Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребят! Может я зря паникую раньше времени, но мне кажется, что здесь что-то неладное. Два дня растишки в этом состоянии и далее не развиваются, хотя когда выращивал до этого на второй-третий день динамика прослеживалась. Тот который не раскрылся полез корнем вверх и пол дня так стоял под освещением, потом я его аккуратно перевернул. Сам грешу на то, что перелил немного. Подскажите новичку)

Сорт- white dwarf

Лампа- эсл 100 в, 6500k

Грунт- новая земля + биогумус.

давай подробней, температура в боксе?

растишкам не жарко? микроклимат очень важен на этой стадии...

световой период какой? ставь 18/6, если есть лампа в синем спектре примерно 430-470нм, поставь, корни лучше будут развиваться, и обязательно легкий обдув растих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я вновь приветствую вас.

 

Сегодня 8-ой день от семки растишки Wonder Woman от BDS.

Оборудование: AquaPot 30 л, LED 120W

Удобрения: Advanced Nutrients (Grow-Micro-Bloom) + весь комплект стимуляторов Hobbyist. Plagron Vita Race.

Температура: 25~27 градусов, влажность 50~70%

 

Растишка выглядит не очень уверенно, хотя корни растут нормально. Изначально стебелек был слишком длинным, и сам экземпляр постоянно падал то в одну сторону, то в другую - данная проблема была решена добавлением субстрата.

 

Я в замешательстве: болеет ли растишка или с ней всё в порядке?

вытягивается значит света не хватает, я так растиху два раза пересаживал... тоже как башня валилась, закопал глубже, она опять вылезла, пока под днат с психу не поставил, она не угомонилась... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытягивается значит света не хватает, я так растиху два раза пересаживал... тоже как башня валилась, закопал глубже, она опять вылезла, пока под днат с психу не поставил, она не угомонилась... :sm:

 

Хм, я рискну преположить, что я посадил семечку слишком близко к поверхности, потому что прошлый опыт с этой лампой показывал, что света хватает на всю вегу. Подозрительно то, что листья никак не начинают формироваться нужной формы и на 8-ой день выглядит странновато. Какие еще действия можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корни повредились, из моей практики выживаемость таких ростков 50/50

я как то сломал рассаду выше корневой, да так что хоть отрывай и выкидывай, что я сделал...

разрыл растиху, закопал по самый неболуй в субстрат (мин вата) и оставил все как есть...

ничего, через пару дней смотрю выше слома корни пустила, в итоге, а растих к слову было 3шт. она сначала тормознула в развитии, но потом к моему удивлению всех обогнала и была самым сильным растением, такой суперкроппинг корневой получился по неволе... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я рискну преположить, что я посадил семечку слишком близко к поверхности, потому что прошлый опыт с этой лампой показывал, что света хватает на всю вегу. Подозрительно то, что листья никак не начинают формироваться нужной формы и на 8-ой день выглядит странновато. Какие еще действия можно предпринять?

тогда подожди, траблов нет же, может она просто тормознула на несколько дней, потом стрельнет)

а вообще я бы уже слабый компотик ей навел, ты её не кормишь еще? с твоими удобрами не знаком, сам на флоре сериес, капал 0,1мл/на литр микро, гро и блум

 

кстати расскажи как под ледами ? ощущения какие, есть репорты у тебя с led-ами-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Неделю назад, около того, начал закручиваться листик.

Лампа возможно слишком близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mantis Сорт- white dwarf

 

- Какой банк семян? У меня с которой сейчас проблемы тоже такая заморышная была сначала.

Так может тебе ее сразу вырвать, чтоб время не тратить..

ты такой интересный))) возьми да выкинь...

я вот очень трепетно отношусь к растихам и буквально чувствую когда им хреново или очень хорошо. ну или даже взять финансовый аспект данного убийства, ты цены на семена смотрел? как-то накладно в сложившейся ситуации вот так вот растихами раскидываться, я вот более того, экономии ради клонами заморочился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда подожди, траблов нет же, может она просто тормознула на несколько дней, потом стрельнет)

а вообще я бы уже слабый компотик ей навел, ты её не кормишь еще? с твоими удобрами не знаком, сам на флоре сериес, капал 0,1мл/на литр микро, гро и блум

 

кстати расскажи как под ледами ? ощущения какие, есть репорты у тебя с led-ами-?

