Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
npyt

Человек-мобила

Оставь голос после прочтения.  

26 проголосовавших

  1. 1. ???????? ? ??????????

    • ??, ???????? ??? ? ????.
      11
    • ???????, ???????? ?? ?? ??????
      9
    • ???, ??? ?? ???...
      1
    • ???? ????????
      5


Рекомендуемые сообщения

фишка этого фрактала в том что это бесконечная картинка, самоподобная, самообразующая. и это не просто гениальная работа визуализатора, это график математической функции, открытие Мандельброта. он выяснил что по этой функции образуется материя. камни, облака, растения, люди и т.д.

это подтверждено и стало большим открытием.

а раз физическое образуется по такому принципу, то и метафизическое тоже.

 

и практический толк из этого можно получить применив это.

например, как только была открыта фрактальная геометрия природы, были изобретены супер эффективные и супер маленькие антенны. те, которыми мы сейчас активно пользуемся разговаривая по сотовому телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

да, антенны это круто.

но что тебе, лично, дают эти фракталы?

ты математик, физик? Может ты разрабатываешь что-то? Каким макаром ты можешь их применить в своей жизни?

Или ты просто ловишь кайф от того, что узнал, как ученым в бошку шибануло и они провели какие-то аналогии сделав такие эффективные антенны?

Чувствуешь свою сопричастность к этому?

если ничего нельзя менять, остается только пассивно торчать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раф, я принимаю употребленный тобою термин "Духовное потребление"- интерес, осведомленность, новые знания, при отсутствии действия. да, меня это только интеллектуально цепляет. так же как большой взрыв, космос, теория относительности. Как без этого, это нормально. человек всю жизнь получает информацию, даже не применяя её. В какие то моменты эти знания пригодятся, я верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
"Духовное потребление"- интерес, осведомленность, новые знания, при отсутствии действия

Знание без действия осмысления - не знания, мертвый груз, гора кирпичей.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Если присмотреться к тому фракталу, кажется там гдето написано прям буковами: "знание, действие... главное - хвост!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

куй его знает. самому как то уже обрыдло словами общаться. до того все они заезжены и затасканы, что вроде и начнешь мысль оформлять и понимаешь, не.. не то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это график математической функции, открытие Мандельброта. он выяснил что по этой функции образуется материя. камни, облака, растения, люди и т.д.

это подтверждено и стало большим открытием.

Немножко фривольная интерпретация. На самом деле Мандельброт открыл, что способом фрактальной геометрии (а не одной лишь функцией - их может быть сколько угодно и от них-то как раз и зависит рисунок узора) МОЖНО описать (а не "образуются") материЮ - камни, облака, растения, и т.д.

Про людей у Мандельброта не сказано НИЧЕГО!

В природе фрактальная геометрия встречается довольно редко, да и то в основном у растений, да и то (сорри за тафтологию) повторения распространяются лишь на 3-5 уровней - НЕ БОЛЬШЕ!

Так что совсем неверно принимать фрактальную геометрию за "формулу мироздания". Это всего лишь математическая игрушка для глаз. ;)

 

Из практических применений - применяется в основном в информатики, для математического описания сложных фигур. текстур и т.д.

Раф, короче по-простому - кроме как в компьютерных игрушках (прорисовки ландшафтов, фигур и пр.), больше нигде в основном не применяется. :sm:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6914-1282162086.gif

Некоторые просто любуются - это торч :)
например, как только была открыта фрактальная геометрия природы, были изобретены супер эффективные и супер маленькие антенны. те, которыми мы сейчас активно пользуемся разговаривая по сотовому телефону.
Из практических применений - применяется в основном в информатики, для математического описания сложных фигур. текстур и т.д.

Раф, короче по-простому - кроме как в компьютерных игрушках (прорисовки ландшафтов, фигур и пр.), больше нигде в основном не применяется. :sm:

В растениях к примеру post-6914-1282162249_thumb.jpg

Интересная тема кстати, можно будет углубиться.

Знание без действия осмысления - не знания, мертвый груз, гора кирпичей.
Raf, ты явно инфофоб :wub:

Знание, если человек его освоил, практически в любую секунду может пригодиться, ты ж не знаешь своего будущего :P

Только после смерти человека можно будет сказать, что зря английский учил, если ни разу не пригодился.

Это как то ружьё на стене в первом акте :rolleyes: post-6914-1282162142.gif

Кроме того одно знание накладывает некоторое влияние на другие знания.

