Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DrAven

Пришли смотреть счетчик,не пустил...че будет?

Рекомендуемые сообщения

Гость DrAven

Вообщем прихожу из магаза домой....стоит тетка лет 47-49....говорит: вы из этой квартиры?я:да...она:открывайте,буду счетчик смотреть....я:не открою,хозяйка не велела никого пускать....она:тогда я акт составляю...и будет вам много тысячный штраф.....она составила потом ломилась я ей не открыл,чтоб на ее бумаге не расписыватся....кто с такой ситуацией сталкивался и че терь мне грозит?...

в принципе думаю так....раз моей подписи в акте нет....то я ее не видел ваще ваще...и о чем речь не понимаю ...ну не плачу я за электричество по два года и че?когда хочу тогда плачу..

кто че скажет,грозит мне че или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

По моему, всё правильно сделал.

Них не будет.

Штрафовать незачто. х.з. чё она там понаписала.

Штраф выплачивается кстати или добровольно или по суду.

Если б были у неё основания, то ментов бы подтянула и они уже потопалиб за свидетелями в присутствии которых и составилиб акт.

Пускать её ты необязан.

 

У меня частный дом, но калитка прочная и тоже просто не пускаю, а в почтовый ящик пришла какаято байда, мол позвоните в их службу для уточнений показаний счётчика.

 

DrAven извини.Я тебе как то х**ни както написал.Меня порой от ганджубаса с синькой подклинивает. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. Смотри, прийдут и вырубят нах совсем.

Типа бездоговорное потребление наверно. Кабы административки не было бы.

Сними показания и снеси в энергосбыт.

 

читал где-то.....(правда прошлый год)

пс. Кодексом РФ об административных правонарушениях безучетное потребление электроэнергии влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем прихожу из магаза домой....стоит тетка лет 47-49....говорит: вы из этой квартиры?я:да...она:открывайте,буду счетчик смотреть....я:не открою,хозяйка не велела никого пускать....она:тогда я акт составляю...и будет вам много тысячный штраф.....она составила потом ломилась я ей не открыл,чтоб на ее бумаге не расписыватся....кто с такой ситуацией сталкивался и че терь мне грозит?...

в принципе думаю так....раз моей подписи в акте нет....то я ее не видел ваще ваще...и о чем речь не понимаю ...ну не плачу я за электричество по два года и че?когда хочу тогда плачу..

кто че скажет,грозит мне че или нет?

Електрические сети подадут на обанента в суд, приедут приставы и т.д. и т.п., нажил проблемы-расхлёбывай.

Будь аккуратней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про что акт то?

у нас к примеру щас в принудительном порядке заставляют счетчики менять на новые

может по той же теме?

ИМХО параноить не из за чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, всё правильно сделал.

Них не будет.

Штрафовать незачто. х.з. чё она там понаписала.

Штраф выплачивается кстати или добровольно или по суду.

Если б были у неё основания, то ментов бы подтянула и они уже потопалиб за свидетелями в присутствии которых и составилиб акт.

Пускать её ты необязан.

 

У меня частный дом, но калитка прочная и тоже просто не пускаю, а в почтовый ящик пришла какаято байда, мол позвоните в их службу для уточнений показаний счётчика.

 

DrAven извини.Я тебе как то х**ни както написал.Меня порой от ганджубаса с синькой подклинивает. Извини.

Если у тебя есть счётчик, значит ты кому-то платишь деньги за свет, а значит у тебя есть договор с этой конторой,(уточни с какой, жэу или ел.сети) в котором чёрным по белому написано: абонент ОБЯЗАН предоставить доступ к счётчику! и не еб..т где у тебя счётчик стоит в доме или в сарае!

а ещё в договоре написано что абонент должен платить за свет не тогда когда захочет, а раз в месяц!!!

