Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TaliB

Медведев предлагает ввести «антинаркотический ЕГЭ»

Рекомендуемые сообщения

А может начинать надо не со школ,а с системы мвд, госдумы, чиновников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёдня бумагу дали на подпись: Добровольное информированное согласие на проведение

профилактических прививок и медицинские вмешательства детям.

 

1.Я,нижеподписавшийся___________________________________________________________

(ФИО родителя или иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет,

несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет/несовершеннолетнего в возрасте

старше 15 лет,несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет

 

Они уже начали.

У меня есть подозрение,что со спайсом история это правительственная приколюха

на предмет выявления употребляющих психоактив через дым

А глаз на рекламе следит за всеми.весь город в глазах,спайс продают круглосуточно

Изменено пользователем Колобород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно вот что - тест на наркотики понятие растяжимое, моча, кровь, волосы, что они собрались тестировать ?

 

Моча - не надёжно и не точно. Пример - живёт такой обычный ботан, отлично учился в школе, наркотики для него страшное слово и вот его заставляют сдать тест на наркотики, он сдаёт и бац - ошибка, тест показывает в его моче наркоту, на личное дело парня огромное пятно, а он глазами хлопает, рот раскрыл и чё ему делать ?)

 

Кровь - Вызовет резонанс в обществе, т.к кто захочет просто так заразиться спидухой. + Дорого

 

Волосы - Слишком дорого, особенно повсеместно.

 

Вся эта курерьма мне напоминает тему с Черкозоном - борьба с последствиями, а не с причинами, так для галочки, что бы кто то очередное звание получил.

Про повышение сроков уголовки тоже проскакивала такая инфа, кто может чего знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно вот что - тест на наркотики понятие растяжимое, моча, кровь, волосы, что они собрались тестировать ?

Моча - не надёжно и не точно. Пример - живёт такой обычный ботан, отлично учился в школе, наркотики для него страшное слово и вот его заставляют сдать тест на наркотики, он сдаёт и бац - ошибка, тест показывает в его моче наркоту, на личное дело парня огромное пятно, а он глазами хлопает, рот раскрыл и чё ему делать ?)

Кровь - Вызовет резонанс в обществе, т.к кто захочет просто так заразиться спидухой. + Дорого

Волосы - Слишком дорого, особенно повсеместно.

Вся эта курерьма мне напоминает тему с Черкозоном - борьба с последствиями, а не с причинами, так для галочки, что бы кто то очередное звание получил.

Про повышение сроков уголовки тоже проскакивала такая инфа, кто может чего знает ?

Маэстро с вич, я понимаю, ты понимаешь, что для тебя человек - это существо не одушевленное?

ну сделал ты карьеру ну употребляешь ну боишся что узнают

они УЖЕ тебя протестировали. кто будет копаться в этом говне - кровь,моча,волосы - человек!

они тебя просто тупо боятся. те кто боятся. въезжай в тему, Маэстро ))

легионеры эти

тест. твой текст уже тест. Боишся что ли за мочу?

"Нету у вас методов против Кольки Сапрыкина.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж,сульфазином и лесоповалом

 

Ещё спайс для полной картины узаконят

Сцуки.

в топку спайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
2 DrAven: а сюда приезжать раз в 5 лет и смореть на изменения в ландшафте..

да и так на родном потрещать...

/// из пяти 2,5 года уже точно прошло. пока только на родном трещишь :)))... смори, а то трещотка понадобится.

Жила, живу и буду жить в стране воров и нищих дрищей.

ну и живи епть,кто тебе говорит что надо со мной валить я путь короткий знаю?я писал так?я лишь выражаю свое мнение,если хочешь могу для тебя лично на англ. писать..если тебе мой русский не нра.

 

в буфете кто нибудь обожрется булок с маком и на тесте покажет что он опиум хреначит

 

Вчера, кстати на "Маяке" эту тему перетирали, надо-ненадо. Олард Диксон позвонил, говорил о том, что школьную программу надо адаптировать к проблеме, напомнил, что Каренина опиюжничала, а Шерлок Холмс - вообше конченый морфинист (или наоборот), а когда пытался заикнуться про марью и студентов, ведущий его буквально, как говорят радисты, подавил... бугога...
че вы хрен знает кого вспоминаете?Высоцкий,Цой...дальше продолжать?

 

 

цой-гера

высок-морф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Маэстро с вич, я понимаю, ты понимаешь, что для тебя человек - это существо не одушевленное?

 

Уважаемый "красный лис", человек порой не просто "не одушевлённое", а ВОВСЕ не одушевлённое существо.

 

>>>ну сделал ты карьеру ну употребляешь ну боишся что узнают.

 

Сделал карьеру - молоток, употребляешь и боишься - глупец, потому как если был бы умным - не употреблял бы.

А гровинг - дело святое, его грязными руками трогать не позволю, так как культивировать можно не только ганж.

 

>>>они УЖЕ тебя протестировали. кто будет копаться в этом говне - кровь,моча,волосы - человек!

>>>они тебя просто тупо боятся. те кто боятся. въезжай в тему, Маэстро ))

 

Красненький, ты не лечи доктора, ладно) Это тебе, по ходу в тему надо въехать и солидно подумать к чему тебя приведёт твой "свободный" образ жизни.

 

>>>легионеры эти

>>>тест. твой текст уже тест. Боишся что ли за мочу?

 

Научишь излагать мысли членораздельно, объективно очень сложно тебя понимать.

 

"Нету у вас методов против Кольки Сапрыкина.."

 

Вообще то против Кости Сапрыкина - если быть точным, но против его братана Кольки тоже нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Я ночью под акулой включил телек,а там медведь сидит такой как на пед совете директор...и говорит да кризис не закончился...да мы сделали ошибку....это он про слова которые первые были?что типа в России кризиса нет...или про те что надо типа указ издать что кризис кончился...я включаю один раз в неделю да на 1,5-2 часа те каналы где этот ферзь или его хозяин светятся...и как бы больше не надо и так все ясно и понятно...вобщем п**дят они нам стабильно раз в месяц.....как по графику...а потом извиняются и предлагают новую шляпу...терь типа деток береч бум по средствам сдачи анализов...эти нацики скоро со своим патриотизмом дешевым путин-юген сделают...вместо армии которую изговняли...если они считают что могут в школы лезть и думают что ситуация улучшится...*ля идиоты они все..у нас сколько бездомных детей?сколько из них наркоманы?если лезете в жопу без мыла,надо лезть на самое дно!а они в школы епть...в детские дома в институты планирования семьи....в школе ребенок сам уже решает курить ему или нюхать и никакие анализы его не остановят перед употреблением чего либо...моральная устойчивость и психика,здравый рассудок...вот что должно двигать человеком пускай и маленьким еще....у меня сверстники герыч в 10 классе херачили!!и это в норм школе!!!и никакие анализы их не остановили бы...кадый,даже ребенок делает свой выбор сам...и стимулировать правильное решение страхом обнаружения после анализа...это гон все...скоро дойдет до того что на работе будут как в советское время спрашивать: а вы состоите в партии единая Россия?...

и кто бы че мне не говорил про слюни сопли и прочее...я знаю одно,если бы вам было все ровно вы бы ничего не написали...я живу и родился в России и за последние 5-7 лет мое отношение к слову родина изменилось...нет родина это не там где жопа в тепле...и не там где березки растут...а там где идя по улице ты не думаешь о своей безопасности...там где человек ,а не раб приоритетная задача правительства....там где ложь есть только во спасение...там где упав один раз не упадешь в ту же яму...там где улыбок больше чем гримас ненависти...

