Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

подскажите что за трабл, а именно пятна цвета ржавчины на листе?

Сжёг чем то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, в смысле термический ожог?? дело в том что лампа высоко, прыскаю с пульвика в начале сна, к началу дня растиха все впитывает... и эта хрень прогрессирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( фото) стащил у Хоттабыча из репорта, тоже такой не видел. Старый наколдовал) :smile: Пролил 50 литрами воды + 2 гр.удобрений( в случае интоксикации:Промойте среду выращивания (субстрат) в которой находятся поврежденные растения очень мягким раствором удобрения. В тяжелых случаях используйте больше воды. Объем воды должен быть минимум в три раза больше объема субстрата. На это и ориентировался)

Чёт я тут подумал ,мне кажется ты что то упустил по поводу раствора , 2 гр на 50 л это не мягкий раствор удобрений , это ничто , Наверное всё таки 2 гр на 10л , впрочем не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, в смысле термический ожог?? дело в том что лампа высоко, прыскаю с пульвика в начале сна, к началу дня растиха все впитывает... и эта хрень прогрессирует

Очень похоже на дифицит кальция , в свою очередь это может быть из за : очень кислой почвы , очень сухой , очень влажной . В почве кальций перестаёт усваиваться при Пш ниже 6,5 , В любом случае проверь Пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на дифицит кальция , в свою очередь это может быть из за : очень кислой почвы , очень сухой , очень влажной . В почве кальций перестаёт усваиваться при Пш ниже 6,5 , В любом случае проверь Пш.

ращу нв двц, пш 5.5-5.7....на самом деле проблема не только в этом...уже второй гров подряд растишка не растет, ни в какую, до этого была вдова, сейчас автомария 2 и обе карлики, в чем проблема не пойму, вата не затоплена, температура в норме, единственное влажности 25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ращу нв двц, пш 5.5-5.7....на самом деле проблема не только в этом...уже второй гров подряд растишка не растет, ни в какую, до этого была вдова, сейчас автомария 2 и обе карлики, в чем проблема не пойму, вата не затоплена, температура в норме, единственное влажности 25%

Надо видеть вёдра , с корневой что ? Авто так то не шибко огромные. Условия нужны ,больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ращу нв двц, пш 5.5-5.7....на самом деле проблема не только в этом...уже второй гров подряд растишка не растет, ни в какую, до этого была вдова, сейчас автомария 2 и обе карлики, в чем проблема не пойму, вата не затоплена, температура в норме, единственное влажности 25%

 

автики зацветают на вторую неделю как только зацвели больше не растут на веге и цвете необходимо больше света

18\6 до конца автики подверженны стрессу если тормознули лучше новые высадить

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо видеть вёдра , с корневой что ? Авто так то не шибко огромные. Условия нужны ,больше информации.

условия такие: шкаф 60*60*160, днат 400, вентс 280куб, ведро 30 литров, компрессор 200л.ч. Температура воздуха минимум 16 ночью, днем 22-28 (в зависимости от температуры на улице), температура воды - 17, пш 5.5. семка в пробке, пробка в кубике, кубик в керамзите, от дна до раствора 4см. После прорастания корня в раствор - 0,5-0,5-0,5 ГМБ + 2 даймонда с постепенным повышение в течении 2 недель до 1-2-2,5 +2,5даймонда. свет сначала был 20-4 потом прочитал что маловато ночи и сделал 18-6. растихе уже месяц от проростания и никакого, бл**ь, намека на зацветание и никакого роста.....и так второй гров подряд (первый не выдержал - срезал и выкинул). походу следующая попытка будет на земле

 

но я не сдамся :dont2: ...осталось понять что не так

Изменено пользователем MainHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гидре - ДВЦ у меня мамка , месяц до харва остаётся , если доживёт и черенки(клоны) на периодике , все на порошке от начала . Не знаю у меня пошло. Но как и почему всё действует не догоню , логике не поддаётся.

Спасибо, закажу себе пожалуй .Еще вопросик :smile: , дополнительно макро и микро элементами много пришлось корректировать, по сравнению с флорой и вообще ? Каков расход с твоим литражом на весь цикл ? Каковы кстати литраж и свет ? Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия такие: шкаф 60*60*160, днат 400, вентс 280куб, ведро 30 литров, компрессор 200л.ч. Температура воздуха минимум 16 ночью, днем 22-28 (в зависимости от температуры на улице), температура воды - 17, пш 5.5. семка в пробке, пробка в кубике, кубик в керамзите, от дна до раствора 4см. После прорастания корня в раствор - 0,5-0,5-0,5 ГМБ + 2 даймонда с постепенным повышение в течении 2 недель до 1-2-2,5 +2,5даймонда. свет сначала был 20-4 потом прочитал что маловато ночи и сделал 18-6. растихе уже месяц от проростания и никакого, бл**ь, намека на зацветание и никакого роста.....и так второй гров подряд (первый не выдержал - срезал и выкинул). походу следующая попытка будет на земле

