Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

с продавцом была оговорена культура для выращивания_))

вот NPK твоего раствора последнего- micro 2ml/l; gro 3ml/l; bloom 1ml/l

post-46307-0-19358700-1364146242_thumb.jpg

 

за 9 недель- уже дерево должно было вырасти.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот NPK твоего раствора последнего- micro 2ml/l; gro 3ml/l; bloom 1ml/l

post-46307-0-19358700-1364146242_thumb.jpg

я не умею им пользоваться( объясни пжлст смысл цифр со скрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не умею им пользоваться( объясни пжлст смысл цифр со скрина

вкурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую уважаемых гроверов. Растишка Блюха фемка от дп. растет в земле, горшок 25л. Схема полива - 3 полива компотом, затем 1 полив водой. post-57994-0-06629200-1364119433_thumb.jpg с виду вроде здоровенькая Схема кормления (когда то посоветовал Zelenyi) вега(0.3-0.3-0.3)->(0.6-0.6-0.6)->(0.3-0.6-1.2)->(1-1.4-2.3) предцвет (1-1.4-3.1) цвет с 1 по 4 (0.8-1.4-4) цвет с 5 по 7 (0.5-1-5) 8 - рипен(4),9 - вода пропорции указаны в мл\л,порядок GMB сейчас кормлю 1-1.4-2.3 ПШ компота всегда 5.9 - 6.2 +- Дренаж стабильно 6.9-7.0 Нужны советы. 1. Вега растянулась немного из за заморочек вначале грова. Сейчас уже 5-я неделя, стоит еще подержать недельку или уже на цвет ставить? 2. Некоторые молодые листики вот с такими уродствами лезут. Что делать? post-57994-0-94017600-1364119459_thumb.jpg 3. Совсем нижние веерные листья усохли, а чуть повыше вот такие пожелтения начались. Как быть post-57994-0-81597000-1364119477_thumb.jpg 4. На верхних некоторых междуузелиях покраснения вот такие... это нехват фосфора? ну и опять же как быть? post-57994-0-50413600-1364119442_thumb.jpgpost-57994-0-90716900-1364119449_thumb.jpgpost-57994-0-38229800-1364119468_thumb.jpg Очень нужна помощь
ты их без обдува не оставлял когда лампу приспускал,что-то на ожоги от лампы смахивает и темпер у тебя кажись высокий у верхушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите для цвета формулу flora для земли? Которая на бутылке подходит ( проявляется нехват )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера

Растишки - White Widow от Pyramide seeds

Cвет - Днат Sylvania Grolux, 600ватт (от лампы до верхушек 30-35 см)

Метод - земля, сад чудес роза+лимон, немного терравиты еще досыпал.

Температура - 25, но на верхушках наверное больше (доходит до 30), ночью 20-22.

Вентиляция - сайлент 250, свежий воздух поступает извне, комната открыта постоянно

Удобрять пока не удобрял, поливаю отстоявшейся водой понемногу, ночью опрыскиваю из пульвика (вместе с почвой)

 

Суть проблемы - посадил 4 дня назад, и они сразу стали вытягиваться, а сейчас еще и листы стали загибаться вверх. Если не ошибаюсь, вытягиваются от недостатка света, а загибаются от жары, может еще из-за недостатка обдува (нет как такового). Посоветуйте что сделать, убрать лампу повыше ? Или меня просто дико параноит ?

post-58452-0-67573900-1364321649_thumb.jpg

post-58452-0-47129100-1364321657_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

лампу на метр минимум подними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампу на метр минимум подними.

 

А недостатка света не будет ? Поднял, спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера

Растишки - White Widow от Pyramide seeds

Cвет - Днат Sylvania Grolux, 600ватт (от лампы до верхушек 30-35 см)

Метод - земля, сад чудес роза+лимон, немного терравиты еще досыпал.

Температура - 25, но на верхушках наверное больше (доходит до 30), ночью 20-22.

