Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Чуваки дайте инфу как пользоваться TDS метром , и нужен ли он вообще на земле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кормиш, и как,пш воды\раствора поливочной\ного а также ппм поливочного раствора?

И ппм и пш дреножа.

водицей водопроводной отстоянной, и раз в 3 недели слабеньким компотом из удобрения "иван овсинников". пш и ппм не знаю, денег на пшметр не хватило((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кормиш, и как,пш воды\раствора поливочной\ного а также ппм поливочного раствора?

И ппм и пш дреножа.

сейчас измерил с помощью ненадежной пш-полоски. 4.5-5.0 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водицей водопроводной отстоянной, и раз в 3 недели слабеньким компотом из удобрения "иван овсинников". пш и ппм не знаю, денег на пшметр не хватило((

Иван овсинский это хорошо конечно... но не основное питание он п**дат как примочка к основному удобрению,я его в гидре использую.

Надо кармить ростение и кормить на цвет тоесть меньше азота а фосфора и калия в большую сторону должно быть.

Пш метор нужен болие чем ппм метор... ппм это мг\л солей... тоесть имея весы и зная исходный ппм кранухи можно зделать раствор нужного ппм и без солимера.... однако пробацать скажем дренаж на излишек или нехват соли солимер Бл**ь просто необходим... короче купи и ппм и пш метры на будующие.

 

сейчас измерил с помощью ненадежной пш-полоски. 4.5-5.0 вроде.

Что ты измерил? пш воды поливочной или пш дреножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван овсинский это хорошо конечно... но не основное питание он п**дат как примочка к основному удобрению,я его в гидре использую.

Надо кармить ростение и кормить на цвет тоесть меньше азота а фосфора и калия в большую сторону должно быть.

Пш метор нужен болие чем ппм метор... ппм это мг\л солей... тоесть имея весы и зная исходный ппм кранухи можно зделать раствор нужного ппм и без солимера.... однако пробацать скажем дренаж на излишек или нехват соли солимер Бл**ь просто необходим... короче купи и ппм и пш метры на будующие.

 

Что ты измерил? пш воды поливочной или пш дреножа?

поливочной.

То есть ей жрачки не хватает? Нужно удобрение купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поливочной.

То есть ей жрачки не хватает? Нужно удобрение купить?

Да нужно купить удобрение! и кормить ростение.

Них** у тебя водичка то из под крана.... судя по тест полоскам то кислая напроч.У мненя из крана бежыт 7.8.

Бл**ь вот интересно какой же пш у твоего грунта.... дренажную воду надо мерить....обизательно надо промерить.

 

Да и фотки делай не при днате а при обычной лампочке... четче видно картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно купить удобрение! и кормить ростение.

Них** у тебя водичка то из под крана.... судя по тест полоскам то кислая напроч.У мненя из крана бежыт 7.8.

Бл**ь вот интересно какой же пш у твоего грунта.... дренажную воду надо мерить....обизательно надо промерить.

 

Да и фотки делай не при днате а при обычной лампочке... четче видно картину.

Постараюсь в самое ближайшее время измерить пш и нормально отфотать. отпишу как только так сразу

спасибо за помощь! :clap: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно купить удобрение! и кормить ростение.

Них** у тебя водичка то из под крана.... судя по тест полоскам то кислая напроч.У мненя из крана бежыт 7.8.

Бл**ь вот интересно какой же пш у твоего грунта.... дренажную воду надо мерить....обизательно надо промерить.

 

Да и фотки делай не при днате а при обычной лампочке... четче видно картину.

забыл сказать, рядом растет мазар, он вроде себя чувствует прекрасно. хотя уродился слабеньким, сейчас бодрее бодрого. Условия у них вроде все одинаковые оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, рядом растет мазар, он вроде себя чувствует прекрасно. хотя уродился слабеньким, сейчас бодрее бодрого. Условия у них вроде все одинаковые оО

Ну мазару то отставалому может и хватает питания пока.... Нет нечего одинакового всегда куст от куста отличятся будет,а в одном боксе два и болие ростения подавно отличятся в развитии будут,ктото доминант ктото в мышы уйдёт... там они сами договариваются кто из них блотней.

