Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
olson

Отмена уголовной ответственности за гровинг

Рекомендуемые сообщения

а были реальные случаи вычисления гроверов, ну там сормы, вычисения по айпи и т.д.? теоретически представить, вот зашел на дзаги или сидбанк, а если пару раз в день в течении долгово времени, инфа сохранилась на сервере, элементарный скрипт работающий у провайдера и отсылающий его куда надо, а если еще фоточки в гроурепорт заливаются...понятно дело что не является ни коим докозательством, но это является поводом подозрения и прихода, например участкового по месту регистрации, на сколько это параноя? если исключить варианты что кто-либо из домашних проболтался

Пришли к тебе , а у тебя растут, а это штраф! А тебя вычислили, приходила, а премии куй! Нах... им надо- спайсеров куча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волков бояться в лес неходить :ny_icon_old::kutyashie-101:

Изменено пользователем дедок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а были реальные случаи вычисления гроверов, ну там сормы, вычисения по айпи и т.д.?

начнёшь банчить десятками килограммов - получишь все перечисленные мероприятия. а до тех пор ты муравей, которого проще тапком прибить к полу, чем из пушки в тебя шмалять. понятна аналогия?

 

теоретически представить, вот зашел на дзаги или сидбанк, а если пару раз в день в течении долгово времени, инфа сохранилась на сервере, элементарный скрипт работающий у провайдера и отсылающий его куда надо, а если еще фоточки в гроурепорт заливаются...

и х*ле? интернет ресурсы не заблокированы, не являются экстремистскими, похеру всем.

ну работает пускай даже скрипт. сливает ежедневно 500 тыщ отчётов, дальше что? 50 тыщ спецов на зарплате сидят и читают твои каменты?

походу у тебя просто ЧСВ излишне прокачано :)

 

понятно дело что не является ни коим докозательством, но это является поводом подозрения и прихода, например участкового по месту регистрации, на сколько это параноя?

ну пришёл учик, дальше что? ты полное право имеешь его без ордера даже на порог не пустить, а в подъезде общаться. жена например у меня там голая на карачках пол моет, желаешь взглянуть?

не храи где растишь, не гровь де хранишь.

не болтай не торгуй будь спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ну работает пускай даже скрипт. сливает ежедневно 500 тыщ отчётов, дальше что? ...

А далее продолжение мысли и новый скрипт обрабатывает эти тыщи и отбирает что нужно, следующий выбирает из выбранного и т.д. ... . Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же все знаете мусора лентяи- им бы разжевать и в рот, а тут стока работы непонятной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они работают по готовой информации, скорее тебя с почты сольют, когда ты будешь от паленого отправителя (типа отправителя орехов например, которого они вычислили когда кого то принимали и нашли конверты с инфой или получили инфу по запросу на почту от кого что получал принятый чел) получать что то, чем тебя вычислят через интернет. Гораздо проще почту или курьерские службы заставить впаривать людей чем самим искать кого то. Это реально надо килухами ворочать что бы за тобой начали так пристально наблюдать. Тем более если внимательно читать новости, то сейчас хотят запретит анонимайзеры и Tor браузер, о чем это говорит? Только о том что у них нет способа борьбы с этим, точно так же как и с сайтами, которые им неугодны и сидят на заграничных хостингах. Отсюда и список запрещенных сайтов и закон о том что все торгаши должны хранить персональную информацию о клиентах на Российских серверах.

И еще одно до кучи. У них всегда есть приоритет на то что эта работа им даст, поймать дурака с одним кустиком или наркобарона, совершенного разной длины палка светит им.

Изменено пользователем igotsomebuds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они работают по готовой информации, скорее тебя с почты сольют, когда ты будешь от паленого отправителя (типа отправителя орехов например, которого они вычислили когда кого то принимали и нашли конверты с инфой или получили инфу по запросу на почту от кого что получал принятый чел) получать что то, чем тебя вычислят через интернет. Гораздо проще почту или курьерские службы заставить впаривать людей чем самим искать кого то. Это реально надо килухами ворочать что бы за тобой начали так пристально наблюдать. Тем более если внимательно читать новости, то сейчас хотят запретит анонимайзеры и Tor браузер, о чем это говорит? Только о том что у них нет способа борьбы с этим, точно так же как и с сайтами, которые им неугодны и сидят на заграничных хостингах. Отсюда и список запрещенных сайтов и закон о том что все торгаши должны хранить персональную информацию о клиентах на Российских серверах.