Вентиляция - сайлент 250, свежий воздух поступает извне, комната открыта постоянно

Удобрять пока не удобрял, поливаю отстоявшейся водой понемногу, ночью опрыскиваю из пульвика (вместе с почвой)

 

Суть проблемы - посадил 4 дня назад, и они сразу стали вытягиваться, а сейчас еще и листы стали загибаться вверх. Если не ошибаюсь, вытягиваются от недостатка света, а загибаются от жары, может еще из-за недостатка обдува (нет как такового). Посоветуйте что сделать, убрать лампу повыше ? Или меня просто дико параноит ?

Обдув поставь, вентилятор корпусный от компа на 120, на 12вольт будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера

Растишки - White Widow от Pyramide seeds

Cвет - Днат Sylvania Grolux, 600ватт (от лампы до верхушек 30-35 см)

Метод - земля, сад чудес роза+лимон, немного терравиты еще досыпал.

Температура - 25, но на верхушках наверное больше (доходит до 30), ночью 20-22.

Вентиляция - сайлент 250, свежий воздух поступает извне, комната открыта постоянно

Удобрять пока не удобрял, поливаю отстоявшейся водой понемногу, ночью опрыскиваю из пульвика (вместе с почвой)

 

Суть проблемы - посадил 4 дня назад, и они сразу стали вытягиваться, а сейчас еще и листы стали загибаться вверх. Если не ошибаюсь, вытягиваются от недостатка света, а загибаются от жары, может еще из-за недостатка обдува (нет как такового). Посоветуйте что сделать, убрать лампу повыше ? Или меня просто дико параноит ?

Если есть возможность,то две недели порость на ЭСЛ 105-150ВАТ 6400К,они подростут окрепнут и на ДНАТ переводи,ростояние первое время держыш в метре,через недельку как превыкнут,опускай до 60 см,обезательно нужен обдув,влажность нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые гроверы и не очень :smile:

Случился с растихой передоз по моей глупости, ну и решил пролить, как следует.

Припёр в ванную, включил водичку градусов, так на 26 и давай проливать... Проливал-проливал, достаточно воды вытекло из дренажа, следовательно забадяжил воду с pH 5.7 (ибо кокос), начал лить. Вылил сначала 20 литров. Всё делалось через леечку, равномерно, аккуратно. Меряю pH - он 6.6... Удивился. Набадяжил еще водички подкисленой 10 литров - дренаж 6.6...

дал еще 20 литров pH 5.6 - 5.7. И как вы думаете, какой дренаж? - Правильно! 6.6 (!!!)

Собственно, чем может быть вызвано такое явление?

Сталкивался-ли кто?

 

 

пи аш метр - отлично работает, откаллиброван.

удобрения - флора сериес + минерал м. (пихал туда недельку назад слааааабенький раствор - 1 ч.л. на пару литров и поливал, не отстаивал).

субстрат - кокос

объём - 10 литров

сорт - utopia haze (100% sativa)

свет - днат 400 вт, 2х 80вт индукционные биспектральные, 2х osram fluora 58 вт.

температура возле растих около 28-29 г.ц.

 

что делать, господа? :rak:

Изменено пользователем 2bad4u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые гроверы и не очень :smile:

Случился с растихой передоз по моей глупости, ну и решил пролить, как следует.

Припёр в ванную, включил водичку градусов, так на 26 и давай проливать... Проливал-проливал, достаточно воды вытекло из дренажа, следовательно забадяжил воду с pH 5.7 (ибо кокос), начал лить. Вылил сначала 20 литров. Всё делалось через леечку, равномерно, аккуратно. Меряю pH - он 6.6... Удивился. Набадяжил еще водички подкисленой 10 литров - дренаж 6.6...

дал еще 20 литров pH 5.6 - 5.7. И как вы думаете, какой дренаж? - Правильно! 6.6 (!!!)

Собственно, чем может быть вызвано такое явление?

Сталкивался-ли кто?

 

 

пи аш метр - отлично работает, откаллиброван.

удобрения - флора сериес + минерал м. (пихал туда недельку назад слааааабенький раствор - 1 ч.л. на пару литров и поливал, не отстаивал).

субстрат - кокос

объём - 10 литров

сорт - utopia haze (100% sativa)

свет - днат 400 вт, 2х 80вт индукционные биспектральные, 2х osram fluora 58 вт.

температура возле растих около 28-29 г.ц.

