Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
хынч

алкоголь - тяжелый наркотик, отказываюсь навсегда

Рекомендуемые сообщения

Недавно завязал совсем,с любым алкоголем,это было не сложно сделать,крепкие напитки употреблял редко(бухому ваще не прикольно,кто в этом кайф видит),последние пару лет пил только живое-нефильтрованное,очень нравилось,ездил на завод за ним специально,другое не пил!Но и от него не испытывал кайфа полного если не покуришь(до/после/одновременно)первое время тянуло метнуться за пивком,догнаться после раскура,ща всё прошло!

 

Жданов мировой чувак,всем кто не смотрел,найдите и посмотрите,если после просмотра ничего не изменится в вашем сознание,то смело можете пить и не задумываться больше не очём.Медецине уже 300 лет известно что алкоголь это ЯД,а у нас видетели "традиционное пьянство"!! у меня корешь работает в морге Казани,он подтверждает что после нг праздников,чуть погодя,или сразу же, начинают поступать цирозники+бытовушники,причём таким патоком как будто с фронта!!

Это проблема не только народа,но и каждого человека лично! Любой алкоголь это прежде всего яд,выпивая немного ты немного уменьшаешь себе жизнь,это 100% ЯД.помните об этом братья и сёстры!

Как можно променять ганж на алкоголь,я иногда смотрю с ужасом на людей которые отказываются курять,в пользу бухнуть пива,под предлогом что марья "сушит мозги",знали бы они что делает алкоголь с мозгом!

 

всем безалкогольного мира!!

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Я не скрою , глубокое похмелье дало мне осознание текста Отче Наш

да :smoke:

рабам только бухать и позволяется. и каяться с похмела.

а также жену по лицу бить за то что она не помолилась как следует за его трудовой день и из за этого мастер лишил его премии за появление в нетрезвом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также жену по лицу бить за то что она не помолилась как следует за его трудовой день и из за этого мастер лишил его премии за появление в нетрезвом виде.

всё верно, есть такие ублюдки.

сосед раньше у меня такой был, вечные крики, жена от него убегала в тапках зимой с ребёнком.... я увидел аш попутал. раз п**ды хорошей дал ему, неделю лежал, потом ходил не здоровался, но бить перестал, бздел. бухал ещё год, потом бросил, приходил подружились, благодарил, говорил еслиб я ему не подкинул, когда нибудь убил бы жену. доси общаемся. уже 4 или 5 лет не пьёт. ходит на собрания анонимных алкоголиков.

но покоробило его от синьки. видно что бухал конкретно.

Изменено пользователем Батя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по теме, не бухают те кто слаб к бухлу, либо бухал раньше и выпив щас боиться что не тормазнёт.

у меня такая же херня с опием и всем что с ним связано. как в 2000г. бросил, так досихпор не хочу, а когда появляется желание, то я вспоминаю всё плохое что было, смотрю на свою семью и всё желание отпадает сразу! мне нельзя потому, что я знаю- я наркоман и это на всю жизнь, я разом не отделаюсь. и именно поэтому мне нельзя!!!

всего должно быть в меру. если бухнуть, то бухнуть, а не ужираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё верно, есть такие ублюдки.

сосед раньше у меня такой был, вечные крики, жена от него убегала в тапках зимой с ребёнком.... я увидел аш попутал. раз п**ды хорошей дал ему, неделю лежал, потом ходил не здоровался, но бить перестал, бздел. бухал ещё год, потом бросил, приходил подружились, благодарил, говорил еслиб я ему не подкинул, когда нибудь убил бы жену. доси общаемся. уже 4 или 5 лет не пьёт. ходит на собрания анонимных алкоголиков.

но покоробило его от синьки. видно что бухал конкретно.

Да ты просто герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещество это так обманчиво действует, что все вышеупомянутые миллионы именно алковитязями себя и считают

Главный лозунг алкоюзера оттуда, из глубин истории (рабовладельцы , пьющие вино только разбавленным, чтобы не опьянеть и рабы, которых поят и показывают молодежи ради глумления и насмешек над опьяненными)-мы не рабы

-рабы не мы

-наливай.