В любом случае чем больше информации, тем больше шансов на развитие. Блокирование, скептицизм это тупик, конец развитию :(

Я тут термин новый придумал. "Духовное потребление", в аналогии с материальным потреблением. Есть материальное потребляство, а есть духовное потреблятство, в которое нынче кинулся народ :)
Все эти термины, всего лишь попытка оценки чужого поведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Raf, ты явно инфофоб wub.gif

Знание, если человек его освоил, практически в любую секунду может пригодиться, ты ж не знаешь своего будущего tongue.gif

Только после смерти человека можно будет сказать, что зря английский учил, если ни разу не пригодился.

Это как то ружьё на стене в первом акте rolleyes.gif Прикрепленное изображение

Кроме того одно знание накладывает некоторое влияние на другие знания.

В любом случае чем больше информации, тем больше шансов на развитие. Блокирование, скептицизм это тупик, конец развитию sad.gif

 

Да не, Труп, не инфофоб :sm: В своё время я этой инфы уже сожрал столько, сколько не каждому под силу. Просто всему есть свое время. Накоплению инфы, её обработке и применению. Эти этапы даже к возрастам можно привязать, ориентируясь на вполне конкретные физиологические возрастные особенности человеческого организма. Если к 30-ти гдам чел не научился обрабатывать массив данных употребленных им к этому возрасту - то он уже не научится это делать вообще, не говоря уж о применении этих данных.

 

 

 

Все эти термины, всего лишь попытка оценки чужого поведения smile.gif

Не оценить. Описать :)

Также как Ньютон описал один из законов физики=мироздания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока с уверенностью можно сказать только одно -

- существо, использующее для защиты хрень, в основе построения которой - принцип фракталов, является

улиткой. , либо морским моллюском.

фото - раковина "Наутилус Помпилиус" и - улитка.

 

ЗЫ: шпионы, захваченные в расплох, если не было в кармане спичек или зажигалки, просто поедали бумаги с секретной информацией, это общеизвестно. :lol:

post-2534-1282198241.jpg

post-2534-1282198248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, Труп, не инфофоб В своё время я этой инфы уже сожрал столько, сколько не каждому под силу. Просто всему есть свое время. Накоплению инфы, её обработке и применению. Эти этапы даже к возрастам можно привязать, ориентируясь на вполне конкретные физиологические возрастные особенности человеческого организма. Если к 30-ти гдам чел не научился обрабатывать массив данных употребленных им к этому возрасту - то он уже не научится это делать вообще, не говоря уж о применении этих данных.
Ага :lol: типа растение. Вега прошла пора цвести. Тебе не кажеться что это похоже на стереотип?

Учиться никогда не поздно. И лишних знаний не существует. Узнавая чтото новое и пропуская это учение через свой мозг человек генерирует эти мысли и они имеют большой шанс превратиться в реальность. А сидя на жопе и думая зачем учить мне это врядли пригодиться, естественно не пригодиться :) под лежачий камень вода не течёт.

Если придерживаться твоей концепции, то можно научиться только делать еду, есть и срать. Остальное не жизненно необходимо.

 

Немного продолжу тему.

В рамках этой концепции получаются следующие положения вещей.

Сам человек, точнее его тело, вовсе не принадлежит тому, что мы называем Я.

Тело, это всего лишь мобилка, работа которой обусловлена маятниками, внешними серверами или назовём их сотовыми операторами. Именно они в большинстве случаев доминируют в управлении телом, когда истинное Я засыпает. У всех конечно по разному, но тем не менее это относиться ко всем. Если чьё-то Я наконец то обнаружило себя в теле и получило способность отличать свои Яшные команды от внешних команд не имеющих к конкретному телу отношения, если Я начало фиксировать моменты своего контроля над телом и моменты своего сна (в смысле сна наяву, когда Я тело не контролирует), то такой индивидум менее подвержен внешним воздействиям.

Но в большинстве случаев Я беспробудно спит и человек даже не подозревает о его существовании выдавая внешние команды за свои, таким образом создав себе псевдоЯ.

Под внешними силами можно рассматривать те условия в которых живёт человек. Системы созданные другими людьми, да и других людей тоже. Всех нас окружают законы, понятия, культура да и просто мнения других. Именно эти факторы и заставляют тело поступать определённым образом и выполнять определённые действия.

Некоторые моменты могут совпадать с волей Я, но это редкость. Такие маятники следует искать и стараться направлять энергию на них. Но стоит помнить, что там где начинается общее заканчиваеться личное.

Госдарство это самая вредоносноя относительно Я система. Ему Я вообще не нужно. Ему нужно только тело с мозгами. Оно может быть превосходно, с отличнейшими мозгами но без Я.