 

что делать, господа? :rak:

Проливал водой с каким пш покозателем(какой пш твоей воды из под крана),и какой пш был с дреножа до пролива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливал водой с каким пш покозателем(какой пш твоей воды из под крана),и какой пш был с дреножа до пролива?

из крана течет 7 - 7.5, не больше.

пи аш дренажа до пролива был такой-же, как и после...

фух, ребята, заманался я уже лить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из крана течет 7 - 7.5, не больше.

пи аш дренажа до пролива был такой-же, как и после...

фух, ребята, заманался я уже лить...

Не пойму а зачем ты хочеш понизить пш какоса такто его постояное пш 6,у тебя с дренажа 6.6 заебат..й пш намой взгляд или я чего-то не до понал.Ну дознул пролил 3мя обёмами воды,выровнил пш с дреножа до 6.5-6.6 и нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму а зачем ты хочеш понизить пш какоса такто его постояное пш 6,у тебя с дренажа 6.6 заебат..й пш намой взгляд или я чего-то не до понал.Ну дознул пролил 3мя обёмами воды,выровнил пш с дреножа до 6.5-6.6 и нормально всё.

на кокосе пш должен быть равен пш для гидры, во всяком случае, так везде считается.

Есть вариант, когда под конец харвеста ты выводишь его на тот уровень, на который ты говоришь. Но у меня вега сейчас.

Гровил всё время на кокосе, дренаж всегда был практически такой-же, как и заливаю... Ну, может быть разница в 0.2 - 0.3, не больше.

А тут и с растихами траблы, и пи аш творит аномальные явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кокосе пш должен быть равен пш для гидры, во всяком случае, так везде считается.

Есть вариант, когда под конец харвеста ты выводишь его на тот уровень, на который ты говоришь. Но у меня вега сейчас.

Гровил всё время на кокосе, дренаж всегда был практически такой-же, как и заливаю... Ну, может быть разница в 0.2 - 0.3, не больше.

А тут и с растихами траблы, и пи аш творит аномальные явления.

А,ну так тебе пш нужен 5.6, я так понемаю и до пролива он у тебя был такойже,ну дак ты полил просто водой с пш 7-7.5 а не слабым роствором с нужным пш.Получяется ты пролечил его водой на тот пш покозатель который у воды,пролечивай в обратку водой с нужным пш покозателем,как покозатель воды из дреножа будет нужным,так прольёш слабым роствором удобры с пш 5.6,покрайней мере я зделал -бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну так тебе пш нужен 5.6, я так понемаю и до пролива он у тебя был такойже,ну дак ты полил просто водой с пш 7-7.5 а не слабым роствором с нужным пш.Получяется ты пролечил его водой на тот пш покозатель который у воды,пролечивай в обратку водой с нужным пш покозателем,как покозатель воды из дреножа будет нужным,так прольёш слабым роствором удобры с пш 5.6,покрайней мере я зделал -бы так.

ясно... ты не сможешь мне помочь.

говорю ж - сначала пролил водой из крана.

потом, дабы откорректировать пи аш, я начал лить воду с ПРАВИЛЬНОЙ кислотностью 5.6 - 5.7.

вылил я такой воды уже 70 (!) литров на 10 литровый горшок с кокосом...

пи аш дренажа остаётся 6.5.

не могу понять суть этого явления.

почему так?

куда девается pH down от GHE проходя через кокос?

70 литров - вовсе ну шуточный объём... у меня аквариум на 80, я как посмотрю, сколько я вылил, так вовсе теряюсь.

Помогите, гроверы мозговитые! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2bad4u

 

Бро ответ прост, щелочной дренаж у тебя потому что, ты не промывал кокос перед использованием и не пролечивал с нужным РН :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2bad4u

 

Бро ответ прост, щелочной дренаж у тебя потому что, ты не промывал кокос перед использованием и не пролечивал с нужным РН :ny_icon_old:

Ну как так?

Мыл кокос до белой воды...

затем лил в него 5.7.

потом, когда потекло снизу 5.8 - перестал лить.

Пролечил, вымыл, только потом посадил туда растиху.

