Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mouse

Нужна помощ советом.

Рекомендуемые сообщения

:mellow:

 

Доброго времени суток. Подскажите пару моментов кто-нить. Дело обстоит так:

Бокс (шкаф) размеры высота - 170см; ширина - 100см; глубина - 60см.

post-43522-1272130879_thumb.jpg

Свет - ЭСЛ 3х150w, 6400к, 1500Lm.

Вентиляция отсутствует (на данный момент).

3 семечки из набора из 5 девочек. Правый горшок пророс норм, средний уже в реанимации (пытаюсь спасти, стал сохнуть), левый пророс, но пока не вылез.

post-43522-1272131182_thumb.jpg - это правый.

post-43522-1272131222_thumb.jpg - это средний до реанимации.

 

Подскажите:

Среднего спасти можно? Если да то как правильнее?

Света им хватает?

Без Дната можно жить?

Какую вентиляцию рационально использовать при таком раскладе дел?

Не стоит ли лампы поближе поставить (на данный момент 45см)?

Температура 25-30, терпимо?

Если первый будет обгонять на порядок (например неделя), как быть с переводом света?

С фольгой жить можно, а то белую клеенку нигде не могу найти?

 

Если кто-нить поможет, буду очнь признательна. :)

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

1. снимай эту фольгу со стен....

 

 

2.не заливай водой.

 

3.пересаживай не в чистую землю а шоб там были добавки типа вермикулит+перлит примерно 15-20%от общей массы...

 

4.покрась стены в белый цвет или наклей на них пленку белую....или на крайняк пенофол...но точно не то что сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrAven, а что вместо фольги использовать? Белую матовую клейкую ленту нигде не могу найти по городу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

5. лампы типа элс можно хоть в 10 см держать.....

 

DrAven, а что вместо фольги использовать? Белую матовую клейкую ленту нигде не могу найти по городу :(

у тя есть дома белая чистая бумага формата а4?сделай из нее обои для бокса...

 

6.под таким количеством света тока один куст и то....нужен днат...хотя бы 250....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага есть, сейчас займусь этим. Завтра куплю вермикулита. А в замен бумаге что можно посмотреть при отсутствии пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

7.температуру создает фольга...а не лампы не бойся опустить их ниже.....дай им африку....а не лондон...

 

Бумага есть, сейчас займусь этим. Завтра куплю вермикулита. А в замен бумаге что можно посмотреть при отсутствии пленки?
балончики с матово белой краской....и скотч шоб заклеивать те места которые не хочешь обрызгать.....не заливай растих водой утопишь детей...джа те не простит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днатом пока варианта нет :( а без него никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
С Днатом пока варианта нет :( а без него никак?

у тя есть крыши с рекламой в городе или там торговые центры...для их освещения используют 250 ватные прожектора... попробуй чисто по черному отмутить....ночью когда выключено....просто глазами смотри вокруг и ищи прожектора....к которым доступ есть...3 растихи на трех элсках....не фантан нифига..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

я незнаю:)это же твой бокс...если два куста тама под два 250 днат ...мона ставить на вытяжку 150кубовый вентилятор для ванной ....а вдув пассивным сделать....но обязательно купить еще недорогой бытовой вентилятор для обдува растих... вообще тебе надо сюда=> https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry470902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит без Дната вообще никак не справиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Значит без Дната вообще никак не справиться :(
справится тока на большие успехи не расчитывай...

 

 

или много много много классных больших элсок и для веги и для цвета набери.....тогда справишся...но это же тоже бабло...ты продолжай не отчаивайся...ты же тока начал...я помню когда в далеком 99(для меня) решил начать....набрали с пацаном семок зимой...и весной пыжились пыжились и короче на голодухе по незнанке скурили семки,думали вставит....на этом аут 99 закончился в апреле месяце как сейчас помню....у тя еще все ништяк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с водой? Стоит 5-ки покупать, т.к. дома вода гавновата на мой взгляд :rolleyes:

 

Если 5 эсл теплых на цвет поставить, хватит?

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry470902

 

 

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

это может означать тока одно :ph34r:

 

кто то где че за чем то и мы не бум бум.....патамушта демократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на голодухе по незнанке скурили семки,думали вставит....