 

но я не сдамся :dont2: ...осталось понять что не так

Про корни ни слова ,развиваются нет , цвет корней нормальный нет . Если ведро зелёное, то с ними не ты первый мучаешься . Не помню , 17 температура не маловато случаем? Перепад температур больше 10 градусов ,тоже критичен . Свет если не автоцветы тоже не айс, считается что корневая лучше растёт ночью . Само ведро свет не пропускает? Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

условия такие: шкаф 60*60*160, днат 400, вентс 280куб, ведро 30 литров, компрессор 200л.ч. Температура воздуха минимум 16 ночью, днем 22-28 (в зависимости от температуры на улице), температура воды - 17, пш 5.5. семка в пробке, пробка в кубике, кубик в керамзите, от дна до раствора 4см. После прорастания корня в раствор - 0,5-0,5-0,5 ГМБ + 2 даймонда с постепенным повышение в течении 2 недель до 1-2-2,5 +2,5даймонда. свет сначала был 20-4 потом прочитал что маловато ночи и сделал 18-6. растихе уже месяц от проростания и никакого, бл**ь, намека на зацветание и никакого роста.....и так второй гров подряд (первый не выдержал - срезал и выкинул). походу следующая попытка будет на земле

 

но я не сдамся :dont2: ...осталось понять что не так

А не холодноват растворчик ... Большая то она (с развитой корневой) 17 (по ночам я так понимаю) переносить будет, а вот маленькие холод не любят . И вообще , на мой скромный взгляд когда холодно, ест хуже , чем даже при переборе температуры вплоть до 29 - 30 градусов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни белые, никаких водорослей, растут, свет к ним не поступает (фото пенафол виден, который на крышке лежит, сам бак обмотан пенофолом и скотчем черным), про температуру раствора видел только что больше 20 не желательно, о том нормально ли когда меньше 20 ни слова. но все таки на следующий гров запасусь подогревателем раствора и термореле в бокс.....

Изменено пользователем MainHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни белые, никаких водорослей, растут, свет к ним не поступает (фото пенафол виден, который на крышке лежит, сам бак обмотан пенофолом и скотчем черным), про температуру раствора видел только что больше 20 не желательно, о том нормально ли когда меньше 20 ни слова. но все таки на следующий гров запасусь подогревателем раствора и термореле в бокс.....

Неверные сведения ! Идеальная температура р-ра днем 22 градуса, до 24 - хорошо , до 26 - нормально , выше 27 - не хорошо, выше 30 - плохо . Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, закажу себе пожалуй .Еще вопросик :smile: , дополнительно макро и микро элементами много пришлось корректировать, по сравнению с флорой и вообще ? Каков расход с твоим литражом на весь цикл ? Каковы кстати литраж и свет ?

Ничем не пользовался ,попробывал плантофонами от Валагро прыскать , интоксикацию выхватил ,перестал чем либо подкармливать . Свет 400Вт , ДВЦ - аквапот обыкновенный , чёрный , старый , ещё дзаговский . Периодика - бак 75 л , расход не мерил , на тонну воды пакет расчитан если по максимуму разводить , но разводишь обычно меньше ,на веге той же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этом наверное и косяк...странно все это, в той теме про температуру раствора что я читал даже приводились графики зависимости растворимости кислорода в воде от температуры, и судя по тем графикам те температуры о которых вы говорите, вообще не катят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корни белые, никаких водорослей, растут, свет к ним не поступает (фото пенафол виден, который на крышке лежит, сам бак обмотан пенофолом и скотчем черным), про температуру раствора видел только что больше 20 не желательно, о том нормально ли когда меньше 20 ни слова. но все таки на следующий гров запасусь подогревателем раствора и термореле в бокс.....

Перепад критичен , ночью 16 пишешь , раствор никак не может выше быть , днём 28 , перепад в 12 градусов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял, исправлю этот косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфат магния под корень не лью, и лить не буду, как ты мне и говорил. всему виной моя невнимательность. концентрации высокие у меня, оттуда и проблемы + пш был не под контролем post-57730-0-94374900-1362477354_thumb.jpg сегодня проливаю растихи: на 20 литров грунта по 50 литров (осмос50%+вода из под крана 50%) + 2 гр. удобрений - пш 6.0 ппм 370. Дренаж показывает 370 ппм , пш 6.5. ВОПРОС: нужно ли мне добиваться значений дренажа пш равному 6( нужному растихе на данной стадии) и как это сделать? либо просто делать раствор с необходимым пш( 6 ) и поливать растишку?

