Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

у нас аквапот гибра. тоесть надо разбавить по таблице и еще раствор разбавить водой чтобы до 500 ппм опустился?

Водой разбавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира. Нужна помощь. Что с ней не так?

post-104251-0-05774800-1467993209_thumb.jpeg

post-104251-0-62134700-1467993220_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мира. Нужна помощь. Что с ней не так?

Нехватка или блокировка усвоения удобрений. Фиолетовые черешки у листьев-фосфора явная нехватка. Хотя судя по цвету листьев ты куст похоже вообще не удобрял ни разу. Так?

Ph поливочной воды меряешь? На твоём фото классический вид голодающего растения.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка или блокировка усвоения удобрений. Фиолетовые черешки у листьев-фосфора явная нехватка. Хотя судя по цвету листьев ты куст похоже вообще не удобрял ни разу. Так?

Ph поливочной воды меряешь? На твоём фото классический вид голодающего растения.

Растение удобряю скорой помощью npk 7-10-12 ещё добавляю МОНОФОСФАТ калия и сульфат магния. А вот с ph у меня проблема которая заключается в том что у меня есть ph метр, но он непонятный.

post-104251-0-18446300-1467994804_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение удобряю скорой помощью npk 7-10-12 ещё добавляю МОНОФОСФАТ калия и сульфат магния. А вот с ph у меня проблема которая заключается в том что у меня есть ph метр, но он непонятный.

Выкинь его! Возми нормальный:

pH600_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение удобряю скорой помощью npk 7-10-12 ещё добавляю МОНОФОСФАТ калия и сульфат магния. А вот с ph у меня проблема которая заключается в том что у меня есть ph метр, но он непонятный.

Что такое "скорая помощь npk 7-10-12"? Напиши название удобрения и поточнее дозы, мл./литр. Вообще всё что даешь напиши с точными дозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь его! Возми нормальный:

pH600_big.jpg

Уже заказал такой. Как доставят сразу выкину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "скорая помощь npk 7-10-12"? Напиши название удобрения и поточнее дозы, мл./литр. Вообще всё что даешь напиши с точными дозами

Удобрение 2 мл/л + МОНОФОСФАТ калия 0,3 мг/л

В общем все это на один литр водопроводной водыpost-104251-0-14502800-1467995847_thumb.jpeg

post-104251-0-87461700-1467995881_thumb.jpeg

Изменено пользователем Джа001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение 2 мл/л + МОНОФОСФАТ калия 0,3 мг/л + сульфат магния 0,3 мг/л

В общем все это на один литр водопроводной водыpost-104251-0-14502800-1467995847_thumb.jpeg

Мфк доза у тебя мизерная. Да и другого удобрения явно нехватка. Разводи мфк 0.8 или грамм/литр и давай через 2 полива. Магний можешь исключить вообще. Куст цветет и фосфора уже явная катастрофическая нехватка. Обязательно померяй ph воды. Бывает не нехватка а блокировка (не в данном случае это точно) из за кривого ph воды.. Чтобы узнать надо норм пш метр. И смени удобрение на что нибудь более подходящее для культивирования ганжи. Этиссо, Покон или Бона Форте например. Почитай про это. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мфк доза у тебя мизерная. Разводи 0.8 или грамм/литр и давай через 2 полива. Магний можешь исключить вообще пока. Он цветет и фосфора уже явная нехватка. Обязательно померяй ph воды. Бывает не нехватка а блокировка (не в данном случае это точно) из за кривого ph воды.. Чтобы узнать надо норм пш метр. И смени удобрение на что нибудь более подходящее для культивирования ганжи. Этиссо, Покон или Бона Форте например. Почитай про это.