может я живу в другом мире...но я точно знаю, что есть на этом шарике для меня место... где я буду счастлив независимо от тех кто меня лечит по телевизору в данный момент.

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Маэстро с вич, я понимаю, ты понимаешь, что для тебя человек - это существо не одушевленное?

 

Уважаемый "красный лис", человек порой не просто "не одушевлённое", а ВОВСЕ не одушевлённое существо.

 

>>>ну сделал ты карьеру ну употребляешь ну боишся что узнают.

 

Сделал карьеру - молоток, употребляешь и боишься - глупец, потому как если был бы умным - не употреблял бы.

А гровинг - дело святое, его грязными руками трогать не позволю, так как культивировать можно не только ганж.

 

>>>они УЖЕ тебя протестировали. кто будет копаться в этом говне - кровь,моча,волосы - человек!

>>>они тебя просто тупо боятся. те кто боятся. въезжай в тему, Маэстро ))

 

Красненький, ты не лечи доктора, ладно) Это тебе, по ходу в тему надо въехать и солидно подумать к чему тебя приведёт твой "свободный" образ жизни.

 

>>>легионеры эти

>>>тест. твой текст уже тест. Боишся что ли за мочу?

 

Научишь излагать мысли членораздельно, объективно очень сложно тебя понимать.

 

"Нету у вас методов против Кольки Сапрыкина.."

 

Вообще то против Кости Сапрыкина - если быть точным, но против его братана Кольки тоже нету)))

я к чему тебе тот пост писал - многие факты всплывают. вот, понял, почему написал "Кольки" а не "Кости".

перепросмотр, понимаешь?

вобщем, членораздельно я иногда буквально ,слова раз деляю, намеренно, чтобы какие то факты стали не важными.

а насчет чего будут тестировать - а вот чего - дадут прочесть стих какой нибудь известного поэта в коробочку специальную,

а туда особые тараканы понапиханы. потом тебя временно отпускает гражданин начальник, а сам считает тараканов сколько померло

в коробочке. где они их только разводят, вот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>я к чему тебе тот пост писал - многие факты всплывают. вот, понял, почему написал "Кольки" а не "Кости".

>>>перепросмотр, понимаешь?

>>>вобщем, членораздельно я иногда буквально ,слова раз деляю, намеренно, чтобы какие то факты стали не важными.

>>>дадут прочесть стих какой нибудь известного поэта в коробочку специальную,

>>>а туда особые тараканы понапиханы. потом тебя временно отпускает гражданин начальник, а сам считает тараканов сколько померло

>>>в коробочке. где они их только разводят, вот вопрос?

 

Я по ходу слишком "тупой" что бы тебя понимать, либо с правописанием у тебя проблемы в школьные годы были, а может они ещё не закончились.

Ты если хочешь чего спросить, спрашивай без вуалей, просто, по человечески, просто я разучился бред расшифровывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ночью под акулой включил телек,а там медведь сидит такой как на пед совете директор...и говорит да кризис не закончился...да мы сделали ошибку....это он про слова которые первые были?что типа в России кризиса нет...или про те что надо типа указ издать что кризис кончился...я включаю один раз в неделю да на 1,5-2 часа те каналы где этот ферзь или его хозяин светятся...и как бы больше не надо и так все ясно и понятно...вобщем п**дят они нам стабильно раз в месяц.....как по графику...а потом извиняются и предлагают новую шляпу...терь типа деток береч бум по средствам сдачи анализов...эти нацики скоро со своим патриотизмом дешевым путин-юген сделают...вместо армии которую изговняли...если они считают что могут в школы лезть и думают что ситуация улучшится...*ля идиоты они все..у нас сколько бездомных детей?сколько из них наркоманы?если лезете в жопу без мыла,надо лезть на самое дно!а они в школы епть...в детские дома в институты планирования семьи....в школе ребенок сам уже решает курить ему или нюхать и никакие анализы его не остановят перед употреблением чего либо...моральная устойчивость и психика,здравый рассудок...вот что должно двигать человеком пускай и маленьким еще....у меня сверстники герыч в 10 классе херачили!!и это в норм школе!!!и никакие анализы их не остановили бы...кадый,даже ребенок делает свой выбор сам...и стимулировать правильное решение страхом обнаружения после анализа...это гон все...скоро дойдет до того что на работе будут как в советское время спрашивать: а вы состоите в партии единая Россия?...

и кто бы че мне не говорил про слюни сопли и прочее...я знаю одно,если бы вам было все ровно вы бы ничего не написали...я живу и родился в России и за последние 5-7 лет мое отношение к слову родина изменилось...нет родина это не там где жопа в тепле...и не там где березки растут...а там где идя по улице ты не думаешь о своей безопасности...там где человек ,а не раб приоритетная задача правительства....там где ложь есть только во спасение...там где упав один раз не упадешь в ту же яму...там где улыбок больше чем гримас ненависти...

может я живу в другом мире...но я точно знаю, что есть на этом шарике для меня место... где я буду счастлив независимо от тех кто меня лечит по телевизору в данный момент.

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если бы медведев - мендаль сказал что алкагольные заводы на 95 % сокращаются и водяры и пойла в виде пива не будет вовсе и что лечить будем теперь всех от алкоголизма я б тогда удивился -во благо президент думает народа во благо а про наркоту это очередная болтовня на тему авганистана пакитстана америки и политики в тех регионах..если по большому счету от туда ниче не придёт то и ловить будет некого ..а бороться внутри государства с отравой приходящей из вне это ему тогда еще санчо пансо нужен без него в этой борьбе никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> вот если бы медведев - мендаль сказал что алкагольные заводы на 95 % сокращаются и водяры и пойла в виде пива не будет вовсе

 

2-м Горбачём никто быть не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
...но я точно знаю, что есть на этом шарике для меня место... где я буду счастлив независимо от тех кто меня лечит по телевизору в данный момент.

И Я СУКА ЕГО НАЙДУ,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ :greenguy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хынч,

ты все очень правильно пишешь или переносишь из грамотных источников - не важно.

так положи эту часть текста на блог медведеву, чтобы он прочел и знал,

что дебилов очень мало среди тех, кто на селигер этим летом не ездил (и даже свадьбу там так и не сыграл).

подпишись "юзер дзаги.ру". просто надо прямо им в лоб говорить то, что вы думаете. так сделайте же это.

nb всегда используй tor.eff.org, если нет vpn. будьте осторожны всегда.

 

дравен,

учись читать по-русски наконец-то.

я сказала, что ты ПОКА ТОЛЬКО ТРЕЩИШЬ (про свой отъезд), а не то, что пока ТРЕЩИШЬ НА РОДНОМ.

теперь ясно звучит, разницу увидел? все разжевать надо.

 

ps а про п***ежЪ (не женское это слово, правда :)...) по тв ежедневно-ежемесячно (как цикл у женщин прямо) - все так и есть. молодец, что сказал. пусть знают, что и как у них выглядит со стороны. нам-то виднее с этой стороны телеэкрана :).

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
хынч,

ты все очень правильно пишешь или переносишь из грамотных источников - не важно.

так положи эту часть текста на блог медведеву, чтобы он прочел и знал,

что дебилов очень мало среди тех, кто на селигер этим летом не ездил (и даже свадьбу там так и не сыграл).

подпишись "юзер дзаги.ру". просто надо прямо им в лоб говорить то, что вы думаете. так сделайте же это.

nb всегда используй tor.eff.org, если нет vpn. будьте осторожны всегда.

