Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nar

Кому курить надоело? Заходи побазарим!!!

Рекомендуемые сообщения

с удовольствием изложу.

Человек снабжен природным биохимическим инструментом вознаграждения и мотивации поступков , следствием которой является эволюция человека и человеческого сообщества.Кроме вознаграждения за положительные результаты, этот же механизм защищает в критических ситуациях.

При выполнении жизненно необходимых действий типа еды и секса в результатом является удовольствие, причем развивающая мотивация запожена в стремлении повысить качество как пищи так и секса, без нее вполне хватит коры с дерева и вопосатой обезьяны в качестве сексуального объекта.

Выполнение правил, диктуемых инстинктом самосохранения ,даже без наличия виимой угрозы (постройка укрытия до наступления холодов, заранее приготовленное оружие ) - поступки, вызывающие срабатывание все того же механизма удовлетворения (правильный поступок-эндорфин)

Социальная организация , как мера выживания и социально-значимые поступки, как способ быть членом социума, развивающий и общество и индивида фактор - стремление занять прочное положение в социуме: проявление творчества , знаний , навыков, все дает в первую очередь то самое чувство удовлетворения , ключом к получению которого является биохимическая цепочка вознаграждения человека, заключительным звеном которой является выброс дозы эндорфина в кровь.

Другая сторона механизма - компенсация, выделяющийся в минуту опасности адреналин является промежуточным звеном в цепочке выделения эндорфина, боль в перенапряженных мышцах от распадающейся молочной кислоты компенсируется удовпетворением, источник которого тот же эндорфинный выброс.

Сыгранная музыка, нарисованная картина,счастливые дети,убитый враг, заработанные деньги -источников получения "законного кайфа " не счесть.

НО тот же самый механизм привел человека к открытию как энтеогенов (делающих-божественными-изнутри,стимулирующих), так и наркотиков(расслабляющих-опьяняющих-снотворных).

Механизм опьянения забродившими фруктами известен кроме человека слонам ,обезьянам и птицам, в этом случае эндорфиновая цепочка срабатывает без выполнения естественных поступков.

Всю зависимость от "наркотиков"(алкоголя , опиатов) и психостимуляторов(марихуана , кокос и т.д)

можно объяснить в первом случае прямым замещением эндорфинов суррогатом и угнетением механизма естественной выработки эндорфинов, так и во втором, отменой стимулирующего эффекта и снижением творческой ,психической и физической активности, что в "коде" команд организма является сигналом нарушения нормальных условий с целью стимулировать нахождение более комфортных, но поскольку уровень жизни поднять быстро весьма затруднительно, человек испытывает неутолимый дискомфорт.

Успешный сознательный отказ от вызвавшего зависимость вещества вполне способен вновь запускать механизм выброса эндорфинов, в случае алкоголя и опиатов это весьма затруднительно, поскольку механизм расстраивается фундаментально, если психостимуляция вызывает творческий и физический подъем, т.е. подменяет те самые "правильные потупки" ,алкоголь и опиаты заменяют САМИ эндорфины и организм перестает вырабатывать свои естественные вещества,систематически получая подделки.

Вот так , в общих линиях, самому было интересног получить информацию по этому вопросу.

позновательно однако :thum: респект тебе хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о-щ-щ социально значимая движуха,папер эндарфин,папёр, хвалите мене, хвалите, но я то ваще маньяк, ежели начнете ругать я стану бороццо с зависимостью от похвал и быстро поборю иё и вот он ВЕЧНЫЙ КАЙФ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и ещё, пусть Вас в свое время найдет псилоцыб :lol:

 

Все понятно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о-щ-щ социально значимая движуха,папер эндарфин,папёр, хвалите мене, хвалите, но я то ваще маньяк, ежели начнете ругать я стану бороццо с зависимостью от похвал и быстро поборю иё и вот он ВЕЧНЫЙ КАЙФ :lol:

какой молодес!

... :smoke: и в людях разбирается! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mne tozje nadoelo.

mojet ne ta trava?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mojet ne ta trava?

 

Меня после сортовой вообще барыжка не цепляет даже когда долго не куришь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я курю ее и уже вроде думаю вечером перед накуром что завтра не буду а она манит меня манит:) вот с сегодняшнего дня точно не буду потому что нечего уже курить. Подумал тут что нужно менять свое времяпрепровождение и забудется она с легкостью. Вот у меня вопрос сколько нужно не крутить месяц хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да лентяй я , оказывается!

женщины виноваты, думаю они!

Адназначна они. Кто ж ещё? Да если б не они... Да ты бы... ого-го-го... :thum:

 

Вот и я курю ее и уже вроде думаю вечером перед накуром что завтра не буду а она манит меня манит:)

 

...месяц хватит?

Ага, манит. Вот и меня вчера вечером сманила. И хорошо, что сманила, сил не было никаких ваще, странная фигня, редко ТАКОЙ сильный упадок сил. Покурила, получшело и вскоре баиньки легла. И ведь сон приснился, ёшкин-макошкин.

