Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Mabus

Новая библия гроверства.

Рекомендуемые сообщения

Я начал собирать жирный CHM мануал, копипастя мудрые и не очень высказывания членов форума. В планах пережевать и перекурить ВЕСЬ форум целиком и выжать все те крупинки ценной инфы и благодаря ZIP технологии сделать 50-100 метровый файл содержащий в себе 8летний труд всех членов форума.

 

Правда дело идет медленно особенно последнее время когда форум часто закрывают =( Также еще назревает вопрос, а нет ли у форума закрытых разделов которых я не вижу? Последнее время эта тема поднималась....

 

Также буду рад любой помощи и предложениям.

 

P.S. Кроме материалов форума планируется брать любую другую ценную инфу со всей сети. В связи с чем в данном топике попрошу выкладывать ссылки на особо интересные ресурсы.

 

Всем спасибо надеюсь на поддержку. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, чем помочь тебе? Раздел закрытый только модераторская, где полезная инфа -->0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ega, идея действительно здравая. Пора бы уж Дзаги своей канапедией обзавестись, причем обновленной, учитывая последние наработки и наблюдения. Да так, чтоб новички не задавали глупых вопросов, чтоб все было разложенно по полочкам.

Mabus, по моему в этом направлении двигался BotaniKZ, напиши ему в личку может он чем поможет. Со своей стороны если че нарою, дам знать.

Всем мир! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея здравая. Уже было предложено разработать электронную на dzagi в виде стороннего ресурса. Все информация будет собрана так что читать блоками (библия гровера+библия бридера+канапедия+дзаги и т.д.) или же можно будет сразу прочитать целиком "библию бридера", например. В общем крути как хочешь.

 

Идея ресурса:

1. размещать все материалы сопряженные с нашими

2. создавать темы и обсуждения в форуме дзаги и перерабатывать их в коллективные "GUIDE"

3. размещать авторские фото продуктов на ресурсе

4. иметь на серваке все части фильмов хорхе (надо согласовывать)

5. иметь собственный загрузочный раздел со всеми цифровыми копиями изданий о конопле в оригинале.

 

Если хочешь - можешь присоединяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел отметить ;) что я тоже здесь присутствую. Всем вновь приветы!!! :hi2:

 

:sm:

Изменено пользователем doctrordzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doctrordzagi

Рейтинг: 0

Пионер

Сообщений: 1

Регистрация: Сегодня, 12:29

Пользователь №: 37127

 

И кто же вы? Представьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начал собирать жирный CHM мануал, копипастя мудрые и не очень высказывания членов форума. В планах пережевать и перекурить ВЕСЬ форум целиком и выжать все те крупинки ценной инфы и благодаря ZIP технологии сделать 50-100 метровый файл содержащий в себе 8летний труд всех членов форума.

 

Правда дело идет медленно особенно последнее время когда форум часто закрывают =( Также еще назревает вопрос, а нет ли у форума закрытых разделов которых я не вижу? Последнее время эта тема поднималась....

 

Также буду рад любой помощи и предложениям.

 

P.S. Кроме материалов форума планируется брать любую другую ценную инфу со всей сети. В связи с чем в данном топике попрошу выкладывать ссылки на особо интересные ресурсы.

 

Всем спасибо надеюсь на поддержку. B)

Инициатива хороша.

Только вот не ясно до конца один момент.

Ну вот ты наконец-то собрал материал, зазиповал по тяжелой и получилась умное мануалово , этакий конспект твоего понимания к этому времени всей информации касающийся выращиванию и/или всё об одном растении плюс некоторые автарские работы прогрессивных форумчан(!)

Ну скачает кто-нибудь (ради приличия) а вот про почитать думаю у многих времени и не найдётся.

 

Иногда вся информация может уместиться в одном хорошем видиофильме, которую интереснее воспринимать в эру интернет-технологий. :)

Тем не менее идея озвучивалась неоднократно и как в той сказке, когда лебёдь щуку раком.....