У меня жена работает в Мосэнергосбыте по этой хрени! :)

Изменено пользователем SergeyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время, года три назад тоже не пускал.. :) То рано придут - разбудят, то настроения небыло, а они настойчивые такие, работу свою правильно делают. Так вот, спустя 3 года моего проживания на квартире рассмотрели на самом счётчике маленькую дырочку, для скручивания показаний, ( я и сам об ней ни слухом ни духом :( ) да и трансформатор был если бы нужно скрутить... Вхреначили штраф на 15 000 руб и им пох. Все такие вежливые.

Заплатил, поменял новый счётчик. Исправился :lol: . Каждый месяц звоню в энергосбыт (или они сами звонят мне на мобилу и спрашивают - я диктую.

С ними не пошутишь сильно. У них шуки площе..... и вот тогда пошли бы они ... с работы домой пешком :haha: :smoke:

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своё время, года три назад тоже не пускал.. :) То рано придут - разбудят, то настроения небыло, а они настойчивые такие, работу свою правильно делают. Так вот, спустя 3 года моего проживания на квартире рассмотрели на самом счётчике маленькую дырочку, для скручивания показаний, ( я и сам об ней ни слухом ни духом :( ) да и трансформатор был если бы нужно скрутить... Вхреначили штраф на 15 000 руб и им пох. Все такие вежливые.

Заплатил, поменял новый счётчик. Исправился :lol: . Каждый месяц звоню в энергосбыт (или они сами звонят мне на мобилу и спрашивают - я диктую.

С ними не пошутишь сильно. У них шуки площе..... и вот тогда пошли бы они ... с работы домой пешком :haha: :smoke:

маленькая дырочка не для скручивания показаний, а для иголочки, которая диск останавливает! :)

НЕ ШУТИТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!

Изменено пользователем SergeyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

акт о неучтенном потреблении энергии... я завтра пойду с этой бумагой узнавать сколько я должен....дело в том что я не мог ее впустить у меня пломба не востановлена...

 

на бумаге в графе абонент моей подписи нет...если че говорю идите нах** никого я не видел...хотите посмотреть вот телефон звоните я буду дома открою посмотрите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

SergeyS

У меня дом очень старой застройки.

Был поставлен счётчит и дана абонентская книжка.

Никто из хозяев никаких договоров не заключал.

Буду хозяев пытать дальше )))

Вдруг заключили что то такое.Так и накосячить не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

у меня просто снимаешь пломбу залазишь откручиваешь винтик и ниче не крутится и не мигает....всего то 1200 ватт на два куста....но сука жрут особенно на веге ппц скока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она так и запишит послали нах! квартиру в черный список злобных неплательщиков! дальше в суд и к пристовам! пару раз придут и забьют на тебя до определеного времени ..год.. два потом менты нагрянут! сам думай что будет!

долго не скроешь и незачем! плати...хоть сколько но сейчас и они успокоятся!

но лучше позвони им и включи дуру мыл пришла хз знает кто и т.д.

P.s. ты же себя не считаешь идиотом.....и они тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

завтра начну решать вопрос...чсе было отпишу..чтоб другим урок...я ей вторую неделю не открываю...а тут попалсЯ епть...как можно работать в воскресенье!!!!идиотизм..

 

вообще меня бесит что счетчик в хате...это нарушение моих прав....почему они на меня ответственность возлагают?это их счетчик.и считает он им!!а меня заранее делают виноватым если че....я не должен отвечать и тем более пускать этих гоблинов...моя хаьта епть...в акте написано:не допуск в квартиру,недопуск к осмотру электроинергии,акт составлен на лестнице,абонент электро энергией пользуется...надо было ее на лестницу отвести и скинуть нафиг с этажа....блин чето не доперло...

 

а они че помимо счетчика имеют право шарится по хате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня просто снимаешь пломбу залазишь откручиваешь винтик и ниче не крутится и не мигает....всего то 1200 ватт на два куста....но сука жрут особенно на веге ппц скока...
Эти электрики ихнии, они все эти приколы знают. Вот я смотрю на пломбу, пломба как пломба, а электрик ихний и цифры эти знает, и леску, которая просунута, и пломбы все известны на глаз. Леску искали весь день по магазинам нужную, кое-как нашли. С пломбой нужно подумать хорошо, как поступить. Должны быть электрики здесь, скажут как мудро ситуацию развернуть и грамотно линию поведения выбрать.

