Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Arcturus

Вентиляция. Вопросы - ответы

Рекомендуемые сообщения

Лучшее решение(если уровень шума устраивает)

 

 

 

Что мешает поставить канальник для лампы в начале контура?Чтоб вентилятор толкал горячий воздух от лампы к выходу.

Так и надо сделать будет правельнее.Как считаешь венты двух скоростные есть смысл покупать переключатель и ставить на первую скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как считаешь венты двух скоростные есть смысл покупать переключатель и ставить на первую скорость?

Смотря какая мощность вентиляторов,я ни разу не использовал регулятор оборотов,2-х скоростей вполне достаточно :wink2: + если регулятор самопальный или НЕ того же производителя что и вентиль,есть большая вероятность угробить вентилятор.

Изменено пользователем FLOOOOOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Так и надо сделать будет правельнее.Как считаешь венты двух скоростные есть смысл покупать переключатель и ставить на первую скорость?

 

Купи переключатель 0-1-2(именно переключатель),включай вент через него,вторая скорость понадабица,как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи гроверы) у вас тут впервые до этого но олке тусил, но он от чего то не работает...

вообщем такой вопрос у меня, соорудил бокс, примерно 90\90\180, днат 600, тд сайлент 250 на выдув чз фильтр. что бы в боксе была приемлимая температура надо открывать окошко, благо комната не жилая и с этим проблем нету... НО, когда в боксе ночь из за открытого окна температура сильно падает, я не мерил на сколько но предполагаю что прилично, и как тогда быть? когда ночь выключать канальник и поставить только небольшой вент на обдув? просто нет возможности открывать и закрывать окно точно со сменой дня и ночи в боксе...

заранее благодарен за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
здравствуйте товарищи гроверы) у вас тут впервые до этого но олке тусил, но он от чего то не работает...

вообщем такой вопрос у меня, соорудил бокс, примерно 90\90\180, днат 600, тд сайлент 250 на выдув чз фильтр. что бы в боксе была приемлимая температура надо открывать окошко, благо комната не жилая и с этим проблем нету... НО, когда в боксе ночь из за открытого окна температура сильно падает, я не мерил на сколько но предполагаю что прилично, и как тогда быть? когда ночь выключать канальник и поставить только небольшой вент на обдув? просто нет возможности открывать и закрывать окно точно со сменой дня и ночи в боксе...

заранее благодарен за ответ)

 

Вент на обдув.достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот такой вот вопросец...Решил таки сделать небольшой гроурум, купил култуб, лампочку и канальник (S&P Silent 250/100), всё подключил к одному тройнику и включил. Лампа и вентиль заработали, но примерно через 2 минуты вентиль хлопнул и походу умер, ибо не включается. Что с ним может быть такое ? И можно ли его реанимировать или придецца покупать новый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Ребят, вот такой вот вопросец...Решил таки сделать небольшой гроурум, купил култуб, лампочку и канальник (S&P Silent 250/100), всё подключил к одному тройнику и включил. Лампа и вентиль заработали, но примерно через 2 минуты вентиль хлопнул и походу умер, ибо не включается. Что с ним может быть такое ? И можно ли его реанимировать или придецца покупать новый ?

 

Проверь места подключения на хороший контакт,на вент.и в месте его подключения кабелем,сам кабель тоже нада прозванить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь места подключения на хороший контакт,на вент.и в месте его подключения кабелем,сам кабель тоже нада прозванить

 

Ок, спасибо! И кстати я даже не ожидал, что так быстро ответят оО

 

А если проблема внутри, я имею право прийти в магаз и закатить бучу ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Ок, спасибо! И кстати я даже не ожидал, что так быстро ответят оО

 

А если проблема внутри, я имею право прийти в магаз и закатить бучу ? :D

 

Бучу в любом случае нестоит,если подключение было грамотное,то можно попросить замены оч даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас светлые головы! подскажите пожалуйста! у меня стоить вентиль на 500кубов, мне нужно поставить фильтр. Звоню в горшкофф и на мой вопрос могу ли я поставить фильтр на 350 кубов прогонки воздуха получаю категоричный ответ нет! Вопрос в чём проблема при постановке такого фильтра на такой вентиль! и какой фильтр тогда ставить без учёта предложения горшкоффа купить у них подходящий за 6т.р. и то после 20 чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читал как то, что канальник лучше ставь на вдув через гофру к лампе в култюбе, а выдув через гофру наружу можно пасивный сделать т.к. канальник будет сильно грется от тепла выделяемого лампой и крякнет если будет его через себя прогонять.Но мне такая схема кажется не эффективной.Вот и возник вопрос: Так ли это? И нужно ли так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

