Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

И че , что после удобрялки ?! Слышь , критик, ты чиста так - почмарить или есть че по делу сказать !? Ты сам в разгар веги на его формуле порасти, а потом фотки кинь, а я паржу всласть .

Пардон, думал он первый раз удобрил, формулу не видел.И чо ты нервный такой.Нервы-это сердце, а сердце беречь нужно. Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое с первой растишкой почему на ней так мало шишек формируеться по сравнению со второй фотографией?

Да вторая тож не далеко ( не в обиду ), что за свет, условия ? На первый взгляд перекармливаешь и давно ,кое где точки белые а эт фосфор , опять же может быть , мало данных ? Гдет сегодня писал про удлинённый куст не помню , сори , там столько вариантов твоей " беды" ,что с кондачка и не скажешь. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение для устранения дефицита калия

Любые неорганические и органические питательные вещества, которые содержат в своем составе калий, могут быть применены для исправления дефицита калия:древесная зола (Wood ashes) – для быстрого исправления дефицита;

бурые водоросли (Kelp Meal) – для среднесрочного исправления дефицита;

природный цеолит (глауконитовый песок, Greensand) — для долгосрочного исправления дефицита;

гранитная пыль (Granite Dust) – для долгосрочного исправления дефицита;

Sulfate of Potash, Sulfate of Potash Magnesia, Muriate of Potash – для среднесрочного исправления дефицита - сульфат поташа ,магнезия ,третье не понял но тоже с поташем связано .

 

Примечания:

Древесная зола (Wood Ashes) в большинстве своем имеет щелочную реакцию и могут повысить показатели pH. Поэтому при добавлении этих веществ тщательно отслеживайте pH. Но опять же у тебя верх желтеет,а это не дефицит а скорее передоз, Да и не стоит путать дефицит калия с симптоматикой дефицита железа: оба дефицита практически выглядят одинаково, но при дефиците калия кончики листья скручиваются, края сгорают и отмирают.

 

Калий также может плохо усваиваться растениями при избытке кальция Ca или азота N, и возможно, при холодной погоде. При наличии избыточного количества натрия Na? усвоение калия растениями угнетается. Переизбыток воды в почве и частые поливы, а также заболоченные почвы и почвы с высокими уровнями pH не позволяют растениям в достаточной степени извлекать калий для роста и развития. Это вызвано повышением концентрации солей натрия в корневой системе растений и окружающей среде.

 

Если у вас слишком много калия в почве, то это может привести к большим неприятностям, таким как: повреждение почвы избытком солей и угнетение корневой системы растений повышенной кислотностью почвы; переизбыток калия может вызвать дефицит кальция. Листья ваших растений могут изменить цвет до темно-желтого (бронзоватость) и до беловатого цвета, в частности, между жилками. Из-за молекулярного дисбаланса интоксикация калием может вызвать снижение поглощения и привести к недостатку магния Mg?, а в некоторых случаях – кальция Ca, марганца Mn, цинка Zn? и железа Fe. Дисбаланс этих веществ также может вызвать проблемы с потреблением кальция.

 

Нарушение уровней pH (не упирайся проверь,оно ж не тяжело ,да хотя мне пох)) вызывают проблемы с потреблением калия.

Не-не калий "подвижный элемент" его бы потянуло из нижних листьев. Sedoy, верно написал смещение РН и блокировка микроэлементов.

Очень похоже на это ,блин фотки как то по бл..ски грузятся вообщем первое изображение - наиболее тяжёлые случаи дефицита железа . Но не спеши делать выводы ,ржавые пятна на твоих лопухах,могут говорить о дефиците кальция а потребление растениями кальция из земли блокируется при pH уровнях 2.0–6.4.

 

Кальций усваивается лучше всего из почвы при уровнях рН 6.5–9.1 (не рекомендовал бы уровень рН более 7,0 в почве). Выход за эти уровни pH будет способствовать дефициту кальция.

