Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
olegafreand

Вот что о нас думают менты

Рекомендуемые сообщения

3. Соседи (не общаюсь)

olegafreand, а запах? Фильтр был? Фонит от трёх кустов неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то прокол стопудово..сушка=хранение, маладца хоть вывернулся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
линк на сообщение покажи
...http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23227

Насколько я представляю при переходе на этот ментовской форум по прямой указанной ссылке - палится адрес (дазги) с которого перешли на ментовской сайт +айпишник пользователя.

Понятно, что каждый за свою безопасность сам отвечает, но такие прямые подставы тоже нах не нужны - не все такие прошаренные как ВВР, например.

Одно дело, если бы была ссылка на какой нибудь дружественный ресурс и совсем другое - когда это ментовской форум.

В материалах, выложенных Трупом в свое время была в том числе и инфа - в которой Небрита легко вычислили на ментовском форуме, когда они с Санчезом там "отжигали" "защищая" травокуров.

В свое время также Лора делала замечание Небриту за то что в его разделе на форуме дзаги была выложена фотка сотрудника милиции пройдя по которой каждый светил адрес с которого он на фотку заходил.

Если Небрит окончательно растворился в своих клонах - этому разделу нужен нормальный модер, который подобные казусы будет устранять.

 

По теме - никаких общих точек доброго пересечения с гроверами у ментов нет и в ближайшем времени не будет.

Так что нафиг надо дразнить этих зомбяков идеями легалайза, защищать марью и т.д.

В этом ключе надо с законодателями дискутировать, но никак не с тупыми исполнителями, как выше в этой теме уже было замечено.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споров всегда много, по поводу перехода по ссылке с палевом.

У меня браузер настроен, что при переходе новое окно открывается отдельно, а IP-шник тут уже какой у тебя есть из этого браузера.

По теме - никаких общих точек доброго пересечения с гроверами у ментов нет и в ближайшем времени не будет.

Так что нафиг надо дразнить этих зомбяков идеями легалайза, защищать марью и т.д.

В этом ключе надо с законодателями дискутировать, но никак не с тупыми исполнителями, как выше в этой теме уже было замечено.

+1. Это ведь как игра в казаков - разбойников.

В этом месте игры нужно знать правила и свои и ихнии.

Они своей возможности победить в этой игре не упустят.2c3177a8c5b8e78bb06614964d38ba96.gif

Как поведём себя мы.

И прав, был один человек, врагов своих нужно держать ближе, чем друзей.

Друг не предаст, а про врагов нужно знать всё. Что думают, к чему готовятся.

Игра ведь.

(но с реальными сроками!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Хаттаб - насколько я понимаю неважно в каком окошке у тебя открывается страница - важно что тебя с одного сайта перенаправляют на другой и там видно с какого сайта было перенаправление. Единственный выход здесь - копировать ссылку в окно браузера и открывать (для этого когда ссылка выкладывается на форум - можно поставить например перед ней троеточие) А также - не светить своими айпишниками.

 

Да и суть не в том, что много способов избежать палева.

Суть в том, чтобы его лишний раз в принципе не допускать. Уверен, сюда заходят и люди, которые о комп. безопасности имеют смутное представление и лишний раз им такие подставы делать - нехорошо.

 

И прав, был один человек, врагов своих нужно держать ближе, чем друзей.

имхо - не враги они нам.

просто данность Системы.

сам всегда стараюсь держаться подальше от ментов, никаких связей, никаких знакомых и друзей среди них.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прав, был один человек, врагов своих нужно держать ближе, чем друзей.

имхо - не враги они нам.

просто данность Системы.

сам всегда стараюсь держаться подальше от ментов, никаких связей, никаких знакомых и друзей среди них.

По жизни-то кромя них, иногда и не решит кое-каких проблем, к сожалению.

И согласен, что не враги они нам, до вот этой степени.

У меня по жизни есть и менты знакомые и ГНК, и ФСБ и в налоговой да мало ли где...

Это жизнь, а живу я давно уже.

Игра есть игра. Правила никто не отменял, законы никто не переделал.

Отношение к нам, не ахти. Подойди к менту и скажи всё, что ты о нём думаешь.

... и ты увидешь,

как вянет листопад,

и воооороны кружат,

там где был вчера цветущий сад!

