Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
PereprignuvshayaVremya

Журнал для растаманов :)

Рекомендуемые сообщения

PereprignuvshayaVremya вы с kayaman разговариваете о разных вещах... ну или на разных языках как минимум. Ты определись с тем что ты конкретно хочешь и для кого это будет делаться. Если для растаманов (ты постоянно повторяешь слово субкультура) то ты тут явно не по адресу... создай тут опрос типа: "Вы растаман?" и посмотри на результаты через недельку.. может найдется пара штук. Сходи сюда, там хотябы растаманы есть :)

 

Так, я уже обосновала "почему растаманство" и что инфы по растафари там будет не больше 30%, весь журнал посвещать хемпу - его никто не купит, посвятить хемпу рубрику-две - очень даже.

 

 

 

Обчно любой травокур - это философия. Журнал называем по самому известному травокурному философскому движению. пишем не только о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'PereprignuvshayaVremya'

 

 

Мне кажется,что эта идея твоя,какая бы она не была хорошая - обречена на провал, по крайней мере сегодня и в ближайшем будущем пока политика нашей страны не поменяет позицию в отношении MJ. А, мы сейчас стоим на пороге ужесточения наказаний по всем наркопреступлениям. Это все равно, что выпустить журнал о героине, как не завуалируй текст все равно все всем будет понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названия предложенные улыбнули :lol: А так удачи в начинаниях) дело хорошее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'PereprignuvshayaVremya'

 

 

Мне кажется,что эта идея твоя,какая бы она не была хорошая - обречена на провал, по крайней мере сегодня и в ближайшем будущем пока политика нашей страны не поменяет позицию в отношении MJ. А, мы сейчас стоим на пороге ужесточения наказаний по всем наркопреступлениям. Это все равно, что выпустить журнал о героине, как не завуалируй текст все равно все всем будет понятно!

Да ну!

Героин - это героин. А любой школьник те скажет: ТРАВА НЕ НАРКОТИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну!

Героин - это героин. А любой школьник те скажет: ТРАВА НЕ НАРКОТИК!

 

 

Какой нахрен школьник? Причем он здесь? Законы в нашей стране принимают не школьники. УК РФ говорит об обратном, что трава это наркотическое средство и какие либо действия с ней уголовно наказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале сама статья УК.

 

Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных

к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

 

Во-первых, в статье 231 УК установлена ответственность за культивирование только тех сортов конопли, которые содержат наркотические вещества, но не конопли как таковой. А размеры в постановлении от 3 сентября утверждены именно для целей статьи 231.

Во-вторых, коноплеводство как отрасль закреплено в иных федеральных законах: "О сельскохозяйственной кооперации" (статья 4), "О бюджетной классификации Российской Федерации". Последний предусматривает государственные субсидии на производство льна и конопли.

Согласно действующему Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93, конопля отнесена к растительному сырью, используемому в текстильном производстве, волокно конопли пеньковое - к тканым материалам, а выращивание конопли как прядильной культуры - к сельскохозяйственной деятельности.

 

Делайте выводы господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять мы приходим к этому выводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну!

Героин - это героин. А любой школьник те скажет: ТРАВА НЕ НАРКОТИК!

Да? А мне тут студентка одна, не то что школьница, доказывала что я наркоман, что у меня нарушена память и я страдаю психозами.

Название... ДарЫ

Изменено пользователем KReaTiFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А мне тут студентка одна, не то что школьница, доказывала что я наркоман, что у меня нарушена память и я страдаю психозами. ......

Согласен, бро :hi2:

Мне лично и доказывать ничего не нужно.

Я и сам знаю, что я наркоман, и склероз, и психозы....

Поживи с моё...

Чего только за всю свою жизнь не огребёшь.

Жизнь течёт, законы меняются... а людям как нравилось читать, так и нравится. :) (журналы)

Дары природы!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дары природы!!!

/// сказала бы больше - божественные дары.

 

Lester83:

раскрой глаза поездий по стране посмотри как люди живут, а бандиты и уроды они и сейчас во власти находятся,например в моем районе главой стал бывший бандит (лично знаю) который вовремя вступил в Единую Россию. Посмотри вокруг, люди идут во власть, в силовые структуры, не во имя идеи или убеждений,а для того что бы отрывать куски от бюджета и обчищать наши карманы, а тех кто не удобен просто убирать

/// ну я ведь с момента работы на форуме сразу же сказала в своей подписи: "жила, живу и буду жить в стране воров и нищих дрищей". и ведь были же такие мальчики, которые очень громко произносили вслух, что нет, этого у нас в стране нет (как ранее и секса, а только аисты), что я плохие слова о своей Родине написала, что так делать нельзя. а так и есть и будет еще долго. и вот уже новые люди говорят то же самое ;)... а мальчиков тех и след простыл почему-то, интересно...