 

Недостаток кальция в почве может привести к слишком кислой почве, и, в свою очередь, – к дефициту магния Mg или железа Fe в почве. А что пошло раньше ты не сказал ,да может и не заметил. Это что касаемо лопухов, по поводу общего плана кустоа. Причина первая фото номер два , Это блокировка фосфора в связи с перепадами температур .Некоторые виды конопли, такие как экваториальные сорта сативы, не переносят переохлаждения и резких перепадов температуры. Если ты можешь сохранить почву теплой, то в условиях переохлаждения и резких перепадов температуры растения смогут пережить такие климатические изменения. Также отметим, что при более холодных температурах фосфор плохо усваивается растениями, и возможно возникновение пурпуризации листвы (некоторые сорта от природы имеют фиолетовый оттенок, но если цвет изменяется, то усвоение фосфора ухудшено). Причина вторая и на мой взгляд самая достоверная : Одним из первых признаков того что имеются небольшие проблемы с pH – на ваших растениях листья начинают виться, покрываться коричневыми, желтоватыми и красными пятнами, пятна переходят друг в друга. Иногда на листьях проявляются пятна не всех цветов, и это не обязательно, – эти пятна могут иметь желтовато-коричневый, или просто красновато-коричневый оттенок, и они могут появляться в любом месте на листве растения. Такие пятна начинают появляться на больших первичных листьях (big fan leaves), а затем переходят на небольшие листочки.

 

Когда это произойдет — вам необходимо проверить pH вашей почвы и pH воды – до добавления применяемых вами питательных веществ, а также после добавления. Через некоторое время после посадки растений в приготовленную почвосмесь вполне может случиться, что на некоторых из высаженных растений появится пятнистость, и это свидетельствует о том, что изменившийся уровень pH заблокировал употребление растениями полезных питательных веществ из почвосмеси. Если такое случилось, НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ В ПОЧВОСМЕСЬ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ДО ТЕХ, ПОР ПОКА ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ ИСПРАВЛЕНИЯ УРОВНЯ PH(!!) Причиной того, что растение не поглощает питательные вещества из почвосмеси при подозрении на дефицит того или иного вещества является то, что при новом добавлении этого вещества происходит его накопление в почве и растение не в состоянии его переработать, – вещество может стать токсичным для растения из-за его переизбытка. В свою очередь переизбыток вещества или веществ в почвосмеси может блокировать другие питательные вещества для потребления растением. Для того, чтобы решить эту проблему вы должны сначала исправить pH, а затем, если почва содержит недостаточно питательных веществ – вы можете добавить его для решения этой проблемы. Так что на мой опять же взгляд в начале был нехват поскольку началось с нижних лапухов ,а потом блок и передоз потому как желтеют верха. Помоему у тебя я в самом начале спрашивал не мог ли ты их дознуть,кто то ответил что растиха на цвет идёт и это дефицит серы ,у же тогда надо было принимать меры . Вообщем первым делом измерь Пш почвы ( при траблах это действие наипервейшее и на грунте , а тем более для гидры, - эт для инфы всем начинающим) и от этого будешь плясать дальше , в данный момент у тебя пердоз чего то. Это моё мнение ,больше ничего в голову и не приходит. Прверь Пш,горшок маленький 7л всего.

 

Спасибо большое, друзья! У меня есть измеритель влажности/освещенности/кислотности с двумя усиками и стрелкой, который везде 900 рэ стоит ( в ОБИ - 300 рэ (я его там спер :-D )), он просто как-то странно меряет, кто-то юзал его? В пятницу возьму измеритель кислотности жидкостей хороший - отпушу, скажу что, да как.

Спасибо еще раз, за полнейшие развернутые ответы, всем бы таких ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, думал он первый раз удобрил, формулу не видел.И чо ты нервный такой.Нервы-это сердце, а сердце беречь нужно.

Извини брателло, просто у тебя мат промелькнул, меня и подклинило :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини брателло, просто у тебя мат промелькнул, меня и подклинило :hi2:

:sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вторая тож не далеко ( не в обиду ), что за свет, условия ? На первый взгляд перекармливаешь и давно ,кое где точки белые а эт фосфор , опять же может быть , мало данных ? Гдет сегодня писал про удлинённый куст не помню , сори , там столько вариантов твоей " беды" ,что с кондачка и не скажешь.

свет Днат 400 с одной стороны весит две лампы второй день с другой одна .температура в данный мемент днем до 32 ночью 25.