 

дравен,

учись читать по-русски наконец-то.

я сказала, что ты ПОКА ТОЛЬКО ТРЕЩИШЬ (про свой отъезд), а не то, что пока ТРЕЩИШЬ НА РОДНОМ.

теперь ясно звучит, разницу увидел? все разжевать надо.

 

ps а про п***ежЪ (не женское это слово, правда :)...) по тв ежедневно-ежемесячно (как цикл у женщин прямо) - все так и есть. молодец, что сказал. пусть знают, что и как у них выглядит со стороны. нам-то виднее с этой стороны телеэкрана :).

А че мы такие вспыльчивые?цикл пришел к апогею ?или это климакс?..пока не пока,а когда меня здесь не будет от туда я хрен че напишу:)по тому что понаедут на мою поляну и все кусты потопчут в панике...знаем мы вас :) то ковры за доллары для русских продаете то подначиваете...смысл писать сюда в вирт!если все ништяк?вот и я думаю нет смысла в виртуальном мире, если в реальном все заипца..

 

я думаю по русски!а читаю как вижу....пишешь понятно и непонятки тебя не ипут.

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только есть один

момент, я имею в виду широко распространенное и всем известное понятие "лень" или так называемое

отсутствие интереса у индивида к чему-либо, будь-то спорт, искусство и пр. социальные моменты...

разнообразие и в тоже время ограниченность которых не вызывает интереса!!!

что делать этой категории людей??

попытаться исчезнуть как вид??

или стать конформным клоном навязанного стереотипизма..??!

DG - та самая группа людей с отсутствием интереса в данный момент пьет пивасик или много лет самоотверженно жрет вотку , некоторая часть группы уже посасывает глину(в зависимости от возраста), прожить жизнь впустую - тоже свобода и неотъемлемое никаким государством право.

в основном хотел заявить две вещи:

1 человек эндорфин-зависим от природы (прирожденный биохимический механизм стимуляции развития методом выделения эндорфинов) :

Увеличение синтеза эндорфинов приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в мозге. Механизмы наркомании включают конкурентное связывание наркотических веществ с рецепторами эндорфинов. Эндорфины часто возникают «в связке» с выделением адреналина. При долгих тренировках в организме выделяется адреналин, усиливается боль в мышцах и, в следствии этого, начинают вырабатываться эндорфины, которые уменьшают боль, повышают реакцию и скорость адаптации организма к нагрузкам.

 

2 Эту естественную зависимость можно подпитывать естественным путем или искусственно.

Решать этот вопрос - дело ИНДИВИДУУМА, а не государства.

Государство в истории человеческого развития является ИНСТИТУТОМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, т.е. должно отражать интересы того самого индивидуума, а не торговцев алкоголем , табаком и "лекарствами" для "лечения" "наркомании"(кавычки подразумевают , что лекарства не лечат присущую человечеству зависимость от уровня эндорфинов в крови, а являются источником обогащения группы людей, использующих общество и общественное мнение в своих корыстных интересах по сбыту синтезируемых веществ).

ты видимо не правильно или просто со своей позиции понял, то что я имел в виду..

та группа, не группа, вобщем те люди которых я имел в виду по большому счёту, клали х**й на государство навязывающее что-либо,

также на общество, т.е ту, большую его часть конформистов и тупарылых аленей, которые пьют, юзают барбитураты, на нарков и пр.

этим людям всего лишь надо, чтобы их не трогали и не ибали им мозг, ТЕ, кто это делает;))

эти люди хотят делать то, что им нравицца :)

и это "нравицца" не причиняет вреда никому, это всего лишь немного отходит от правил которые

придумал какой-то х**вол и его сторонники рвущие свои жопы на вавилон и впридучу

пытающиеся её ещё и не порвать, но объебать всех по возможности...

 

зы: этим людям будет срать на всякие тесты и фэйс-контроли, они будут там где им нужно будет быть..и делаать

то что считают нужным!!! а справедливость она восторжествует 100%

 

разберитесь с приоритетами,

шлите нахх** казлоф с их советами... :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman
Я ночью под акулой включил телек,а там медведь сидит такой как на пед совете директор...и говорит да кризис не закончился...да мы сделали ошибку....это он про слова которые первые были?что типа в России кризиса нет...или про те что надо типа указ издать что кризис кончился...я включаю один раз в неделю да на 1,5-2 часа те каналы где этот ферзь или его хозяин светятся...и как бы больше не надо и так все ясно и понятно...вобщем п**дят они нам стабильно раз в месяц.....как по графику...а потом извиняются и предлагают новую шляпу...терь типа деток береч бум по средствам сдачи анализов...эти нацики скоро со своим патриотизмом дешевым путин-юген сделают...вместо армии которую изговняли...если они считают что могут в школы лезть и думают что ситуация улучшится...*ля идиоты они все..у нас сколько бездомных детей?сколько из них наркоманы?если лезете в жопу без мыла,надо лезть на самое дно!а они в школы епть...в детские дома в институты планирования семьи....в школе ребенок сам уже решает курить ему или нюхать и никакие анализы его не остановят перед употреблением чего либо...моральная устойчивость и психика,здравый рассудок...вот что должно двигать человеком пускай и маленьким еще....у меня сверстники герыч в 10 классе херачили!!и это в норм школе!!!и никакие анализы их не остановили бы...кадый,даже ребенок делает свой выбор сам...и стимулировать правильное решение страхом обнаружения после анализа...это гон все...скоро дойдет до того что на работе будут как в советское время спрашивать: а вы состоите в партии единая Россия?...

и кто бы че мне не говорил про слюни сопли и прочее...я знаю одно,если бы вам было все ровно вы бы ничего не написали...я живу и родился в России и за последние 5-7 лет мое отношение к слову родина изменилось...нет родина это не там где жопа в тепле...и не там где березки растут...а там где идя по улице ты не думаешь о своей безопасности...там где человек ,а не раб приоритетная задача правительства....там где ложь есть только во спасение...там где упав один раз не упадешь в ту же яму...там где улыбок больше чем гримас ненависти...

может я живу в другом мире...но я точно знаю, что есть на этом шарике для меня место... где я буду счастлив независимо от тех кто меня лечит по телевизору в данный момент.

 

 

...но я точно знаю, что есть на этом шарике для меня место... где я буду счастлив независимо от тех кто меня лечит по телевизору в данный момент.

И Я СУКА ЕГО НАЙДУ,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ :greenguy:

 

 

хынч,

ты все очень правильно пишешь или переносишь из грамотных источников - не важно.

так положи эту часть текста на блог медведеву, чтобы он прочел и знал,

что дебилов очень мало среди тех, кто на селигер этим летом не ездил (и даже свадьбу там так и не сыграл).

подпишись "юзер дзаги.ру". просто надо прямо им в лоб говорить то, что вы думаете. так сделайте же это.

nb всегда используй tor.eff.org, если нет vpn. будьте осторожны всегда.

 

дравен,

учись читать по-русски наконец-то.

я сказала, что ты ПОКА ТОЛЬКО ТРЕЩИШЬ (про свой отъезд), а не то, что пока ТРЕЩИШЬ НА РОДНОМ.

теперь ясно звучит, разницу увидел? все разжевать надо.

 

ps а про п***ежЪ (не женское это слово, правда :)...) по тв ежедневно-ежемесячно (как цикл у женщин прямо) - все так и есть. молодец, что сказал. пусть знают, что и как у них выглядит со стороны. нам-то виднее с этой стороны телеэкрана :).

