Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Docend

Новый ВАЗ или б.у. Golf 3?

Рекомендуемые сообщения

После 2002 пошла какая то шабала.

Согласен . Лучшие автомобили создавались в 90-е годы, некоторые - на рубеже тысячелетий . После 2002 года хороших машин выпустили единицы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ездию на японке и после русского автомобиля были японки всегда. ТОлько вот я покупаю автомобили до 2002 года выпуска. После 2002 пошла какая то шабала.

 

 

 

А сейчас по цене нового Таза можно купить нормальную иномарку и не парится

не заглядывал в эту тему, думал пурга.. что лучше)))

а здесь есть профи :sm:

а если еще и правым рулем не брезговать, то тогда вообще супер аппарат можно взять маркушу или корону, с полнейшей комплектацией и неубиваемостью танка :tank:

лично мне все эти вопросы, какое из ведер круче, ну просто параллельны. вот только один вопрос волнует. что с правым рулем будут делать? наверное вопрос философфский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не заглядывал в эту тему, думал пурга.. что лучше)))

а здесь есть профи :sm:

а если еще и правым рулем не брезговать, то тогда вообще супер аппарат можно взять маркушу или корону, с полнейшей комплектацией и неубиваемостью танка :tank:

лично мне все эти вопросы, какое из ведер круче, ну просто параллельны. вот только один вопрос волнует. что с правым рулем будут делать? наверное вопрос философфский..

А вот у нас в казахстане уже как годиков так 3-4 отменили воз праваруких и не чего страшного не произашло.Хотя нам проще веть нам не надо подерживать свой автопром так как у нас его нету) и поэтому у нас пошлина на воз иномарок на порядок нижи чем в россии.Наверное поэтому у нас на дороге редко можно увидить ВАЗ они у нас вымирли сам по себе .Вот недавно смотрел как Путин в Владивостоке встречал первый уаз патриот вот это действительно смешно кто там купит уаз когды там 96% на японцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как варик можно купить конструктор и самому собрать нормальную машинку.

с сусликом согласен, марк на пару порядков превосходит металлоизделия таза...

зы: 2 суслик - у тебя на аве нифига не сабж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хааааа марк не то что на порядок выше таза, он наверное его превосходит пипец на сколько, даже пусть в 90 кузове года 93 он будет также великолепен

 

 

ЗЫ: Как и другая кучу великолепных автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на марке я ездил сам, поэтому могу сказать за него уверенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же лучше: Марк, Креста или Чайзер? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же лучше: Марк, Креста или Чайзер? :rolleyes:

Марк ИМХО. Представительский класс вроде как. :mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как варик можно купить конструктор и самому собрать нормальную машинку.

с сусликом согласен, марк на пару порядков превосходит металлоизделия таза...

зы: 2 суслик - у тебя на аве нифига не сабж ;)

на конструктор не у многих найдется смекалки и условий. а как вариант можно собрать хорошего зверя.

а а ватар... да какая разница? все мы братья :lol:

 

Так что же лучше: Марк, Креста или Чайзер? :rolleyes:

Mark II, Chaser, Cresta эти модели имели много одинаковых узлов и элементов кузова, но с некоторого момента Mark II отделился от группы «родственников» и начал приобретать более индивидуальные черты. еще знаю что марк и корона рамные. есть с чем сравнить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же лучше: Марк, Креста или Чайзер? :rolleyes:

Хоттабыч, подъ...ваешь ? :) Эти машины, сделаны на одной базе, или, как принято сейчас говорить, на одной платформе . Так что разница только в кузовах . Рамными они никогда не были, это вам не Краун, и представительскими тоже не являются - бизнес-класс . Но аппараты супер, конечно :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же лучше: Марк, Креста или Чайзер? :rolleyes:

90 марк, 100 чайзер онли турер В

 

 

Хотя сам я поклонник Ниссана и ездию на нисане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоттабыч, подъ...ваешь ? :) Эти машины, сделаны на одной базе, или, как принято сейчас говорить, на одной платформе . Так что разница только в кузовах . Рамными они никогда не были, это вам не Краун, и представительскими тоже не являются - бизнес-класс . Но аппараты супер, конечно :thum:

Ага, бро! Так....., для подержания разговора :lol:

Конечно же у этих моделей один и тот же кузов, а названия товарные разные! Почти как наши жигули :haha: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый ВАЗ и б/у ГОЛЬФ 3 ..... даже вопросов невозникает....ГОЛЬФ даже если он не 3 а 1, даже если б/у, даже если запаски и аптечки нету, даже если ........да ваще похрену - тока не ТАЗ!!!!!

