Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BotaniKZ

Немного о доставке и о последствиях

Рекомендуемые сообщения

Спецслужбы будут вычислять возмутителей общественного спокойствия по их письмам и посылкам

 

Правоохранительные органы с 21 июля получат неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан - письмам, бандеролям, переводам и прочему. Вскрыть их для проверки смогут сотрудники восьми силовых структур РФ - органов внутренних дел, ФСБ, Федеральной службы охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Госнаркоконтроля. Копия соответствующего приказа Министерства связи и массовых коммуникаций, подписанного его главой Игорем Щеголевым, выложена на сайте ведомства, а список требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий напечатан в "Российской газете".

 

 

В документе указывается, что информация об оказанных услугах почтовой связи и об их пользователях предоставляется по запросу уполномоченных органов, однако там нет ни слова про необходимость ордера от суда. Вместе с тем, согласно Конституции РФ, гражданам гарантирована тайна связи, и вмешательство в нее возможно только по судебному решению, отмечает "Фонтанка.ру".

 

Приказом предписывается наладить онлайн-доступ спецслужб к электронным базам данных почты через специальные каналы. А на почтамтах по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств - так называемые "черные кабинеты".

 

Сами почтовые работники пока не знакомы с приказом, официальных писем по нему еще не поступало. Однако, как сообщает "Эхо Петербурга", в руководстве городского почтамта удивились самим формулировкам этого приказа и отказались верить в то, что такое вообще возможно.

 

Правозащитники связывают грядущую меру с опасениями властей по поводу массовых выступлений недовольных граждан. Как сказал радиостанции заместитель председателя общественной организации "Гражданский контроль" Юрий Вдовин, в желании предотвратить такого рода акции протеста власти хотят взять под контроль все структуры, которые могут там быть - "чтобы в любой момент можно было принять какие-то превентивные меры, чтобы лишить людей возможности сказать то, что они думают".

 

"Это такой решительный шаг к тоталитарному государству. Я буду принимать участие в организации иска в Верховный суд РФ с требованием отменить этот приказ, как противоречащий Конституции, действующему законодательству и международным правовым нормам", - заявил правозащитник.

 

Такое заявление в Верховный суд готовится и будет подано до конца июля, сообщил "Фонтанке.ру" один из инициаторов предыдущих подобных процессов.

Будьте аккуратны при заказе в интернет-магазинах! Всё на пульсе ph34r.png

 

Up! для всех, кто забыл, что сегодня как раз 21-е smile.png

Так что счетчик уже крутят. От себя добавлю что был зафиксирован случай открытой упаковки, в результате чего было утеряно семечко:

 

DzagiSeeds forum \ Претензии по заказам: 15 стр

Здраствуйте Dzagi!Номер заказа 204394 Севодня получил на почте семена. Темная упаковка была вскрыта ето нормально???Ну да ладно , все оплатил решил на месте вскрыть картонную упаковку SS - bubble gum 4 шт на месте, JD - disel ryder - 0(был только ВСКРЫТЫЙ надрезанный пакетик) По бокам отдельно лежало еще 3 семечки(все разные по размеру)Получаеться ето типа ваш бонус.Вопрос куда делись disel ryder.Получаеться что наша чудесная почта вскрыла упаковку!?Или вы их туда не положили?!(уж извините за прямоту).Севодня подтверждаю код заказа.В будущем буду заказывать только в вашем магазине.Вот только хочется чтоб без косяков....С УВАЖЕНИЕМ!!!

 

3 семечки - это, очевидно, содержимое надрезанного пакета, т.е. Дизель Райдер.

Но должно было быть 4, как и Бубульгумов?

1 семку на почте значит спёрли...

Изменено пользователем Администратор Dzagi
удаление недействующей ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этого постановления были разбирательства в конституционном суде, был подан иск, тк. этим постановлением якобы нарушается Конституция в части тайны переписки...