есть еще варианты по поводу этой аномалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть... после хорошей промывки, кокос нужно было замочить в емкости с отрегулированным РН и каждый день его корректировать пока не встанет намертво. Далее вода сливается кокос сушится или используется сразу :ny_icon_old:

Не пролеченный кокос всегда сильно щелочит вплоть до РН 8,5 :ny_icon_old:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть... после хорошей промывки, кокос нужно было замочить в емкости с отрегулированным РН и каждый день его корректировать пока не встанет намертво. Далее вода сливается кокос сушится или используется сразу :ny_icon_old:

Не пролеченный кокос всегда сильно щелочит вплоть до РН 8,5 :ny_icon_old:

 

ооо! Спасибо, друг, за исчерпывающий ответ! Предположим, что это так.

Есть варианты, как с этим бороться?

Растиха на веге почти месяц, корни по всему горшку.

Может какие мысли греешь по поводу, как это всё исправить?

блин... вот дурак я... всегда замачивал кокос перед использованием в радифарме, слабом компотике, реаниматоре от Probiotech... а тут поленился. Вот и получил "радость".

помогайте, братцы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у тебя сейчас дренаж не критичный 6,6 более менее, проливать опупеешь уже, единственный вариант вливать компот или воду с РН 5,5 с поливами устаканится! У меня по незнанке РН до 8 был :icon_mrgreen: , ох и намучался я ....

Воббщем кислым поливай уровняется :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро у тебя сейчас дренаж не критичный 6,6 более менее, проливать опупеешь уже, единственный вариант вливать компот или воду с РН 5,5 с поливами устаканится! У меня по незнанке РН до 8 был :icon_mrgreen: , ох и намучался я ....

Воббщем кислым поливай уровняется :hi2:

Спасибоуу!!!

Буду действовать именно так :smile:

как всегда, один самых лучших вариантов - просто положить йух и дальше гнуть свою тему)))

Ну да ладно, пойду обратно растиху под свет ставить, а то она в ванной в шоке уже...

как думаешь, реаниматора дать ей, после такого-то купания?

Или сейчас её вообще не трогать лучше и под свет не ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реаниматором не пользовался, но если он от стрессов лей конечно!

И под свет ставь конечно :ny_icon_old: вообщем не сильное у тебя защелачивание расслабся малясь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агриколу для цвета хотя бы возьми,если нет возможности нормальную удобряху нарыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реаниматором не пользовался, но если он от стрессов лей конечно!

И под свет ставь конечно :ny_icon_old: вообщем не сильное у тебя защелачивание расслабся малясь :icon_mrgreen:

да у меня вообще непонятно что) грешу на пи аш)))

у растихи более старые листики, лопухи большие - коричневеют по краям... да так, что аж крошатся. пол листа так может осыпаться.

Вот я и решил один горшок пролить, дабы посмотреть - мб улучшение будет. Огромные дозы не давал вроде.

НО, понимаешь в чём парадокс?

Кормлю же я GHE. В официальной табличке написаны одни концентры, а вот в табличке, под названием GHE tableаu K - совершенно другие, причём заметно выше официальных.

Каким верить - не знаю. Прошлый цикл вырастил по таблице "К" шикарнейшую принцессу Amnesia. В этот раз - таакие капризы, просто ппц. Вот думаю продолжать кормить по официальной таблице... мож попустит их.

И еще один прикол - моя mataro blue начинает цвести при режиме 18/6 :smile:

такого еще не было. Считаю, что это связано с фитогормонами ауксином и цитокинином, в частности. Пшикал на неё листовой подкормкой МС Крем от валагро.

так-то... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро решай сам, но все траблы начались от кокоса :ny_icon_old:

"Пшикал на неё листовой подкормкой МС Крем от валагро"---- возможно передознул !

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья! Я новичок в этом сложном деле! Не буду ходить вокруг да около, спрашиваю сразу у гуру гроувинга, что это может быть, в чем трабл? Семки были от барыг, решил не рисковать пока, потренироваться на "кошках" так сказать, проросли 13.03, поливал только водой, не давно стал давать сульфат магния, не подкармливал пока ничем, удобрения должны прийти со дня на день, свет ЭСЛ, 105вт, 6400к. фотки прилагаю!post-63092-0-52802800-1364404689_thumb.jpg post-63092-0-19729500-1364404747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё за грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!