Многим читающим это наверняка захочеться поставить диагноз. Это тоже хороший мотив для блокирования информации, признать другого невменяемым :)

Моё мнение, что все мы немного невменяемы. И норму вменяемости определяют люди от государства или общественности. Ты такой как мы? Ты подчиняешься нашим законам и укладам? Тогда ты в норме.

 

Вот ещё кстати фрактал

post-6914-1290937334_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорят,что за всеми нашими сомнениями начинается истинное видиние всего.Все сомнения вокруг этого образа Я.Для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большинстве случаев доминируют в управлении телом, когда истинное Я засыпает. У всех конечно по разному, но тем не менее это относиться ко всем. Если чьё-то Я наконец то обнаружило себя в теле и получило способность отличать свои Яшные команды от внешних команд не имеющих к конкретному телу отношения, если Я начало фиксировать моменты своего контроля над телом и моменты своего сна (в смысле сна наяву, когда Я тело не контролирует), то такой индивидум менее подвержен внешним воздействиям.

Многим читающим это наверняка захочеться поставить диагноз. Это тоже хороший мотив для блокирования информации, признать другого невменяемым :)

Моё мнение, что все мы немного невменяемы. И норму вменяемости определяют люди от государства или общественности. Ты такой как мы? Ты подчиняешься нашим законам и укладам? Тогда ты в норме.

 

Вот ещё кстати фрактал

post-6914-1290937334_thumb.jpg

 

 

fraktal neplohoy i dazje mozjno skazatt, zamechatellniy..)

naschet YA mogu skazatt, chto YA prokachivayu situatsiyu vo sne na urovne primerno takom -

 

mi v komnate vdvoem s pulemetchikom, vozle okna poyavliaetsia tretiy, on proveriaetsia na predmet

svoy/chuzjoy, yasno, chto za tretjim stoyat vrazdebnie dvoim sili, ya veliu pulemetchiku ne prosto

pokonchitt s tretjim, no - vnachale podniatsia na krishu, chtobi - ottuda, ibo na zvuki strellbi sbegutsia

ego storonniki, a s krishi pulemiotchik smozjet kontrolirovatt bOlshuyu ploshchadd.

eto otnositsia i k "strellbe " sigaret, navernoe.

 

naschet Normalen-NeNormalen.

 

chelovek, prodavshiy mne ganji, nedavno skazal mne interersnuyu frazu -

- estt dokladnaya," ***** (moe imia i familiya), bil poyman za kureniem ganji"

podborodok u nego pri etom triassia i viden bil zametniy nerviak.

ya ne schitayu ego, sposobnogo na takuyu dvoystvennostt, zdorovim i normallnim.

horosho, chto ya skuril vsio, kuplennoe u nego.

normalen li on - po tvoemu, trup ??

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав лаконичное описание Бека собственного его сна, в сознании возник разумный статистический вердикт многочисленным практическим наблюдениям за снами, последней хронологической иллюстрацией которого был сегодняшний сон. замечено, что во сне видящий сон ведет себя более собранно, эффективно, без индульгирования. исходя из сюжета, четко принимает решения, без сомнений и внутренней борьбы, как будто какая то сила ведет его, а он заранее знает безмолвным знанием развитие событий. Сегодня я видел огромную волну, которая приближаясь изза горизонта выростала над лесом. все более видны были её детали, видел её голубой цвет, белую пену, чувствовал её нарастающую вибрацию. Вокруг была паника но я знал как действовать. В двухэтажном доме было много людей в том числе в спартаковских шарфах, была паника. Я понимал что находясь внутри дома я могу оказаться под его обломками, потому поспешил на балкон с дальней от волны стороны дома. Волна прошла разрушив дом а я оказался снаружи. Затем я увидел что она вода возвращается, как бы достигнув предела и отразившись от чего то, шла в обратную сторону. Я тут же нашел другое безопасное место, промежуток между одноэтажными домами, где росли крупные деревья. рядом с одним из них я увидел как вода прошла мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сна и Я много противоречивой информации. Но во сне оно реальног прокачиваеться, как мне кажеться.

Всё хочу освоить ОС. Но никак пока не получается. Сдвиги в этой области всёже есть...

normalen li on - po tvoemu, trup ??
Я собственно хотел сказать, что понятие "нормально" локально.

Раз тот субьект так поступил, то в то время в том месте он считал это нормой.

Но если тебе нужно моё локальное мнение, то дилер высаживающий торчка на сделке это ненормально :hi2: бро.

