, только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка тихо сам с собою каждый размышлял на эту тему.

 

Они разные. Внезапные под колесами грузовика. Тихие во сне. Избавленческие при параличе. Передозировки. Всякие одним словом.

 

Процесс все же жутковатый.

 

Лежать в окружении родственников с печальными лицами не охота. Одной тоже не фонтан, страшно, даже не знаю кого приобщить. Вообще лучше бодрствовать, чтобы прочувствовать этот момент. И напасик перед кончиной задули б, ваще ништяк.

 

А еще дома хочу на смертном одре возлежать.

 

Ех, глумануться бы со старушкой напоследок, отложила б косу да в картишки что ли перекинуться без интреса, поговорить о том о сем, это ниче что она Смерть, что ж теперь и не разговаривать с женщиной.

Лучше всего себя самому похоронить-уйти куда нибуть в лес :smoke: Ведь замуруют сцуки,заколотят гвоздями,присыпят земелькой...

Тут просто так ещё не отделаешься,ну типа после смерти есть ещё и АД.Еслиб просто умереть-заснул и всё,покой...Я порой просто немогу заснуть,а тут ещё и смерть нафик :clap:

:smoke:

Изменено пользователем timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, сёдня на ночь все хорошенько дунем чё-нить сильногрузящего и задумаемся о данном вопросе.

Может завтра кого-то на форуме не досчитаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К наркоману приходит смерть и говорит:

- Вот и я за тобой пришла.

Наркоман говорит:

- Да чо, дунем и пойдем !

Дунули. Смерть забыла, зачем пришла, и ушла.

На следующий день приходит опять:

- Пошли давай.

- Давай дунем и пойдем.

- Давай.

Смерть опять обкурилась:

- Ну я пошла

- Пока.

Так она неделю к нему ходила. Через неделю приходит и говорит:

- Ну чо дунем и я побежала ?

 

 

Жизнь и смерть - две крайности одной сущности - бытия.

Изменено пользователем gizmokaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего себя самому похоронить-уйти куда нибуть в лес :smoke:

 

А вдруг съедят? Нунах. Лежишь себе спокойненько на мху, медитируешь, ослаб, светящийся коридор уже впереди, а тут бац, кто-то тебя обратно в реальность зубами тянет. И жует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смерти лицо нестрашное,

Когда, чуть убавив боль,

Она совсем по-домашнему

Склоняется над тобой.

 

Ни злого оскала, ни топора,

Глаза цвета старой сажи...

По виду – обычная медсестра,

Неинтересно даже.

 

Макс Неволошин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего себя самому похоронить-уйти куда нибуть в лес :smoke:

 

А вдруг съедят? Нунах. Лежишь себе спокойненько на мху, медитируешь, ослаб, светящийся коридор уже впереди, а тут бац, кто-то тебя обратно в реальность зубами тянет. И жует...

 

Прямо фильм ужасов какой-то. :re16: :re16:

А вообще - смерть естесственный конец жизни. Все там будем когда-нибудь. А мне бы хотелось лет в 55-60 от пули умереть :gun: :headshot: У жизнь посмотреть успеть и внуков увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд на смерть заставляет задуматца о многом, но постоянно думать об этом - шмерть. [изображение отсутствует]

 

КАК ЛУЧШЕ УМИРАТЬ. ПРОБЛЕМА ЛЕГКОЙ И ДОСТОЙНОЙ СМЕРТИ

 

 

агентство Mednovosti.ru

 

 

 

Значительная часть последнего номера British Medical Journal посвящена вопросу достойной и легкой смерти. Как говорится в издании, несмотря на то, что во всем мире давно устанавливаются причины смерти, никогда не проводилось масштабных работ по исследованию условий смерти. При этом, очевидно, что чаще всего больной умирает так, как хотят его родственники или врачи, которые пытаются сохранить ему жизнь до последнего момента, не спрашивая разрешения у самого больного.