А че мы такие вспыльчивые?цикл пришел к апогею ?или это климакс?..пока не пока,а когда меня здесь не будет от туда я хрен че напишу:)по тому что понаедут на мою поляну и все кусты потопчут в панике...знаем мы вас :) то ковры за доллары для русских продаете то подначиваете...смысл писать сюда в вирт!если все ништяк?вот и я думаю нет смысла в виртуальном мире, если в реальном все заипца..

 

я думаю по русски!а читаю как вижу....пишешь понятно и непонятки тебя не ипут.

 

Нормально кроет Great White Shark :thum: правильные реплики толкуешь братан!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а как же ей не крыть она ведь великая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вскроем вены вавилону !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

копии:

Его Святейшеству Кириллу,

Патриарху Московскому и всея Руси;

Генеральному прокурору РФ;

Уполномоченному по правам

ребёнка при президенте РФ

 

От несовершеннолетней

Перовой Валентины Евгеньевны,

зарегистрированной по адресу:

Владимирская обл., Суздальский р-н,

пос. Боголюбово, ул. Ленина, д. 51 в,

Свято-Боголюбский монастырь.

Фактически проживаю по адресу:

г. Москва, ул. Профсоюзная, д.27, корп.4.

 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Я, Перова Валентина Евгеньевна, родилась 26 сентября 1992 г. До 6 лет жила в Ростовской области в п. Голубинка. Мои родители, Перова Татьяна Анатольевна (нигде не работала) и Перов Евгений Михайлович (сначала работал в милиции, потом электриком), развелись из-за того, что папа стал часто выпивать. После этого мы, три сестры Женя, Маша и я, с мамой уехали в г. Козельск, ул. Победы. Там мы прожили 3 года. Потом мама отвезла в 2001 г. меня и старшую сестру Женю во Владимирскую область, Суздальский район, п. Боголюбово, в Боголюбовский женский монастырь. Я в монастыре оставаться не хотела, но мама сказала, что мы с Женей поживем две недели и потом она нас заберет, а сама с младшей сестрой Машей уехала.

Приехала через год и тоже осталась в этом монастыре. Там нас определили в разные группы, меня и Машу в младшую (в разные комнаты), а Женю в старшую. Мама в монастыре работала на сенокосе (летом), зимой на кухне. Виделись очень редко (не разрешали). Мама запрещала писать письма родным, звонить, забрала все адреса. Жила мама недолго, заболела раком и в 2003 г. умерла. Когда мама болела, нас к ней не пускали, два месяца до смерти мы ее не видели вообще.

В монастыре жить было трудно, наказывали очень строго, почти ни за что. Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, 1000 без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться. Спокойно могут лишить еды на день или на три дня. Бьют ремнем пряжкой до синяков. А если в комнату зайдешь без Иисусовой молитвы, то 1000 раз заставят открывать и закрывать дверь и при этом читать молитву. Ходим на службу каждый день, хочешь ты или не хочешь, все равно заставят идти. Стоять было очень тяжело, службы длинные, по 4 часа, а стоять надо не шелохнувшись. Из-за этого у многих девочек больные ноги и у меня тоже. Врач запретила стоять больше 30 минут, но мы все равно стояли.

Летом мы работали на поле, а поле большое, 4 гектара (это детское поле). Работало нас немного, 20 человек девочек. Работали с 6-ти до 8-ми вечера. А перерыв был маленький, один час и 30 мин. Или 2 часа. Уставали очень сильно, нас постоянно подгоняли, а ночью поднимали в 12 часов, и мы полтора часа вместе всей группой молились, а кто стоя засыпал, тех выгоняли в коридор на всю ночь молиться. Мне и еще одной девочке Веронике Сариной все надоело, и мы решили сбежать с монастыря.

Это было в 2007 году утром, в 7 часов утра. Мы с этой девочкой, пока никто не видел, перелезли через ограду за храмом и убежали в г. Владимир к Ксении (эта Ксения тоже раньше была в этом монастыре, и бабушка у нее работала юристом, поэтому мы и решили убежать к ней). Побыли мы там недолго, всего до 12-ти дня, потому что бабушки в этот момент не было дома и за нами приехали из монастыря на машине, они нам заломали руки за спину и затащили в машину. Приехали за нами наша воспитательница Малькевич Анастасия Сергеевна (м. Рафаила), водитель монастырский и Вероникина мама. Когда нас привезли в монастырь, то стали обзываться, очень сильно ругать, надсмеиваться над нами. И в этот же день посадили нас в затвор (т.е. три дня не есть и не спать, а молиться. Эти затворы в монастыре были часто. Взрослые каждый месяц были в затворе, а дети от 12 лет каждый пост).

А в 2008 году нам меняют воспитателя — Малькевич Анастасию Сергеевну (м. Рафаилу) ставят помощником благочинной (это ответственные за порядок в монастыре), а нам ставят воспитателем Ефремову Наталью Ивановну (она в 2007 году пришла в монастырь и имеет юридическое образование). Сначала она к нам относилась нормально. Потом ее начала учить наша бывшая воспитательница, как к нам нужно относиться, перечислила все бывшие наказания и за что наказывать тоже. Наталья Ефремова переусердствовала, молились мы с ней больше, наказания были почти каждый день. Потом она заказала в швейной черные, толстые ночнушки и заставляла спать только в них, а если постираешь и она за день не высохнет, то заставляла спать в сырой. Монахинь она заставляла носить под низом верхней одежды такие ночнушки, а кто не носил, тех очень сильно наказывали ремнем. Воспитательница наша попросила у начальства монастыря древний устав (правила, по которым живут монахи) 1803 года и заставляла нас по этому уставу жить, а там строгие правила. Когда утром наш детский хор пел службу, а потом сразу два акафиста, я и одна девочка Света Кузнецова присели во время акафиста, когда не пели, регенту это не понравилось, и поэтому она про нас хотела рассказать воспитательнице. Мы просили у нее прощения, а она все равно рассказала.

Наталья Ефремова нас не стала наказывать, она пошла и рассказала про нас начальству, и они решили нам за это отрезать волосы. Мы ничего про это не знали. Вечером воспитательница зовет меня и Свету Кузнецову и ведет в главный корпус в архиерейскую (там, где владыку принимают), заходим, за нами сразу закрывают двери и облокачивается на них благочинная Валентина Сумина (м. Людмила). В этой комнате были архимандрит Петр, настоятельница монастыря монахиня Георгия, казначей монахиня Арсения (тетя бывшей воспитательницы) и наша бывшая воспитательница м. Рафаила. Настоятельница молча достает из кармана ножницы и дает их архимандриту Петру (Кучер Петр Петрович). Он сначала подзывает Свету, обрезает ей волосы, а потом мне. Мне было очень обидно, потому что за нас некому было заступиться. Старшую сестру после этого перевели жить в главный корпус, чтобы я ей не жаловалась и не общалась с ней.

