Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

NanoChel, не парься. Первые листья часто желтеют. Их уже не спасти.. :smile: . Ты главное, сейчас держи ПиАш в норме, а про них забудь. У тебя только начало.

там уже далеко не первые листья, я бы и не парился, вот только им все хуже и хуже

post-62520-0-13306700-1368128418_thumb.jpg

post-62520-0-50102300-1368128419_thumb.jpg

post-62520-0-17923600-1368128422_thumb.jpg

post-62520-0-41245000-1368128423_thumb.jpg

post-62520-0-42942500-1368128424_thumb.jpg

post-62520-0-52646800-1368128427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гидре не силён,но у тебя рН конкретно зашкаливает,ростиха издохнет таким темпом :ny_icon_old:

Ты замеры делал (дренажа,грунта)?

Может керамзит щелочит так мошно.

Корни не смотрел? Жёлтые - коричневые не стали они?

Ща камрады зайдут помогут :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гидре не силён,но у тебя рН конкретно зашкаливает,ростиха издохнет таким темпом :ny_icon_old:

Ты замеры делал (дренажа,грунта)?

Может керамзит щелочит так мошно.

Корни не смотрел? Жёлтые - коричневые не стали они?

Ща камрады зайдут помогут :hi2:

Да с чего вы взяли, что у меня ПШ то большой!!!! В компоте ph всегда не ниже 5,5 - не выше6.

Корни белые

Не знаю керамзит щелочит или кислит =), но за неделю больше чем на 0,3Ph не поднимается (тут и керамзит чутка и аэрация чутка тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли, что у меня ПШ то большой!!!! В компоте ph всегда не ниже 5,5 - не выше6.

Корни белые

Не знаю керамзит щелочит или кислит =), но за неделю больше чем на 0,3Ph не поднимается (тут и керамзит чутка и аэрация чутка тоже).

значит нехват меняй компот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро поведайте чем PH сбить,и рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понизителем или электролитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: всем мир. вот такие траблы в ауте,недели 2 от всходов, автоматы.

1.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, на картинке внизу на листе видна точка, сквозное отверстие.

image512004.jpg

 

2.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, нижние листья пожелтели и завяли

image512005.jpg

image512006.jpg

Изменено пользователем dobro14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: всем мир. вот такие траблы в ауте,недели 2 от всходов, автоматы.

1.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, на картинке внизу на листе видна точка, сквозное отверстие.

image512004.jpg

 

2.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, нижние листья пожелтели и завяли

image512005.jpg

image512006.jpg

инфы мало,в каких условиях растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынес горшок на улицу, удобрения ГХЕ, какой сейчас нужен н/п/к/мг/ка? я сейчас не пойму, что сейчас _ вега что ли?

свет даже в боксе сделать 18/6 не получиться, там другие растихи на цвете...

Сегодня оставляю на улице, надеюсь что коты не сожрут ее.

Всем спасибо за советы. :kutyashie-101:

Не пользовался я такими удобрениями,к сажелению не могу подсказать нужную дозу твоего удобрения,но корми её так как на предцвет,тоесть азот и фосфор на одном уровне,калий чють поболее чем азота и фосфора,так корми до того мамента как она зацветёт,как зацветёт ещё неделью кормиш так-же,а уже на второй неделе цвета наченаеш кормить как на цвет,следи за пш земленого раствора(дренажа) от 6.5 до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:JC_spliff: всем мир. вот такие траблы в ауте,недели 2 от всходов, автоматы.

1.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, на картинке внизу на листе видна точка, сквозное отверстие.

image512004.jpg

 

2.деформированы листья,немного завернуты вовнутрь, нижние листья пожелтели и завяли

image512005.jpg

image512006.jpg

Чё так мокро и не понятно что-за пластик вокруг ростения?Ты подрастил их дома потом высадил в аут или изначяльно в ауте и проросла и подростает?У меня такая же картина даже похуже будет чють,подростил в тепле потом в вольную земельку пересадил,температура колеблится днём от 25 до 8 градусов в плюсе,ночью от 10 до1 также в плюсе, короче жопа на жопе и жопай погоняет,осенью подсеивал семена в зиму(автоматы тогоже сорта дизель,ловснов,пурпле райдер,ак 47)щяс взошли подростают не одного касика нету на них,хрен лапатой ушебёш,толстенькие,здоровенькие,и похер им все перепады t и дожди чястые.Я это к таму что как у тебя там с температурой дневной ночной,реских перепадов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро прива :icon_rasta: ты с кокой широты или хоть область ,тоже хочу попробывать так же