 

К сожалению репортов нет, я хотел сделать репорт на этот гров, но мне пока недоступна эта функция на форуме. Я навел компот из Grow-Micro-Bloom в соотншениее 1мл/л. Удобрения хорошие, канадские. Плюс опрыскал сегодня Vita Race от Plagron.

Спасибо за советы и информацию! Завтра посмотрю как изменилось состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению репортов нет, я хотел сделать репорт на этот гров, но мне пока недоступна эта функция на форуме. Я навел компот из Grow-Micro-Bloom в соотншениее 1мл/л. Удобрения хорошие, канадские. Плюс опрыскал сегодня Vita Race от Plagron.

Спасибо за советы и информацию! Завтра посмотрю как изменилось состояние.

а вот тут чет ты меня напугал, опять же оговорюсь, что удобры незнакомы мне твои, но 1мл/литр, мне кажется для 8 дневной растихи это дох..я! :blink: не в этом ли мой дорогой друг дело в стопоре роста... может полегче ей чего? Изменено пользователем Anahata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрыл растиху, закопал по самый неболуй в субстрат (мин вата) и оставил все как есть...

ничего, через пару дней смотрю выше слома корни пустила, в итоге, а растих к слову было 3шт. она сначала тормознула в развитии, но потом к моему удивлению всех обогнала и была самым сильным растением, такой суперкроппинг корневой получился по неволе... :sm:

Опасно :)

Я один раз 7 растишек посадил(в ватном диске проращивал), одна сразу в тормоз пошла, ждал до последнего пока ей совсем плохо не стало, раскопал, а у нее корешок всего 2 см, я кончик обрезал, но в итоге растишка сдохла :( раньше надо было этого тормоза раскопать. И в ватных дисках больше не проращиваю.

Изменено пользователем GHat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасно :)

Я один раз 7 растишек посадил(в ватном диске проращивал), одна сразу в тормоз пошла, ждал до последнего пока ей совсем плохо не стало, раскопал, а у нее корешок всего 2 см, я кончик обрезал, но в итоге растишка сдохла :( раньше надо было этого тормоза раскопать. И в ватных дисках больше не проращиваю.

я теперь дабы не пересаживать по сто раз, сразу в мин вату и под стакан, потом сразу в систему!)

меньше действий,

меньше тревоги для растихи,

лучше результат,

это моя формула)

 

7 растих! у тебя видать места навалом, я три то в ооочень стесненных обстоятельствах поднимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше действий,

меньше тревоги для растихи,

лучше результат,

 

у тебя видать места навалом

Это я теперь знаю и семку сразу в землю сажу :)

То был мой первый гров и он печально кончился :( теперь я по 1 растишке фемке рощу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут чет ты меня напугал, опять же оговорюсь, что удобры незнакомы мне твои, но 1мл/литр, мне кажется для 8 дневной растихи это дох..я! :blink: не в этом ли мой дорогой друг дело в стопоре роста... может полегче ей чего?

 

Вообще производитель говорит об необходимости использования 4мл/л. А для совсем маленьких растений рекомендует использовать 1мл/л. Такая концентрация была использована ни раз и была вполне приемлемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-холодно, оптимум 24-27С

-нужно начинать кормить

-если хочешь получить шишки-меняй свет на ДНаТ

по листу зачем так часто?

и чем и с какой целью?

 

М. Вообще не буду открывать окно тогда)))

А чем кормить? Хоть чем-нибудь? Т.е. без удобр вообще нет шансов, так?

Свет.. на цветение уже есть... это тоже ЭСЛка. тоже 105вт. Шишки хочу, но вроде как на ЭСЛ их тоже выращивают, причем, неплохо.

Что именно по листу? Опрыскиваю? просто водой. Чтоб воздух был более влажным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

давай подробней, температура в боксе?

растишкам не жарко? микроклимат очень важен на этой стадии...

световой период какой? ставь 18/6, если есть лампа в синем спектре примерно 430-470нм, поставь, корни лучше будут развиваться, и обязательно легкий обдув растих...

 

Темпиратура в боксе 28-29 градусов днем и 25-26 ночью. Световой период пока 12/12 , но планировал перейти на 18/6 с сегодняшнего дня, только уже расстроился и думаю, что ребята может и погибли- который не раскрыл молочные листочки даже не позеленел, другой едва дав вторую пару остановился. Не пойму в чем дело. Параллельно рощу Хэйз и старрайдер- там все в порядке при тех же почти условиях. Лампу в спектре 430-470нм попробую найти. Обдува пока нет, но будет попозже.