 

Суд признал постановление законным, тк. он просто РЕГЛАМЕНТИРУЕТ работу почты России в части предоставления

Спец.службам специальных мест в отделениях связи и как информация должна передаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже устал об этом твердить всем,что еще чуть-чуть и мы вернемся к тоталитарному режиму, история знает такие примеры когда главой государства становился "силовик" и к чему это приводило в итоге. Но многие люди не видят этого,или не хотят видеть что происходит на самом деле в нашей стране. И тупо верят каждому слову путина и всей его шайке. А некоторые пытаются доказать мне,что в России есть свобода слова,свобода сми итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот , кстати у нас недавно такой случай был: мусора прикупили травы , сделали анализ и определили .что это не чуйка, а получше(высокопотентный голландский сорт) , ну а дальше дело техники... короче вычислили деревенских пацанов - 40 кустов в двух теплицах с применением гидропонных установок... наркобароны млять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что не меня одного это интересует! Очень прошу всех высказаться по теме. Те, кто совершал покупки в DzagiSeeds и DzagiGrow активизируемся ;) не проходите мимо - поможем брату ;)

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех магазинов дзаги один и тот же обратный адрес, любой мусор сделает "контрольную закупку" и узнает его, не а дальше уже дело техники, мы все под колпаком((((( бляя чо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)  Последний раз на почте очень вниательно женщина в возрасте с красными глазами искала посылки сверяя их с РПО, очень внимательно изучали мой паспорт, ладно хоть на свой выписал...  в квитанции пришлось указать все где живу данные. Паспорт даже забирали из рук и уносили куда то на несколько секунд внутрь почты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт даже забирали из рук и уносили куда то на несколько секунд внутрь почты.

Братан я тебе так скажу, что не с проста это! Не теряй бдительности :hi2: спасибо что отписался

 

мы все под колпаком((((( бляя чо делать

Вот и я думаю: что делать? Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить никому нельзя! Это факт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на мой взгляд прокоментировал это событие обозреватель Каспарова.Ru Юрий Гладыш.

 

Больше всего в приказе министра связи Игоря Щеголева поражает будничность. Словно речь идет не о фактической попытке государственного переворота – поскольку ревизия базовой статьи Конституции должна рассматриваться только как попытка такого переворота, – а о введении, скажем, в оборот новой типовой формы почтовых конвертов. В приказе подробно и занудно перечисляется, как, когда и каким образом должны оказывать "всяческое содействие компетентным органам" почтовые служащие.

 

Уже появились предположения, что таким образом в правительстве решили документально обосновать существующую де-факто практику доступа спецслужб к личным отправлениям граждан без всякой санкции суда. Во всяком случае, в Советском Союзе граждане были твердо уверены, что их корреспонденция просматривается, а телефонные разговоры прослушиваются, и никакой санкции на это не требуется.

 

Из отрывочных сведений можно сделать вывод, что в конце перестройки и в первые годы правления Бориса Ельцина спецслужбы "присмирели" и приостановили прослушку. Однако вскоре на смену "лихим девяностым" пришли "проклятые нулевые", и все вернулось на круги своя.

 

Конечно, документальных подтверждений сказанному нет. Однако, видимо, неслучайно несколько лет назад Конституционный суд подтвердил норму, согласно которой подобное вторжение спецслужб в личную жизнь граждан возможно только с санкции суда. Об этом факте сегодня напомнило радио "Эхо Москвы". Понятно, что приказ министра связи входит в вопиющее противоречие с этим решением нашей высшей судебной инстанции.

 

Да и не имел права министр издавать такого приказа! Известный адвокат Юрий Шмидт в эфире той же радиостанции назвал этот приказ "откровенным в своем цинизме документом" и напомнил, что права, предоставленные гражданам России Конституцией, могут быть в исключительных случаях ограничены федеральным законом, но никак не ведомственным распоряжением. Руководитель правозащитной организации "Гражданский контроль" Юрий Вдовин, в свою очередь, назвал приказ министра "шагом к тоталитаризму" и выразил надежду, что власть теперь должна сама отменить скандальный приказ.

 

Позволю себе усомниться в этом. Появление приказа фактически означает, что "лев прыгнул" и уверенный шаг в "светлое тоталитарное будущее" уже сделан. За ним непременно должен последовать второй, ведь, как метко заметил Владимир Путин, мы не умеем стоять "в раскорячку".