а почему она к5ажется тебе не эффективной ? обьясни ход мыслей ... так то от перестановки слогаемых сумма не меняется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как канальник td 160 ку приспособить бы на обдув растений...всмысле мож там на него какую гофру соорудить лютую?...чтобы площадь обдува увеличить? или не ибаца и искать вент нормальный на обдув чтобы воздух гонял?...просто 160 лишний есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас светлые головы! подскажите пожалуйста! у меня стоить вентиль на 500кубов, мне нужно поставить фильтр. Звоню в горшкофф и на мой вопрос могу ли я поставить фильтр на 350 кубов прогонки воздуха получаю категоричный ответ нет! Вопрос в чём проблема при постановке такого фильтра на такой вентиль! и какой фильтр тогда ставить без учёта предложения горшкоффа купить у них подходящий за 6т.р. и то после 20 чисел.

Как там говорят - "лучше поздно, чем никогда" , вобщем у твоего вентилятора канал диаметром 150 мм у фильтра 350-ки 125 мм . В принципе путем подборки переходников эта проблема решаема ,но это будет неправильно, ибо сужать канал со стороны забора воздуха совсем паршиво . Главная же причина , почему низя, это та сила , с которой тд 500 будет протягивать :s-novym-godom: 350-й фильтр , а именно - слишком быстро , что сильно снизит эффективность очистки воздуха от запахов .

Фильтры не просто так маркируют указывая объем в кубометрах, несмотря на то, что они не качают воздух , это из-за расчета на конкретную производительность вентилятора .

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если пустить тд350,через переходник по воздуховоду 100,сильно напряжно ему будет?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да , напряжно будет ему шоп***ец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся терпеть, х*ли делать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод,что здесь друзья и с тд ничего неслучиться.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод,что здесь друзья и с тд ничего неслучиться.спасибо

Да нормально все, не парься, просто вент в 2 раза меньше проживет , вот и все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

если в первые же дни не наебнется ... ) смотря какой длинны канал 100мм ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,следовательно надо увеличить отверстие и использовать рукав 125,наверное без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

верно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите мне! У меня тент DR2 160 высотой , лампа днат 250 с самодельным отражателем без стекла , Хватит ли мне S&P 160 на откачку с фильтром перед канальником ? И плюс еще внизу вдув 100кубовый осевой вент . Я эксперементировал без фильтра так как фильтра еще нет , всёравно заметил жарковато както слегка там . Но вытягивает он с такой мощью что аж дверцу во внутрь всасывает ! ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

С 250 жарко будет култуб надо,фильтр на треть придавит мощность TD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

леший ! А у меня Эпра 250 для Дназ Жсп светильник с Дзаги! На неё култуб ненатянеш ! А я в неё днат воткнул ! Может в этом вся проблема? Я слышал что дназы меньше греются но мне чото в это мало верится это же таже натриевая по сути!

Изменено пользователем Bagamol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый патрон

красным обозначена лампа.. под лампой ничего нет(пустота). это самодельный отражатель. с элементами какбэ култуба.

Ребзня помогите. с какой стороны гофру подсоединить , и будет ли вентилятор справляться ?

 

вот рисунок

 

!

post-61721-0-65230800-1360761395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый патрон

красным обозначена лампа.. под лампой ничего нет(пустота). это самодельный отражатель. с элементами какбэ култуба.

Ребзня помогите. с какой стороны гофру подсоединить , и будет ли вентилятор справляться ?

 

вот рисунок

 

!

Дик, вообще то гофру по хорошщему надо с обеих сторон подводить :s-novym-godom: , причем вход воздуха в култюб должен быть со стороны патрона а выход соотв-но со стороны колбы лампы, дабы жар с горелки не гнало на патрон . Выходная гофра с култюба соотв-но наружу бокса, а со стороны забора воздуха я так полагаю ты вс же повесишь угольник или просто пылевой фильтр (если планируешь без угольного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ny_icon_old: это да!. но в моём случаи ты понял наверное что это не култуб. фото скину сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!