После этого воспитательница стала на меня злиться еще больше. Она стала про меня сочинять всякие разные сплетни. То, что я в храме ворую деньги, хожу в магазин, покупаю косметику и раздаю ее девочкам. Она насчет этого ходила к начальству, и они мне придумывали всякие наказания. Хотя все прекрасно знали, что я никаких денег не ворую, а за пределы монастыря не разрешают выходить даже взрослым. Еще она придумала то, что я целуюсь с мальчиками в монастыре (там даже не разрешают на них смотреть, за это ремнем наказывают). Этому начальство тоже поверило. Меня и еще одну девочку, Ксению Головченко, наказали очень сильно. Нас посадили в разные комнаты без удобств и практически без мебели на 12 суток без еды (на одних сухарях и воде). Эти комнаты были холодные, а общались мы через форточку, т.к. окна выходили на одну сторону. В это время мы ходили пешком за 3 км сдавать экзамены в новосельскую школу. Учителя в это время заниматься к нам не ходили. Из-за всего этого я сбежала второй раз с Кристиной Фёдоровой (девочка из нашей группы). Я туда возвращаться не хочу и видеть этих людей тоже не хочу, кроме родных сестер. Я хочу учиться в школе и получить образование. Хочу жить нормальной жизнью. Прошу защитить мои права и интересы, я не хочу быть прописанной в монастыре.

С 19.08.2009 г. я проживаю в Москве по адресу: Ул. Профсоюзная, д.27, корп.4, телефон: 8-499-128-66-20, приют «Дорога к дому».

31.08.2009 г. органы опеки Суздальского района приезжали ко мне и хотели меня забрать. Я отказалась ехать, т.к. очень боюсь, что они меня вернут в монастырь. Мои сестры Маша и Женя продолжают жить в монастыре. Очень надеюсь на Вашу помощь и защиту.

 

11.09.2009

Перова В.Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

:huh: офигеть а при чем тут дети?она уже совершенно летняя...а монастыри все сжечь а митрополита распять за п**дабольство....

 

религия внутри человека и храм его душа...и ни какая зажравшаяся московская бл**ина в рясе не сможет дать духовности тому человеку который без храма собственного....а слабодушных которые идут за помощью к таким вот бесам надо пароть мокрыми в соленом растворе кожанными плетьми на голое тело в жару под 40 градусов...чтоб другим неповадно было...монастырь это норм ,если он очень очень далеко от людей....а когда туда можно просто так придти или уйти это общага....

 

ЕЕ сестры сами творцы своей судьбы...и нех президента дрочить...ему надо новые отмазы для нас с вами сочинять...а не сестер мнимых из общаги вытаскивать...я не удивлюсь если это ваще публичный дом..

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажравшаяся московская бл**ина в рясе

В золотых часиках за 30000 евро.... Какой милый пахан(табачный бык).... :haha:

 

Про этот "монастырь" еще есть данные в открытом доступе....

 

Зачем сатана “закодировал” ИНН, деньги и новые российские паспорта?

 

“Я, раб(а) Божия, трижды каюсь и отрекаюсь от сатанинской пенсионной карточки, от ее компьютерного номера, всяких знаков и символов на ней. Требую, чтобы мою пенсию никому из родных не отдавали, на сберкнижку ее не переводили. Я требую навсегда исключить меня из списка пенсионеров нашего безбожного государства! Если будете присылать мне денежные довольствия, я подам на вас в суд!”

 

Таких заявлений, написанных как под копирку, в российских отделах соцзащиты уже более 500. Как оказалось, все эти послания пришли от разгневанных рабов Божьих из православного Боголюбовского женского монастыря во Владимирской области. Корреспондент “МК” отправился в обитель, чтобы воочию убедиться, насколько серьезна угроза массового психоза.

 

Узница Боголюбовской обители

 

— Как же такое может быть, что моя Аленушка поехала по святым местам и пропала без вести? — плачет 68-летняя старушка. В октябре прошлого года ее дочь купила путевку на автобусную экскурсию и не вернулась. — Мы посылали запросы в десятки монастырей по всей России. Но никто мою Леночку не видел.

42-летняя Елена Волгина работала инженером на заводе. Несколько лет назад она развелась с мужем, но в монастырь уходить не собиралась. По словам родственников, Елена набожностью не отличалась, а на экскурсию поехала просто развеяться. После того как она не вернулась в срок, родственники забили тревогу. Брат Елены и муж ее сестры Николай, сотрудники милиции, объявили женщину в розыск.

— Когда мы начали поиски, то пришли в ужас, — рассказывает Николай. — Выяснилось, что в монастырях не ведется регистрация прибывших паломников. Приезжает новичок — для монахов он всего лишь раб Божий Иван или Марья, никто не знает ни фамилии его, ни даты, ни места рождения. И если паломник в монастыре умер от старости или болезни — считайте, что он пропал без вести. Родственники уже навряд ли смогут поплакать на его могиле...

Благодаря связям в “органах” Елену удалось обнаружить в Боголюбовской обители во Владимирской области. Живой. Но не совсем здоровой.

— Когда мы в первый раз попали в монастырь, его настоятельница часов десять мурыжила нас на улице, а потом заявила, что Елены здесь нет, — вспоминает Николай. — Во второй раз мы приехали уже с местным участковым. Только тогда монахиня призналась, что Лена в монастыре. Но она занята: несет послушание — пасет коров, поэтому духовник монастыря отец Петр не дает своего благословения на встречу с ней.

Увидеть Елену родственникам удалось только с третьей попытки. Матушка-настоятельница все время находилась рядом. Мол, у духовных сестер секретов от нее нет.

— Когда Елена нас увидела, то расплакалась. И вдруг как будто бы на нее нашло просветление. Она заявила, что не понимает, что делает в монастыре, — рассказывает ее брат. — Лена тут же побежала за вещами. Сказала, что придет — только попросит благословения у отца Петра...

Вернулась Елена другим человеком. Как зомби бормотала, что должна остаться в обители и молиться за свой род, умерших и живущих, ради вечной жизни на небесах.

— Сестра рыдала и падала на колени, — вздыхает Владимир. — Мы были шокированы, но ничего не могли поделать. Отец Петр был вне себя от гнева: кричал, что мы бесы, сбиваем Елену с истинного пути, щедро окроплял нас святой водой и грозился вызвать ОМОН. Нам пришлось уйти...

А через неделю мать Елены получила странное письмо, к которому дочь приложила заявление “Отречение от пенсии”. Лена убеждала всех престарелых родственников добровольно отказаться от зарплат и пенсий, уничтожить ИНН, пластиковые карточки и страховки. Мол, верующим людям ничего от сатанинского государства не нужно. Деньги — зло. Человек истинно верующий проживет и так. Мать-старушка должна молиться, и Бог не даст умереть ей с голоду.

Свидание по законам зоны

 

Скит Боголюбовского монастыря, где поселили Елену, напоминает засекреченное предприятие: 15 км мы едем по извилистым лесным дорожкам. Вход на территорию обители преграждает шлагбаум. В сторожевой будке вместо солдата с ружьем стоит монашка с псалтырем. Мы ловим на себе холодный и цепкий взгляд богомолки.

— Вам сюда не положено! — она враждебно уставилась на нашу делегацию. — Здесь не место для развлечений. Тут люди с Богом общаются!

По заснеженному двору мальчишки лет 5-6 возят вязанки дров на самодельных санях. Из взрослых ни души — с раннего утра до поздней ночи насельницы несут послушания: убираются в храме, пасут коров, ухаживают за курами и свиньями, пекут хлеб и солят капусту.

Настоятельница скита, матушка Саломея, встретила нас настороженно и долго допытывалась, зачем мы приехали к Елене.

— Сейчас она к вам выйдет, — с неохотой дает разрешение монахиня. — Но учтите, что по нашему монастырскому уставу на встречи полагается не более 15 минут.

— Да в тюрьме свидания длятся больше! — возмущается Николай. — У вас же монастырь!..