 

езжу на Хонде Концерто 89 года выпуска - рад до безпридела что у меня не моя первая машина - ВАЗ2101 - Хонда в отличие от всей тазовской продукции просто заводится и едит....и пофигу что на улице утро и минус 30 градусов...она всё равно заведётся и поедет....вложения?....нуууу покупал свечи .....масло на зиму поменял....ааааа, да - бенз каждый раз приходится заливать...а то кончается иногда....

 

Суслик - Марк, Креста и Чайник - это одинаковые машины и еслибы ты увидел Чайника в хорошей комплектации, то ты бы долго свистел, да и кресты есть такие что мама не горюй, и при выборе остаётся тока звучание имени авто...какое больше нравится.....

 

как сказал Magic Fortuna Марк не рамная машина, каки Креста с Чайником, а Корона тем более - это автомобиль класса Жигули - какая рама?

DRFTMAN а у тебя Датсун? Скай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю как о...вают те кто заглянул по теме вопроса :lol:

раз выбора нет.. г3 конечно. достаточно надежен и дешев. весь фокус в том, что за мульку столько платить :kva3:

ладно.... хватит флуда!

на сегодня хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суслик - Марк, Креста и Чайник - это одинаковые машины и еслибы ты увидел Чайника в хорошей комплектации, то ты бы долго свистел, да и кресты есть такие что мама не горюй, и при выборе остаётся тока звучание имени авто...какое больше нравится.....

 

как сказал Magic Fortuna Марк не рамная машина, каки Креста с Чайником, а Корона тем более - это автомобиль класса Жигули - какая рама?

DRFTMAN а у тебя Датсун? Скай?

Сrown класса жигули? http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Crown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сrown класса жигули? http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Crown

 

 

Суслик, ты чего? Ты говоришь "Корона" - подразумевается по русской транскрипции Toyota Corona, Суслик - CORONA

 

а Crown, для меня звучит и пишется как "Краун" - определяйся понятней...жестами, что ли...ссылками как в крайнем посте..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные мысли для жителя Казахстана даже задумываться о покупки таза нельзя ведь пока покупают тазы этот ненависный завод жыв и пошлины на ввоз остаются бешенными http://auto.plius.lt/skelbimas/lengvieji-a...-golf/id-547723 вот гольф кабрио 1,9 tdi за 3300 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суслик, ты чего? Ты говоришь "Корона" - подразумевается по русской транскрипции Toyota Corona, Суслик - CORONA

 

а Crown, для меня звучит и пишется как "Краун" - определяйся понятней...жестами, что ли...ссылками как в крайнем посте..... :)

вот академик! дое..лся к ботанику :lol:

корона, тоже конечно машина. их много было у японцев.... вот даже реальный вариант нашел http://www.automania.ru/cars/passenger/used/2714077/

может и походит, но... Сrown. corona игра слов. для меня например. вот это краунpost-39594-1262705188_thumb.jpg post-39594-1262705088_thumb.jpgpost-39594-1262705098_thumb.jpg

http://avto-ug.ru/index.php?a=ob1&id=54643

замечу. реальные варианты и цены. можно найти и дешевле. интересно это модерируется? а то еще сочтут за рекламу :lol: просто первые попались ;)

и эти машины сравнивать с гольф классом? или... молчу. молчу)))))

просто когда есть выбор, может не зацикливаться на стереотипах, что лада дешевле или фольксвагон -немецкое квачество))))

Немецкое качество закладывалось в 123-126-140 кузова, потом ширпотреб.

а может тему перенести в off? :rolleyes: а то некоторые любят цепляться к словам, а не вести диалог. даже жесты понятнее :lol:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впишксь за отечественный автопром. Согласен по салону и визуалке любая вафынка круче. Но вот возьмем 9ку. По скорости и приему даст фору многим иномаркам, до 140 разгоняется в лет. Правдо бытовая тема храмает, стучит и т.д. Но если поставить рессоры импортные, покрыть салон пенафолом (да он не только для боксов нужен ;) ) До вполне ездабельно. Легка в почине. Почти все можно сделать самому. Простая как канструктор ЛЕГО. В любом боксе есть все детали. Они все дешевые. А с подержанными тачками старой растоможки. Потаму как за такие деньги 2000 годов ты не купиш машинку напаришся в доволь. Искать будеш и цена работы и самих механизмов больше. Нет если есть у тебя тысяч 15 каторые легко ты можешь легко отадавть за машинку в месяц то бери иномарку.