 

Учим законы и нешухарим. :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
, законы никто не переделал.

ты задумываешься хоть иногда что пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вы живёте в таталитарном государстве, где закрыть могут любого...

 

no comments

 

пи.си. Они нас ненавидят. Они не видят разницы между нами и героиновыми. Мы все для них наркоманы. Была бы их воля, они бы нас к стенке или на БАМ пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, законы никто не переделал.

ты задумываешься хоть иногда что пишешь?

Ага.

Если ты играл в казаки-разбойники, то ты поймёшь о каких правилах я говорю.

Они ловят нас.

Мы прячемся.

В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Да нет проблем.

Ты пишешь что законы никто не переделал.

Чем же тогда законодательная палата у нас занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же тогда законодательная палата у нас занимается.

Я думаю, если взять анализ с фильтров на вытяжке в законодательной палате, то всё сразу станет ясно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет проблем.

Ты пишешь что законы никто не переделал.

Чем же тогда законодательная палата у нас занимается.

Хороший вопрос!

Чем у нас занимается законодательная палата?

Я думаю, многие бы хотели знать кто и чем занимается! :angry:

Главно, чтоб каждый занимался своими делами.

Ссылки нужно найти....

Где она такая палата?..да и нах...её! :smoke:

Только тема про легализ жуётся видимо мировым сообществом, а затем уже регионам.

У нас в стране обьяви легализ.... :blink: ещё ХЗ, благо или зло.

Не всё так просто.

Возможно рано.

Скользко это. И ещё "... из крайности в крайность!" возможно.

 

А менты-то не спят!

Этож государевы люди. Они предназначены для поиска и поимки наркоманоФФ.

Согласно букве закона. Сыщики иногда очень даже профессионалы в своём деле.

Их учат ловить нас.

Нас не учит никто.

Кто лучше знает правила, тот и выигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно уже описывал эту историю, на другом форуме. Но для вас скопировал основной момент:

 

Чтож прошло уже достаточно времени и я попытаюсь обрисовать ситуацию которая произошла со мной, хоть и не оч бы этого хотелось сейчас!!! Но надеюсь этот рассказ вам в чём то поможет!!!

В начале декабря 2008 у меня случился харвест. Ёлки были срезаны и повешены сушиться! Всё замечательно, я доволен, что снял не плохой урожай и нормальное количество семян нового гибрида.

Вечером около 21 часа, я подъезжаю к дому, выхожу из машины, подхожу к двери и вдруг из темноты выходят высокие, здоровые ребятки в количестве 4х человек, в штатском. Окружают меня возле собственной двери. Говорят, что они из ОБНОН, светят фанариком на ксиву, и на ордер на обыск, представляются оч интеллигентно, просят открыть дверь. Сопротивляться бесполезно, все бумаги и ксивы в порядке.

Запускаю их на кухню, они суют мне бумаги, протоколы, ордер на обыск подписанный по всем правилам. К стате обыск по "делу" какого то другого человека.

Начинаем разговаривать (я естественно в шоке), сам понимаю, что если они зайдут в соседнюю комнату, то и скать им там особо долго не придётся. Там стоит картонная коробка, в которой сушится весь мой урожай!

Они собираются идти за понятыми и начинать обыск. К стате забыл сказать, что домой я приехал с дочкой, которую пора ложить спать. И мне совершенно не хотелось, чтоб она увидела, как взрослые дяди переворачивают вверх дном её дом. Перед тем как начать, они по "справидливости" спрашивают: что у меня есть не законного? Оружие, наркотики? Я им объясняю, что совсем не криминальный и всё, что у меня есть, это немного травки для собственных нужд. Я говорю что могу показать, но с понятыми пока не спешите.

В общем заходят в мою "гроуверскую" и начинают охуевать, от количества прибомбасов, ламп боксов, рефлекторов и т.д. Я ещё как раз начал собирать Ультрапонику. Видят коробку с урожаем и всё. У них падает планка. Пытаются вызвать ещё оператора с местного тв, чтоб всё это дело заснять, а потом прокрутить в какой ни будь программе этого тв. Я всё это время, пытаюсь пойти на контакт и предлагаю решить ситуацию без свидетелей. Они совершенно не идут на контакт. Я в шоке, ребёнок в непонятках. В общем весело!!!