В ожидании Елены изучаю объявления на двери. “Хор: начало в 17 часов, за опоздание — 3 земных поклона”, “Сольфеджио в 18.00, за опоздание — 5 земных поклонов”, “Вокал — 19.00, за неявку: 10 поясных и 15 земных поклонов”.

Елену приводят в сопровождении послушницы и монахини. На всегда хорошо одетой и элегантной женщине теперь грязная телогрейка и черный засаленный платок.

— Аленушка, ты так исхудала, — мать не сразу признала в этой изможденной женщине родную дочь. — Тебя что же, голодом и работой истязают?..

Ответа не последовало. Елена словно не узнает родных, с равнодушным, отрешенным взглядом перебирает четки. На все наши вопросы Саломея отвечает сама. Матушка-настоятельница, как надзиратель в женской колонии, встала между Еленой и родственниками.

— Елена не хочет уезжать домой, отныне она невеста Христова, — категорично заявляет монахиня. — Родственники сегодня есть, завтра — нет: человек смертен. У нас же духовная семья, и никому не позволено ее разбивать.

— В монастыре мы никого насильно не удерживаем, — тут же вторит ей другая монахиня. — Но представьте, одной послушнице захочется навестить родню в Рязани, а другой — в Магадане, так весь монастырь и разбежится. Кто будет трудиться и молиться? Кроме того, в миру легко впасть во искушение и согрешить, поэтому наш духовник не благословляет покидать обитель...

За окном раздался протяжный гудок. У входа в монастырь припарковался новенький джип. Водителем шикарного авто оказалась дородная монахиня. Из-под дорогого кожаного пальто почти не видно черной рясы. Женщина услужливо открыла дверь перед высоким поджарым стариком с длиннющей бородой.

— Отец Петр приехал, — благоговейно прошептала нам одна из послушниц, — идите скорее за благословением.

78-летний отец Петр, одетый по последней моде, без умолку трещал по мобильному телефону. Он скорее напоминал “крестного отца”, чем “отпускателя” грехов в монастыре. Тяжелой поступью в добротных унтах духовник направился к нам.

— Время свидания закончено, — трижды перекрестившись, пропел отец Петр. — Эй! Братья! Идите сюда, гоните вон этих нарушителей монастырского уклада!

Мы так и не дождались от него благословения. Впрочем, Елену он тоже оставил у себя...

Ушел в монастырь — приведи родню

 

В Боголюбовском монастыре вместе со скитом и подворьем живет около 300 насельниц: монахини, послушники, дети, чьи родители день и ночь трудятся в обители, сироты. Каждый день приезжают десятки автобусов с паломниками.

Я с обычной экскурсией, как в свое время и Елена, подалась в монастырь. Прямо у входа группу встречают послушницы — сердечно, как родных. Меня подхватывает под руку насельница, рядом пожилую женщину монахиня буквально обнимает, словно давнюю приятельницу. Слово за слово — послушница расспрашивает, с кем и как я живу. Тут же в толпе слышу, как пожилая паломница сетует на жизнь. Мол, и денег нет, и сын алкоголик. Монахиня достает платочек, утирает ей слезы и пытается успокоить. Поговорив с человеком “за жизнь”, монахиня переходит к философским темам: предназначении человека на земле, суетности и бренности бытия. Неоднократно мне приходилось наблюдать, как аналогичные способы “вербовки” используют Свидетели Иеговы, приставая к прохожим на улицах.

Не могу не согласиться с монахиней, что сейчас много наркоманов, по телевизору показывают криминал да убийства... Невольно оказываюсь вовлеченной в разговор. Монахиня из моих же слов делает складный вывод, что монастырская жизнь — правильная, а мирская — грешная и суетная. Тут же предлагает мне остаться в монастыре. Конечно же, не для того, чтобы сходу постричь меня в монахини, а так, пожить и потрудиться.

— Иди свечку за здравие поставь, — говорит мне монахиня. — Видишь, благодать у нас здесь какая. А с детьми сколько приезжают! Целыми семьями остаются.

— Как же так? — удивляюсь я. — Разве в монастыре можно жить семьей?!

— Расскажу тебе свою историю, — говорит монахиня. — Мою 16-летнюю дочь одноклассники дразнили монашкой: одевалась она в длинные юбки, косы носила... Бедняжка моя так переживала! Вот и поехала в ближайший монастырь — Боголюбовский, — чтобы убедиться, что не похожа она на монашку. Прошло несколько дней, но дочь так и не вернулась. Я места себе не находила. Приехала за ней. Упала в ноги отцу Петру: мол, отпустите, батюшка, несовершеннолетняя она, не понимает, что делает. Старец сказал, что он ее насильно не держит, но Господь избрал для моей дочери духовный путь, и мы должны с этим смириться... Однако если я хочу быть с дочерью, то могу остаться пожить в монастыре сколько душе угодно. Через полгода и я постриглась в монахини.

— У вас не было мужа? — недоумеваю я.

— У меня не только был муж, но и маленький сынок, ему еще и года не было. Я разрывалась между семьей и дочерью. В итоге малыша я привезла с собой в монастырь... Муж пожил один-одинешенек без нас, тосковал так, что чуть руки на себя не наложил. Через год он тоже принял постриг.

— Получается, что ради веры вы свою семью разрушили?

— У нас духовная семья, — объясняет монахиня, — хотя мы друг друга уже лет восемь не видели. Ведь мужчины и женщины не могут жить в одном монастыре. Духовник расселил нас в обителях по всей России: я — во Владимирской области, дочь — в Читинской, муж — в Рязанской, сын — в Калужской.

— Но ведь ваш сын был совсем маленьким, как же он жил в монастыре?

— Малыши живут вместе с воспитательницей — монахиней, на которую наложено это послушание (типа детского сада. — Авт.). Для монастырской воспитательницы все младенцы — духовные чада. Родители целый день несут послушания: им некогда нянчиться со своими детьми. Поэтому малыши с родной мамой видятся не каждый день, а только когда духовник благословит...

Иду на трапезу вместе с паломниками. Во время обеда замечаю, что у соседки по столу в псалтыре вместо закладки лежит заявление: “Отречение от пенсии”, отпечатанное в типографии. Такие “листовки” можно увидеть в монастыре везде: на столе в кельях, библиотеке...

Уже второй год в монастыре всем паломникам рассказывают легенду. Якобы духовнику монастыря, отцу Петру, было видение во сне: у храма стоит многотысячная толпа народа, и все люди падают замертво, потому как не отреклись от пенсий и ИНН. Старец на полтора часа закатил проповедь, в которой истолковал свой сон: Господь простит грехи лишь тем, кто отрекся от всех госдотаций. Разумеется, что видение отца Петра прихожане восприняли как знак свыше и добровольно написали заявления.

— Почему верующему человеку нельзя получать пенсию? — спрашиваю у монахини.

— Чтобы иметь денежное довольствие, нужно получить ИНН, — объясняет монахиня. — В нем зашифровано число 666 — сатанинское клеймо. Кто его себе поставит, тот Бога предает и попадает в ад.

— А при чем здесь новые паспорта?

— Штрихкод на документе — тоже печать сатаны. Мы не имеем ничего против старых паспортов, на которых нет личного кода.

— Но как быть человеку, если, пожив в монастыре, он захочет вернуться в мир?

— В миру нет жизни, — объясняет монахиня. — Живи себе в обители как у Христа за пазухой: одет, обут. Ушел — значит, от Бога отвернулся. Пеняй сам на себя. Да и не было у нас таких перебежчиков.