 

Но утром... Вау... какой чудесный день, настрой в автобусе, медитация в электичке и оттуда уже выпархивала, аки бабочка. Легко, смешно, танцую. НЕ курила.

 

3 месяца - хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адназначна они. Кто ж ещё? Да если б не они... Да ты бы... ого-го-го... :thum:

 

 

Ага, манит. Вот и меня вчера вечером сманила. И хорошо, что сманила, сил не было никаких ваще, странная фигня, редко ТАКОЙ сильный упадок сил. Покурила, получшело и вскоре баиньки легла. И ведь сон приснился, ёшкин-макошкин.

 

Но утром... Вау... какой чудесный день, настрой в автобусе, медитация в электичке и оттуда уже выпархивала, аки бабочка. Легко, смешно, танцую. НЕ курила.

 

3 месяца - хватит.

Я когда недели 2 не курю такое же состояние наступает:).три месяца значит 3 месяца.торжественный момент дамы и господа не буду курить 3 месяца. Зато потом дуну и как в первый раз полечу:)Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пару месяцев не работаю, в основном дома чалюсь. Скурил стока, сколь раньше за полгода. В общем с 1-го января попускаюсь. Ибо нех**.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние пару месяцев . Скурил стока, сколь раньше за полгода. В общем с 1-го января попускаюсь. Ибо нех**.

да прибудет с нами Великая Сила :greenguy:присоединяюсь а к Д.Р в марте причастится сортовым отборным :rolleyes: тут как с синькой...желание и воля...тож своеобразный кайф самого себя воспитывать :angel:

Изменено пользователем PRASHUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда недели 2 не курю такое же состояние наступает:).три месяца значит 3 месяца.торжественный момент дамы и господа не буду курить 3 месяца. Зато потом дуну и как в первый раз полечу:)Кто со мной?

ТРИ МЕСЯЦА?!! Дай бог тебе. :hi2: Потом курнешь как первый раз. :kos:

Изменено пользователем porro80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не курил почти сутки(ганджу), а хочется но нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил тоже с нг попуститься-практически весь год не курил сигареты и не пил алкоголь, поскольку была трава, но курение практически каждый день в течении года, даёт о себе знать, в первую очередь на памяти ,становишься не то что тупее, а заторможеннее, стерается планка контролируящая переходы настроения, причём настроение может варьироваться в течении разговора, чувствуется помимо какой-то всеобщей усталости как будто мир протекает скозь тебя, а ты можешь лишь видеть это, анализировать, но участвовать без особой страсти. курение травы приостанавливает нормальную обработку поступающей информации вследствие чего развиваются побелы в психическом и эмоциональном развитии, надоело, счастья в траве не найдёшь точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mojet ne ta trava?

nu ya zjdal otveta, na eto , kuril eyo i zjdal, zjdal...

a v posledniy raz pokuril iyo, nu, ne tochtobi ne deystvuet, a tipa ,dayot poniatt - vse, parnishka, ti menia ponial .

i nichemu bolee pravillnomu v otnoshenii menia, v smisle verno vibrannogo hoda deystviy, ti ne naydeshsh,

derzjiss ego.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил тоже с нг попуститься-практически весь год не курил сигареты и не пил алкоголь, поскольку была трава, но курение практически каждый день в течении года, даёт о себе знать, в первую очередь на памяти ,становишься не то что тупее, а заторможеннее, стерается планка контролируящая переходы настроения, причём настроение может варьироваться в течении разговора, чувствуется помимо какой-то всеобщей усталости как будто мир протекает скозь тебя, а ты можешь лишь видеть это, анализировать, но участвовать без особой страсти. курение травы приостанавливает нормальную обработку поступающей информации вследствие чего развиваются побелы в психическом и эмоциональном развитии, надоело, счастья в траве не найдёшь точно

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь очередь на попуски до весны? кто последний? я за вами буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю больше десяти лет,практически каждый день и в день по несколько раз,ибо считаю- "ЖИЗНЬ НЕ ПЛОХАЯ ШТУКА,ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИ-ДЕПРЕСАНТЫ",правдо были и перерывы,связанные со сменой места жительства(даже по пол года),или из-за не имением че покурить,но всегда анти-депресантом номер один был ганж,т.к. синька,чмо,а за другие кайфы воошпе говорить не охото(все зло),сигареты тож бросил(беспонт какой-то.не прет совсем зачем тогда курить),а на счет попусков иногда надо(дозняк сбить,да и организму отдохнуть,не плохо Великий пост для ето-го подходит),а если настроиться,чтоб курить один раз в день вечерком для раслобона особо вреда не почувствуешь,а когда по 5 раз в день да по 5 мокрых(потому-что дичь),начинаеют и меха болеть,да и тупняк какой-то.Так что курить или не курить дело каждого,а я вот зарикаться не буду,к томуже тока выхожу на новый уровень(СОРТОВАЯ ВКУСНЯТИНА)и пока меня все это радует,бросать не собираюсь......ВСЕМ МИР БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ И МЯГКИХ ПОПУСКОВ