сульфат магния под корень не лью, и лить не буду, как ты мне и говорил. всему виной моя невнимательность. концентрации высокие у меня, оттуда и проблемы + пш был не под контролем post-57730-0-94374900-1362477354_thumb.jpg сегодня проливаю растихи: на 20 литров грунта по 50 литров (осмос50%+вода из под крана 50%) + 2 гр. удобрений - пш 6.0 ппм 370. Дренаж показывает 370 ппм , пш 6.5. ВОПРОС: нужно ли мне добиваться значений дренажа пш равному 6( нужному растихе на данной стадии) и как это сделать? либо просто делать раствор с необходимым пш( 6 ) и поливать растишку?

Чёто зацепил меня этот волшебный порошок,порылся в соответствующей инфе,нечего толком не нашол но зато появилась одно оху..я тема но не об этом сейчяс,сбегал к переводчице,попросил перевести что написано на покете с этим удобрением,короче написано что можно просто использовать без контроля за покозателями ПШ и ЕС просто следуя дозеровке указаноц на покете.А опытные садоводы могут оптемезировать производство производство культкры и производство смолы,используя более гибкий подход ,контролируя покозатели ПШ и ЕС подоваемого раствора в соответствии с данной тоблицой,Так-что я думаю в дальнейшем стоит всётоки соблюдать сии покозатели.А почему это нужно легко догадатсь,я думаю. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто зацепил меня этот волшебный порошок,порылся в соответствующей инфе,нечего толком не нашол но зато появилась одно оху..я тема но не об этом сейчяс,сбегал к переводчице,попросил перевести что написано на покете с этим удобрением,короче написано что можно просто использовать без контроля за покозателями ПШ и ЕС просто следуя дозеровке указаноц на покете.А опытные садоводы могут оптемезировать производство производство культкры и производство смолы,используя более гибкий подход ,контролируя покозатели ПШ и ЕС подоваемого раствора в соответствии с данной тоблицой,Так-что я думаю в дальнейшем стоит всётоки соблюдать сии покозатели.А почему это нужно легко догадатсь,я думаю.

Мало того, для каждого сорта свой порошок . Для индюхи и сативы ,для материнских растений и для гибридов , НПК у всех разный . Тут тоже можно мудрить . Я начинал на материнском порошке, потом для гибридов , потом для сативы , сорт Кали мист - гибрид с преобладанием сативы . Во второй половине цвета , на официальном сайте есть совет ,добавить магния и кальция , правда не говорят сколько и происходит что то из ряда вон. Чистых хелатов нет ,добавил нитраты - кальция и магния на глазок,посмотрю что будет , на будущее закажу хелаты , думаю зря пи,,,ть Грины не будут. У меня бак на периодике 75л , лучшего варианта с кормёжкой не придумать, развёл и забыл , только подливай. Я ленивый по природе своей , как раз для меня порошок ,только вот чёт кончились на Растараше , или с таможней что то у них. Поискать надо где нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, для каждого сорта свой порошок . Для индюхи и сативы ,для материнских растений и для гибридов , НПК у всех разный . Тут тоже можно мудрить . Я начинал на материнском порошке, потом для гибридов , потом для сативы , сорт Кали мист - гибрид с преобладанием сативы . Во второй половине цвета , на официальном сайте есть совет ,добавить магния и кальция , правда не говорят сколько и происходит что то из ряда вон. Чистых хелатов нет ,добавил нитраты - кальция и магния на глазок,посмотрю что будет , на будущее закажу хелаты , думаю зря пи,,,ть Грины не будут. У меня бак на периодике 75л , лучшего варианта с кормёжкой не придумать, развёл и забыл , только подливай. Я ленивый по природе своей , как раз для меня порошок ,только вот чёт кончились на Растараше , или с таможней что то у них. Поискать надо где нить.

Я вчера рылся везде, где только мог найти что-нибуть конкретное про это удобрение,толком не нашол не чего. Не там видать искал.С кажы а как найти этот их офецальный сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера рылся везде, где только мог найти что-нибуть конкретное про это удобрение,толком не нашол не чего. Не там видать искал.С кажы а как найти этот их офецальный сайт?

Я вчера рылся везде, где только мог найти что-нибуть конкретное про это удобрение,толком не нашол не чего. Не там видать искал.С кажы а как найти этот их офецальный сайт?

Сейчас поищу , но помоему в поисковике Гриин хауз набрать и всё . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу , но помоему в поисковике Гриин хауз набрать и всё .

Спосибо ,нашол!Нехрена,да уних везде азота по края,счас буду внекать в суть,может чё разястнится. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поищу , но помоему в поисковике Гриин хауз набрать и всё .