Секта под крышей Бога

 

Боголюбовский женский монастырь — своего рода автономная республика в РПЦ. А отец Петр — тот же диктатор, только в рясе.

Так, в 1996 году духовник собрал тысячную толпу паломников и агитировал их голосовать за Зюганова. Как вспоминают монахини, тогда отцу Петру во сне сам апостол Павел указал на кандидатуру раба Божьего Геннадия. Скандал докатился до Патриархии: монахам запрещено вмешиваться в государственную политику. Однако отцу Петру все сошло с рук — его не наказали за пропаганду и не лишили сана, как, например, Глеба Якунина.

Теперь старец возглавил антипенсионную кампанию, которая идет в разрез с официальной позицией РПЦ. Патриарх неоднократно говорил, что ИНН, пенсионные карточки получать верующим не только можно, но и нужно. Родственники насельниц жаловались митрополиту Владимирской области: мол, убеждения отца Петра калечат судьбы их родных. После таких заявлений-отречений, которые “зомбированные” отправляют в отделы соцзащиты и паспортные столы, им отрезан путь в мир. Некоторые насельницы отослали еще письма по месту бывшей работы, где просят не выплачивать им компенсаций по увольнению, а также уничтожить их трудовые книжки.

Секретарь Владимирской епархии игумен Иннокентий так прокомментировал “МК” позицию митрополита Евлогия, в чьей вотчине находится Боголюбовский монастырь:

— Призывы отца Петра отказываться от пенсий нам, священнослужителям, тоже не нравятся, потому что подобные крайности схожи с религиозным фанатизмом. Но епархия не может наказать духовника или заставить его отказаться от своих убеждений: за ним идут верующие. Кроме того, паломники и послушницы — взрослые люди и должны сами нести ответственность за свои поступки: никто не заставляет их насильно отрекаться от пенсий. Раз они это делают — значит, безоговорочно верят отцу Петру, что говорит лишь о его высокой духовности и силе молитвы.

Протоиерей Михаил Ардов, настоятель храма во имя Царя-Мученика Николая II, писатель и публицист, придерживается совсем иного мнения:

— Как утверждает ученый и публицист Николай Митрохин, с экономической точки зрения Московская Патриархия уже давно превратилась в некую коммерческую корпорацию, которая объединяет огромное количество самостоятельных агентов: приходов, монастырей и отдельных священников. Цель их — заработать и принести деньги.

Все монастыри можно разделить на две группы: туристические центры, которые живут только за счет доходов от паломников, а также обители, в которых насельники живут по принципу колхозов: изнуренные послушники пашут за тарелку супа.

По моему убеждению, нынешние монастыри схожи с тоталитарными сектами. А послушание в них напоминает армейскую дисциплину: приказ духовника слепо исполняется, каким бы абсурдным он ни был. Например, выйти замуж или жениться без всякой любви, просто по послушанию, бросить институт на одном из последних курсов — якобы потому, что обучение в светском вузе вредно для души, пожертвовать монастырю благоустроенную квартиру и поселиться в глухой деревушке...

Во многих монастырях настоятель — тот же глава секты, лишь с той разницей, что он проповедует под крышей Патриархии. На самом деле собственная личность духовника и его амбиции стоят выше веры и Бога. Отец Петр — одиозная личность, известная на всю Патриархию. Еще до призывов голосовать за коммунистов он “прославился” тем, что сбежал с несколькими монахинями из Задонского монастыря...

Его призывы отказываться от пенсий, от единственного источника существования для престарелых людей, — безобразие. Он уподобляется евангельским фарисеям, которые предъявляли людям невыполнимые требования, а сами отлынивали от этого. Неплохо жить отцу Петру со своими келейницами в одном из самых популярных туристических центров России — Боголюбовском монастыре! Разумеется, ему пенсия не нужна: паломники и так обеспечат ему безбедное существование, а о том, что будет есть старушка, которая живет одна-одинешенька в деревне, он не думает.

ИНН и штрихкоды — это еще далеко не печать антихриста. Число 666 в православной церкви имеет много толкований. Но при этом самих шестерок бояться не следует — по той простой причине, что, когда апостол и евангелист Иоанн Богослов писал в своем “Откровении” о сатанинском знаке, так называемых арабских чисел еще не было.

Мне искренне жаль людей, которые будут коротать свой век в подобных сектах, где предан полному забвению призыв апостола Павла: “Не делайтесь рабами человеков!”

Есть еще один хороший завет: “Не сотвори себе кумира!” Любой глубоко верующий человек знает, что именно эту заповедь через Моисея передал людям сам Господь. Батюшка в церкви, если слепо боготворить его, — тот же кумир. А это значит, что самые богобоязненные и верующие люди, запирая себя в монастырях-сектах, как раз и нарушают именно то, что заповедовал им Всевышний.

Московский Комсомолец

от 31.03.2005

Екатерина БЕЛЯЕВА, Владимирская область — Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Когда утром наш детский хор пел службу....

офигенный такой хор, девченке уже 16 лет!!!

хотел бы я уроки по пению там вести:)

а говорят у нас рабства нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел бы я уроки по пению там вести:)

Тебе - 20 лет строгого режима, ты ж не дьякон... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
хотел бы я уроки по пению там вести:)

Тебе - 20 лет строгого режима, ты ж не дьякон... :haha:

я круче у меня в слове дьякон коня вол заменяет...а в 16 лет есть такие соски что выглядят на все 20...и 18 лет это не совершенолетее!совершеннолетее это когда ты не девственник:)как у древних было?целку порвал....мужиииииик:)целку порвала молодец баба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаза попалось.

Я-то хоть не школьник, так просто понравилось.

Экспертиза Борьба с наркотиками не в кайф

 

В нескольких российских городах начинается так называемое добровольное тестирование школьников и студентов на предмет употребления наркотиков. Ранее в пользу тестирования высказался президент Дмитрий Медведев. Правозащитник Лев Левинсон доказывает, почему тестирование – мера бесполезная и затратная.

 

На заседании Совета безопасности президент сказал:

 

"Для своевременной диагностики выявления этого заболевания среди подростков надо подумать об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений".

 

Очень печально, что эта крайне вредная идея озвучена президентом России и получила таким образом импульс к тому, чтобы повсеместно теперь насаждаться, - напоминает Лев Левинсон. - Это стрельба не по тем мишеням. Правда, слова президента не закон, и на сегодняшний день так называемое добровольное тестирование незаконно, и все эти поползновения на местах в принципе можно обжаловать.

 

Представьте класс: девочек и мальчиков приводят в медицинское учреждение. Они стоят в очереди, а один из тридцати или ста заявляет, что он не хочет. Это сразу ставит человека в двойственное положение, и соблюсти добровольность просто невозможно.

 

Невозможно соблюсти режим, который гарантировал бы результативность и правильность показателей. На наркотики берут анализ мочи, а затем используются тест-полоски – анализ крови намного дороже и требует клинических лабораторных условий. Но и при анализе мочи деньги выбрасывают на ветер.

 

Процесс получения биологических средств для такого тестирования не публичный: гарантировать достоверность получаемого материала нельзя. Те, кто предполагает, что у них может быть положительный результат тестирования, не такие дураки, чтобы спокойно сдавать анализ и потом себе на голову получать неприятности. Подмена материала здесь – дело пустяшное, а заставить человека естественные потребности отправлять на глазах у контролеров – это, конечно, исключено, это издевательство. При анализе мочи положительный результат дают некоторые сильные обезболивающие: совершенно легальные, которые можно купить и без рецепта. На этом часто попадаются водители, которые наркотики вовсе не употребляют. Чтобы доказать свою невиновность, нужны дорогостоящие тестирования.