В конечном итоге я выдёргиваю одного из этой компании и решаю с ним этот вопрос. Он говорит, что нас четверо, и стоить это будет 4 штуки $, ни копейки меньше. И деньги им нужны сейчас! Я объясняю, что у меня такой суммы нет. Он говорит, что дело твоё, решать тебе. Максимум он может дать мне пол часа или начинаем обыск с понятыми. У меня мозг закипел, но я понял где мне взять эту сумму.

Взял малую, 3х этих чуваков, сели в мою машину и поехали. А один остался возле дома. Они сразу забрали у меня телефон, чтоб я не смог их уличит во взяточничестве и мы поехали. Деньги я нашёл быстро (где писать не буду, это не имеет отношения к этой истории ) вобщем занял. Приехали обратно в дом, зашли на кухню, они написали в протоколе, что при обыске ничего незаконного не обнаружено. Я отдал деньги одному чуваку, отдельно в гроуверской, он сгрёб весь мой урожай. Мы зашли на кухню, я подписал протокол и они уехали, сказав чтоб к утру у меня испарились все прибомбасы для выращивания, по скольку их могут проверить (такое бывает редко, но возможно). Вот собственно и всё!

Ах да, когда они рыскали по Гроуверской, нашли парник с грибами (они как раз начали плодоносить). Спросили, что за грибы?! Я ответил, они поудивлялись, посмеялись, но трогать не стали. Потом сказали, чтоб я их тоже к утру убрал из квартиры!

Такая вот, не весёлая история.

P.S. После этого у меня началась параноя. Ощущение, что прослушивают тел. осталось до сих пор. С тех пор я в Индоре не выращиваю и стал более осмотрителен.

Осталось много вопросов после этого инцендента: Откуда они узнали? Кто мог сдать? Почему я? И т.д и т.п!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
К стате обыск по "делу" какого то другого человека.

 

Вот и ответ... А тебе знакомы фигуранты этого дела?

Я бы на твоем месте после их ухода сходил бы в ментовку и спросил, на каких основаниях и по какому делу был выдан этот ордер на обыск.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочуствую. У меня почти такая же история происходила и тоже в середине декабря 2008 г.

Облава..

Стихия....

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стате обыск по "делу" какого то другого человека.

 

Упоминалось ли там твое ФИО (или только дом, квартира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте после их ухода сходил бы в ментовку и спросил, на каких основаниях и по какому делу был выдан этот ордер на обыск

 

Это можно было уточнить у тех оперов кто производил обыск (думаю что ответили бы и можно было бы сравнить ответы ).

Хотя даже если ошибка или другое, что бы это дало ? Даже если какой косяк предположем имеется , что отвечать на вопрос за что деньги отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы чего прикалываетесь? Как это сходить в ментовку и узнать про обыск?

Во первых, я с той суматохой не запомнил фамилию человека, по чьему делу ко мне пришли (фамилия не знакомая).

Во вторых я записал фамилии оперов, но перед уходом они технично сп**дили этот листок.

Ну а в третьих, какой смысл в том, чтоб узнать на каком основании обыск???

После драки, как говориться кулаками не машут. Да и нафиг мне лишние ментовские движения!?

Они сработали красиво, сняли с меня бабосов и расстворились. Слава Джа, что они не появлялись больше и не забрали все девайсы для гроувинга!!!

На данном этапе, я хочу продать "палёную" квартиру, тихо свалить из города и заниматься дальше своей селекцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Вот ещё один впр- а ты по сети заказвал на адрес где и был шмон ,не помнишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы чего прикалываетесь? Как это сходить в ментовку и узнать про обыск?

Во первых, я с той суматохой не запомнил фамилию человека, по чьему делу ко мне пришли (фамилия не знакомая).

Во вторых я записал фамилии оперов, но перед уходом они технично сп**дили этот листок.

Ну а в третьих, какой смысл в том, чтоб узнать на каком основании обыск???

После драки, как говориться кулаками не машут. Да и нафиг мне лишние ментовские движения!?

...

Тонкие психологи, ничего не скажешь.

После драки-то не машут согласен, но выводы то делать нужно.

Можно в сторону свалить, но всегда не научившись, спотыкаешься опять.