 

Короче равные условия не дают горантии что ростение будут развиватся,жрать,спать,таптать.... одинаково,ты это запомни крепко на крепко.АМИНЬ

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мазару то отставалому может и хватает питания пока.... Нет нечего одинакового всегда куст от куста отличятся будет,а в одном боксе два и болие ростения подавно отличятся в развитии будут,ктото доминант ктото в мышы уйдёт... там они сами договариваются кто из них блотней.

 

Короче равные условия не дают горантии что ростение будут развиватся,жрать,спать,таптать.... одинаково,ты это запомни крепко на крепко.АМИНЬ

спасибо, мастер! стал чуточку умнее :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте товарищи ! :hi2: Протените руку помощи! у меня такие дела... имеется 2 фотика pineapple chunk (фем), 15 дней от семки. климат 30-32 днем, 25-27 ночью. свет ДНаТ 400W в култубе, и два китайских леда один типа 300W, второй 75W. режим как обычно 18/6. 3 вентилятора на обдув, один большой и 2 настольных. растет в гроубагах по 30л. земля Сад чуде роза +лемон, ну и соответственно перлит и вермикулит (все как положено). Влажность правда 30-40% но это не мешало предыдущим девчатам вырости до красивых зрелых женщин.вот собственно говоря моя проблема!!! у одного из ананасика на второй недели жизни начало скручивать листы. вот растут они, одна нормальная а вторая странная кустистая и скрученая. у меня первый раз такое. (к моей постоянной паранои еще теперь и паника присоединилась) :blink: что это может быть? помогите, подскажите, обсудите... буду благодарен и джа вас наградит. мир вам бро. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте товарищи ! :hi2: Протените руку помощи! у меня такие дела... имеется 2 фотика pineapple chunk (фем), 15 дней от семки. климат 30-32 днем, 25-27 ночью. свет ДНаТ 400W в култубе, и два китайских леда один типа 300W, второй 75W. режим как обычно 18/6. 3 вентилятора на обдув, один большой и 2 настольных. растет в гроубагах по 30л. земля Сад чуде роза +лемон, ну и соответственно перлит и вермикулит (все как положено). Влажность правда 30-40% но это не мешало предыдущим девчатам вырости до красивых зрелых женщин.вот собственно говоря моя проблема!!! у одного из ананасика на второй недели жизни начало скручивать листы. вот растут они, одна нормальная а вторая странная кустистая и скрученая. у меня первый раз такое. (к моей постоянной паранои еще теперь и паника присоединилась) :blink: что это может быть? помогите, подскажите, обсудите... буду благодарен и джа вас наградит. мир вам бро. ))))

 

вероятно жарко, может ей обдува нехватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно жарко, может ей обдува нехватает?

я тоже так думал. но тогда почему второй девочке не жарко? :hz: Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал. но тогда почему второй девочке не жарко? :hz:

поменяй местами,может на одну норм дует а на другую нет...как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй местами,может на одну норм дует а на другую нет...как вариант

как вариант попробую. хотя... ее уже начало крутить когда они были в другм боксе. Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Что это? Пш 6.5

Голод),

а у молодых концы горят. много удобрях льёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод),

а у молодых концы горят. много удобрях льёшь

0,6/0,9/1,2 флора . Это как, голод, а удобрений много? Изменено пользователем Семен404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

0,6/0,9/1,2 флора . Это как, голод, а удобрений много?

Мало:-) ,. Видать ливанул поначалу.

А скоко дней и свет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало:-) ,. Видать ливанул поначалу.

А скоко дней и свет какой?

400 днат 40 см, 20/4, 33 дня . Когда стал лить такую дозу растишка как то воспрянула, но заметил такое! Перед этим лил меньше

 

А может от того что не поливал сульфатом магния под корень?

Изменено пользователем Семен404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

400 днат 40 см, 20/4, 33 дня . Когда стал лить такую дозу растишка как то воспрянула, но заметил такое! Перед этим лил меньше

 

А может от того что не поливал сульфатом магния под корень?