в холода температура опускалась и до 10 градусов. удобряхи флора нова блюм и и монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет Днат 400 с одной стороны весит две лампы второй день с другой одна .температура в данный мемент днем до 32 ночью 25.

в холода температура опускалась и до 10 градусов. удобряхи флора нова блюм и и монофосфат калия

Перепад стрессовый ,а если сатива вообще аховый ,Все траблы в этом,такая же хня ,вовремя заметил обогреватель включал ,блин не знаю что и сказать там столько п**д,,, еть можно поэтому поводу ,что опять на две страницы. Сори бро ,не знаю чем и помочь , так то явных траблов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепад стрессовый ,а если сатива вообще аховый ,Все траблы в этом,такая же хня ,вовремя заметил обогреватель включал ,блин не знаю что и сказать там столько п**д,,, еть можно поэтому поводу ,что опять на две страницы. Сори бро ,не знаю чем и помочь , так то явных траблов нет.

видишь бро может сейчас и сильных таких температурных перепадов то и нет. перепады были когда было минус 30 потому что помещение не отапливаемое и не кто там не живет. обогреватели стоят но не справлялись. ну если особых траблов нет то тогда нормально самое главное чтоб бошек кучу целую наросла еще около полуторов месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь бро может сейчас и сильных таких температурных перепадов то и нет. перепады были когда было минус 30 потому что помещение не отапливаемое и не кто там не живет. обогреватели стоят но не справлялись. ну если особых траблов нет то тогда нормально самое главное чтоб бошек кучу целую наросла еще около полуторов месяцев.

Ещё раз посмотрел(не дурак ли я) да не всё норм ,Дай Джа нарастёт!!! Всех благ! Да кстати сатива у тебя ,либо гибрид с преобладанием. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь бро может сейчас и сильных таких температурных перепадов то и нет. перепады были когда было минус 30 потому что помещение не отапливаемое и не кто там не живет. обогреватели стоят но не справлялись. ну если особых траблов нет то тогда нормально самое главное чтоб бошек кучу целую наросла еще около полуторов месяцев.

С другой стороны, если протянет животина все температурные передряги - то может созреть очень убойной, ведь известно о способах стресса холодом - повышенное выделение смолы + увеличение содержания КБД КБН и т.п. второстепенных каннабиноидов - будет пиреть как ЛСД или Е :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если протянет животина все температурные передряги - то может созреть очень убойной, ведь известно о способах стресса холодом - повышенное выделение смолы + увеличение содержания КБД КБН и т.п. второстепенных каннабиноидов - будет пиреть как ЛСД или Е :icon_mrgreen:

Как говорил мой самый близкий ,царство тебе небесное Игорёха (увидел бы оху...л) : "Так то да , а так то нет". Эт сатива а с ней температурные перепады нежные должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если протянет животина все температурные передряги - то может созреть очень убойной, ведь известно о способах стресса холодом - повышенное выделение смолы + увеличение содержания КБД КБН и т.п. второстепенных каннабиноидов - будет пиреть как ЛСД или Е :icon_mrgreen:

конечно протянет у нас на улке самая высокая температура может градусов 15. а в помещение около 30-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть исчерпывающий пост Седого , то лучше всего ровнять калием сернокислым (сульфатом калия) , он и калий и серу подтянет , но будь острожен, сульфат калия сильно щелочит ! А по поводу железа, если Седой прав и деф. оного присутствует, лучше всего замутить брексилл железа от валагро, удачи !

 

Померял пШ воды в поддоне - там 7,0-7,5. Понимаю, что жопа. Как начать ровнять? Сульфат Калия нашел, буду покупать.

Изменено пользователем ossowits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это нормально. По садоводческим магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это нормально. По садоводческим магазинам.

 

у меня просто проблема, решение которой, старожилы,посоветовали искать в выравнивании пШ, если не затруднит посмотри чуть раньше, там 2 огромных поста Седого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померял пШ воды в поддоне - там 7,0-7,5. Понимаю, что жопа. Как начать ровнять? Сульфат Калия нашел, буду покупать.