ИМХО лучше не дерзить им. Психической энергии уходит много, а эффективности никакой - одни слюни бестолковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сам не пойдешь, тетка скорей всего уже не одна придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра начну решать вопрос...чсе было отпишу..чтоб другим урок...я ей вторую неделю не открываю...а тут попалсЯ епть...как можно работать в воскресенье!!!!идиотизм..

 

вообще меня бесит что счетчик в хате...это нарушение моих прав....почему они на меня ответственность возлагают?это их счетчик.и считает он им!!а меня заранее делают виноватым если че....я не должен отвечать и тем более пускать этих гоблинов...моя хаьта епть...в акте написано:не допуск в квартиру,недопуск к осмотру электроинергии,акт составлен на лестнице,абонент электро энергией пользуется...надо было ее на лестницу отвести и скинуть нафиг с этажа....блин чето не доперло...

успокойся и позвони им!

она полюбому спросила соседей живет там кто или нет! если живет то явно не свечами и керасинкой пользуется!

а раз скрывается то....мож преступник прячется!

у меня есть опыт с камунальщиками поверь ! звони и решай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
DrAven извини.Я тебе как то х**ни както написал.Меня порой от ганджубаса с синькой подклинивает. Извини.
:rolleyes: у меня тоже бывает

 

 

Эти электрики ихнии, они все эти приколы знают. Вот я смотрю на пломбу, пломба как пломба, а электрик ихний и цифры эти знает, и леску, которая просунута, и пломбы все известны на глаз. Леску искали весь день по магазинам нужную, кое-как нашли. С пломбой нужно подумать хорошо, как поступить. Должны быть электрики здесь, скажут как мудро ситуацию развернуть и грамотно линию поведения выбрать.

ИМХО лучше не дерзить им. Психической энергии уходит много, а эффективности никакой - одни слюни бестолковые.

на счет лески хз....леску надо пакупать...пломба ихняя иглой раскрытая...думаю как обжать...

 

 

успокойся и позвони им!

она полюбому спросила соседей живет там кто или нет! если живет то явно не свечами и керасинкой пользуется!

а раз скрывается то....мож преступник прячется!

у меня есть опыт с камунальщиками поверь ! звони и решай

она меня видела я ее просто не пустил и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

а они че помимо счетчика имеют право шарится по хате?

Им твоя хата по барабану. Им счётчик глянуть и показания записать в блокнот. Всё! Делай выностной, если хочешь..

А вот ежели штраф выпишут и платить не будешь, то прийдут пристава и тогда ОНИ будут по хате шарится и составлять... ну короче опись имущества.

..тоже проходили :lol:

 

пс. Там у лески диаметр какой-то специальный. На соседский погляди и промерь.

 

ппс. А насчёт обжимания, не нужно пассатижами непосредственно, лучше через тряпочку. Но если бы самому пришлось бы делать, придумал бы что-то типа смазать масло, нанести холодную сварку, типа слепки, а когда затвердеет, то обжал бы. Свинец - мягкий, сцуко...

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

спасибо бразы за коменты....пойду спать...завтра отпишусь как сходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Меня раз приловили с соплями и сварочным трансформатором ))))

1000 рублей без штрафа устроило. Объяснил что в строительных целях и что 5квт у меня проводка не выдержит в доме.

Но каждый год теперь стремятся заглянуть в гости ))

И шарятся по всей хате ища розетки в обход счётчика подключённые.

Получается наверное так, или платишь по счётчику, или траву на рынке покупай.

Сколько я не пробовал, но в обход счётчика лучше наверное не делать, когда проще заплатить.

Знакомый у меня просто вскрывал корпус и стопорил счётчик. Потом брал что то типа кувалды разбивал его, после чего самотоятельно обращался

в это хозяйство объясняя, что когда пъяный был буянил..

Но так раз другой прокатит и лавочка закроется себе ж в убыток.

Я оплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините парни, но то что вы сдесь пишете полный бред!