Меняй пушера если есть альтернатива.

Как перестанешь писать латиницей - цинкани, может пересечёмся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

сальвии дивинорум экстракт 3 раза в неделю по предтриповой дозе. Через две недели начнешь осваиваться во снах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Ага laugh.gif типа растение. Вега прошла пора цвести. Тебе не кажеться что это похоже на стереотип?

Учиться никогда не поздно. И лишних знаний не существует. Узнавая чтото новое и пропуская это учение через свой мозг человек генерирует эти мысли и они имеют большой шанс превратиться в реальность. А сидя на жопе и думая зачем учить мне это врядли пригодиться, естественно не пригодиться smile.gif под лежачий камень вода не течёт.

Если придерживаться твоей концепции, то можно научиться только делать еду, есть и срать. Остальное не жизненно необходимо.

 

Ты недопонял того, что я хотел сказать, Труп; либо я с погрешностью мысль оформил.

Учиться, конечно, никогда не поздно, без этого никак.

Но процесс употребления в пищу информации не является тем, что можно назвать "учиться" это тоже самое что и есть и срать, как ты выразился :)

Если очень упрощенно, то я считаю так. Полжизни человек, имеющий тенденции к личностному развитию, накапливает информацию о реали в которой он существует. Сначала это происходит вследствие живой любознательности, жажды познания нового и это правильно и естественно. К определенному моменту накопленная информация начинает обуславливать цели которые человек ставит перед собой в жизни. Если не происходит кристаллизация четких конкретных целей к 30-33 годам это уже существенный косяк. Дальнейшее же усвоение информации должно происходить через призму использования её в своих целях, их корректировок. В любом случае должно быть утилитарное освоение инфы. Утилитарность обуславливает короткая продолжительность человеческой жизни. Невозможно всё освоить и использовать за 60-80 лет. А делов натворить, потомство обязательно здоровое после себя оставить за этот срок успеть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сальвии дивинорум экстракт 3 раза в неделю по предтриповой дозе. Через две недели начнешь осваиваться во снах.
Спасибо :hi2: своевременный совет. Надо будет воспользоваться этим инструментом.

А можно поподробней? Какой кратности экстракт? Предтриповая доза это сколько? Когда лучше утром днём вечером перед сном (нужное подчеркнуть)? Где её достать то можно? В инете мутиться или самому растить а потом экстрагировать? Вообще просто не в теме. У меня весь опыт это хипстер угостил листьями сухими и я пару раз пробывал но безрезультатно...

Ага :lol: типа растение. Вега прошла пора цвести.
Полжизни человек, имеющий тенденции к личностному развитию, накапливает информацию о реали в которой он существует. Сначала это происходит вследствие живой любознательности, жажды познания нового и это правильно и естественно. К определенному моменту накопленная информация начинает обуславливать цели которые человек ставит перед собой в жизни. Если не происходит кристаллизация четких конкретных целей к 30-33 годам это уже существенный косяк. Дальнейшее же усвоение информации должно происходить через призму использования её в своих целях, их корректировок. В любом случае должно быть утилитарное освоение инфы. Утилитарность обуславливает короткая продолжительность человеческой жизни. Невозможно всё освоить и использовать за 60-80 лет. А делов натворить, потомство обязательно здоровое после себя оставить за этот срок успеть надо.
Хотя чего я тоже иронизирую... Да мы немного походим в этом плане на растения. Просто я пока не закончил эту стадию развития и возможно считаю именно так. Надеюсь(походу тщетно) мне всегда будет нравиться узнавать что-то новое интересующие меня.

У тебя я погляжу этот этап пройден. Я просто не понимаю Раф, что происходит? Хард забиваеться и у человека не появляется новых интересов, а лишь прокачиваются старые?

Ну потомство оставить много ума не надо ;)

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт сна и Я много противоречивой информации. Но во сне оно реальног прокачиваеться, как мне кажеться.

Всё хочу освоить ОС. Но никак пока не получается. Сдвиги в этой области всёже есть...Я собственно хотел сказать, что понятие "нормально" локально.

Раз тот субьект так поступил, то в то время в том месте он считал это нормой.

Но если тебе нужно моё локальное мнение, то дилер высаживающий торчка на сделке это ненормально :hi2: бро.

Меняй пушера если есть альтернатива.