 

Спасибо ребят за оперативную помощь. Рад влиться в ваше доброе сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Неделю назад, около того, начал закручиваться листик.

Лампа возможно слишком близко.

Не, ему не горячо. 15 см минимум до лампы, + она ЭСЛ, от нее точно не горячо на таком расстоянии.

Сегодня у него концы начали чернеть.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

М. Вообще не буду открывать окно тогда)))

А чем кормить? Хоть чем-нибудь? Т.е. без удобр вообще нет шансов, так?

Свет.. на цветение уже есть... это тоже ЭСЛка. тоже 105вт. Шишки хочу, но вроде как на ЭСЛ их тоже выращивают, причем, неплохо.

Что именно по листу? Опрыскиваю? просто водой. Чтоб воздух был более влажным...

без удобрений шишек будет мало

без дната так же

на влажность уже можно забить

по листу водой каждый день не нужно, да и вообще не нужно

все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без удобрений шишек будет мало

без дната так же

на влажность уже можно забить

по листу водой каждый день не нужно, да и вообще не нужно

все имхо

Про органические удобрения уже думаю-читаю, т.к. это первое, что мне присоветовали в репорте. Так что, быть может, спасёт)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Про органические удобрения уже думаю-читаю, т.к. это первое, что мне присоветовали в репорте. Так что, быть может, спасёт)

Спасибо!

мне кажется лучше купить монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только уже расстроился и думаю, что ребята может и погибли- который не раскрыл молочные листочки

если бы погиб, почти сразу начал бы вять и сохнуть ... если этого нет, значит не все потеряно... попробуй Очень аккуратно подраскопать и посмотри что со стеблем для начала, у меня такая хрень была один раз, цветок просто встал и все... подраскопал, а там стебель как буд-то высох, т.е. корень нормальный верх тоже, а между ними стебел в толщене в три раза тоньше почти как волос, я честно так и не понял по какой причине это случилось, но росток погиб, подозревал, на то что подсушил субстрат, не пролил вовремя водой, вот он и высох... как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше купить монофосфат калия

Ага. А азот типа уже не нужен?

А то им еще 15-20 см расти)

Изменено пользователем ДругПодругиТелкиБрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mantis Сорт- white dwarf

 

- Какой банк семян? У меня с которой сейчас проблемы тоже такая заморышная была сначала.

Так может тебе ее сразу вырвать, чтоб время не тратить..

 

Банк- Buddha seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы погиб, почти сразу начал бы вять и сохнуть ... если этого нет, значит не все потеряно... попробуй Очень аккуратно подраскопать и посмотри что со стеблем для начала, у меня такая хрень была один раз, цветок просто встал и все... подраскопал, а там стебель как буд-то высох, т.е. корень нормальный верх тоже, а между ними стебел в толщене в три раза тоньше почти как волос, я честно так и не понял по какой причине это случилось, но росток погиб, подозревал, на то что подсушил субстрат, не пролил вовремя водой, вот он и высох... как-то так...

В общем я аккуратно вынул малышей из торфяных таблеток, осторожно из пульвика промыл корешки( на вид вроде нормальные, маленькие такие , белые) и посадил в питательный грунт. Обрызгал их, почву под ними, накрыл стаканчиками и поставил в темный бокс. Все правильно? Надеюсь оклемаются малыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк- Buddha seeds

У меня от Нирваны точно такая же история была, потом начала медленно расти, но в итоге раза в 2 меньше нормальных растих, а щас вообще погибает. Не знаю даже что за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я аккуратно вынул малышей из торфяных таблеток, осторожно из пульвика промыл корешки( на вид вроде нормальные, маленькие такие , белые) и посадил в питательный грунт. Обрызгал их, почву под ними, накрыл стаканчиками и поставил в темный бокс. Все правильно? Надеюсь оклемаются малыши.

так то все правильно, следи теперь!

 

У меня от Нирваны точно такая же история была, потом начала медленно расти, но в итоге раза в 2 меньше нормальных растих, а щас вообще погибает. Не знаю даже что за фигня.

великолепных вдов вырастил от нирваны!!! вообще претензий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что с листом,на что это похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что с листом,на что это похоже?

инфы мало, давай подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфы мало, давай подробней?

Подробно что хочешь знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"великолепных вдов вырастил от нирваны!!! вообще претензий нет..."

Нозен лайт у меня, и у него нл.. может с одной бочки г..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробно что хочешь знать?

На первой странице темы написано какая инфа нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!