7 для земли хорошо ; 7,5 -как говорят земельщики , уже много .Если будеш кормить сернокислым калием, то клади в малых дозах - не более 0,2 гр/л и подкисли чем нибудь поливочную порцию до 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто проблема, решение которой, старожилы,посоветовали искать в выравнивании пШ, если не затруднит посмотри чуть раньше, там 2 огромных поста Седого.

Так вот о том и речь, сомнительно всё :hz:, а поливал водой с каким РН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто проблема, решение которой, старожилы,посоветовали искать в выравнивании пШ, если не затруднит посмотри чуть раньше, там 2 огромных поста Седого.

Буферные вещества, применяемые при высоких pH значениях. Применяйте эти вещества для снижения pH показателей ПОЧВЫ: опилки (saw dust), компост листьев (composted leaves), древесная щепа (wood chips), хлопковая мука (cottonseed meal), сопревшая листва (leaf mold ) и торф (peat moss). Опилки, компост листьев, древесной щепы и лимонный сок (lemon juice) – PH ВНИЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросики. 1. Во время прикапывания стебля семядоли можно зарыть? 2. Через сколько после выхода семечка из земли можно удобрять? через две недели? у меня ловридеры 10 дней им и авто сканк фем взошел ктонибудь растил его? я гдето слышал что там мужики вырастают хоть и фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросики. 1. Во время прикапывания стебля семядоли можно зарыть?

post-49608-0-45653700-1360163728_thumb.jpg :lol2: :lol2: :lol2:

 

Есть вопросики. 2. Через сколько после выхода семечка из земли можно удобрять? через две недели?

В земле недели через 3 , если баги пойдут, то пораньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, подскажите а какой свет любит растишка и не любит. продается всякая фигня с подсветкой, типа вентилятор с красной подсветкой на обдув, к примеру или увлажнитель с синей подсветкой. или можно не заморачиваться на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Лучше не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое баги?

Проблемы с не докормом, траблы.(пятна. сухость, желтезна)

Изменено пользователем Nmt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот о том и речь, сомнительно всё :hz:, а поливал водой с каким РН?

 

Поливал, хз, 7-7,5 где-то, не мерял тогда пШ, сейчас взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот только что замерял воду на выходе - РОВНО 7! Цветения продолжают завязываться, а листья продолжают покрываться точками => желтеть => засыхать. Вчера была 7,5-8, согнал пШ яблочным уксусом, надеюсь толк будет.

Спасибо, друзья!

Изменено пользователем ossowits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было сделано? Калием покорми, без маньячества только.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Благодаря Вашим советам вроде все хорошо..растение выглядит вот так (две фотки -на второй начал растягивать, хотя низкорослая она какая-то и листики как-то ближе к земле...

Да.. забыл написать - замочено было 20.01 высажено 21, взошло 22

Вопрос возник: думаю пора подкармливать.. есть комплект Flora - по местной таблице надо на литр 0.25+0,25+0,25 развести.., но это получается по половине инсулинового шприца всего..-неужели такой концентрированный раствор продают?

Что посоветуете? Заранее признателен...

post-61758-0-11382900-1360175690_thumb.jpg

post-61758-0-90520400-1360175697_thumb.jpg

Изменено пользователем hddv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать сорт автовапа автовайтбери 31день от семечки вапаpost-61469-0-18052500-1360185271_thumb.jpgpost-61469-0-93727700-1360185285_thumb.jpg вайтбериpost-61469-0-05976400-1360185316_thumb.jpgpost-61469-0-03135100-1360185335_thumb.jpg свет днат400 вода талая

Изменено пользователем trolli01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Благодаря Вашим советам вроде все хорошо..растение выглядит вот так (две фотки -на второй начал растягивать, хотя низкорослая она какая-то и листики как-то ближе к земле...

Да.. забыл написать - замочено было 20.01 высажено 21, взошло 22

Вопрос возник: думаю пора подкармливать.. есть комплект Flora - по местной таблице надо на литр 0.25+0,25+0,25 развести.., но это получается по половине инсулинового шприца всего..-неужели такой концентрированный раствор продают?

Что посоветуете? Заранее признателен...

Если ты о базовой линейке флоры сарьес, то там да, они концентрированные, как и все другие удобрения. Там по 5-10 капель на литр, в зависимости от стадии роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!