Изменено пользователем xannax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Курю больше десяти лет,практически каждый день и в день по несколько раз,ибо считаю- "ЖИЗНЬ НЕ ПЛОХАЯ ШТУКА,ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИ-ДЕПРЕСАНТЫ",правдо были и перерывы,связанные со сменой места жительства(даже по пол года),или из-за не имением че покурить,но всегда анти-депресантом номер один был ганж,т.к. синька,чмо,а за другие кайфы воошпе говорить не охото(все зло),сигареты тож бросил(беспонт какой-то.не прет совсем зачем тогда курить),а на счет попусков иногда надо(дозняк сбить,да и организму отдохнуть,не плохо Великий пост для ето-го подходит),а если настроиться,чтоб курить один раз в день вечерком для раслобона особо вреда не почувствуешь,а когда по 5 раз в день да по 5 мокрых(потому-что дичь),начинаеют и меха болеть,да и тупняк какой-то.Так что курить или не курить дело каждого,а я вот зарикаться не буду,к томуже тока выхожу на новый уровень(СОРТОВАЯ ВКУСНЯТИНА)и пока меня все это радует,бросать не собираюсь......ВСЕМ МИР БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ И МЯГКИХ ПОПУСКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем тема такая : трудности начинаются тогда когда ничего покупать находить да и вообще искать не нужно.Стоит открыть морозилку и там лежит пару тройку сортов. Ты не паришься сколько ты куришь в день в неделю в год. Оно просто есть и даже есть выбор :D ты только успеваешь менять верхние баклажки от булика потому что концерогены(масла) способствуют развитию раковых клеток.

Какой сегодня день? Да пох** =) А число ? вроде 4 или 5 или 25 , да впринципе тоже не важно какая разница если каждый день всё есть и даже напрягаться не надо.

 

Вот тут начинается самый интересный момент когда концентрация канабинола или ТГК незнаю точно как его назвать вообщем когда ты просыпаешься а тебя прёт ты куришь а оно не прёт :D думаешь точно завтра не буду курить пройдёт пару тройку дней и оно опять попрёт,но в этот день куришь как обычно 20-30 буликов с утра до вечера,если честно не считаю даже кто то когда то записывал говорил 35-37 раз видел что курил. Ночью конечно просыпаешься от кашля потому что лёгкие забиты слизью которую когда спишь отхаркивать не получается автоматически чтоб не просыпаться =) приходится кашлять будить всех вокруг

Завтра просыпаешься ставишь чайник в ванну - Инет-завтрак-морозильник-кашель размышление о том что не прёт наверно плохой сидбанк гринхауз или не важно какой там куришь - надо делать перерыв - аптека витамины сироп от кашля-РlayStation- снижаю дозу до 1-1.5гр в сутки :rolleyes: кашель плавно отпускает.

Вообщем заметил что после 3 г в сутки в течении 15 дней организм сильно ослабевает ,беспокоит сильный кашель он уже становится навязчивым как от пороха постоянно отхаркиваешь слизь.

Полностью отказаться от курения травки не пробовал. Перерывы делал вынужденные.Не больше 2недель.

Сейчас курю ВВ и ВР аутдор2010 и понимаю насколько это вата невыстоявшаяся нет в ней ни вкуса ни цвета ни запаха.

Радует только то что кашель прошёл от гидры :lol: организм мой так сказать отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь точно не передумаю, курить, курить и ещё раз курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... снижаю дозу до 1-1.5гр в сутки...

:blink: Афигеть, мне грамма на неделю хватит ну дней на 5 точно.

... Вообщем заметил что после 3 г в сутки в течении 15 дней организм сильно ослабевает...

Были жесткие времена когда доходил до 0,5 грамм в сутки организм конкретно ослабевает, глаза все время красные, бошка не соображает, тело вялое - как работать то? Попускайся, брат, попускайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про Сому(Сомасидс) что он 10г берёт в сутки в рыло но курит походу ДЖОИНТАМИ,показал жене она говорит дурак ты, спроси у него как он кашляет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

нормально всё ,не кашляю скажи ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Афигеть, мне грамма на неделю хватит ну дней на 5 точно.

:o это как так ты куришь??!

ты наверное ещё пипетку юзаешь или подобное штото.. B)

 

Читал про Сому(Сомасидс) что он 10г берёт в сутки в рыло но курит походу ДЖОИНТАМИ,

джоинтами...х*ле..толерантность тут как тут.. надо кишку юзать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дааааа :lol:

я грамм за раз убиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я грамм за раз убиваю. :)

:) за хапку! красава! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o это как так ты куришь??!

ты наверное ещё пипетку юзаешь или подобное штото.. B)

 

Ну да, причем пол пипетки хватает, или одну такую трубку post-23589-1293781876_thumb.png примерно тоже самое. А тут, как я понимаю народ бошки бонгами да косяками фигачит? :D Не, я косяками только сено.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дааааа :lol:

я грамм за раз убиваю. :)

 

:blink: Как за раз?! За один покур чтоли?! Один?! Трудно представить. Грамм за раз. :kos: Мы, я помню когда начинали знакомство с сортовым стафом, грамм не 10 человек нормально обсаживало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!