Тяжелое похмелье ставит человека на грань жизни и смерти и может дать осознание вещей и явлений

У миллионов просто очень сильно болит голова и понятно лишь, что жизнь идет неправильно и страшно.

Я не скрою , глубокое похмелье дало мне осознание текста Отче Наш

А мой хронически пьющий друг осознал свободу и универсальность носок, относительно ботинок.

И тоже гордитцо полученными знаниями

Мы созданы по образу и подобию

И имеем свободу выбора

А свобода выбора имеет нас

скажу, что питие в компании требует большой культуры, а люди, прошедшие путь глумления либо ломаются, либо более не позволяют глумиться над собой.

что же юзаешь ты, позволяя себе высказывать двойное видение - "мы имеем - нас имеют"? грибы или каннабис или что то ещё? :) что это за таинственный диссоциатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пригубил шампанского на корпоративе.... какое же оно СЛАДКОЕ ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу, что питие в компании требует большой культуры, а люди, прошедшие путь глумления либо ломаются, либо более не позволяют глумиться над собой.

что же юзаешь ты, позволяя себе высказывать двойное видение - "мы имеем - нас имеют"? грибы или каннабис или что то ещё? :) что это за таинственный диссоциатив?

скажу, насчет компании и уровня культуры , всё будет зависить от личностей компанию составляющих

роль личности в вопросе употребления любых веществ-ключевой момент и озвучиваемое мной отношение к алкоголю

не призыв к запрету употребления, но пример сознательного отношения к этому общедоступному и "традиционному для россии" веществу

рад был увидеть на страницах данного топика единомышленников по данному вопросу и особенно в плане полного сознательного отказа от алкоголя.

по вопросу чего я себе позволяю и под чем, могу сказать что вдохновителями моих высказываний считаю свою суть (душу) как результат деятельности творца всего сущего

признаю богоподобие человека и единство всего существующего в любом виде, в связи с чем хотел бы быть правильно понятым относительно свободы выбора - тот кто дал нам её, по сути мы и есть

ассоциация - одно из слов, которые по настоящему правильно характеризуют мое мировоззрение и результат водействия на мое сознание каннабиса и грибов, поскольку никакого разделения (диссоциации)не происходит, а происходит именно единение .

 

единство сущего и богоподобие человека

 

энтеогенезис (становление божественным изнутри)

 

слова которые желаю услышать всем

увы в словах очень легко потерять смысл

желаю прямых контактов

грибы дают эту возможность, конечно при наличии стремления и практики

каннабис не имеет решающего значения в этом процессе

алкоголь исключает процесс энтеогенезиса

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Водка вполне может быть кошерной, кроме как на Пейсах, когда она приравнивается к хлебу и прочему хамецу (продуктам, приготовляемым с использованием брожения) и должна быть начисто вынесена. По традиции все спиртное на пейсах продается за одну копейку какому-нибудь доверенному шабесгою, с условием потом продать ее обратно за ту же сумму. Каждое настоящее еврейское сердце просто разрывается от такого гешефта, но шо делать, шо делать, так положено!

:lol2:

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Четвертый год без алко встречал, кроме двух глотков шампанского, все супер. Нах он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналагична :) если в прошлый НГ тока пару глотков шампанского, то в этом ваще ни капли. Вадик :thum: как всегда в тему

пусть лучше евгеи бухают, им сам пойду куплю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть лучше евгеи бухают, им сам пойду куплю :lol:

 

Будь осторожен с такими высказываниями. Они падки на дормовщинку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пиво тоже алкоголь так что незачто не откажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смертность от алкоголя в России

http://www.vesti.ru/videos?vid=195412&...p;doc_id=262818

Христиане против алкоголя :lol: это тоже самое что "пчелы против меда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христиане против алкоголя :lol: это тоже самое что "пчелы против меда"

Да ну, какой там против. Разве не Кагор для Причастия используют? :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну, какой там против. Разве не Кагор для Причастия используют? :alc:

так и я о том же. в натуре, мне ислам с его разрешением на гашиш и запрет на алкоголь куда более симпатичен, чем жидовская религия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время раз в пару недель попивал пивко... после напряженных дней. но и от этого решил отказаться. нах пойло рабов.