 

Иди лучше клитором повеливай!

/// лестер, уточни, пожалуйста, для авторши - все-таки повелевАть или повИливать?.. я не могу понять, что ты имел в виду из-за твоей описки.

 

Это все равно, что выпустить журнал о героине, как не завуалируй текст все равно все всем будет понятно!

/// можно завуалировать под замещение героина метадоном (или о награжденной матери-героине), а результат будет еще хуже, как известно всем врачам в мире, особенно тем, которые работали по программе "Врачи Без Границ". такой журнал киевская молодежь когда-то выпускала на эти темы - про замещение и чистые шприцы в автобусах на улицах (уже и забыла название его, не отложилось в памяти), было много картинок, мало текста - и все про то, что надо то и надо се, а в конце журнала ч-б комиксы на тему растаманов, которые подобны американскому супермену из мультика, но гопота на улицах их била битами все равно почему-то. вот такой был номер 1 и номер 2 и все на этом ушло в небытие :)... и с твоим, перепрыгнувшая, журналом будет то же самое и даже еще хуже ;)...

я не про то, что времена изменились, ужесточились наказания и т.д. и т.п. проблема в том, что ты уже опоздала с вашим задором для журнала про мж (эта ЦА, молодежь, уже почти вся выросла. как пел шевчук, если не путаю слова из песни: "а весна растеклась по ларькам и базарам".), а на то, чтобы сделать настоящий серьезный журнал, который будет затрагивать в том числе и религиозные аспекты, все иные связи мира растений и грибов с человеком, у вас нет реальной потенции, а ваша пассионарная энергия уже утекает совершенно не в том направлении. вижу это по твоим словам. ты потеряешься в огромном массиве информации, как он уже есть сейчас. могу задать всему четкую структуру, но у вас нет понимания всего этого, как оно есть, так сказать комплексно, поэтому ты меня (т.е. всё обсуждаемое) все равно не поймешь, а значит результат будет жалок. всем жаль уходящего времени, немногих сил и еще более немногих денег.

 

сегодня специально взяла велик и уехала из дому на целый день, чтобы в лесной тишине подумать о не дающем тебе покоя. вижу, что ты совершенно не понимаешь ранее сказанное. поэтому пока отписываю здесь лишь на тобой сказанное. перенесенное на бумагу, как развитие всех мыслей, пока не выкладываю – боюсь, просто начнешь зевать :). так, читаем далее...

 

И еще kayaman, раз ты такая просвещенная, может скажешь, где можно сфоткать куст низкопотентной конопли?

/// ты про электрическое освещение или о том, что свято, священно? сфоткать можно в подмосковье в районе очистных сооружений, у вас там посреди лета каждый год регулярно тратят солярку на тракторах при закатке площадей с такой коноплей. то же самое делают бульдозерами почти каждый год на алтае. в якутии то же самое каждый год. в чувашии коноплю степанова геннадия сергеевича никто не трогает, милиционеры знают, что она безопасна для здоровья. еще орловская область. т.е., как видишь, она есть во всех регионах бывшего ссср. и заметьте, что ежегодно закатываемая бульдозерами и выкашиваемая особо ретивыми недопонимающими ценность данного растения крестьянами, она, этот ценный ресурс, просто пропадает - вместо того, чтобы быть использованной для развития бумагоделательной, строительной, иных промышленностей. как пожелаешь - куда ближе ехать, там и фотографируйте. и помните, что мы ходим по золоту, оно растет прямо рядом с нами. только возьми его, это зеленое золото.

 

Первый момент: я журналист, а не специалист изучающий хемп, и моря работа - организаторская. Я задаю людям статьи на темы - они пишут, быть в курсе всей специфики дела, которое только начинаешь - нереально, если ты только этим делом всю жизнь не занимаешься. Моя задача, найти людей, дать идеи, заниматься регистрацией, искать разработчика, верстальщика, договориться с ними, координировать работу журнала. Безусловно я должна быть в теме, и я буду понимать все аспекты глубже и глубже в процессе работы, но я же журналист, а не растаман со стажем, поэтому знать всего и сразу не могу. Для этого я и задаю вопросы в этой ветке, чтобы услышать ответы от тех, кто прошарен в теме очень хорошо.

/// извини, но в контексте сказанного хочется процитировать слова венгерского художника и фотографа Ласло МохолиНаги: "Тот, кто не поймет фотографию, станет одним их безграмотных будущего". просто измени некоторые слова и все в твоей голове может встать на свои места наконец-то.

