Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
olson

Отмена уголовной ответственности за гровинг

Рекомендуемые сообщения

С января 2013г 5г марьи - это много, у меня 15г было в 2012 тогда проканало- сейчас садят!

 

А сколько нынче "не много"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и знаком!!! За что тебе 100 тон предлогали?

и это, и сильно любопытный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько нынче "не много"?

Значительный размер от 2гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс!

 

С кол-вом кустов все так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс!

 

С кол-вом кустов все так же?

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Примечание. Размеры запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102884/?frame=29#p3703

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всосал никуя....

 

до 20 кустов наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это

Потому что не все такие которы попались тебе. Че тут не понятного короче я не хочу больше на эту тему разговаривать. Ты сам попался и щас не надо винить ГНКков что онис тебя захотели бабло сорвать. Каждый должен отвечать за свои поступки. Это ихняя работа. Ты же на свой работе выполняешь свои обязоности вот и они их пытаются выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всосал никуя....

 

до 20 кустов наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.???

Размер утверждаются Правительством Российской Федерации! Суд решает!

 

Потому что не все такие которы попались тебе. Че тут не понятного короче я не хочу больше на эту тему разговаривать. Ты сам попался и щас не надо винить ГНКков что онис тебя захотели бабло сорвать. Каждый должен отвечать за свои поступки. Это ихняя работа. Ты же на свой работе выполняешь свои обязоности вот и они их пытаются выполнять.

Забей- нормально все, я тоже не хочу! Все нормальные- по своему! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е хоть одно растение - суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет запутал ты меня.

 

Кол-во не значительное до 20 растений не изменили же? Что тут суд решает? Какой суд? Размер штрафа до 4,5 т. р. суд решать будет? Или что-то уже не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет запутал ты меня.

 

Кол-во не значительное до 20 растений не изменили же? Что тут суд решает? Какой суд? Размер штрафа до 4,5 т. р. суд решать будет? Или что-то уже не так?

Я тебе дословно скопировал закон 231! В этом и прикол- непонятно! И лучше- как он работает не узнать!

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей

 

х**ня это все,как уже писал,меня взяли с 20кустами,приговор суда:ст.228.ч1-30 т.р,ст.231.ч1-50 путем сумарного сложения выписали 80т.р штрафа,прокурор требовал 2.6 года колонии поселения вот как то так,адвокат сказал было бы 19 кустов зделали бы административное правонарушение макс 15 суток ареста+5т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри. 2014 год. Дядя с крупным(!!!) размером (и везде по делу фигурирует слово "крупный") съехал со штрафом в 10 тр.

 

https://rospravosudie.com/court-cudebnyj-uchastok-1-mirovogo-sudi-g-monchegorsk-s-podvedomstvennoj-territoriej-s/act-213733633/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не поймете- мы в России живем где за булку хлеба садят, а за млн. просто делятся и тут все индивидуально, регион, город, хорошее настроение судьи! :hi2: В любом случае - лучше не попадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Но хотелось бы знать... Тем более "подготовка к совершению уголовного преступления"...

 

Посмотрел постановления правительства РФ за последнее время. о 231 вообще ничего нет. В том числе - изменить в первом абзаце

 

культивация в крупном размере...

 

на

 

культивация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня когда взяли в первый раз с аутдорным выхлопом, мы умудрились бухие с кустами через населенный пункт переться и морду хозяину участка набили. он сука ментов вызвал, потом отрицал произрастание на его мете. взяли прямо дома. было 2.5 кг сырых кустов. потом у ментов на шкафу нечаяно высохло в 150 грамм и я давши следователю 100 баксов поехал домой. 15 суток отсидел, даже жмура пришлось носить, но этл по баробану. приехал на район сразу убился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет запутал ты меня.

 

Кол-во не значительное до 20 растений не изменили же? Что тут суд решает? Какой суд? Размер штрафа до 4,5 т. р. суд решать будет? Или что-то уже не так?

Административное делопроизводство а не уголовное, понимаешь? То есть максимум штраф, 15 суток, принуд работы и иные методы общественного воздействия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Административное делопроизводство а не уголовное, понимаешь? То есть максимум штраф, 15 суток, принуд работы и иные методы общественного воздействия...

Да, Хас, я понял, что запараноил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

харэ каку по штанине пускать. надо дунуть

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и интересуюсь сколько?

три,пять,десять?

от того сколько отбывал многое зависит :smile:

Пробыл два и месяц из трех с половиной. Ушел по УДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kutyashie-101:

post-2507-0-17238800-1398940746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробыл два и месяц из трех с половиной. Ушел по УДО.

Интересный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятишки, никто не будет заморачиваться с вашими елками , они просто срубаются, затем зовутся понятые и вы имеете 228 вместо 231. Не забывайте где живём :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рас тянули тему не победу! за пар ил ся читать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятишки, никто не будет заморачиваться с вашими елками , они просто срубаются, затем зовутся понятые и вы имеете 228 вместо 231. Не забывайте где живём :(

ребятишки, никто не будет заморачиваться с вашими елками , они просто срубаются, затем зовутся понятые и вы имеете 228 вместо 231. Не забывайте где живём :(

 

Не дай бог кому такого жизненого опыта!

 

Ну а если копы уже пришли. то доставай камеру или мобилу и снимай все что они делают..

Или видео наблюдение в квартире рулит)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный опыт?

Эта школа дает свое, чего нет на воле. В любом случае самое главное в любой ситуации остаться человеком, человечность не потерять. Ну лучше ее не проходить. Хорошего ничего нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог кому такого жизненого опыта!

 

Ну а если копы уже пришли. то доставай камеру или мобилу и снимай все что они делают..

Или видео наблюдение в квартире рулит)

Они ничего не дадут делать. Раста будет просто наблюдателем сего беспредела. Ментам закон не писан, они что хотят то и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи если есть сведетели! и квартире еще кто то кроме тебя проживает! то тут они по спокойней себя вести будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажи если есть сведетели! и квартире еще кто то кроме тебя проживает! то тут они по спокойней себя вести будут..

пока вынесут двери, успею утилизировать и встречу мусаров с кактусами, заржу и скажу, что их скрывает скрытая камера :icon_rasta: ебошу по навигатору на север

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!