Вот главная http://www.greenhouseseeds.nl/shop/ , но я заходил как то на форум обсуждали ,эти порошки страница чёт не отвечает , Вот ещё http://www.powderfeeding.ch/store/ , мож чё нароешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори ,тут оказывается только семена , не посмотрел , думал по удобрам . :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю что выдет с моей затеей,но попробую,Зашол к химичкам в хим.цэх и подал им список ингридиентов и доз в процентах,которые взяты с описания порошка для гибридов с офицального сайта гринов,если эта инвормацыя не обё..ка конечно,такое не исключено.Мне сказали что легко могут сделать такой порошок и ростворятса а воде он будет легко и без осадка.Написали что нужно докупить,и основные два ингридиента без которых,сказали, вобще не получится не чего,два вкусных торта и бутылочки не ху..ог винца.Опровдает ли себя сия задумка или нет время и ростения покажут.

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю что выдет с моей затеей,но попробую,Зашол к химичкам в хим.цэх и подал им список ингридиентов и доз в процентах,которые взяты с описания порошка для гибридов с офицального сайта гринов,если эта инвормацыя не обё..ка конечно,такое не исключено.Мне сказали что легко могут сделать такой порошок и ростворятса а воде он будет легко и без осадка.Написали что нужно докупить,и основные два ингридиента без которых,сказали, вобще не получится не чего,два вкусных торта и бутылочки не ху..ог винца.Опровдает ли себя сия задумка или нет время и ростения покажут.

Вот так люди алигархами становятся , никак торговать будешь , я первый на очереди есличё. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Гроверы, всем мир!

Я новичок, начал растить Lowryder #2 auto reg (Fem + еще) от фирмы JointDoctors.

 

Начал проращивать семя, для начала стал растить 2 семки Reg, в процессе проращивания допустил ошибки, неправильно проращивал (долго держал в воде и забыл их изолировать от света, тем самым затормозил процесс на пару дней, затем положил в ватку, укрыл от света и они быстро пустили корень. Это мои тестовые растения. Я допускал мысль что они могли просто не прорости потом однако повезло и они сейчас живут еще.

Семечки упали в воду 16.02

 

1 Свет у меня никакой пока что, стоит лампа настольная мощность 9 ват, свет подаю почти вполтную к растения но не так чтобы обжечь , (куплю ДНАТ 250 осталось собрать и докупить комплектацию)

 

2 Свет пока подаю 12 через 12, пока маленькие совсем, а вообще сколько надо? Помогите мне правильно составить график освещения, 24 часа в сутки у меня пока что нет возможно освещать растихи.

 

3. Саженцы растут в кубике минеральной ваты, воду смешанную с удобрениями измеряю жидким PH метром от фирмы GHE. У меня показывает желтый цвет 6.0-6.5 PH. Это норма?

 

4. Температурный режим плохо сооблюдал, помню как замерзли и упали растихи, согрел их быстро и всё нормально. Какой температурный режим более благоприятный? и на какой стадии?

 

5.Lowryder #2 Reg

 

6. 20 дней растихам, что уж там с ними сделаешь?

 

7. Удобрение GHE Flora Series (Gro,Bloom,Micro) Думаю что скорее всего передознул , развожу раствор на пол литра воды, в инструкции написанно что кормить надо из расчёта 2,5 мг на 10 литров воды, соответственно на литр нужно 0.25 мг, все 3 удобрения добавляю из шприца на 1 куб, примерно 0.2 или меньше мг удобрения, после того как смешиваю обязательно измеряю PH раствора которым буду поливать растения. Что я делаю неправильно :? подскажите пожалуйста))

 

 

В общем старался расписать вам всё как есть по подробнее, проблему я вижу две , первая это медленный рост а второе пятна на растихе post-63070-0-23689500-1362644550_thumb.jpg Что же это за пятна я так и не понял(

Выращиваю всё это в не очень хороших условиях, так как делаю это скрытно, в ближайшее время сделаю гроубокс , пока вижу такой вариант post-63070-0-58500700-1362644550_thumb.jpg

 

Надеюсь на вашу помощь!

Изменено пользователем Survivalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! подскажите, что может быть? 35 дней. 18/6. etisso по формуле красную и зеленую + сульф. магния. утром проснулся, листья у основания пожелтели. а верхние листья свернуты кверху.

post-62895-0-58994100-1362649271_thumb.jpg

post-62895-0-21791200-1362649272_thumb.jpg

post-62895-0-91418700-1362649272_thumb.jpg

post-62895-0-72500900-1362649273_thumb.jpg

post-62895-0-21859000-1362649274_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так люди алигархами становятся , никак торговать будешь , я первый на очереди есличё. :sm:

Если всё проконает как по написаному,отсыплю без проблем. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!