 

Где лучше умирать

 

Все лечение можно разделить на радикальное и паллиативное или этиотропное и симтоматическое. То есть в одном случае врачи борятся с причиной болезни до ее устранения, а в другом - не устраняя ее, облегчают больному жизнь. Главным институтом паллиативной медицины являются хосписы, призванные помочь неизлечимо больным. Там им предоставляются условия, способствующие наиболее комфортному проживанию последних дней жизни.

 

Если пребывание в хосписах так или иначе соответствует воле больного, то о жизни смертельно больных в других местах - больницах, домах престарелых или дома - мы почти ничего не знаем, а обладаем информацией лишь о месте, времени и причине смерти. При этом многие больные могут страдать от невыносимой боли, находиться в вегетативном статусе (в глубокой коме) или просто выйти из ума.

 

Несмотря на то, что в мире ведутся активные дебаты на тему легализации эвтаназии, не проводилось ни одного масштабного исследования, которое учитывало бы интересы терминально (безнадежно) больных и членов их семей. Канадские ученые предложили модель такой научной работы.

 

Достаточно сложно найти людей, которым осталось жить несколько месяцев и спросить у них, как они хотели бы провести свои последние дни. Канадцы предлагают создать опросник, который будет предложен 100 тысячам случайно выбраных людей. Согласно статистике, насколько странным и неэтичным бы это не казалось, в семьях более двух тысяч из них за ближайший год произойдет смерть, в том числе от тяжелых и продолжительных заболеваний. Ответив на предлагаемые вопросы, эти люди могут отразить свою точку зрения на то, как должна быть организована паллиативная медицинская помощь, и собщить мнение самого больного по этому вопросу.

 

По мнению авторов, результаты такого исследования могут служить основанием для реформ в сфере "медицинской помощи безнадежно больным".

 

Национальная "культура" смерти

 

Авторы Britical Medical Journal отмечают, что в данный момент процесс терминальной медицинской помощи, в отличие от лечения тех, чье состояние не тяжелое, и шансы на выживание высоки, не является "пациент-ориентированной". То есть, все достижения современной медицины, используются для того, чтобы поддержать жизнь больного, а его мнения никто не спрашивает. Причем, в конечном итоге, пациент все равно умирает, часто, даже не приходя в сознание. Однако в большинстве случаев ему важнее не прожить еще несколько дней на аппарате искусственного дыхания или кровообращения, а просто попрощаться со своими близкими.

 

Если написанное выше так или иначе является разговором о эвтаназии, то другой аспект - национальная "культура" смерти - не учитывается современной европейской медициной вовсе. Дело в том, что практически вся терминальная медицина - в том числе хосписы - основана на традициях христианства, которое считает, что жизнь дана от Бога, и человек не вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. В то же время, другие религии проповедуют иной взгляд на смерть - например, индуисты молятся, чтобы их безнадежно больной ребенок умер как можно скорее.

 

Учитывая то, что сейчас в мире активно происходят миграционные процессы - африканцы, арабы, индусы и представители других народов составляют значительную часть населения Западной Европы - медикам необходимо принимать во внимание культурные различия. Особенно при уходе за безнадежно больным. Британцы предлагают нанимать в систему здравоохранения "посредников" - ассимилировавшихся представителей национальных меньшинств, которые помогли бы медикам преодолевать языковой и культурный барьеры, стоящие между ними и пациентами.

 

Смерть для врачей и семьи

 

Со смертью обязательно сталкиваются работники больниц. Как показало исследование, проведенное в Соединенных Штатах, врачи получают эмоциональное удовлетворение, облегчая страдания тяжело больных пациентов, и переживают сильный стресс, когда те умирают. Несмотря на то, что истории о смерти больных порой рассказываются врачами как байки, это, по мнению психологов, говорит об их переживаниях и отражает чувство вины. Чаще всего после смерти пациента врачи пытаются найти утешение у своих коллег или ударяются в работу.

 

Когда в семье есть безнадежно больной, его родственники невольно готовятся к смерти. Но несмотря на это, потеря близкого человека оказывается причиной серьезной психотравмы. Согласно результатам проведенного в Голландии исследования, родственники больных раком пациентов, добровольно умерших в результате эвтаназии, переживают утрату значительно легче тех, у кого в семье происходит естественная смерть.