про:...... в товарищах согласья нет.

:smoke: :ph34r: ы-ы-ы к чему эт я.....

Я тоже за то чтоб в будущем сообщество создало:

Библию гроуверов форума Dzagi

а это и почитать можно, ведь это должна быть On-Line Библия, хоть по принципу WiKi или ещё как,

но нормально функционирующая, непрерывно дополняемая, с этими.... динамическими страницами :wacko:

Личности на форуме ойёёёёёй какие талантливые, а вот в команде работа слабо идёт,

но это только моё мнение, этакий взгляд из под лобья... :haha: :smoke:

Эт как оркестр под управлением грамотного дирижёра.... все нотки

(и не должно быть низЭньких!!!!) как по нотам.

Понятно, что что многие под чью-то дудку ( :wacko: ) петь не собираются, но многие хулиганы обладают очень полезными познаниями, которыми могут самореализоваться-поделиться, а поругаться-поспорить-отстоять свою честь, так для этого место есть - оффтоп.

 

Нужно дополнять движёк форума и соединять и информационной базой от А до Я, которую могут развивать и пополнять члены команды проекта.(... и другие пожелавшие остаться анонимно)

 

пс. Жалко будет, если большое количество переработанного материала останется невоспринято.

Хочется присутствия командного духа..... хоть что-то в этой жизни может обьединять и выигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Расскажу не поверят..
Кроме материалов форума планируется брать любую другую ценную инфу со всей сети. В связи с чем в данном топике попрошу выкладывать ссылки на особо интересные ресурсы.

http://ganjastyle.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся бро!

Хотабыч дело говоришь. Я в этом мануале как раз и вижу нечто СПРАВОЧНОЕ, а не обязательно целиком читаемое. (поэтому и формат CHM)

Щас есл разживусь ноутом дело закипит в два раза быстрее =))) Начал я с раздела "Удобрения".....

 

Думаю кому интересно могу через недельку другую первые наработки показать =)))

Изменено пользователем Mabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме материалов форума планируется брать любую другую ценную инфу со всей сети. В связи с чем в данном топике попрошу выкладывать ссылки на особо интересные ресурсы.

http://ganjastyle.ru/

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем откликнувшимся бро!

Хотабыч дело говоришь. Я в этом мануале как раз и вижу нечто СПРАВОЧНОЕ, а не обязательно целиком читаемое. (поэтому и формат CHM)

Щас есл разживусь ноутом дело закипит в два раза быстрее =))) Начал я с раздела "Удобрения".....

 

Думаю кому интересно могу через недельку другую первые наработки показать =)))

Послушай уважаемый, а так же другие откликнувшиеся товарищи.. :lol: . :smoke:

Я не говорю.

Я вроде бы как бы делаю. Не ахти какое. :sm:

 

Я тут подумал, что если кто-то и захочет это почитать(мануалово), то лучше это делать на форуме. В Он-Лайне типа.... :smoke:

 

Ботаник сверху ссылку закинул на Книга: Библия селекционера конопли (Greg Green), Cannabis Breed Bible - углубленный курс. Это нормальная книга, но в ряду всех других об этом.

 

Лучше кидать где-нибудь там -> Шпаргалка гроверов Dzagi

там есть глава удобрения и там же можно слить. :)

 

пс. Все эти мануалова..... их же качать нада, читать нада.... :unsure:

а времени ни у кого нету. Все хотят здесь и сейчас....

После приобретённых знаний хочется сразу же начать - т.е. купить семена и т.д. .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием почитал что нибудь подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел отметить ;) что я тоже здесь присутствую. Всем вновь приветы!!! :hi2:

 

:sm:

 

хто ты B)

 

doctrordzagi

Рейтинг: 0

Пионер

Сообщений: 1

Регистрация: Сегодня, 12:29

Пользователь №: 37127

 

И кто же вы? Представьтесь.