второе - ты спешишь. ты хочешь сделать деньги на том, на чем их сделать здесь невозможно. вариант - подстраивайся под конъюктуру (тебе как журналисту, или журналюге, это хорошо известно) или делай нечто совершенно непохожее (качественно иное) ни на то, что в рунете, ни на то, что мы можем видеть в неплохих западных изданиях об мж или хэмпе. все их плюсы и минусы и весь наработанный опыт и материал могут стать для твоего издания отличной стартовой площадкой. но... но... но... есть человеческий фактор, о котором сказано выше.

 

Ну во первых, не хотелось бы тебя разочаровывать, но даже в самых серьезных изданиях трудятся самые обычные журналисты, а зачастую и привлекаются статьи внештатных авторов, котором может быть без году неделя.

/// да я ведь не о космических каких-то людях тебе говорила, блин... знаю лично представителей журналистской братии. один из таких мне как-то сказал, что да, тема актуальна, чтобы сделать какую-либо просто хорошую статью, но я не буду, потому что меня могут уволить. или того больше - организуют наружное наблюдение. и в этом человек был прав.

 

Ты конечно извини, ничего личного, но давай не будем кидаться красивыми словами и говорить понтовато, тут у нас не олимпиада.

/// глупенькая, у меня не было ничего личного :)... какие красивые слова?.. какое понтовато?.. я тебя спросила, что из изданий уровня do it yourself ты знаешь, какие из них, имея свое намерение, ты держала в руках вообще, чтобы иметь хоть какое малое представление о том, что делали или делают люди в иных частях света?.. а тебя понесло с чсв, как у кастанеды. снова вижу, что пока не понимаешь. так, читаем далее...

 

И еще, как бы не хотелось издать серьезное издание, оно еще должно продаваться, и если его не получится успешно продать сразу же, проект заглохнет, если только терпеливого спонсора не найдем, потому как мой кошелек не резиновый, а типография стоит денег. Поэтому пусть журнал читают в электричках, нам нужно завоевать популярность в своей субкультуре, а потом уже правила диктовать.

Поэтому в первую очередь надо подумать о продаваемости, потому что без продаж ни одно издание не выживет.

/// вот в твоих словах и ответ. ты что, на кусок хлеба себе заработать не можешь просто своей каждодневной работой? захотелось острых осюсений?.. я тебе с ними помочь не смогу :)... реально могу помочь с содержанием журнала на русском языке - да, так. с концепцией тоже могу. вот чтобы твоя высокоскоростная поделка приносила редакции барыши - нет. не тот случай. поняла ли сейчас, что имею в виду? если нет, то читай выше.

 

Ради бога! Если действительно можешь, давай ты будешь у нас профессиональным консультантом, ну щас все работают только за идею, но если журнал будет продаваться, то оформим в штат. Так что милости прошу. Будешь консультировать журналистов как представитель этой субкультуры, как то так.

Нке требуй от нас той же осведомленности, что и у тебя, если ты занимаешься этим 10 лет. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

/// читай выше. даже с учетом разделения мух на котлеты и наоборот, принимать участие в создании высокоскоростной поделки у меня нет никаких физических сил. я тоже хрупкая девушка, как и ты. в москву жить и работать не поеду, извини. мне там у вас делать нечего. у меня много работы с заводом в чувашии и по всему миру. слава мне тоже не нужна. также я не являюсь и представителем какой-либо субкультуры, ты ошибаешься. выгляжу очень просто и почти неприглядно, никто даже подумать не может :). я ничего от вас не требую, подбирай правильные слова - стройное слово характеризует стройность мысли.

 

Жду?

/// ну да... ведь тебе в форум, едучи на велике, я написать не могла, чего непонятно-то?

 

Так, я уже обосновала "почему растаманство" и что инфы по растафари там будет не больше 30%, весь журнал посвещать хемпу - его никто не купит, посвятить хемпу рубрику-две - очень даже.

/// мемберу Raf-у как-то среди прочих изданий касательно религии дарила книги cannabis spirituality и marijuana in religion and magic (толстенный фолиант с иллюстрациями и фото, одно из самых серьезных исследований этого растения в этом аспекте за всю историю человечества). могу сказать вот что - если вы переведете хотя бы пару страниц из этой книги, то весь номер у вас сразу будет занят ;)... больше ничего в него не влезет :). вот такого уровня эта книга, например.

 

дальше рассказывать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kayaman:

 

 

/// лестер, уточни, пожалуйста, для авторши - все-таки повелевАть или повИливать?.. я не могу понять, что ты имел в виду из-за твоей описки.