 

Чё так мокро и не понятно что-за пластик вокруг ростения?Ты подрастил их дома потом высадил в аут или изначяльно в ауте и проросла и подростает?У меня такая же картина даже похуже будет чють,подростил в тепле потом в вольную земельку пересадил,температура колеблится днём от 25 до 8 градусов в плюсе,ночью от 10 до1 также в плюсе, короче жопа на жопе и жопай погоняет,осенью подсеивал семена в зиму(автоматы тогоже сорта дизель,ловснов,пурпле райдер,ак 47)щяс взошли подростают не одного касика нету на них,хрен лапатой ушебёш,толстенькие,здоровенькие,и похер им все перепады t и дожди чястые.Я это к таму что как у тебя там с температурой дневной ночной,реских перепадов нет?

бро прива :icon_rasta: ты с кокой широты или хоть область ,тоже хочу попробывать так же

 

я на границе с кz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СИБИРЬ,56градусов северной шыраты.В смысле как так-же? в зиму подсееть семена?Вп**дяривай смело,здорове,выносливость ростениям добавит без сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 mity2791 и Azm7.

проращивал дома в боксе, неделю дома считай росли и больше недели на улице уже,пластик вокруг это заборчик=) температура днем за то время что росли на улице температура от 20 до 27 была, ночью не опускалась ниже 8 строго. щас +27 жара и ночью +16. грунт чернозем, поливаю регулярно. посомтрел по таблицам похоже на дефицит КАЛИЯ, кто что думает,может так и быть и как восполнить его.

Изменено пользователем dobro14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

2 mity2791 и Azm7.

проращивал дома в боксе, неделю дома считай росли и больше недели на улице уже,пластик вокруг это заборчик=) температура днем за то время что росли на улице температура от 20 до 27 была, ночью не опускалась ниже 8 строго. щас +27 жара и ночью +16. грунт чернозем, поливаю регулярно. посомтрел по таблицам похоже на дефицит КАЛИЯ, кто что думает,может так и быть и как восполнить его.

На мой взгляд у тебя там болото, тока лягушек не хватает :icon_mrgreen: и +16 наверно не очень гуд.Возможно что почва(сырая) имеет меньшую температуру чем +16

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Jerico , грунт у нас такой, немцы его снимали и вагонами вывозили. растет все гуд в нем, а вот растихам этим двум не понравился, кстати рядом еще одна растет,все норм тфу-тфу-тфу,чтоб не сглазить. фото после полива сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 mity2791 и Azm7.

проращивал дома в боксе, неделю дома считай росли и больше недели на улице уже,пластик вокруг это заборчик=) температура днем за то время что росли на улице температура от 20 до 27 была, ночью не опускалась ниже 8 строго. щас +27 жара и ночью +16. грунт чернозем, поливаю регулярно. посомтрел по таблицам похоже на дефицит КАЛИЯ, кто что думает,может так и быть и как восполнить его.

Первую неделю как высадил в открытый грунт можеш вобше не счетать ,она уходит на она уходит на одоптацыю,ростение переболевает превыкает к новым условиям и в это время при хорошей погоде и температуре просто бывает что желтеют и подсыхают семедольные лесты,и желтеет следующяя пара одинарных листов,это максимум,а вот когда между дневной и ночной температурой значительные перепады,происходит такая шляпа как бутто не хватает Ф/К,насамом деле его в грунте предостаточно ну покрайней мере в моём случяе, выхватила она эту раму у тебя имено в эту первую неделю(адаптацыя+перепад температуры),щяс с темперой устоканелось более менее ,схватится она счяс и попрёт без проблем,поливай раз в неделю,чяше в ауте поливать не стоет,вольная ж земля, она сама найдёт влагу,розростит охуеную корневую,промерий пш грунта если кислый раскисли известью.Ну и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую неделю как высадил в открытый грунт можеш вобше не счетать ,она уходит на она уходит на одоптацыю,ростение переболевает превыкает к новым условиям и в это время при хорошей погоде и температуре просто бывает что желтеют и подсыхают семедольные лесты,и желтеет следующяя пара одинарных листов,это максимум,а вот когда между дневной и ночной температурой значительные перепады,происходит такая шляпа как бутто не хватает Ф/К,насамом деле его в грунте предостаточно ну покрайней мере в моём случяе, выхватила она эту раму у тебя имено в эту первую неделю(адаптацыя+перепад температуры),щяс с темперой устоканелось более менее ,схватится она счяс и попрёт без проблем,поливай раз в неделю,чяше в ауте поливать не стоет,вольная ж земля, она сама найдёт влагу,розростит охуеную корневую,промерий пш грунта если кислый раскисли известью.Ну и удачи.