Герои все!, ...я бы её, ...надо было так, ...а ты вот так сделай!

НЕ УМЕЕТЕ ВОРОВАТЬ СВЕТ!, не х.. начинать ростить в помещении!

Разье..ут вас по полной эл. сети в суде, а потом милиции будете доказывать почему у вас резко возросло потребление эл.энергии, почему не платите, и что это у вас за шкаф такой стоит(минимум 500ват мощностью),

этим могут заинтересоваться электрики, которых контролёры пришлют, когда будут потребляемую мощность переписывать, если вопросы возникнут по расходу эл.энергии!

Попробуйте того контролёра найти, который акт составлял, верняк договориться можно!

Я сам в сетях работал, таких ушлых ловил(как я сейчас)!

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

жест короче пломбировать не получилось....завтра иду узнавать скока должен....в хату не пущу......заплачу долг и буду искать пломбировщика....или найду где пломбиратор сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

нашел где пломбираторы делают за 2-3 дня 800р цена.....леску надо тока такую найти....

 

а что за сорванную пломбу светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

DrAven

Договор посмоти на предмет обязанности пускать их в дом немедленно.

Если не ты владелец дома и не твоя подпись в этом договоре, то правильно всёж непустил.

Тебя хозяева разве просили кого то пускать ?

В силу свободы договора и формального равенства, в целях упрощения доступа к счётчику, можно изменить договор в однстороннем порядке.

Забей туда часы приёма и дни недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
DrAven

Договор посмоти на предмет обязанности пускать их в дом немедленно.

Если не ты владелец дома и не твоя подпись в этом договоре, то правильно всёж непустил.

Тебя хозяева разве просили кого то пускать ?

В силу свободы договора и формального равенства, в целях упрощения доступа к счётчику, можно изменить договор в однстороннем порядке.

Забей туда часы приёма и дни недели :)

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает если в часном доме до счетчика вывести концы могут ли сети спалить как нибудь по технологиям хай тек.

мне один электрик сказал что у них на компе сразу высветится безучетный потребитель правда ли это или гон??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

DrAven

 

Купил однажды тариф Мегафоновский для инет.связи.

Там чтото около 6 рубл.заметр ночью и 100 руб днём было.

И в одно раннее утро, нежиданно деньги на счету кончились. Ходя должны были быть.

Звоню в контору. Говорят А мы ВАМ ПОДАРОК СДЕЛАЛИ ) !

Это у Вас раньше тариф был 6/100, а теперь мы НАШ с ВАМИ договор в одностороннем порядке изменили.

И ТЕПЕРЬ У ВС БУДЕТ 54/54. Днём тариф теперь стал в два раза дешевле.

 

А Я ЕГО ТО ДЛЯ НОЧНЫХ ЦЕЛЕЙ БРАЛ.

 

Спецы сказали, что гражданский договор можно изменить в одностороннем порядке, если он

как либо улучшает положение другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькая дырочка не для скручивания показаний, а для иголочки, которая диск останавливает! :)

НЕ ШУТИТЕ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ!

Или для отверточки болтик откручиваешь, кажись фазу, и счетчик(диск) не крутится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
DrAven

 

Купил однажды тариф Мегафоновский для инет.связи.

Там чтото около 6 рубл.заметр ночью и 100 руб днём было.

И в одно раннее утро, нежиданно деньги на счету кончились. Ходя должны были быть.

Звоню в контору. Говорят А мы ВАМ ПОДАРОК СДЕЛАЛИ ) !

Это у Вас раньше тариф был 6/100, а теперь мы НАШ с ВАМИ договор в одностороннем порядке изменили.

И ТЕПЕРЬ У ВС БУДЕТ 54/54. Днём тариф теперь стал в два раза дешевле.

 

А Я ЕГО ТО ДЛЯ НОЧНЫХ ЦЕЛЕЙ БРАЛ.

 

Спецы сказали, что гражданский договор можно изменить в одностороннем порядке, если он

как либо улучшает положение другой стороны.

тоесть я беру договор и вписываю в него что посещать меня можно с 00 00 до 6 00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!