 

 

Механизм воздействия алкоголя

Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.

Механизм разрушения очень простой. В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь.

Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении). По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было всё нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.

На всякий случай физики обратились к медицинской энциклопедии и с изумлением обнаружили, что медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейро-тропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека, яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.

Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель! Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности.

Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?

В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает, в конце концов, артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно, кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 – 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгого сидения. В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.

Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.

Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.

Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет. Разве, что у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается),евризма), отмирает, и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет, потому что сосуд уже не работает.

 

В голове же у всех ситуация совершенно одинаковая. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку (нейрон, обозначается треугольником с точкой) в конечном счете, питает кровью свой микрокапилляр. Этот микро-капилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.

Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

 

После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.

Коварство алкоголя усиливается ещё тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы.

Однако со временем «запас» капилляров постепенно исчерпывается, и последствия отравления алкоголем становятся всё более ощутимыми. При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Чаще всего — это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы. Неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными: ведь, действие алкоголя универсально, он поражает все органы и системы человеческого организма. Некоторые учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом, половых клеток и клеток головного мозга.

Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, то они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек мог продолжать жить.

Таким образом, алкоголь это как бы и невидимое, но очень мощное оружие, направленное на то, чтобы лишить человека разума. А если пьёт целый народ, как наш народ загнали в эту пропасть пьянства, то это значит лишить разума и весь народ и превратить людей из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suslik :hi2:

видел мульт про действие там графично но передать не смотревшему трудновато, здесь все разжевано, пожалуйста укажи источник.

п.с. прострелила мысль пособирать инфо и собрать все в единый фильм да и закинуть на ютуб пусть глядят подростки и взрослые, друзьям рассказывают , а то жалко их до слез, умирают всей нацией от беспонтовой х**ни(эт я за никотин) и яда, классифицированного ГОСТ как сильнодействующий наркотик.

при том что за легкий наркотик гражданин может потерять свободу , а за сильнодействующий государство получит деньги в виде налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное контроль и норма а русскому населению очень трудно что либо контрол. под алкоголем.Поэтому все так жоско. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее время раз в пару недель попивал пивко... после напряженных дней. но и от этого решил отказаться. нах пойло рабов.

 

 

Механизм воздействия алкоголя

Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.

Механизм разрушения очень простой. В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь.

Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении). По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.

Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было всё нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.

На всякий случай физики обратились к медицинской энциклопедии и с изумлением обнаружили, что медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейро-тропный и протоплазматический яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека, яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.

Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску... Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель! Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности.

Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?

В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.

При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает, в конце концов, артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно, кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 – 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгого сидения. В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.

Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом “освободить” от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.

Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём.

Для больших сосудов (в руке, в ноге) склейка эритроцитов на начальных стадиях принятия алкоголя особой опасности не представляет. Разве, что у людей, долгие годы употребляющих алкоголь имеется характерный цвет лица и носа. У человека в носу очень много мелких сосудов, которые ветвятся. Когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, сосудик раздувается),евризма), отмирает, и нос впоследствии приобретает сине-фиолетовый цвет, потому что сосуд уже не работает.

 

В голове же у всех ситуация совершенно одинаковая. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов). Каждую нервную клеточку (нейрон, обозначается треугольником с точкой) в конечном счете, питает кровью свой микрокапилляр. Этот микро-капилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд.

Но когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7 — 9 минут и очередная мозговая клетка нейрона человека безвозвратно и навсегда погибает.

 

После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейронов. И когда врачи – патологоанатомы вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего человека, то у всех видят одинаковую картину — сморщенный мозг, мозг меньший в объёме и вся поверхность коры головного мозга в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур. Это всё участки мозга, разрушенные алкоголем.