 

 

У этого чувака(который пытался доказать о существовании свободы слова в России) подпись - "Повелитель клитора" так что это не описка....

Изменено пользователем Lester83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня не понял.

у тебя была описка относительно твоей же фразы: Иди лучше клитором повеливай!

так повелевАть клитором или только повИливать им? можешь ясно выражаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрыгнувшая,

сначала выпустите первый номер и не забудьте положить pdf в сеть для просмотра, оценки.

после этого и будет разговор. потому что впечатление, что много взяли на грудь.

первый номер покажет ваш потенциал, как бы ты ни старалась в письмах мне уйти от этого ключевого момента.

потенциал вашей группы это краеугольный камень дальнейшей совместной работы. или другие неглупые люди к вам тоже подтянутся сами. не спешите с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kayaman:

 

 

/// лестер, уточни, пожалуйста, для авторши - все-таки повелевАть или повИливать?.. я не могу понять, что ты имел в виду из-за твоей описки.

 

 

У этого чувака(который пытался доказать о существовании свободы слова в России) подпись - "Повелитель клитора" так что это не описка....

 

Т.н. "чувак" никому ничего не пытался доказать, т.н. "чувак" всего лишь констатировал факт. К сожалению последняя твоя фраза (про клитор и командование оным) показала, что на дискуссию ты не способен. Просто стараешься зацепить собеседника ради очередного срача.

Мир.

 

2Kayaman: за инфой по хемпу, если это не секрет, в личку ?

Изменено пользователем gizmokaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал возможен когда на таких тематических форумах будет общение типа,такойтотакойтович как ваше драгоценное,где были что делали,как дети,не соизволите ли....

А когда,пошел нах,в п..ду,да ты мент,да ты дикарь с гор,соси х и дрочи п ,не до журналов. :( Поди докажи что это позитив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Kayaman: за инфой по хемпу, если это не секрет, в личку?

 

/// сколько раз писала всем в разных топиках - you are welcome to sativafriends () gmail . com

 

 

МОДЕРАТОР,

прошу Вас,

ни в коем случае не удалять данный топик,

чтобы мы все могли наблюдать развитие оного издания от идеи до продажи.

 

второе - речь автора топика в обращении страдает панибратским тоном.

это можно наблюдать в письме со словами: "Так, ты вроде там кидалась обещаниями на форуме составить план и тп, никто курировать не просит. Я твоего мнения спрашиваю. "

 

/// я ответила, что "ничем там не кидалась, а ты неверно воспринимаешь, что я сказала. что у тебя за панибратский тон такой вообще, скажи мне?.. мое мнение - идея хорошая. ваш первый номер покажет ваш потенциальный уровень. я на форуме все и сразу тебе расписала. в какой последовательности и с какой наполняемостью будет контент журнала это решать вашей редколлегии. что я еще могу добавить?.. больше пока ничего. пдф обязательно посмотрю постфактум. работайте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще к журналисту.

твои слова о том, что ваш журнал могут попалить из-за написанного здесь,

никак не вяжутся с тем, что у вас там юристы и защита от них и что тем про наркотики в журнале тоже не будет.

логическая неувязка.

а вот телефон твой пусть модератор сотрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОДЕРАТОР,

прошу Вас,

ни в коем случае не удалять данный топик,

чтобы мы все могли наблюдать развитие оного издания от идеи до продажи.

Ты меня извини конечно, но я тебя уже начинаю подозревать в подрывной деятельности...

Топик нужно удалить, форумчане тему помнят, а вот больше этого читать никому не нужно, развитие идеи будет в новой теме, без обсуждений по типу "Объясним миру, что коноплю зря похерили"

 

второе - речь автора топика в обращении страдает панибратским тоном.

Тоже самое могу сказать о твоей речи, а так же о том, что все твои слова о "я 10 лет шарю в хемпе, щас я вас уму разуму научу" не более чем п..деж, потому как ты больше обваниваешь идеи и постоянно кидаешься словами о низком потенциале коллектива. Ты что, со всеми моими журналистами пообщалась? Кто тебе дал право оскорблять людей.

 

и еще к журналисту.

твои слова о том, что ваш журнал могут попалить из-за написанного здесь,

никак не вяжутся с тем, что у вас там юристы и защита от них и что тем про наркотики в журнале тоже не будет.

логическая неувязка.

а вот телефон твой пусть модератор сотрет.

Дешевая под..бка, ибо вполне понятно что я имела в виду, наши юристы как раз будут думать над тем, чтобы ни одна статья не могла журнал скомпроментировать, все статьи будут проверять.