 

:blink: вот это да...

 

Помню типы в школе чай индийский, со слоном который, покуривали :)

Мне сказали, что траффка, ну я и напаснулся разок, потом кашлял-дохал минут десять :lol: , а один из тех типов вроди даже обрыгался:brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрасила стены в белый матовый, растем потихоньку, завтра буду с вентиляцией думать.

post-43522-1272295405_thumb.jpg

post-43522-1272295414_thumb.jpg

 

Подскажите с вентиляцией, сколько кулеров ставить на вдув\выдув и хватит ли на них 1 блока питания 12v?

 

Растишка здорова? (если по токому качеству можно ообще что-то сказать :) )

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Прочитала https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=21670, но не поняла какую воду следует использовать лучше при поливе, подскажите в двух словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик. Прочитала https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=21670, но не поняла какую воду следует использовать лучше при поливе, подскажите в двух словах...
Думаю, что наилушей водой для полива будет с ПШ---->если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально...

в зависимости от веги цвета и прочего возраста с добавленными удобрениями...любимыми(!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Все девочки сначала боятся натриевых ламп. Попробуй купить светильник с ЭПРА в сборе - только лампочку вкрути и готово. Но тогда всё или почти всё переделывать.

Кулеры канают слабо, так что на выдув два минимум (если 200 мм), лучше три. Вдув оставляй просто в дырках.

"Хватит или не хватит" можно мерить тока в ваттах, откуда у тебя в аттестате оценка по физике? Но блока питания (очень расплывчато) полюбому хватит, кулеры - скромные потребители ликтричества.

Растиха окей, земелькой присыпь до края горшка, кстати грунт у тебя на вид довольно отстойный.

 

ЗЫ. Ну почему никто всё ещё не написал что у неё лампы не по 150, а по 30 ватт?? :ugrum2:

 

Надо или советовать, или волочиться :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Ну почему никто всё ещё не написал что у неё лампы не по 150, а по 30 ватт?? :ugrum2:

 

Надо или советовать, или волочиться :sir:

Вот ты и написал :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Нинка как картинка с фраером гребет. Дай мне Сеня финку я пойду вперед. Поинтересуюсь а шо это за кент. Ноги пусть рисует. Нинка это мент я знаю.

Волочись волочись )Былбы я ментом прикинулся бы теткой-нубом однозначно! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с бульвара капуцинов, а если грунт гавно, то можно ли сейчас пересадить в другой?? Или нада ждать пересадки и тада уже сыпать норм грунт + примесы (вермикулит и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч, а что значило "любымыми"?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще она такая хлипенькая, я бы попробовала ее пересадить уже через пару дней, в нормальную землю со всеми примесями, а вообще здесь посмотри.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946&st=0

Вообще я не давно пересадила одну убогенькую растиху, тоже хлипенькую, но после пересадки дала ей "биорегулятор роста Bone Forte" стоит 100 рублей. Она у меня через два дня пришла в себя, только дозировку нужно делать меньше в половину чем там указано, на всякий случай, чтоб не перекормить.

Удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоттабыч, а что значило "любымыми"?? ))

post-7925-1272377579_thumb.jpg

Видишь ли, я попробывал "Флору" она моим растишкам понравилась, схема употребления имеется.

Значит они "любимые" :lol:

дык, многие пользуются.

Покупаешь комплект и не заморачиваешься.... купить можно в магазине dzagigrow

 

пс.(!) при этом всём, нужно помнить, что первые три недели, растишке не нужно никаких удобрений, а только потом начинаешь постепенно внедрять.(!)

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень постепенно! так как для земли хорошего качества нужно совсем немного добавок, обычно в ней есть все необходимое питание для веги, как минимум.

 

а потом уже постепенно! маленькими дозами если попросит...

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду кавыряца ))

 

Да, еще момент, вот мне подсказали что лучше стены матово белые, но рерулярно лазяя по форуму вижу много стен в фольге и подобном, не понимаю :huh:

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пенофол, он тоже блестящий, но не так сильно поглащает свет как фольга, а белый цвет вообще не поглащает свет, а наоборот, что и нужно растишкам, больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!