Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kanaplya666

Лампа на один куст ...

Рекомендуемые сообщения

всмысле зачем без? может так гореть бу. Просто я пока еще не разобрался со светом. что как горит. а без баласта что бу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

не так гореть не будет 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться :) заказал себе

Пробки для сеянцев 30шт.

Кубики для сеянцев 5шт.

Сетчатый горшок d = 6 см 5шт.

AquaPot 1шт.

:) Для начинающего не слишком много? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Для начинающего не слишком много? :)

Да тут ниче и нет еще...имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс хочу сам сделать :)) шкаф какой нить перекрасить, ну а там дело рук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще забыл купить удобрения флора пш метр и регуляторы пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра на первый цикл - серьёзно!

С растворами по ходу разберёшься, можно сперва и на чём-то с водой,

но с коробкой, светом и вентиляцией, а самое главное - с температурой - решай прежде всего!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашёл :) ДНаТ400 :)) Оно??????

Оно. Не торопись. Давай сначала про бокс выкладывай. Про финансы. Может стоит ограничиться на первый раз 100-кой ЭСЛ, ведром земли и платяным шкафом?

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с финансами напряг. Если реально, то можно ли из компа (корпус системного блока) взять вертикально поставить, ну и на сантиметров 60-70 место бу, или от метала нагреваться бу? вентиляторы хочу поставить на вдув свежего воздуха и на выдув. С верху лампу(только какую не знаю ещё, ДРЛ ппц как греет, главное по бокам греет, на кончике не сильно греет. короче вот фотография(в фотшопе делал) оцените, и скажите чушь затея или полная чушь или всё таки сойдёт на какое то время? :( а вот шкаф ну будет ща найти, может комунить не нужен будет, я се и возьму. за скоко самый дешёвый бокс можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

луччше наверное ЭСЛ бу в такой конструкуии. А почему 100Вт? говорят что меньше 250Вт нельзя

post-46501-1281422732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке поправка , кулер в верху на выдув теплого воздуха, а с низу вдув свежего воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луччше наверное ЭСЛ бу в такой конструкуии. А почему 100Вт? говорят что меньше 250Вт нельзя

Это про Днат говорят. Ну брат, сначала определись: микрогров или Днат 400.

Хороший стартовый вариант: фанерный ящик 50х50х120 + ЭСЛ 100, бюджетней некуда.

Куда кулер выдувать будет? Она пахучая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал фанерный короб. меньше немного (место не позволяет больше делать. запах мне не главное, где бу ростить постоянно открыта дверь, так что ветер бу спокойно гулять туда обратно. Значит решено, беру ЭСЛ лампу, на 100ВТ(или лучше побольше?) и на вверх прикручиваю и бу светить :) цветы в низу, ну всё :) осталось дело за малым, сходить и купить ЭСЛ.

Изменено пользователем kanaplya666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал фанерный короб. меньше немного (место не позволяет больше делать. запах мне не главное, где бу ростить постоянно открыта дверь, так что ветер бу спокойно гулять туда обратно. Значит решено, беру ЭСЛ лампу, на 100ВТ(или лучше побольше?) и на вверх прикручиваю и бу светить :) цветы в низу, ну всё :) осталось дело за малым, сходить и купить ЭСЛ.

Ещё :) пока не побежал покупать, ЭСЛ просто через 220 розетку работает и обычный патрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил 85W выдает 425W. Больше не нашел. Какое расстояние от горшка повесить лампу? семечка ещё в земле, пока не проросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил 85W выдает 425W.

:blink:

 

Бро, ты надулся чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

 

Бро, ты надулся чтоли?

так написано на упаковке.85W=425W фирма Feron Энергосберегающая лампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё :) поставил мини бокс :) из фанеры :) + ЭСЛ 85W(425Wвыдает) :) растояние примерно сантиметров 20 от земли. Будем ждать росточка :)))повесил в вертикальном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты купил? какой цоколь? е27 или е 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

самое главное , почитай что на коробке написано , какая цветовая температура лампы ? ? ? Сколько кельвинов ? Важна только риально потребляемая мощьность - 85 ват - забудь про то что там написано 425- это рекламный ход , три таких лампы бери как минимум , 3 лампы по 6400 кельвинов и 3 по 2700 , исходя из бюджета можно попробовать сократить количесво ламп до двух ( 2 по 2700к и две по 6400 ) ... вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если денег нет, лучше один комплект, но больше ламп

к тому же никто толком не доказал ещё, что есть особый смысл ставить разные спектры на вегу и на цвет

 

если бы у тебя уже были 2 комплекта по 3 лампы, как написал Sever13, я бы тебе посоветовал включить их все разом

основной проблемой у тебя с ними будет температура в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если денег нет, лучше один комплект, но больше ламп

к тому же никто толком не доказал ещё, что есть особый смысл ставить разные спектры на вегу и на цвет

 

если бы у тебя уже были 2 комплекта по 3 лампы, как написал Sever13, я бы тебе посоветовал включить их все разом

основной проблемой у тебя с ними будет температура в боксе

Цветовая температура: 6400К.

Цоколь: Е27

Она и так ппц как стоит :(( вторую куплю как смогу так сразу. Они по одной штуке идут в комплекте.

 

а крепить все лампы с верху надо будет? или одну с верху. а другие по бокам?

 

так много ламп на один куст????? :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит на первое время. На цветение все-таки нужна будет Эсл 2700 К. Цветы на подставке (табуретка, кирпичи) или лампу выше-ниже. Закрывать или зашторивать бокс придется на их ночь. По нынешней жаре ночь им желательна в наше пекло. Вентиляцией озаботься - 2-3 кулера в потолок.

Кому так оперативно домик сгородили?

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serguk Понял первые предложения. Предложение "По нынешней жаре ночь им желательна в наше пекло" частично, как понял жара сейчас им это хорошо воспринимается?

Я за 30 минут бокс сделал. потолок+стенка(боковая)+стенка(лицевая) остальные стенки не нужны так как я примостил их к стенке, они как раз белые, но к сожалению не матовые, остальные стенки перекрашу как найду краску. Отодвигается удобно как раз.ща бу думать как выше ниже лампу бу думать еще. Думаю сразу как появиться возможность делать прищипывание, чтобы не в длину рос а в ширину. Для первого опыта мне хватит. :)) :) Ща еще посажу два сорта ростишки, и посмотрю, думаю хоть один но взайдёт, а то этот уже с нескоко дней не хочет всходить :(

Изменено пользователем kanaplya666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветы на подставке (табуретка, кирпичи) или лампу выше-ниже.

Какие табуретки,кирпичи в бокс размером с системный блок :blush: И воще что за сорт там томится будет не сатива случаем :) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветовая температура: 6400К.

Цоколь: Е27

Она и так ппц как стоит :(( вторую куплю как смогу так сразу. Они по одной штуке идут в комплекте.

 

а крепить все лампы с верху надо будет? или одну с верху. а другие по бокам?

 

так много ламп на один куст????? :((((

где 85\6400 достал? в магазинах в основном 4200 продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где 85\6400 достал? в магазинах в основном 4200 продают

купил в магазине в нашем городе. Сказали что что на упаковке все верно, специально спрашивал. Но в единственно магазине есть всё для света :) и таймера, и лампы, и отражатели :) короче магазин на 10+ :))))

 

Какие табуретки,кирпичи в бокс размером с системный блок :blush: И воще что за сорт там томится будет не сатива случаем :) ???

:) не системный блок я отбросил, сделал из фанеры :) лампа в сантиметрах 15-20 от растишки :) (правда растишка еще и не вылезла :(((( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!