спасибо, значит тревогу бить рано, поливать буду реже, так поливал раз в два,три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

2Jerico , грунт у нас такой, немцы его снимали и вагонами вывозили. растет все гуд в нем, а вот растихам этим двум не понравился, кстати рядом еще одна растет,все норм тфу-тфу-тфу,чтоб не сглазить. фото после полива сразу.

я не про качество грунта говорю. Говорю что на фото выглядит так,что болото у тебя там. От перелива даже в супер-пупер хорошем субстрате ничего хорошего не жди. :ny_icon_old: И температура ночная не уверен,что гуд. Воздух то может и теплый, +16, а вот температура влажной почвы может быть ниже. Источников для возникновения проблем хватает,т.к условия не идеальны...ну а х*ли делать, аут... :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро гляньте чего её нехватает иль дозняк лишний ) такое на многих листьях, на нижних лопухах ещё сильнее. перевёл на цвет два дня назад, флора 0.5-1.8-3 до РРМ 680

9360d6f7c8.jpg

92840d0b0f.jpg

4d9c8a09c5.jpg

Изменено пользователем yellosax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро гляньте чего её нехватает иль дозняк лишний ) такое на многих листьях, на нижних лопухах ещё сильнее. перевёл на цвет два дня назад, флора 0.5-1.8-3 до РРМ 680

9360d6f7c8.jpg

92840d0b0f.jpg

4d9c8a09c5.jpg

дознул микрой походу, а с пш всё хорошо? а ты как кормишь по таблице или по опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПШ всё нормально в пределах 5.5-5.8 кормлю по опыту комрадов с форума. Таблица вроде как очень скудная по дозе. Если посмотреть таблицу то по их рекомендациям на веге держать GMB 0.6-0.6-0.6 аэто выйдет где то РРМ360 это очень мало для веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПШ всё нормально в пределах 5.5-5.8 кормлю по опыту комрадов с форума. Таблица вроде как очень скудная по дозе. Если посмотреть таблицу то по их рекомендациям на веге держать GMB 0.6-0.6-0.6 аэто выйдет где то РРМ360 это очень мало для веги.

Мне кажется микры нехват как раз таки , разберись от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется микры нехват как раз таки , разберись от чего.

Вот я думаю не фосфора ли ? NPK сейчас 74-48-105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

калия давай 180-200, и азота 120. фосфора нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю не фосфора ли ? NPK сейчас 74-48-105

При фосфоре (нехват) лист тёмно зелёный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа прошу помощи, сорт Дизель рейдер, авто-фем, около 25 дней условия дназ 150+ 2 эсл по 50 вт(2700-6400) температура до 30 градусов, обдув хороший, удобрялось 2 раза флора дуо по таблице, земля 65%( сад чудес-роза-лемон), 15% перлит, 10% вермекулит,10% кокос, ph пока померять толком нечем. за фотки прошу прощения фотика пока нет на руках(

post-56271-0-17081400-1368361368_thumb.jpg

post-56271-0-95548100-1368361392_thumb.jpg

post-56271-0-70297600-1368361419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо , что пш нечем мерять .А горшок какого объёма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст-бы целиком дыбануть , думаю А/Ф/К в 20 литрах покупного грунта до периода цветения за глаза .

Лей просто воду 7,0-8.0 , передознул мальца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico
7,0-8.0

:u2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!