И еще одно до кучи. У них всегда есть приоритет на то что эта работа им даст, поймать дурака с одним кустиком или наркобарона, совершенного разной длины палка светит им.

:lol: Орехи- они в корме для попугаев есть! И что нашли орехи, это повод за мной слежку учинить? А реальные преступления кто раскрывать будет? У меня в подъезде спайсеры закладки делают- им то лень сидеть вычислять, приезжают когда соседи вызывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают всё лишь бы не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горя бояться-счастья не знать! никому нельзя верить в этом мире на все 100% так что тише едешь дальше будешь!

Изменено пользователем Smega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе не верю- перепроверяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

...

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Не дай Бог твою аву ночью встретить! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laugh.png Орехи- они в корме для попугаев есть! И что нашли орехи, это повод за мной слежку учинить? А реальные преступления кто раскрывать будет? У меня в подъезде спайсеры закладки делают- им то лень сидеть вычислять, приезжают когда соседи вызывают!

Ты слишком наивен. Последствий не будет никаких в 90% случаев, но придти могут и если что то найдут - сам виноват. Я это говорю не просто так. Был случай когда человек заказывал из Голландии орехи и его сдала курьерская служба и пришли менты, задавали вопросы, не очень приятная ситуация Ничего не нашли, повезло. В нашей жизни все возможно.

Изменено пользователем igotsomebuds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься- не делай, делаешь не бойся! Не заказывай на адрес где растишь, а можешь на друга и до востребования!

Я наивен? :lol: Когда с мусорами ты общался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у нас тут вчера накрыли знакомого ботана. Банчил он конечно в наглую, в отдел отстёгивал регулярно.

Пришли с обыском, обыскали комнату в комуналке, нашли кучу бонгов, грамм шишек и накуреного в жопу хозяина. То, что он умудрился снять комнату в этой же квартире и растит там - уродам в голову не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у нас тут вчера накрыли знакомого ботана. Банчил он конечно в наглую, в отдел отстёгивал регулярно.

Пришли с обыском, обыскали комнату в комуналке, нашли кучу бонгов, грамм шишек и накуреного в жопу хозяина. То, что он умудрился снять комнату в этой же квартире и растит там - уродам в голову не пришло

Повезло ему- может поумнеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься- не делай, делаешь не бойся! Не заказывай на адрес где растишь, а можешь на друга и до востребования!

Я наивен? laugh.png Когда с мусорами ты общался?

Конечно наивен. И много повидал таких кто не боялся и делал, сейчас нары протирают жопой. На адрес друга тоже умно, что бы потом другу мозг епали если че, гуд. С мусорами когда общался? Да с полгода назад, не очень приятная беседа была, еле отпесделся, обошлось штрафом за употребление (хотя приходили по другому поводу) и повторных встреч не хочется. В подробности, если позволите, вдаваться не буду.

 

А вообще, зарекаться не стоит, я тоже думал что со мной никогда ничего не может случиться, потому что поводов для этого никаких не давал, все правила соблюдал, но случайность сделала свое дело, благо мне повезло. То ли серые дураки, то ли я актер хороший, но это уже не важно.

Изменено пользователем igotsomebuds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

начнёшь банчить десятками килограммов - получишь все перечисленные мероприятия. а до тех пор ты муравей, которого проще тапком прибить к полу, чем из пушки в тебя шмалять. понятна аналогия?

 

 

и х*ле? интернет ресурсы не заблокированы, не являются экстремистскими, похеру всем.

ну работает пускай даже скрипт. сливает ежедневно 500 тыщ отчётов, дальше что? 50 тыщ спецов на зарплате сидят и читают твои каменты?