Стоило протоколы писать?

Понятых дёргать?

Адвокату звонить?

Иль тупо так спокойненько выслушивать......

Как нужно было грамотно действовать?

С первых минут и вдальнейшем. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всятко

На свой адрес и фамилию я ни когда не заказывал! И ни кому не рекомендую!!!

Я для себя понял, как лучше всего заказывать такие вещи как семена:

Просто заказываешь на адрес левого человека, который давно не живёт в доме (можно найти таких в любом районе), главное, чтоб была возможность залезть в почтовый ящик!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur
Всятко

На свой адрес и фамилию я ни когда не заказывал! И ни кому не рекомендую!!!

Я для себя понял, как лучше всего заказывать такие вещи как семена:

Просто заказываешь на адрес левого человека, который давно не живёт в доме (можно найти таких в любом районе), главное, чтоб была возможность залезть в почтовый ящик!))

А паспорт на почте свой предъявишь? Раз заказал семена, указал не правильно квартиру (не специально), но извещение пришло на мой адрес. Видимо на почте есть база по клиентам…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

А почему у тебя такая 100% уверенность что это были из огранов? По твоему раскладу , извини ,это

могли быть и просто мошенники и ты попал в оборот.Вполне вероятно."Мои приятель ,студент ,молодой

повЭса ,мене слепил документ из обхэса " По сабжу(т.к. призывы к дьявольскому адвокату в очередной

раз мимо прошли, занят видимо , работает теперь "под амура" по ресурсу ,падоног) мне кажется

добровольная выдача несколько смягчит .Другое дело , почему не пришли когда оборудование

было задействовано ? Много вопросиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Вообще моё мнение по этому не приятному случаю такое: впёрься ты по чистой случайности (может и не чистой и не случайной), но семена и выращивание скорее тут не причём. Мусора про это узнали уже будучи у тебя дома на обыске. Думать надо не в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Ну да , какой образ жизни вел не известно нам , там какие-то грибосы выплыли х.з. и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких основаниях делали обыск? Ордер по делу другого человека...Ну так я не пойму-дело на другого-а обыск у тебя, ты хоть попытался узнать причину обыска? Каким боком ты имеешь отношение к делу неизвестного тебе человека?(думается, если бы известного тебе, то ты бы фамилию уж точно не забыл). Что ты лично сделал такого, из-за чего у тебя на хате оказались мусора( если вообще мусора). Мутная история, много непоняток.

(Ни причин обыска, ни откуда ветер дует неизвестно, и вроде ниочём и никому)

Изменено пользователем french

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Всё может быть!

Эти менты вполне могли бы быть и машенниками! Я над этой версией тоже думал, не однократно!!! Но то что, это были менты, это точно, по скольку

я этих гадов чувствую на расстоянии!!! И вели они себя как мусора 100%. А смысл им толпой заявляться в общий двор? И вести себя шумно? И пытаться позвать понятых???

Обыск, по делу какого то "Васи" которого я не знаю. Причины мне ни кто не пояснил, сказали что если интересно, то могу обратиться в милицию.

И ещё, это были не просто менты, а ОБНОН это типа вашего ГНК, во всяком случае ксива была такая!

А перед их уходом я спросил, почему именно я? Они сказали, что подумай о своих знакомых! Типа, меня сдал кто то из друзей! Но это не возможно, потому, что ни кто не знал!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брат, развели тебя мусора, вот только с чьей подачи, не известно...А обыск у тебя должны были производить в присутствии следака, а к тебе, как я понял, заявились опера. Просто ты, как я понял, раньше в таких и подобных ситуациях не был, или я ошибаюсь?

А смысл им толпой заявляться в общий двор, и вести себя шумно, и пытаться позвать понятых-это психологическая обработка, чтобы марально ты был неготов к контрдействиям, всё очень просто. И под эту шумиху они спокойно вошли к тебе в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

french

В таких ситуациях, слава Джа не был раньше))))!

Тут можно долго гадать, кто это был и по чьей наводке.?! Но важен тот момент, что стал я наааа много осмотрительней и осторожней!

Хотя и бояться мне теперь в принципе не чего!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Но зато -стал я наааа много осмотрительней и осторожней!

"Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всегда и за всех. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!