Коварство алкоголя усиливается ещё тем, что организм молодого человека обладает значительным, приблизительно 10-кратным запасом капилляров. То есть, в каждый момент функционирует лишь около 10% всех капилляров. Поэтому алкогольные нарушения кровеносной системы и их последствия проявляются в молодости не столь явно, как в более поздние годы.

Однако со временем «запас» капилляров постепенно исчерпывается, и последствия отравления алкоголем становятся всё более ощутимыми. При современном уровне употребления алкоголя «средний» в этом отношении мужчина «вдруг» сталкивается с самыми различными недугами в возрасте около 30 лет. Чаще всего — это болезни желудка, печени, сердечно-сосудистой системы. Неврозы, расстройства в половой сфере. Впрочем, болезни могут быть самыми неожиданными: ведь, действие алкоголя универсально, он поражает все органы и системы человеческого организма. Некоторые учёные считают, что после 100 грамм водки навсегда отмирают не менее 8 тысяч активно работающих клеток, главным образом, половых клеток и клеток головного мозга.

Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИБНУТ КЛЕТКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, отвечающие за память, поэтому «слегка» перебравшие на следующее утро ничего не помнят). При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению наиболее существенной её части в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.

Когда же врачи вскрывают алкоголиков, погибших от алкогольных отравлений, то они удивляются не тому, как разрушен мозг, а тому, как с таким мозгом человек мог продолжать жить.

Таким образом, алкоголь это как бы и невидимое, но очень мощное оружие, направленное на то, чтобы лишить человека разума. А если пьёт целый народ, как наш народ загнали в эту пропасть пьянства, то это значит лишить разума и весь народ и превратить людей из людей разумных, творческих, мыслящих, нацеленных вперёд — в просто двуногое рабочее стадо.

 

Очередная пропагандистская дезинформация. В некоторых случаях, например заболеваниях сердца, рекомендуется употребление алкоголя, разумеется, в ограниченных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная пропагандистская дезинформация. В некоторых случаях, например заболеваниях сердца, рекомендуется употребление алкоголя, разумеется, в ограниченных количествах.

*************************************** ругалсо на гонорейгу как пьяница на похмеле, абстиненциа есть B) три недели попуск наачлась четвертая .извини гонорейко хотел сказать что мое мнение ты клон и ауторитета у тебя не то что бы мало а вообще почти что нет.

 

Врачебные рекомендации касательно потребления умеренных доз алкоголя

 

В связи с изложенным в современной медицине наиболее целесообразными считают следующие рекомендации врача:

 

Если вы не употребляете алкоголь, придерживайтесь этой линии и дальше. Даже, если умеренные дозы алкоголя и способны улучшить состояние вашего сердца, этот эффект значительно уступает эффекту от здорового образа жизни. Если вы — мужчина и вы употребляете алкоголь, строго придерживайтесь умеренных доз[63].

 

Женщинам алкоголь противопоказан в любых дозах в связи доказанной высокой корреляцией между раком груди и этанолом[64]. Категорически противопоказан алкоголь при беременности, поскольку даже малые дозы этанола обладают тератогенной активностью[65][66]

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%....B5.D0.BC.D0.B0

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй в своем посте слово "алкоголь" на "конопля" и ты в интернете найдешь тоже самое. Я уже не говорю про твои "волшебные грибы".

Алкоголизм - это чума России и естественно статей о пользе алкоголя не так уж и много. Вся проблема лишь в чрезмерном употреблении.

 

 

Статистически подтверждена польза алкоголя

 

Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.

 

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...07/03/05/238795

Изменено пользователем Gonorrhoea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй в своем посте слово "алкоголь" на "конопля" и ты в интернете найдешь тоже самое. Я уже не говорю про твои "волшебные грибы".

Алкоголизм - это чума России и естественно статей о пользе алкоголя не так уж и много. Вся проблема лишь в чрезмерном употреблении.

