Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

зачем уголь и мыло? неужели нету хозяйственно/сад и огород рядом?

 

доломит можно вообще возле любой дорожной стройки набрать-сейчас экомят и сыпят не гранит а доломит. потом в мешке молотком расхреначить и вносить.

Доломитовую муку вносят весной или осенью под перекопку земли ,это долгосрочное известкование и "... Еще один немаловажный момент – совместимость доломитовой муки с другими удобрениями. Запомните, что суперфосфаты, селитра, мочевина, а также аммиачная селитра ни под каким видом не совместимы с доломитовой мукой. Кстати, возможно, для вас это станет сюрпризом, но доломитовая мука еще и характеризуется ограниченным сроком годности – об этом также не стоит забывать...."

 

А ему срочно надо защелочить !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят его жидкостью какой то поливают вредной , УТВЕРЖДАТЬ НЕ БЕРУСЬ ,МОЖЕТ БЫТЬ ХОТЬ И СОМНЕВАЮСЬ , может баню кто топит дровами .

Нашол в садовом магазине древесную золу. Мне теперь ждать следующего полива или пролить сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол в садовом магазине древесную золу. Мне теперь ждать следующего полива или пролить сегодня?

Залить можешь , перекиси плюхни многие так проливают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доломитовую муку вносят весной или осенью под перекопку земли ,это долгосрочное известкование и "... Еще один немаловажный момент – совместимость доломитовой муки с другими удобрениями. Запомните, что суперфосфаты, селитра, мочевина, а также аммиачная селитра ни под каким видом не совместимы с доломитовой мукой. Кстати, возможно, для вас это станет сюрпризом, но доломитовая мука еще и характеризуется ограниченным сроком годности – об этом также не стоит забывать...."

 

А ему срочно надо защелочить !

 

1) долговременно-это если сыпать крупную фракцию. если труху мокрым способом-то действет быстро.

2) несовместимость-это громко сказано. ничего страшного не происходит. несколько может снизитьтся усвояемость питательныхпитательных ввиду образования малорастворимых соединений. никаких катаклизмзмов вселенского масштаба не произойдёт. мочевине/карбамиду вообще похрен на доломит, если не спекать выше ста цельсия.

Изменено пользователем mmmmikle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залить можешь , перекиси плюхни многие так проливают !

А сколько перекиси на литр? И с перекисью можно сегодня или всё ровно подождать пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько перекиси на литр? И с перекисью можно сегодня или всё ровно подождать пару дней?

 

если пэаш метр есть-то до 9-ки доводи и лей. в конце чуток обычной с 7-7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как мыло вносить в грунт?

 

Купить уголь для шашлыка и пережечь его?

Берётся кусок металопластиковой трубы деаметром 16 мм,длиной 30-40 см.палку такую чтоб была чютка меньше внутренего деаметра трубу,чтоб легко ходила в нутри трубы не болталась как х** в рукамойнике а чютка не плотно ходила в ней,в моём случяе это была ветка клёна подходящяя по деаметру,просто вышел на улицу и сорвал подходящию,благо не в пустыне жыву,трубку втыкаю в кусок хоз.мыла сантима на 2-2.5 и вытаскиваю так чтобы целиндрик мыла который вошол в внутрений деаметр трубки в ней и оставался,потом отступив от ствола такое ростояние которое будет ровнятся середине ростояния от ствола до края горшка,встовив палку в трубку с мыльным чёмпиком,на подобе шприца,палкой я как бы предержываю чёмпик мыла чтоб его не задовило дальше в нутрь трубы когда я воткну трубку в землю на 15-20 см,после того как трубка впердолена в грунт на нужную глубену я предержываю палку на месте а трубку тену в верх на 2-3 см таким оброзом мыльный чёмп остаётся в земле а трубка с палкой извлекается из грунта,и так проделываеш ещё 3 раза во круг ростения,тоесть получяется 4 прокола,с лева один с права один за ёлкой один и перед ней один,и всё, поливаеш и пш грунта уходит в шёлочную сторону легко и не приннуждёно.

Ёщёраз повторюсь способ действеный но неудобен с легка и стремает чюток,по начялу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! Заподозрил что в шишках плесень появилась при пролечке (как бы белая паутинка), если это она, то что посоветуете, что сделать нужно, выкидывать как то не АЙС!( сорт белая вдова, это не сортовые особенности случАем?

post-71594-0-44093600-1411555268_thumb.jpg

post-71594-0-38094900-1411555348_thumb.jpg

post-71594-0-14021500-1411555412_thumb.jpg

post-71594-0-00128100-1411555478_thumb.jpg

post-71594-0-00976700-1411555538_thumb.jpg

post-71594-0-38008600-1411555592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! Заподозрил что в шишках плесень появилась при пролечке (как бы белая паутинка), если это она, то что посоветуете, что сделать нужно, выкидывать как то не АЙС!( сорт белая вдова, это не сортовые особенности случАем?

да это плесень, надо пораженные места удалить, видать влажность была большая

 

я тоже словил плесень, думвл что делать, потом взял все раскрошил проветрил и скурил)))) вроде бы нормально все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

говорят не айс для здоровья, но и выкидывать не комельфо;)

курил с голодухи, скажу температура подскачила и озноб.

+ кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать пробутанить и потом смешать с нормальной шишугой, шариков типа наделать. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать пробутанить и потом смешать с нормальной шишугой, шариков типа наделать. Как вариант.

что значит пробутанить? :rolleyes:

 

говорят не айс для здоровья, но и выкидывать не комельфо ;)

курил с голодухи, скажу температура подскачила и озноб.

+ кашель.

да пипец, как так вышло, наверно из-за того что я её не каждый день проветривал по три дня в банке стояла в закрытой с резинкой герметичной...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит пропустить через бутан, газ такой. Всё есть про него в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит пропустить через бутан, газ такой. Всё есть про него в отдельной теме.

заморочек много мне кажется, я раскрошил положил на досушку на сутки-двое, посмотрю чё будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Попробовать пробутанить и потом смешать с нормальной шишугой, шариков типа наделать. Как вариант.

Зачем мед мешать с чем либо?)

Я заплесневелые шишки продуваю, чистоганом не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб не чистоганом, шарики для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мед мешать с чем либо?)

Я заплесневелые шишки продуваю, чистоганом не рискую.

в смысле как продуваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

в смысле как продуваешь?

Бутаном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю как вариант, там уж додумывай не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю как вариант, там уж додумывай не хочу :)

Бутаном. :)

скиньте плиз ссылочку на тему бутана если знаете, по поиску не могу найти, в каком разделе искать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

да х*ли там смотреть, герм. тара цилиндрической формы, с о штуцером для газового болона(как в зажиге) и выхлопом с другой, одна крышка на резьбе, открыл напихал по плотнее шишмарев и газируешь, снизу в тару вытекает сжиженый с веществами, ипоряется ,остается жиоррр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да х*ли там смотреть, герм. тара цилиндрической формы, с о штуцером для газового болона(как в зажиге) и выхлопом с другой, одна крышка на резьбе, открыл напихал по плотнее шишмарев и газируешь, снизу в тару вытекает сжиженый с веществами, ипоряется ,остается жиоррр:)

и чего, реально поможет? обнаружил сегодня на кусте ещё одну шишку с плесенью, точней не обнаружил, а знал о ней, только по неопытности тож думал, что это не плесень а особенности сорта... срезал, вычитал про водную пролечку подобного продукта, сие и сделал, теперь 6 дней в воде и на сушку, посмотрим что получиться из неё) если будет интересно, материал скину, как да чё, остальные все облазил, вроде чистые, странно откуда именно на одной шишке плесень образовалась...... :rolleyes:

post-71594-0-22373300-1411580644_thumb.jpg

post-71594-0-02711100-1411580707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да х*ли там смотреть, герм. тара цилиндрической формы, с о штуцером для газового болона(как в зажиге) и выхлопом с другой, одна крышка на резьбе, открыл напихал по плотнее шишмарев и газируешь, снизу в тару вытекает сжиженый с веществами, ипоряется ,остается жиоррр:)

и сколько её так газировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько её так газировать?

 

он имел ввиду бутновую экстракция - типо газом из балона . а эт у тебя

водная , х.з. я бне заморачивался , обрежь плесень , что осталось суши -кури

пизжая запорная арматура на клозете , у мне такая ж

а чё в клозе заморочь ? шифруешься от домашних ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

скорее всего изза соприкосновения шишла с о стенкой, и оброзования там кондинцата.

газом , если обьем газа такойже как колба со стафом, то предпологаю хватит пол болона прогнать:) сам не пробовал;)

 

 

 

он имел ввиду бутновую экстракция - типо газом из балона . а эт у тебя

водная , х.з. я бне заморачивался , обрежь плесень , что осталось суши -кури

пизжая запорная арматура на клозете , у мне такая ж

а чё в клозе заморочь ? шифруешься от домашних ?

пивет бро , че как там делы у вас? че слышно по полит ситуэйшн?:)

как твои шихи пролечил?

как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего изза соприкосновения шишла с о стенкой, и оброзования там кондинцата.

газом , если обьем газа такойже как колба со стафом, то предпологаю хватит пол болона прогнать:) сам не пробовал ;)

 

пивет бро , че как там делы у вас? че слышно по полит ситуэйшн?:)

как твои шихи пролечил?

как тебе?

да как и раньше , быки -быкуют . нормальные угорают

да я курил то 3 раза , роздано всё пацанам

мне она больше самим процессом к уль тива ции интересна была

 

а дунешь , поджелудочная такая изжога ,и начинаю

кубы гонять за жизнь , а жизнь чёт както подпроипалЬ

обламываюсь , короче :smile:

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

нех кубатурить:)

Изменено пользователем PARTIZANIN333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досадно ниче ни скажешь, как говориться , нех пошлым жить, ведь семья естьже.

а вот с поджелудочной это интересно, и какие симптомы? боль дизкомфорт. да канешь че обламываться не охота. может сатива?

 

. цирроз , мож некроз поджелуд

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN333

ах да блин и забыл зовсим:) эт так унылая реальность, молодежи на перефирии делать нех** совсем, в спорт сложно когото притянуть, развратили совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да блин и забыл зовсим:) эт так унылая реальность, молодежи на перефирии делать нех** совсем, в спорт сложно когото притянуть, развратили совсем.

да не , не всё так грустно ну 50/50 . о , ништяг :sm:

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!