Я хотел заказать, но пока почтой дойдёт уже поздно будет. Поэтому решил пока этим удобрением. У меня уже трихомы появляются. Времени мало осталось до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел заказать, но пока почтой дойдёт уже поздно будет. Поэтому решил пока этим удобрением. У меня уже трихомы появляются. Времени мало осталось до конца

Увеличь дозу на пару-тройку поливов для начала, вместо 0.3 начни 0.8 давать и гляди на изменения. Но то что сейчас растению нужен фосфор и налицо его катастрофическая нехватка, это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличь дозу на пару-тройку поливов для начала, вместо 0.3 начни 0.8 давать и гляди на изменения. Но то что сейчас растению нужен фосфор и налицо его катастрофическая нехватка, это 100%.

Спасибо за помощь. Я все это время думал что нехватка магния. Удобрение оставить в таком же количестве ?

Изменено пользователем Джа001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Я все это время думал что нехватка магния.

Почитай, может пригодится когда нибудь. Там не совсем то что нужно но есть и полезное. Вот еще... Обязательно узнай точный ph поливочной воды. Я бы поискал другое удобрение. Не буду по нему совет давать дружище, не хочу тебя обманывать с дозой. По мне так у растения явный голод по всем основным элементам. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень помог. Через две недели скину сюда фото после изменений в удобрении. Сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень помог. Через две недели скину сюда фото после изменений в удобрении. Сравним

Почитай здесь. Открой через анонимайзер, если так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров народ . кто Plagron испоьзует на земле ? Имею всю линейку . И начались проблемы ((20 дней как воткнул семку в грунт . Куча бутыльков голова кругом идет . ((вообщем поливал всегда чисто й водой c Power roots/ ппм 50 . и один раз дал компот в котором -Diamond sheild/ Pure enzyme.Alga grow . Fish force. Alga bloom / . и Один раз давал по листу vita stsrt . Делал концентрацию слабую и по расчетам калка по мл/1л Alga grow . Fish force. Alga bloom / После этого вроде как ожили . Но вопрос мой вот в чем Раскидав все это дело в калке (по рекомендации на упаковке ) и сделав тестовый компот для замером . у меня глаза на лоб полезли . нпк выходит 400-300-350 О_о а пш это го раствора 3.5 ! Куда нах !? а ппм кстати 350 ! Микру мне вообще не видно в этой органике (ска нах я сней связался ) ее тупо нет на этикетке ! Короче я не пойму сколько и чего и в какое время давать . если кто шарит в плагронах отпишись бро вопросов много !

https://www.google.r...u9YlB0iaClEFhI=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msg-91835-0-05825800-1467930700_thumb.jpg

 

биопоника (типо) на органике от Advanced Nutrients. не должно быть такой плесени ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос актуален.

Скачай pro grow из appstore там схема и расписание использования plagron со всеми стимами! Посмотри там

Ты там вбиваешь дату от каски и программа сама расчитывает что и когда и в каких кол-вах давать! Тебе остается согласиться или нет только!

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя, подскажите, что с ними?

У одной свернулись, у другой загнулись. Может просто так ростут? Эти листики недавно появились. Света много. Поливаю обильно и после почти до ноля просушиваю.дней 5 проходит. Два раза удобрил очень малыми дозами. Первый раз 1 колпачёк на 10л при норме 1 на 1,5. Второй раз 2 на 10. Но они вроде уже такие начали рости. Остальные ростут без проблем. Все красивые. Делаю всем всё одинаково.

t-30

Днат400

Вытяжка

Обдув

Может зря парюсь? Распремятся, когда вырастут? Или проблемка какая?

post-103794-0-34242400-1468153105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоу единомышленникам) в ваших рядах пополнение) вопрос таков. Есть бокс около 1,5 кв.м. Днат 600 Филипс. Три растихи фемки, сорта не помню. Режим 18/6, полив каждый день около 0,5-0,7 литра. Сегодня изменил пш земли-7,5 по цвету показал, вода-6. Удобрюхи не лью никакие. 2 растихи начали желтеть и вять по тихой. Земля цитрус-роса-вермикулит, на дне пенопласт, дренаж есть, горшки-два по 10 и один 20. Вянут в 10. Растут уже месяца полтора. Что можно сделать с этим? Какие удобряхи нужны?