 

Вот тут с нашим премьером трудно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был на почте видел данную спец-службу. Оперативно работают: чел бумажку заполнил отдал и его тут-же закрывают в бабон и увозят. Так и не понял что не так с ним, все без лишнего шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если гавайцкой розы например получал от провокаторов ихних же, к тому ж при деньгах по жизни или нужно согласие его например в чем, так эт с таким законодательством при желании и наличии криминальных склонностей вполне можно , а кадры подходящие найдутся скорее рано чем поздно, не Родину ж они идут в госнаркоконтроле защищать, а идут служить .и не Родине а государству.за деньги. за деньги и власть что, дает ксива над обычныи гражданином.

гражданин - помни - государство придумали твои далекие предки для ЗАЩИТЫ И ЗАБОТЫ О КАЖДОМ ГРАЖДАНИНЕ СТРАНЫ.

ГРАЖДАНЕ ПЕРВИЧНЫ, ГОСУДАРСТВО ВТОРИЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

я считаю что с момента нашей первой покупке в любом инет магазине, даже если это было 5 лет назад, мы все под колпаком. для отслеживания отправлений закон не нужен, да собственно и для вскрытия тоже, давайте не забывать где живем, взрослые же люди, а верите в какието законы :lol: и где? в этой сучьей державе, где все на крови, где вешают каждого третьего, топят баржами, мусора открывают тиры в магазинах, и правды никогда не будет. я имею в виду сука мазамбик может, что это Вы удумали...

в общем команды "фас" не было, поэтому у всех пока имеется иллюзия безопасности. личное мнение ни на чем не основаное. кроме опыта поколений и рабской покорности.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=14612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю что с момента нашей первой покупке в любом инет магазине, даже если это было 5 лет назад, мы все под колпаком.

Всё правильно. Отсюда делаем вывод: не заказывайте никогда на своё имя, никогда никому не говорите где вы живёте. Никогда и никому не говорите своей настоящей фамилии, лучше вообще сделать несколько паспортов. Никогда не заказывайте семена или оборудование даже на "дополнительный" паспорт, или на квартиру где гровите. Всегда можно сработать тихо, главное - не проколоться. Спец-службы уже давно знают что за посылки идут от дзага. На протяжении всего пути коробки с оборудованием просматриваются минимум 1 раз. Нет контор доставки, которые этим не занимается.

 

Существуют отделы, в которых лежит "папочка" и на тебя! Будь бдителен гровер!

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж )бдительность не помешает,а то пока всё хорошо расслабляешься и забываешь о мерах безопасности. Тогда вот,не продавайте ничего,а если продали из рук в руки не отдавай,лучше спрячь в лесу. Советую купить журнал менс хелс там описана схема как в москве можно купить бошек почитайте вам понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к другу(на него заказы делаю)с пол годика назад приходили домой Мусарка какая то и почтальон.Мусарка из корридора рожу в дверь суёт и явно запах хочет уловить и спрашивает-Тут такие то такие то?В ответ-Да.Вы недавно посылку получали? Да мы! И короче грузит типо платёж там у них не прошёл и прочую х**ню.Но потом вроде не приходили больше.Потом через недельку после этого,залез на почту(электронную)смотрю,а там уведомление об оплате с дзаги.Ну думаю,слава богу,обошлось,действительно с проплатой что-то у них там было.Хотя мусарка то зачем приходила?И вынюхивала? А письма без палева слать,это надо как Х делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к другу(на него заказы делаю)с пол годика назад приходили домой Мусарка какая то и почтальон.Мусарка из корридора рожу в дверь суёт и явно запах хочет уловить и спрашивает-Тут такие то такие то?В ответ-Да.Вы недавно посылку получали? Да мы! И короче грузит типо платёж там у них не прошёл и прочую х**ню.Но потом вроде не приходили больше.Потом через недельку после этого,залез на почту(электронную)смотрю,а там уведомление об оплате с дзаги.Ну думаю,слава богу,обошлось,действительно с проплатой что-то у них там было.Хотя мусарка то зачем приходила?И вынюхивала? А письма без палева слать,это надо как Х делает.

Прям в мусорском пришла?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верить никому нельзя! Это факт ;)

 

ега!!! я даже себе иногда не верю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B)  Последний раз на почте очень вниательно женщина в возрасте с красными глазами искала посылки сверяя их с РПО, очень внимательно изучали мой паспорт, ладно хоть на свой выписал...  в квитанции пришлось указать все где живу данные. Паспорт даже забирали из рук и уносили куда то на несколько секунд внутрь почты. 