походу у тебя просто ЧСВ излишне прокачано :)

 

 

ну пришёл учик, дальше что? ты полное право имеешь его без ордера даже на порог не пустить, а в подъезде общаться. жена например у меня там голая на карачках пол моет, желаешь взглянуть?

не храи где растишь, не гровь де хранишь.

не болтай не торгуй будь спокоен.

 

/Режим паранои 90% (как у робота в интерстелларе)))ресурсы не заблокированны, это да, но, например, перед тем как залочить какие-то сайты, их находят, определяют угрозу и т.д., составляют список и его уже рассматривает судебные органы, определяя залочить его или нет, так вот, эти списки наверняка уже давно составлены, то что они не заблокированны не означает что они не стоят на учете. далее, не нужно 50000 человек чтобы мониторить посты, вот возьмем мелкий город или район крупного, за каторым прикреплен провайдер, запросов на сайты из списка будет гораздо меньше, т.к. пользователей у провайдера ну пусть 20-30 тысяч, скрипт по составлению таблички что юзер такой то, за меся захотил на сат дзаги 150раз.(каждый день читать по 5 тем), т.е. юзер постоянно сидит на таком ресурсе, возможно конечно что он просто заходит и картинки кустов смотрит, но проверить можно, эту табличку посмотрел ответственный (или сама система сформировала запрос, для этого даже человек не нужен, это программирование на уровне школьного курса) по району и направил запрос в местное отделение, после чего уч. пришел к тебе, а у тебя по закону подлости вентиль на вытяжке сломался, воняет, и вот ты открываешь дверь атам он, не впускаешь его, начинаешь палится и т.д. тут уже развитие ситуации может разное быть, его конечно никто впускать не будет, но ты уже попадаешь под подозрение что само собой нехорошо.п.с. я ничего не утверждаю и не навязываю, просто размышляю в слух о худших стечениях обстоятельств))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не надо нарушать уголовный кодекс, как завещал незабвенный тов. О.Бендер.

совесть будет чиста, а сон - крепок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаем, не спали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/Режим паранои 90% (как у робота в интерстелларе)))ресурсы не заблокированны, это да, но, например, перед тем как залочить какие-то сайты, их находят, определяют угрозу и т.д., составляют список и его уже рассматривает судебные органы, определяя залочить его или нет, так вот, эти списки наверняка уже давно составлены, то что они не заблокированны не означает что они не стоят на учете. далее, не нужно 50000 человек чтобы мониторить посты, вот возьмем мелкий город или район крупного, за каторым прикреплен провайдер, запросов на сайты из списка будет гораздо меньше, т.к. пользователей у провайдера ну пусть 20-30 тысяч, скрипт по составлению таблички что юзер такой то, за меся захотил на сат дзаги 150раз.(каждый день читать по 5 тем), т.е. юзер постоянно сидит на таком ресурсе, возможно конечно что он просто заходит и картинки кустов смотрит, но проверить можно, эту табличку посмотрел ответственный (или сама система сформировала запрос, для этого даже человек не нужен, это программирование на уровне школьного курса) по району и направил запрос в местное отделение, после чего уч. пришел к тебе, а у тебя по закону подлости вентиль на вытяжке сломался, воняет, и вот ты открываешь дверь атам он, не впускаешь его, начинаешь палится и т.д. тут уже развитие ситуации может разное быть, его конечно никто впускать не будет, но ты уже попадаешь под подозрение что само собой нехорошо.п.с. я ничего не утверждаю и не навязываю, просто размышляю в слух о худших стечениях обстоятельств))

 

Мне кажется не стоит париться, просто начни лечить голову и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, так этот закон подписали? Что сейчас грозит если к тебе полиция заявится, и дома оранджерею найдеи в кол-ва до 19 кустов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не надо нарушать уголовный кодекс, как завещал незабвенный тов. О.Бендер.

совесть будет чиста, а сон - крепок.

Нет. бендер сказал, что "уголовный кодекс надо чтить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, так этот закон подписали? Что сейчас грозит если к тебе полиция заявится, и дома оранджерею найдеи в кол-ва до 19 кустов)

гда 3 или 4 назад...