 

 

Статистически подтверждена польза алкоголя

 

Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США.

 

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top...07/03/05/238795

мой предыдущий пост начиная со слов "Врачебные рекоменда... и заканчивая ссылкой" -копипаст не просто "с интернета" а с википедии.ру , некоммерческого научного независимого (в отличии от твоего новостного древнепрофессионального си ньюс) интернет ресурса.

Да и если почитать не спеша и без желания устроить говнодрамму, то куда ведет ссылка, это как раз про те самые исследования,на которые ты пытаешься обратить мое внимание предыдущим постом.

И менять слова в постах, а также подменять понятия, не пытаясь вникнуть в суть, есть линия поведения знакомых ранее по форуму персонажей, ни в коем случае не пытаюсь угадать как тебя звали "в прошлой жизни" , жаль что за отсутствием собственных мыслей и тем, ты тратишь свое, ну это ладно, но что неприятно, чужое время на разжевывание тебе же твоей собственной несостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И менять слова в постах, а также подменять понятия, не пытаясь вникнуть в суть, есть линия поведения знакомых ранее по форуму персонажей, ни в коем случае не пытаюсь угадать как тебя звали "в прошлой жизни"

и имя ему - Легион :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik :hi2:

видел мульт про действие там графично но передать не смотревшему трудновато, здесь все разжевано, пожалуйста укажи источник.

п.с. прострелила мысль пособирать инфо и собрать все в единый фильм да и закинуть на ютуб пусть глядят подростки и взрослые, друзьям рассказывают , а то жалко их до слез, умирают всей нацией от беспонтовой х**ни(эт я за никотин) и яда, классифицированного ГОСТ как сильнодействующий наркотик.

при том что за легкий наркотик гражданин может потерять свободу , а за сильнодействующий государство получит деньги в виде налога.

сейчас информацию найти проще простого. в данном случае нашел здесь http://www.trezvost.ru/1/alkogol/

видел лекции Жданова и еще молодого ученого химика... впечатлился. особенно о воздействии пива. но... раба сразу не выгнать подлеца, приходится выдавливать по капле))) когда тяжелый день. все успел сделать. в кармане шуршат веселые бумажки, а одна так и шепчет -купи на меня холодного, пенистого, хмельного, душистого пивасика! думаешь да пошли эти все ученые.... вот он момент слабости. я для себя выбор сделал. алкоголь в топку. никому своего мнения не навязываю. -думайте сами. решайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная пропагандистская дезинформация. В некоторых случаях, например заболеваниях сердца, рекомендуется употребление алкоголя, разумеется, в ограниченных количествах.

 

Лечебная доза алкоголя 1 столовая ложка, 1-2 раза в день, во время еды.

 

Кто ж в России так будет лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто лечится и не собирается

пьют от когнитивного диссонанса, навеваемого усиленно извне

да изнутри тоже долбо*бы радостно подхватили :

бабло-тачки-телки, не алигарх значит сосешь взаглот

не согласен да ты просто ботан и лузер

навязывают америкосовские ценности, да что там уже навязали

но так все это маскируют, мол рынок, равные возможности

кто смел-тот и съел

кто первый встал-того и тапки

без лоха и жизнь плоха

с лоха надо получать

жидовство как основной способо взаимоотношений

ты мне,а я ищо у тебя заберу, а чо ,а ты кто

государство в доле, пока получает с акцизов и ндс с алкотрафика

мудаки их клан будет править страной кавказо-азиатов через несколько поколений

а скорее всего пойдет нах**, у кавказа и азиатов свои кланы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...государство в доле, пока получает с акцизов и ндс с алкотрафика

мудаки их клан будет править страной кавказо-азиатов через несколько поколений

а скорее всего пойдет нах**, у кавказа и азиатов свои кланы есть

 

Нашей раши хана настает :rool_eyes: , вопрос времени :unsure: .

Скорее всего это кавказо-азиаты скоро будут править остатками нашего народа :re11: , х**ли, сами виноваты. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!