Ну и доводи до 100% НПК. Мешай с МФК, блума меньше уйдёт). Начинай с 50% , чередуй с водой контроля пх дренажа Ща с планшета скину скрин(с мфк и без))

Не от этого, Сульфат на веге по листу пару- тройку раз. Я его с флорой не мешал никогда)post-72453-0-32468900-1449892746_thumb.pngpost-72453-0-64982300-1449892759_thumb.png можно ещё цифрами поиграть

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 днат 40 см, 20/4, 33 дня . Когда стал лить такую дозу растишка как то воспрянула, но заметил такое! Перед этим лил меньше

 

А может от того что не поливал сульфатом магния под корень?

 

сульф то тут причем...он только при дефиците нужен а так это тупня из разряда бубна и шаманов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

сульф то тут причем...он только при дефиците нужен а так это тупня из разряда бубна и шаманов...

Бытует мнение, что сульф. ускоряет усвоение азота) и пару пшиков на веге лишними не будут. ихма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что сульф. ускоряет усвоение азота) и пару пшиков на веге лишними не будут. ихма

 

:lol:

бытует мнение что сульф пшикают только по тому что хуже не будет :lol:

чето это из разряда псевдо науки...ну как сульф может ускорять усвоение азота... кто то может это пояснить? :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Независимо от формы, сульфат магния является отличным соратником в вопросах нормализации жизнедеятельности живых организмов. Он не только обеспечивает фотосинтез у растений, но и участвует в фосфатном и углеводном обмене у животных наряду с другими жизненно необходимыми ферментами.

laugh.png

бытует мнение что сульф пшикают только по тому что хуже не будет laugh.png

чето это из разряда псевдо науки...ну как сульф может ускорять усвоение азота... кто то может это пояснить? istr.gif

первая гугль ссыль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и доводи до 100% НПК. Мешай с МФК, блума меньше уйдёт). Начинай с 50% , чередуй с водой контроля пх дренажа Ща с планшета скину скрин(с мфк и без))

Не от этого, Сульфат на веге по листу пару- тройку раз. Я его с флорой не мешал никогда)post-72453-0-32468900-1449892746_thumb.pngpost-72453-0-64982300-1449892759_thumb.png можно ещё цифрами поиграть

сейчас компот125% последнии два полива, а началось все когда зацвела , но тогда ещё и воды мало лил даже в росте тормознула, как увеличил количество полива и дозу растишки как то восприняли духом, та что начала болеть первой выглядит так, на двух стали появляться теже признаки, это та что в первом сообщении

 

Ну и доводи до 100% НПК. Мешай с МФК, блума меньше уйдёт). Начинай с 50% , чередуй с водой контроля пх дренажа Ща с планшета скину скрин(с мфк и без))

Не от этого, Сульфат на веге по листу пару- тройку раз. Я его с флорой не мешал никогда)post-72453-0-32468900-1449892746_thumb.pngpost-72453-0-64982300-1449892759_thumb.png можно ещё цифрами поиграть

Спасибо! У меня это первый гров, сильно не пинайте, но я не фига не пойму как этим пользоваться?

post-89419-0-18830200-1449894444_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

сейчас компот125% последнии два полива, а началось все когда зацвела , но тогда ещё и воды мало лил даже в росте тормознула, как увеличил количество полива и дозу растишки как то восприняли духом, та что начала болеть первой выглядит так, на двух стали появляться теже признаки, это та что в первом сообщении

Если такой компотт лить начал, следи за пх. Два раза удобр., один водой до дренажа чтоб соли смыть.

На фотке голод калия с фосфором на предцвете. Раньше надо было начинать кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 07/08/32 без мфк ?

 

Если такой компотт лить начал, следи за пх. Два раза удобр., один водой до дренажа чтоб соли смыть.

На фотке голод калия с фосфором на предцвете. Раньше надо было начинать кормить.

получается блума у меня не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Получается 07/08/32 без мфк ?

 

получается блума у меня не хватает?

07/08/32 без мфк ?-yes.gif 100%

 

получается блума у меня не хватает?- почему не хватает?, ты ж 125% нпк льёшь

А какие цыфры заливал последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у вас калькулятор, если можно дайте ссылку?, буду пробовать!

 

07/08/32 без мфк ?-yes.gif 100%

 

получается блума у меня не хватает?- почему не хватает?, ты ж 125% нпк льёшь

А какие цыфры заливал последний раз?

я лью по этой таблице, только больше!

 

У меня блума 1,2 у вас по таблице 3,2

post-89419-0-74586600-1449896404_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!