 

Моя машинка первые пол года высосала из меня тысяч 50. + по мелочи. Но зато щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ криминала не выскакивает. летом буду делать капиталку. Год отгоняет еще. Ей 6 лет но краска родная. кузов тока тока начал ржаветь т.е. пускать в ихвесных местах паутинки.

 

Через пару лет куплю себе тысяч за 250 бэшку.

 

 

Так что ненадо гнать на отеч автопром. тут уж каму для чего машина нужна. А любого мажорчика на маменькины деньги купившего себе мафинку новую, могу и нос поправить. Потаму что я мужик, а они подюбочники.

 

щас конечно начнутся споры мол было бы у тебя до кризиса больше чем 110 рублей ... Да взял бы иномарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! летать на них можно! еще как! post-39594-1262706978_thumb.jpg посоветуй врагу! это не машины.

опять скюзи за антирекламу. первая попалась. набрал в поиске 2109 :lol:

там еще про тюнинг что то было :smoke: чтобы быстрей взлететь :istr:

Изменено пользователем suslik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marain, правильно расписал, в ремонте все просто и т.д. я учился на 14-ой))))ну как учился, покатался пару часиков, машинка нормальная, но сцуко руль крутить на ней, девушке не надо, а то побьет еще :lol: я не лошок если чо)))) 

 

Но люди выбирают машинку под себя, кому то прикольно в выходные поковырятся в гараже, а кому нет. так что тут дело выбора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот академик! дое..лся к ботанику :lol:

 

:P извини.... просто для меня, живущего в Приморском крае, вопрос про машину ваще так не стоит....у нас до российского автопрома настолько далеко - аж за Сибирью и Уралом!!!!, а Япония вот она - несколько часов ходу, и японского автопрома у нас по Приморью бегает "немножко" больше, чем всякого остального, в том числе и российского... :)

 

а краун конечно машина красивая и шикарная....но не японская...... :P

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P извини.... просто для меня, живущего в Приморском крае, вопрос про машину ваще так не стоит....у нас до российского автопрома настолько далеко - аж за Сибирью и Уралом!!!!, а Япония вот она - несколько часов ходу, и японского автопрома у нас по Приморью бегает "немножко" больше, чем всякого остального, в том числе и российского... :)

 

а краун конечно машина красивая и шикарная....но не японская...... :P

а какая китайская? или монголо-кыргызская?

просто есть варианты за очень разумные деньги взять крауна или того же марка. и вот... не японская! если такой профи, может потрудитесь изложить ваши мысли яснее. без жестов :pok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впишксь за отечественный автопром. Согласен по салону и визуалке любая вафынка круче. Но вот возьмем 9ку. По скорости и приему даст фору многим иномаркам, до 140 разгоняется в лет. Правдо бытовая тема храмает, стучит и т.д. Но если поставить рессоры импортные, покрыть салон пенафолом (да он не только для боксов нужен ;) ) До вполне ездабельно. Легка в почине. Почти все можно сделать самому. Простая как канструктор ЛЕГО. В любом боксе есть все детали. Они все дешевые. А с подержанными тачками старой растоможки. Потаму как за такие деньги 2000 годов ты не купиш машинку напаришся в доволь. Искать будеш и цена работы и самих механизмов больше. Нет если есть у тебя тысяч 15 каторые легко ты можешь легко отадавть за машинку в месяц то бери иномарку.

 

Моя машинка первые пол года высосала из меня тысяч 50. + по мелочи. Но зато щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ криминала не выскакивает. летом буду делать капиталку. Год отгоняет еще. Ей 6 лет но краска родная. кузов тока тока начал ржаветь т.е. пускать в ихвесных местах паутинки.

 

Через пару лет куплю себе тысяч за 250 бэшку.

 

 

Так что ненадо гнать на отеч автопром. тут уж каму для чего машина нужна. А любого мажорчика на маменькины деньги купившего себе мафинку новую, могу и нос поправить. Потаму что я мужик, а они подюбочники.Потаму что я мужик, а они подюбочники.

 

щас конечно начнутся споры мол было бы у тебя до кризиса больше чем 110 рублей ... Да взял бы иномарку.

:haha: :haha: :haha:

а с чего ты взял, что иномарка тяжела в почине ? Или ее нельзя отремонтировать самому ? Думаешь, их проектировали в другой Галактике ? Ну да, запчасти дороже, чем на ТАЗопром, но и покупать их намного реже приходится ? А расходы на частую замену (ремонт) ты учел ?