Как перестанешь писать латиницей - цинкани, может пересечёмся? ;)

razumeetsia,peresechemsia.

ne "visagivayushchiy na sdelke", a , vernee skaztt - probuyushchiy to, chto v ego oblasti znaniya, kak instrument vozzdeystvia na cheloveka, kotoriy dumaet inache. pri vsem pri tom vavilon lomaet ego v horoshuyu storonu, kak eto ni stranno. i ti pohozj na nego, kogda ispolzuesh slovo #torchok#. ya vizju rezultati i posledstvia kurenia, eto vsem na polzu.

vokrug mnogo liudey, shitayushihh svoi melkie neinteresnie sekretiki chem to privlekatellnim dlia okruzhayushshihh - oni holiatt ih, svoi mellkie tayni i leleyut ih. no oni vidni naskvozz, konechno o n i mogut vmazatt i tebia (menia), no ot etogo lego izbavitsia pri pomoshchi stalkinga, otrezaya chuzjoe sumashestvie ot svoey oblasti znania.

eto ne pusher, prosto - razvivayushiysia chelovek, vozmozjno, bolee radikallniy chem ti i ya.

segodnia on skasal - "navernoe, ya chto to herovoe vam sdelal" (mne i Sergeyu) ya hueyu s ego razuma, chel yavno s drugoy planeti - ditia sovremennogo kultprosveta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Спасибо hi2.gif своевременный совет. Надо будет воспользоваться этим инструментом.

А можно поподробней? Какой кратности экстракт? Предтриповая доза это сколько? Когда лучше утром днём вечером перед сном (нужное подчеркнуть)? Где её достать то можно? В инете мутиться или самому растить а потом экстрагировать? Вообще просто не в теме. У меня весь опыт это хипстер угостил листьями сухими и я пару раз пробывал но безрезультатно...

Листья можно использовать, когда экстрактами или какими другими веществами барьер кровь-мозг сломаешь :)

Кратность можешь взять 10х. Дозу для курения экстракта подбираешь экспериментально. Если для снов - то начинай с полщепотки и дальше смотри в большую или меньшую сторону увеличивать. В сам трип тебе не нужно, только чтобы "повело".

Курить только перед сном.

Насчет достать - не знаю, Труп. Наверняка у кого остались старые запасы, поишешь - найдешь.

 

Хотя чего я тоже иронизирую... Да мы немного походим в этом плане на растения. Просто я пока не закончил эту стадию развития и возможно считаю именно так. Надеюсь(походу тщетно) мне всегда будет нравиться узнавать что-то новое интересующие меня.

У тебя я погляжу этот этап пройден. Я просто не понимаю Раф, что происходит? Хард забиваеться и у человека не появляется новых интересов, а лишь прокачиваются старые?

Ну потомство оставить много ума не надо wink.gif

Дак в природе все увязано - она полна аналогий. И мы как её часть имеем много общего с другими ее частями :)

Без того, чтобы узнавать новое - не получится :) Знания, впечатления - такая же пища как и физическая без них зачахнешь.

Ну потомство оставить много ума не надо wink.gif

здоровое потомство, Труп, а это уже не так просто :)

Как пример - родился сын. Хочется чтобы он рос здоровым. Для этого нужно было изучать основы педиатрии, перинатальную психологию, детскую психологию, текущую систему законодательства в области здравоохранения, прививки. Дальше постепенно это перетекает к знакомству с гомеопатией и т.д. - одно тянет за собой другое. Всё новое и очень интересное. Но эти знания они все используются, без остатка. И результат очень нагляден - перед глазами. Вот это и есть утилитарное использование информации. С другой стороны, если бы в это время начать еще изучать английский язык, фэншуй, ницше, хоффмана и прочее, что мало применимо на практике, - то времени на инфу по детскому здоровью уже не хватило бы. Произошло бы распыление внимания. И оно всегда будет происходить когда не определены какие либо приоритеты, направления именно в практической деятельности.

 

Я просто не понимаю Раф, что происходит? Хард забиваеться и у человека не появляется новых интересов, а лишь прокачиваются старые?

Он не забивается, скорее форматируется. Хаос в голове постепенно трансформируется в порядок. Определяются основные интересы, формируются цели, локальные и долговременные. Ну примерно тоже самое, что таскать таскать за спиной в мешке кучу деталей от танка по ходу движения подбирая новые, а потом сесть, собрать этот танк, и на нём уже двинуть вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно тоже самое, что таскать таскать за спиной в мешке кучу деталей от танка по ходу движения подбирая новые, а потом сесть, собрать этот танк, и на нём уже двинуть вперёд.

 

Мысль глубокая, аналогия самая, что ни на есть понятная. Прочитал всю темку сначала, многое для себя уяснил. Спасибо братцы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!