 

Раз в раз такая же хрень была.

Только там много зеркал было и тихо вечером

Я слышал и видел,в фамилии букву неверно написали

Ходила к старшей за добром.

 

 

Необходима альтернативная схема.

И о них не здесь надо говорить

А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

...

...

Необходима альтернативная схема.

И о них не здесь надо говорить

А где?

А почему бы и не здесь?

Всё ведь касаемо и доставки, и о последствиях. Важно детали предусмотреть и спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

Впереди ещё долгие годы гроувинга.... (не знаю как у кого, а у меня настрой на долго) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

(про семки)да е%%л я в рот себе на домас чёта заказывать пошол на почту заполнил бланк взял ящик на скоко надо ушол, вала е%%ть ещё((

Изменено пользователем BotaniKZ
избыточный % мата к %'у текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех магазинов дзаги один и тот же обратный адрес, любой мусор сделает "контрольную закупку" и узнает его, не а дальше уже дело техники, мы все под колпаком((((( бляя чо делать

Мусарня делает закупку, видит адрес, и? Дзаг их нах** посылает. Ну максимум что мусора будут знать, это твое имя и фамилию, и потом уже по базе(паспорту) узнают твой адрес. Вывод: если заказываете на свое имя, не растите в месте своей прописки! Или заказывайте на имя постороннего человека и на почту его за посылкой посылайте. :ph34r: Всем мир братья

Изменено пользователем moLoD41k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zur

Привет всем! Хотелось бы мнения хозяина ресурса услышать. Вот у меня нет возможности заказывать на чужое имя. Два друга, которые есть с судимостями, и заказывать на их паспорт абсурд. На левого человека…. Не думаю что кто небудь подпишется разглашать свои паспортные данные. Да и тот же левый, сдаст с потрохами, при первом визите серых к нему домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, не надо паранойю лишнюю разводить! Никто Вас не тронет с 2-3 кустами, пока не будете барыжить, с малолетками по подъездам в наглую раскуриваться и за рулем с красными глазами разъезжать! Не будьте столь наивны, если это было бы действительно кому-то нужно, скажем нашим доблестным силовикам, уже давно бы все в местах не столь отдаленных гровили! И дзаги, и гроуклаб, и олк на раз бы вскрыли, взяв в разработку и каждого грува с репортом повязали (с IT-шниками у них все в порядке) и по 228 и 231 статье навесили! Просто будьте осторожнее и не болтайте на каждом углу о своем хобби, смело заказывайте на свой адрес, все в поряде будет! Когда берете через барыгу или левых приятелей потенциальный риск в 100 раз больше - это факт, так что не морочьтесь по-напрасну! Холодный ум и здравый смысл спасут Вас от козней Вавилона! Всем мир и антипалева!

Изменено пользователем ОлеJah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо большой группой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Верховенства Конституции таким приказом не отменить, и если в результате вскрытия какой либо бандероли

начнётся какое либо следствие, то оно просто обзаведётся недопустимыми доказательствами.

Думаю эта шняга была придумана чтоб штат федералов раздуть и подкормить. Что б

и дальше рапортовали.

Согласно ч.2 с 50 Конституции РФ - доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы.

 

ч.1 ст75 УПК, в соответствии с которой, доказательства полученные с нарушением уголовно-процессуального закона,

являются недопустимыми

Из постановления Пленума Верховного Суда РФ от 31октября 1995г N8 -О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации

при осуществлении правосудия- следует,что доказательства должны признаватся полученными с нарушением закона, если при их собирании

и закреплении были нарушены гарантированные Конституцией права человека и гражданина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОлеЖа дело говорит:) глобальная параноя не вариант.. И правда, так то наивно думать что они распалагают инфой на много меньше нашей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хер наду думать на шаг вперед! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верховенства Конституции таким приказом не отменить, и если в результате вскрытия какой либо бандероли

начнётся какое либо следствие, то оно просто обзаведётся недопустимыми доказательствами.

 

ага, а потом задним числом нужные бумажки оформлят и доказывай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Доказывать, что семки ты заказываешь в преступных целях должны они.

А наше дело не ссать в стаканчик по команде, как пудель цирковой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!