50 тысяч за полгода ?! :blink: получается, у тебя за год практически стоимость автомобиля выходит ? :wacko: летом нужна капиталка, а потом еще и еще ... когда можно просто ездить, получая удовольствие от езды на хорошей машине и менять только масло, фильтры и прочие расходники ... зачем мне это ?! А автомат в городе действительно хорош, Хоттабыч прав, привык я к нему сцуко :thum: кондиционер летом тоже вещь нужная, да и прочие опции тоже нужны . А насколько японцы хорошо машину в мелочах продумывают :har: первое время как будто не в автомобиле, а каком-то космолете сидишь, настолько же удобно, насколько и непривычно . Да и перечислять, в принципе, можно до бесконечности, итак все знают и понимают .

marain, я сам до Короллы ездил на девятке, авто среди остального русавтопрома хорошее, мое мнение - одно из лучших . Но обратно с Тойоты я добровольно на 2109 не пойду . Как и на новую "Приору" или "Калину" . Лучше за эти 110 тысяч японку поищу, в хороше мсостоянии найти за такие деньги можно, если целью задасться . И мажорчики тут ни при чем .

Потаму что я мужик, а они подюбочники.
:haha: :haha: :haha: ты жжошь, мужык ! :thum: пешы исчо :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впишксь за отечественный автопром. Согласен по салону и визуалке любая вафынка круче. Но вот возьмем 9ку. По скорости и приему даст фору многим иномаркам, до 140 разгоняется в лет. Правдо бытовая тема храмает, стучит и т.д. Но если поставить рессоры импортные, покрыть салон пенафолом (да он не только для боксов нужен ;) ) До вполне ездабельно. Легка в почине. Почти все можно сделать самому. Простая как канструктор ЛЕГО. В любом боксе есть все детали. Они все дешевые. А с подержанными тачками старой растоможки. Потаму как за такие деньги 2000 годов ты не купиш машинку напаришся в доволь. Искать будеш и цена работы и самих механизмов больше. Нет если есть у тебя тысяч 15 каторые легко ты можешь легко отадавть за машинку в месяц то бери иномарку.

 

Моя машинка первые пол года высосала из меня тысяч 50. + по мелочи. Но зато щас ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ криминала не выскакивает. летом буду делать капиталку. Год отгоняет еще. Ей 6 лет но краска родная. кузов тока тока начал ржаветь т.е. пускать в ихвесных местах паутинки.

 

Через пару лет куплю себе тысяч за 250 бэшку.

 

 

Так что ненадо гнать на отеч автопром. тут уж каму для чего машина нужна. А любого мажорчика на маменькины деньги купившего себе мафинку новую, могу и нос поправить. Потаму что я мужик, а они подюбочники.

 

щас конечно начнутся споры мол было бы у тебя до кризиса больше чем 110 рублей ... Да взял бы иномарку.

Во во и я первый раз повелся на этом и купил 99.Я тоже так рассуждал, запчастей нету делать не кто не умеет возьму ка я нашу. И стих пор я знаю как снять стартер, как выглядит жиклер в карбюраторе, что такое коммутатор, и даже знаю как пяточками регулировать клапана и куда надо крутить трамблер что бы пальчики меньше барабанили когды левый бензин.Первый мой шок был когды у моей новой 99 через 4 дня дворник проста взял и упал между лобовиком и капотам, я подумал болтик открутился а нет проста резьбу забыли нарезать. И все это хорошо но вот толка я соберался ездить на ней а не проходить курсы доморошеного механика для этого есть спец учреждения. Ну а насчет мажорика и мужика, это ты просто завидуешь, не все кто на новых машинах езди ют мажорики и не все мужики кто на отеч автопроме, если мужик возьми и заработай а то сразу прям он нос поправит, твой нос тоже можно потравить при желани))) не в обиду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая китайская? или монголо-кыргызская?

просто есть варианты за очень разумные деньги взять крауна или того же марка. и вот... не японская! если такой профи, может потрудитесь изложить ваши мысли яснее. без жестов :pok:

 

нет, сделана она в японии со всеми вытекающими от этого плюсами, тока вот купили лицензию на её выпуск у американцев - это американская баржа.

 

а брать.... я бы марка взял.....трёшечного, не 2,5чатого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой жизни такой гольф который имеет ввиду автор. Во второй, гольф, но уже самому съездить за ним в германию, своими глазами повыберать. У них комплектаций и модификаций куча, включая спортивные. Эволюция:) можно уже в тот же момент приятно удивиться цене на 46й кузов от БМВ 3:) но это уже жадность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!