 

Более тяжелые наркотики, такие, как героин, выводятся из организма уже через несколько дней: ни анализ крови, ни анализ мочи не выявляет факта употребления. Того, кто стоит на опасном пути, начиная употреблять героин, опиаты, выявить с помощью анализов сложно. А марихуана и другие производные конопли обнаруживаются не только в крови, но даже в моче в течение двух-трех месяцев после употребления.

 

Так что даже если встать на точку зрения тех, кто считает тестирование допустимым, это бессмысленное и дорогостоящее занятие, которое выгодно только российским производителям тест-полосок.

 

С нравственной стороны тестирование – это глубокое унижение молодых людей со стороны государства, которое существует для того, чтобы защищать и гарантировать права граждан.

 

Если родители так уж обеспокоены, тест-полоски продаются чуть ли не в каждой аптеке, но доверять им на 100% все рано нельзя. А совершеннолетние дети сами должны принимать решения. Это недобровольное медицинское вмешательство, которое недопустимо после достижения человеком 16 лет.

 

Часто приходится слышать: подростки проходят диспансеризацию, почему там не может быть врача-нарколога, чтобы проверить ребенка на предмет заболевания наркоманией? На это можно ответить, что употребление наркотиков не всегда является болезнью, но всегда – правонарушением, а иногда уголовным преступлением. И при диспансеризации выявляется не столько болезнь, сколько правонарушение. Тогда деятельность медицинских работников носит характер не медицинский, а правоохранительный, и здесь нарушается презумпция невиновности, потому что происходит не что иное как тестирование людей на совершение правонарушения. Тотальное подозрение недопустимо, а получается, что всех школьников и студентов ставят в положение подозреваемых в употреблении наркотиков. Соглашаясь на тестирование, они вынуждены доказывать, что они не совершили правонарушение. К тому же это нарушение не свидетельствует о болезни.

 

На официальном уровне заявляется чуть ли не как юридический факт, что употребление героина растет скачками. Наблюдениями это не подтверждается. Сами правоохранительные органы косвенно обеспечивают статистику наркопреступлений: известно об изъятиях в ходе оперативно-розыскной деятельности. По результатам изъятий больше всего дел заведено по производным канабиса - марихуане, гашишу... В некоторых регионах, таких, как Камчатка, Сахалин, вообще не возбуждаются дела кроме как по марихуане: другие наркотики там малодоступны. Об этом, в частности, можно судить по обращениям на информационный сайт, консультирующий в делах, связанных с наркотиками – 10-20 обращений в день, где люди пишут, за что их задержали. Видно, что на первом месте марихуана, на втором месте амфетамины, на третьем – опиаты.

 

В целом по России из всех запрещенных веществ чаще всего употребляют марихуану. Хотя радоваться особо нечему, произошло разительное изменение спектра потребления психоактивных веществ за последние 7-8 лет. В конце 1990-х годов опиаты были на первом месте, что привело к массовой наркотизации, высокой заболеваемости наркоманией и смертности, которая уничтожила значительную часть поколения.

 

Для всех стран, культур и социальных групп характерна волнообразная модель употребления психоактивных веществ, где волна – это 3-4 года, после чего происходит смена поколений тинейджеров и их предпочтений. Мода на тяжелые наркотики прошла, что объясняется и психологически: на глазах у подрастающего поколения происходило уничтожение героином их старших братьев. Кроме того, опиаты дороже конопли.

 

По существующему законодательству, за один-полтора грамма героина можно посадить на тот же срок, что и за несколько мешков, переправляемых через границу. Удар от дальнейшей политики ужесточения будет в основном приходиться на потребителей, на мелких ситуационных сбытчиков, и 99,9% дел будет идти по жертвам наркоторговли и наркополитики – в равной степени жертвам наркоторговцев и жертвам тех, кто борется с наркоторговлей. Единственный метод выявления фактов наркоторговли в России – это проверочная закупка. В основном в сети правоохранительных органов попадают люди, которые неглубоко втянулись в это дело. Чем дольше человек принимает наркотики, их приобретает и хранит, имеет каналы поставки, тем меньше вероятность, что его поймают: он приобретает опыт, у некоторых возникают коррупционные отношения с милицией.

 

Получается, что драконовские сроки получают не наркоманы и не наркоторговцы. Такой человек попадает к следователю, ему предлагают поблажки, если он назовет того, у кого берет наркотик. Но задержанный боится сдать реальных наркоторговцев, потому что боится их больше, чем милиции. И он говорит, что берет наркотик у своего соседа, который тоже берет у кого-то еще. Так возникают сотни тысяч дел каждый год.

 

В России надо, в первую очередь, легализовать тех людей, которые употребляют наркотики, особенно тех, кто от наркотиков зависит. В неменьшей степени - тех, кто употребляет что-то в силу молодости. Если эти люди из-за безобидных экспериментов становятся заключенными и попадают в криминальную сферу, получается вред и для них самих, и для общества намного больший, чем от самих наркотиков. В Европе есть преобладающий на сегодня опыт поэтапного снижения репрессивных мер в отношении наркозависимых, а какие-то страны, например, Голландия, давно уже не рассматривают употребление любых наркотиков как противоправное дело.

 

Опыт легализации потребителей есть и в Германии, Швейцарии, Испании. Там практикуется бесплатная раздача медицинского героина зависимым людям, что является наиболее адекватной формой противодействия криминальным действиям этих зависимых людей, которые в поисках нелегальных наркотиков вынуждены совершать правонарушения. Это оправдывает себя. В Швейцарии состоялся плебисцит, и государство смогло убедить население, что раздавать медицинский героин зависимому намного разрушительнее для наркобизнеса. Это вещи, которые мы наблюдаем за границей. И в России надо отказываться от репрессивной политики. В России даже анонимное лечение наркомана проблематично и приводит к тому, что все сведения попадают в милицию и Госнаркоконтроль.

 

Еще двадцать лет назад Комитет по конституционному надзору СССР, предшественник нынешнего Конституционного суда, признал не соответствующей конституции (еще советской) ответственность за употребление наркотиков и алкоголя. Подействовал прежде всего правовой аргумент: конституция не обязывает никого заботиться о своем здоровье - как советская, так и российская конституция. Так что ответственность за употребление не соответствует конституции и сейчас. Это тот первый шаг, который надо сделать. Пересмотр уголовной политики - самый полезный рывок. На крупном сеетвом наркобизнесе попадаются единицы из десятков тысяч людей, а отвестственность для всех одинакова. Законодательство бьет мимо цели. Борьба с наркотиками опаснее самих наркотиков.

 

Если говорить о доступе к героину и опиатам для наркозависимых, то семьи, которые сталкиваются с этой бедой, прекрасно понимают, что это лучше, чем каждый день покупать очередную дозу, рисковать прежде всего передозировкой и стоять каждый день перед возможностью погибнуть. Эти семьи были бы счастливы, если бы зависимому человеку, не готовому пока внутренне, психофизически отказаться от наркотиков, предложили легальный, чистый наркотик. Ведь десятки тысяч людей умерли в последние годы от передозировок. Родителям можно только мечтать о такой политике, потому что иначе их дети обречены погибнуть или в колонии, или у себя дома.

 

и так далее......

 

 

21.09.2009 16:53 Елена Власенко

 

пс. знаю, букв дофига :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!