 

 

:) ждём ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо тупо создать тему как вырастить первого лорика без затрат на подокойнике, и кидать ссылку новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. иметь на серваке все части фильмов хорхе (надо согласовывать)

В русском переводе, плиз, вторую и третью части.

 

Вообще надо тупо создать тему как вырастить первого лорика без затрат на подокойнике, и кидать ссылку новичкам.

+

Полностью согласен, в наше безденежное время, это очень актуально.

Изменено пользователем Andryuhayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще надо тупо создать тему как вырастить первого лорика без затрат на подокойнике, и кидать ссылку новичкам.

Так это слишком сложно для новичка.

Проще вырастить лорика и подарить новичку :lol:

 

Считаю на форуме достаточно информации чтоб выростить плантацию экзотических растений ни то что лорик на подоконик :P

Всем удачи не ленитесь читать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пс. Все эти мануалова..... их же качать нада, читать нада.... :unsure:

а времени ни у кого нету. Все хотят здесь и сейчас....

После приобретённых знаний хочется сразу же начать - т.е. купить семена и т.д. .... :)

 

Абсолютно согласен. А так же чаще всего новички хотят получать лишь ту информацию которая исправит уже случившийся трабл :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начал собирать жирный CHM мануал, копипастя мудрые и не очень высказывания членов форума. В планах пережевать и перекурить ВЕСЬ форум целиком и выжать все те крупинки ценной инфы и благодаря ZIP технологии сделать 50-100 метровый файл содержащий в себе 8летний труд всех членов форума.

 

Правда дело идет медленно особенно последнее время когда форум часто закрывают =( Также еще назревает вопрос, а нет ли у форума закрытых разделов которых я не вижу? Последнее время эта тема поднималась....

 

Также буду рад любой помощи и предложениям.

 

P.S. Кроме материалов форума планируется брать любую другую ценную инфу со всей сети. В связи с чем в данном топике попрошу выкладывать ссылки на особо интересные ресурсы.

 

Всем спасибо надеюсь на поддержку. B)

 

Отличная идея. Буду рад принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще надо тупо создать тему как вырастить первого лорика без затрат на подокойнике, и кидать ссылку новичкам.

Я буду преподом, по подокойникам :frog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так кто собирает инфу, обновляет библию новейшего завета?))

а то у меня такие же планы. потихоньку копаю инфу, с удовольствием поделюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый и так для себя копает,да и у многих не глупых вон как растет.

Если новичек не глуп то и сам найдет для себя всю нужную информацию,все на поверхности и так.

А если уж ему и так лень приморочиться,то тут уже надо делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так кто собирает инфу, обновляет библию новейшего завета?))

а то у меня такие же планы. потихоньку копаю инфу, с удовольствием поделюсь)

Копай, бро, копай!

Чем дальше в лес тем больше дров! :)

В конце века напишем Библию Гроуверства XXI-ого века.

Все кусты по Вай-фай на блютузе сидят в он-лайне, а мы покуриваем в сторонке :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копай, бро, копай!

Чем дальше в лес тем больше дров! :)

В конце века напишем Библию Гроуверства XXI-ого века.

Все кусты по Вай-фай на блютузе сидят в он-лайне, а мы покуриваем в сторонке :smoke:

))))копаю, копаю, бро)

главное дожить до конца века.

говорят смех продлевает жизнь....а раз курим....значит смеемся....значит доживем)

МИР!)

 

так кстати никто сейчас не занимается этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копай, бро, копай!

Чем дальше в лес тем больше дров! :)

В конце века напишем Библию Гроуверства XXI-ого века.

Все кусты по Вай-фай на блютузе сидят в он-лайне, а мы покуриваем в сторонке :smoke:

А может просто добавлять информацию в имеющуюся Библию, только не как дополнение, а по темам распихать - так сказать дополнить инфу. Все будут знать где искать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может просто добавлять информацию в имеющуюся Библию, только не как дополнение, а по темам распихать - так сказать дополнить инфу. Все будут знать где искать :rolleyes:

я так и делаю) 1ый вариант уже выложил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!