 

и вот представь себе, некие враги идеи читают о нашей официально позиции "журнал для субкультур философской и религиозн. направл.", потом заходят сюда и видят мои слова, что это все отмаза.

 

Я не пытаюсь откосить, создам новую тему, где цивильненько буду оповещать вас о новостях. Но эту нужно удалить, можно удалить на время - если уж так и быть мой проект провалится - тему восстановите и поругаете меня в ней.

 

 

 

сначала выпустите первый номер и не забудьте положить pdf в сеть для просмотра, оценки.

Может ты и денег мне на эту благотворительность дашь?

Ребята, журналисты не будут всю дорогу бесплатно работать, да и типография денег стоит, а ты мне предлагаешь выложить пдф?

 

Продажа пдф версии журнала по более дешевой цене - возможно.

 

Я и так буду тратить свои деньги на свой страх и риск.

Изменено пользователем PereprignuvshayaVremya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас нет реальной потенции, а ваша пассионарная энергия уже утекает совершенно не в том направлении.

Ты, я так понимаю, профессиональный журналист, чтобы по одной этой теме о потенции судить. :lol:

 

реально могу помочь с содержанием журнала на русском языке - да, так. с концепцией тоже могу

Когда же я тебе пишу на мейл, что конкретно ты предлагаешь, например, какую бы ты еще рубрику предложила к имеющимся, ты сразу на измене, мол типа, а я разве помогать обещалась... Тебе можно прсвоить статус почетный п..бол форума.

 

выгляжу очень просто и почти неприглядно

Да я в этом даже не сомневалась B)

 

И еще, пожалуйста освой волшебную кнопочку Цитата, ибо читать твои посты очень тяжело. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и у любой женщины - семь пятниц на неделе.

Чего тут палевного? Чего удалите? :lol:

............. :haha: :ph34r:

 

МОДЕРАТОР, пожалуйста удалите тему, она может здорово попалить журнал!

 

И каким способом?

Вот мы пропалится могем, а тебе? в своих мыслях...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, такой пример, мы находим спонсора, он говоритебе, ой, а дай я погуглю, гуглит, находит тему и говорит - дануних**, на форуме дзаги, да с убеждениями за легалайз, нинини, спонсировать нибуду..

 

Нет, понимаешь, речь не только о законе, но и о репутации хрупкого издания, которого и так ветры обдувать будут. А репутацию этой темой на раз два попортить можно.

Предлагаю тут же создать тему, новую, но в котором просто инфа о предстоящем выпуске без личных соображений в адрес марьванны. а эту удали, добрый дядя модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе с самого начала сказали, что:

иди кароче ........ форумы читай

всё уж0 до дыр перетёрто ...

Таких тем :rolleyes: не то чтобы на форуме, их в интернете выше крыши...

Хорошо, такой пример, мы находим спонсора, он говоритебе, ой, а дай я погуглю, гуглит, находит тему и говорит - дануних**, на форуме дзаги, да с убеждениями за легалайз, нинини, спонсировать нибуду..

Пусть погуглит. :lol:

Нет, понимаешь, речь не только о законе, но и о репутации хрупкого издания, которого и так ветры обдувать будут. А репутацию этой темой на раз два попортить можно.

Предлагаю тут же создать тему, новую, но в котором просто инфа о предстоящем выпуске без личных соображений в адрес марьванны. а эту удали, добрый дядя модератор.

Эта тема неплохая и для будущих журналюг очень будет познавательна.

Ты молода ещё, америки ни какой не открыла по поводу написания журнала, желания такие всегда были и будут у многих, а это неплохой материальчик для обдумывания мысли прежде чем создавать тему.

Здесь закона никто не нарушал и не нарушает.

К чему создавать тему по которой уже высказались большая часть народа, а их мнения в отношении этого вопроса важнее, чем ваше, журналистское.

Тебе проще создать какую-нить очередную голосовалку по поводу удаления материала и в случае если большинство будет против

(у нас не как в стране демократия :lol: . У нас правильная демократия)То тема удаляется, а так зачем создавать ещё что-то которое уже создано. К тому же здешний народ прекрасно понимает грань о которой идёт речь.

Удали свой аккаунт, смени ник, зашифруйся :ph34r:

Это всего лишь моё личное мнение.

 

пс. а про спонсора, он что один?

Не понравилось одному - понравится другому, ты, главное, работай и не отвлекайся на пустяки. :hi2:

А то ведь только начала и..... тебя отпустило, коленки задрожали. Закаляйся и привыкай.

От паранойи помагает. У меня первый раз тоже так было, потом прошло. :haha: а у тебя и журнала-то ещё нет.

Эээ-х, морозова.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!