Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Получается Гроу - 0,9 мл/л ; Микра -1,3 мл/л ;Блум - 4мл/л - округлил слегонца .

Это не я , это таблица ,с флорой не работал!!!

Да и у тебя такие же почти ,ток на литр надо , не на два .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается Гроу - 0,9 мл/л ; Микра -1,3 мл/л ;Блум - 4мл/л - округлил слегонца .

Это не я , это таблица ,с флорой не работал!!!

Да и у тебя такие же почти ,ток на литр надо , не на два .

 

Что же получается - мне кормить по литру, не по два? Либо по два но с двойными концентрациями? Ибо по литру чёт совсем мало для корня, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же получается - мне кормить по литру, не по два? Либо по два но с двойными концентрациями? Ибо по литру чёт совсем мало для корня, нет?

Это милиграммы на литр воды , кормить можешь хоть по пять литров , я не знаю сколько ты льёшь , и как она у тебя ест . На два литра если разводил получается 50% от нужного , по таблицам надо компоты мутить , их люди знающие готовили и проверяли не один раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это милиграммы на литр воды , кормить можешь хоть по пять литров , я не знаю сколько ты льёшь , и как она у тебя ест . На два литра если разводил получается 50% от нужного , по таблицам надо компоты мутить , их люди знающие готовили и проверяли не один раз .

 

Да согласен с тобой сто раз, боюсь засола, вот и кормлю по полдозы, засаливал часто, а наоборот ни разу, уж лучше так :)), с вашей помощью придём к общему знаменателю! При чём тут миллилитры, жара типо , корней много, а жидкости в литре мало, ну как то так :),с двух хоть вытекает в поддон :).

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен с тобой сто раз, боюсь засола, вот и кормлю по полдозы, засаливал часто, а наоборот ни разу, уж лучше так :)), с вашей помощью придём к общему знаменателю! При чём тут миллилитры, жара типо , корней много, а жидкости в литре мало, ну как то так :),с двух хоть вытекает в поддон :).

Не про литры я , про концентрации , не знаю сколько ты льёшь , я лью литр на 10л горшок , удобряхи другие и растиха не такая большая . может она и два сожрёт ,но ей и литра хватает , через день вода , по весу горшка смотрю , может и не каждый день приходится лить . Как у тебя не знаю , проще не могу объяснить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя. Может и переливаю лишнего, так то 17 л. горшок, ну да ладно, миру мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikus, бро, 0,9/1,3/4 на каждый литр воды. Льешь 2 литра, значит 1,8/2,6/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vikus, бро, 0,9/1,3/4 на каждый литр воды. Льешь 2 литра, значит 1,8/2,6/8

Чётко и лаконично (плюса закончились) , может так надо правда что , нах коментарии лишнии ?

Поймёт думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко и лаконично (плюса закончились) , может так надо правда что , нах коментарии лишнии ?

Поймёт думаю .

 

Поймёт, хм, да это самый понятный язык в мире :)))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймёт, хм, да это самый понятный язык в мире :)))))))!

Ну и ладушки!!! 97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста подходящий для ДНаТ 250 канальный вентилятор.Название.фирму,мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста подходящий для ДНаТ 250 канальный вентилятор.Название.фирму,мощность.

Либо ТД сайлент 160, достаточно дорого - но надёжно и тихо, либо вентс D125? Мощностя в ватах не скажу на вскидку, но найти их не составит труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dd

Либо ТД сайлент 160, достаточно дорого - но надёжно и тихо, либо вентс D125? Мощностя в ватах не скажу на вскидку, но найти их не составит труда.

D125 -125вт наверно?

Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dd

 

D125 -125вт наверно?

 

Мощность в них копеешная, в венсах, есть 125 на 185 кубов, а есть на 240, но всё равно копеешная :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене ТД тоже не 160 - в вентеляторах эти цифры означают либо диаметр либо кол-во кубов воздуха, которые они прокачивают в час. Ваты на упаковке пишут мелким шрифтом, обычно это от 20 до 50-60вт

 

неуспел))) вопщем там как Викус говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая неделя цвета. Проблема только на верхних листах

post-64162-0-85794600-1375627305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можеь кто-нибуь ссылку на сайт(ы) дать,где можно наложенным платежом канальный вентилятор заказать?

Изменено пользователем Egorka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая неделя цвета. Проблема только на верхних листах

Не видно ничего, вытащил бы из бокса, сфотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая неделя цвета. Проблема только на верхних листах

на основании предоставленной информации:ожоги от лампы как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можеь кто-нибуь ссылку на сайт(ы) дать,где можно наложенным платежом канальный вентилятор заказать?

http://gorshkoff.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмая неделя цвета. Проблема только на верхних листах

Либо световой ожог, либо недостаток микро(магний,цынк) макро(калий) в связи с интенсивным метомолизмом потому как этот учясток ростения находится непосредствено под пряпым воздействием лампы,или блочит сии элименты по пречине не совершенства пш земли, либо же передоз удобрением,Х.З, проанализируй и поймёш, только ты знаеш чем, как ,сколько и когда,и какой пш воды,роствора,дренажа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передоз не похоже, склоняюсь к дифициту микры, ну а недокорм или блокировка - это по кормлению и РН дренажа надо смотреть... Хотя такое фото, что и японский клён за анашу сканает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни выручите советом.

В общем цвет 40 дней, влажность в боксе 50-60%.( DS 60 однконтурная витиляциция 250 кубов на выдув 100 кубов на вдув. DWC. )

Влажность з**бала, не могу придумать как ее сбить, от плесени скончался один шишман, так же было найдено еще пару маленьких очагов плесени, которые все были удалены. Влага конденсируется на листьях и иногда попадает в глубь цветков... и все пздец. Подскажите как будет правильнее поступить:

1. Увеличить обьем вытяжной вентиляции то есть заменить 250 на 350. Но на сколько это исправит ситуацию?

2. Может обработать шишки Фитоспорином-М, или Минерал Мэджиком? если есть другие варианты чем можно безопасно обработать от плесени буду благодарен.

3. Ваш совет каким еще образом можно понизить влажность на 20% в условиях DS 60?

Фото трабла и самой растихи можно увидеть в этом репорте на 6 стр. https://dzagi.club/for...150#entry887892

Изменено пользователем SlySo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери приток оставь пассивный,100 не даёт протягивать нифига,толку вытяжку увеличивать ,если приток 100?.Приток пассивный!

 

Удачи брат.

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у людей проблемы.. понизить влажность. Я вроде в питере живу, и с влажностью не должно быть проблем, но сухо ппц, судя по растихе. Хотя до этого в таких же условиях другие росли нормально. Может сорт такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А обдув есть? При обдуве влажность не критична.

 

Про канальники тебе сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обдув есть, только листья от этого не расправляются =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

обдув есть, только листья от этого не расправляются =)

Про обдув я писал тому, у кого проблема с влажностью. :)

 

А у тебя какая стадия? Если вега- то подожди, подрастут и сами начнут регулировать влажность.

 

Да и вообще- я считаю, что это последний фактор на который надо обращать внимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обдув есть? При обдуве влажность не критична.

 

Про канальники тебе сказали.

Обдува нет...в боксе место хватит под 2 небольших комповских кулера разве тока, все ни как руки не дойдут купить и сделать. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!