Изменено пользователем vizitor222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоу единомышленникам) в ваших рядах пополнение) вопрос таков. Есть бокс около 1,5 кв.м. Днат 600 Филипс. Три растихи фемки, сорта не помню. Режим 18/6, полив каждый день около 0,5-0,7 литра. Сегодня изменил пш земли-7,5 по цвету показал, вода-6. Удобрюхи не лью никакие. 2 растихи начали желтеть и вять по тихой. Земля цитрус-роса-вермикулит, на дне пенопласт, дренаж есть, горшки-два по 10 и один 20. Вянут в 10. Растут уже месяца полтора. Что можно сделать с этим? Какие удобряхи нужны?

перелив! Полив производится когда грунт в горшке становится еле влажным(между сухим и влажным- тонкая грань) палец засунь и попробуй только аккуратно или по весу горшка.....верхний слой то что высыхает это не показатель что нужно лить....я пальцем пробую....палец засунул рано...жду день два....опять засунул о пора...и до дренажа и снова пока не выпьет все....сколько дней им? Какая температура? Влажность? Кормиш чем? Дней им сколько? А то может им горшек тесноват уже......авто или фото?

 

Верхние так вообще уже цветут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им дней сорок уже. Температура с лампой где 23-25. Лампа висит 50 см от верхушек. Ничем не удобрял, кроме Агриколы у нас нет ничего, заказать ещё не успел, но на следующие надо что то будет. Влажность-да хз, не скажу что сильно влажно, стоят в подвале, а лампа на 600 нормуль греет и сушит. Режим света 18/6. При цветени может изменить его или оставить такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph воды для полива и в дренаже ? Вот у него можеш заказать удобру(не дорого)

 

san4ez

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им дней сорок уже. Температура с лампой где 23-25. Лампа висит 50 см от верхушек. Ничем не удобрял, кроме Агриколы у нас нет ничего, заказать ещё не успел, но на следующие надо что то будет. Влажность-да хз, не скажу что сильно влажно, стоят в подвале, а лампа на 600 нормуль греет и сушит. Режим света 18/6. При цветени может изменить его или оставить такой же?

на горшки зря поскупился с землей.....для автоматов 10-15 литровый горшек нужен.....тот что с низу если авто то пересаживай в 10-15 литровый горшек и хватит их переливать! Загубишь! И ph метр купи! Удобры будут где-то неделю идти....Агрикола твоя гавно.... Заполни форму в самом верху и продублируй всю инфу что нужна с фото....тогда тебе норм ответ дадут! А так хз че там у тебя.....перелив точно пресутствует. И судя по фото те что на цвете жрать хотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тест показал 6 воды и 7,5 водная вытяжка из земли

Изменено пользователем vizitor222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот тест показал 6 воды и 7,5 водная вытяжка из земли

х**ня....купи ph метр( на алиэкспрэсс до 500 руб и калибровочный раствор к нему) зайди в раздел задай вопрос опытному гроверу там вверху есть форма в которой описана вся необходимая инфа....заполни и выложи...

 

Определение ph за 52 руб...)))))яб не поверил)))))в топку эту х**ню))))

 

Этот тест показал 6 воды и 7,5 водная вытяжка из земли

ph для полива 6.3-6.5 в дренаже в идеале столькоже.....вытяжка эт че? Вода что в поддон стекла? Это называется ph дренажа(вода что вытекла в поддон)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытяжка это по инструкции к тесту-пять ложек земли залить водой, отстоятся, процедить и в эту воду раствор капать...да, искать буду пш-метр, завтра закажу, но идти наверно месяц с алика будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....вытяжка эт че? Вода что в поддон стекла? Это называется ph дренажа(вода что вытекла в поддон)!

вася - нуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!