 

Больше всего люди переживают, когда в их семье совершается самоубийство. Несмотря на то, что значительная часть суицидов происходит на почве психических заболеваний, родственники и, особенно - родители погибшего не желают их замечать и винят себя в произошедшем.

 

Как говорится в British Medical Journal, почти всем, кто пережил самоубийство близкого человека, необходима психологическая поддержка. Особенно в случае, когда к ним привлечено внимание общественности и прессы.

 

Ввиду того, что каждый случай суицида индивидуален, очень сложно провести статистическое исследование, которое отразило бы состояние родственников погибших. Тем не менее, как считают авторы BMJ, такую работу провести необходимо, чтобы наиболее эффективно помогать таким людям.

 

Искусство слушать

 

С тяжело больным не принято говорить о смерти. Чаще всего его убеждают в том, что он выздоровеет, хотя и больной, и его родственники хорошо понимают, что это не так. Последний номер BMJ можно расценить не как призыв медиков вводить эвтаназию во всех странах или, наоборот, пытаться поддерживать жизнь в теле с погибшим мозгом. Скорее, авторы пытаются прислушаться к желаниям самих пациентов - людей, которые хотят достойно прожить свои последние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были моменты когда думал уже все писец ,так вот страха в эти моменты нет, потомучто от тебя уже не чего не зависет ,и ты принемаеш все уже как должное, спокойствие и умеретворение ,картинки из жизни не мелькают .

пустота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Расскажу не поверят..
от передоза ТГК... :P

:hi2: Убицо .. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересная статья в Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%....BD.D0.B8.D1.8F про смерть. виды смерти, сам процесс, так сказать ;)

 

и еще:

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита. Воланд.

вот так ;)

 

ЗЫ Чилим, а чего это ты вдруг? :) вроде билеты на Казан, а ты о грустном :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году коллайдер врубят, и тогда она придёт ко всем сразу и в один момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек к сожалению смертен и изменить ничего нельзя. (пока)

 

К сожалению или к счастью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а представте другую ситуацию ,что баба на тебе скачет и вдруг раз и скисла :( ( сдохла мля) в самый момент такой , что еше скаканула бы разок и кончил бы ,и что делать ? есть такая пословица ,не бойся смерти ее нет, когда она придет будет уже поздно !!!

 

шоу маст го он, самому надо сделать это движение и кончить чё еще делать то. Скидывать её с себя так яйца потом болеть будут. А вообще наверно и не поймешь сразу, подумаешь притомилась девка или че, короче осознание смерти вряд ли сразу наступит.

 

:o Все так любят размышлять о жизни и почему-то боятся размышлять о смерти.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти уверен, еще лет 20 и генетики решат этот вопрос, и жить будем вечно, пока не умрем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда теряешь сознание -это как нитку бус на пол уронить, осознание раскатывается отдельными шариками - страх, жалость, чуство времени, логика итд. В глазах краснеет, тело бьет током, можно успеть сказать 'отче наш' но тут укатываеца кратковременная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то, что находятся в наше неспокойное время люди, кто не думает о смерти и гонит эти мысли от себя, зачем ограждать себя от переживаний по этому поводу? - не выход и не обрести бессмертия.

Осознав смертность,возможность врезать дуба через 10 минут, 10 дней,10 лет... прийдет понимание и истинная ценность времени. Лучшая смерть в борьбе и движении, а не лежа в кровати в окружении родственных зевак, унылых стонов и хныканий, человек ушел из мира порядка в хаос, надо радоваться, а все слезы льют, да водку жрут.

Самое худшее что может произойти с человеком, это смерть, пока ты не отвалился из этого мультиплеера, ты должен двигаться, бороться за каждое мгновение.

Как там говорится: Уходя на миг, прощайтесь на всегда :smoke:

А поводу того как это будет, точно не стоит париться, будет так, как этого заслуживаешь, у кого-то героическая эпическая смерть, а у кого то мучительная и жестокая, бойтесь творцы своих творений и намерений :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!