инфы об этом на форуме и вообще в инете чуть более, чем докуя. ищи, если действительно интересно, никто тебе не должен разжевывать и в рот класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как не хайте мусаров а без них никак - это факт (себя знаю хорошо, дай свободу и туши свет бросай гранату).

Но кним отношусь с уважением, среди них как и в любой нации людей есть и мужики и менты и п**арасы. Так устроен мир, и так было и так будет. Мне везло попадался в основном к мужикам, 6 судемостей не разу не был в лагерях...тьфу тьфу тьфу. Скажу так если растишь для себя и куришь с надежными другами - то и на хрен ты им в жизни не будешь нужен.

Но если отнесешься к траве как к средству зарабатывания денег в больших объемах, то какой бы ты не был аккуратный и осторожный тебя все равно поймают!!! Был такой неуловимый Джо на диком западе, так вот не разу не поймали этого человека, а все потому что на хрен не нужен он был ни кому!!!

 

По поводу скриптов, все это тоже херьня мультяшная, так как в суде это за факт не возьмут. Снаглеешь и за руку поймают, так надежнее. Тех что на дорогах с мешками ловят, так это дураков ловят, на х** ты с мешком конопли через плечо по дороге средь бела дня шол? Мы тоже по полям гоняли, но мы приезжали, замачивали, отжимали, переливали в бутыль из под коллы и ехали спокойно выпаривать. Пару раз даже тормозили, в машине не раствором и травой не пахло, извиняясь с улыбкой отпускали. Я не думаю что они не разу не догадывались что можно раствором везти, там же не все дураки, да и сами покурить полюбому не разу не любят, и по молодости такого не делали.

 

Так что расти для себя и будешь ты неуловимый Джо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если тебя взяли с 5 кустами, а не с 20-тью, тебе что пальчиком погрозят и отпустят прихватив твои деньги в виде штрафа, чет не вяжется, мы ж в России живем) мне кажется притянут за уши и вьебут по полной...! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если тебя взяли с 5 кустами, а не с 20-тью, тебе что пальчиком погрозят и отпустят прихватив твои деньги в виде штрафа, чет не вяжется, мы ж в России живем) мне кажется притянут за уши и вьебут по полной...! :kutyashie-101:

Не совсем так! Возмут анализы, и вслучае обнаружения наркотика- на учет к наркологу, сообщат на работу, заберут права и да штраф за незаконное выращивание и другой за употребление! Мало не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не надо нарушать уголовный кодекс, как завещал незабвенный тов. О.Бендер.

совесть будет чиста, а сон - крепок.

да я тебя умоляю, ты и я его нарушаем каждый день, а то что ты тут отписался доказывает, что ты посещаешь данный ресурс, а значит по любому употребляешь как минимум... так что законы придуманы именно для нас, а не для тех кто их стряпает и сам имеет откат от сбыта крупными наркодилерами...

этот закон как и сухой всегда был направлен именно на обогащение, а не на то что сильные мира сего за наше здоровье переживают... этож по сути монополия на продукцию, только теневая... :ny_icon_old:

в двух то словах, я что хотел сказать, если прокурор захочет и зацепится, то хоть у тебя 1 куст будет, сядешь, ну или условник... есть товарищи, прошли это... нашим миром правят сраные бумажки!

А те кто их печатает, так суки бездушные и будут кружить по мирам сансары в бесконечной погоне за баблом, шмотками, машинами и бабами...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если тебя взяли с 5 кустами, а не с 20-тью, тебе что пальчиком погрозят и отпустят прихватив твои деньги в виде штрафа, чет не вяжется, мы ж в России живем) мне кажется притянут за уши и вьебут по полной...! :kutyashie-101:

Ты на мусорской форум зайди (а х*ли они тут сидят, а нам что нельзя), почитай что они пишут.

 

Один жаловался, мол задержал чувака с кустом, передал его эксперту на анализ, а тот его на х"й шлет. Говорит: ты мне шишку принеси или листья, а сам отрывать их с куста я не буду... ибо это уже будет рассматриваться как изготовление наркоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!