Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Болеет растиха, но с начала немного биографии

сорт Торпеда фотик фемка от Vip seeds, 26 дней. Свет 150 днат, режим 18/6, бокс 50/55/120, лампа от растихи 35 см, вдув 120 кулер, выдув 100 канальник Vents. горшок 8 литров. грунт смешанный с биогумусом. Полив через день или два, два раза в неделю замес разведённый биогумус куриный помёт гранулированный с байкалом, Проблема в том что на листьях появляются белые пятнышки, потом они превращаются в дырки ну и немного покарёженные листья. Обильно опрыскивал растиху при включенной лампе, может это ожоги, на всякий случай обработал фитоспорином, пока не ясно есть результат или нет. Всем кто сталкивался знает или предполагает что за хрень - прошу не остатся равнодушными, Заранее благодарю, всем здоровья и хороших урожаев. Фото прилагается.

 

 

post-101607-0-23440900-1469199197_thumb.jpg

post-101607-0-45627600-1469199293_thumb.jpg

post-101607-0-51610900-1469199395_thumb.jpg

post-101607-0-99194200-1469199486_thumb.jpg

post-101607-0-40223100-1469199577_thumb.jpg

post-101607-0-54687900-1469199665_thumb.jpg

post-101607-0-37247000-1469199769_thumb.jpg

Прошу прощения за нарушение правил за дублирование сообщения, но неужели никто не сталкивался с такой болячкой и не знает как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не они вода! Про мужиков автоцветов не в курсе!

вода? Не понял))))

 

Боюсь дефки там уже подпорчены... :smile: Яйца нараспашку уж неделю как...не меньше.

спорить не буду...возможно....фото не четкое хер разберешь.....кто знает может и не успели...а так то логично судя по верхним или уже или вот вот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

))))ну я думаю они будут переть))))к стати мужики автоцветы прут???

меня нет)))от слова вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати мужики автоцветы прут???

кому и кобыла - невеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода? Не понял))))

 

спорить не буду...возможно....фото не четкое хер разберешь.....кто знает может и не успели...а так то логично судя по верхним или уже или вот вот.....

Жаргон разный в зависимости от региона, так вот у нас то, что не прет называют вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кому и кобыла - невеста.

и это можно понять))))сам иногда практикую в плохие времена...и нет здесь ничего постыдного)))только вот ботву авто цветов пробовать не приходилось....я по фото прикалываюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

и это можно понять))))сам иногда практикую в плохие времена...и нет здесь ничего постыдного)))только вот ботву авто цветов пробовать не приходилось....я по фото прикалываюсь)))))

везет тебе)))а меня ботва никакая не торкает.раз ради эксперимента 7 выкурил и все нах ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня нет)))от слова вообще)))

ну еслиб я курил бодрые шишки и только и загашник был полон яб не несмотрелбы в сторону ботвы))))эххх счатливый человек))))свое честно поднятое это понятно))))

 

Я попуски люблю по недели две делать....так слаще)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с ботвы только жбан болит и п***ец

как то раз решил что буду курить эту полову пока не вопрёт. выкурил где то коробку мелкой сечки, 3 косяка в одну будку. хоть бы хер, но через пол часа я думал что мне пезда как башка заболела, походу траванулся угарным газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с ботвы только жбан болит и п***ец

как то раз решил что буду курить эту полову пока не вопрёт. выкурил где то коробку мелкой сечки, 3 косяка в одну будку. хоть бы хер, но через пол часа я думал что мне пезда как башка заболела, походу траванулся угарным газом.

дело принципа дело не всегда удачное....)))))бывало и похуже.....с молоком на спор.....уххххх....ну мне походу повезло что мне всегда мень всех надо где-то на треть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листву курить :sm:

это сколько ее надо употребить

мешок,два и от усталости движений всех

вы подумайте,вот она Индюшья волна :lol:

накурила сечка меня.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с ботвы только жбан болит и п***ец

как то раз решил что буду курить эту полову пока не вопрёт. выкурил где то коробку мелкой сечки, 3 косяка в одну будку. хоть бы хер, но через пол часа я думал что мне пезда как башка заболела, походу траванулся угарным газом.

такая же фигня.. у меня обычно 4-5 водных давали похожий результат, из чего сделал вывод: если не забрало с двух, то нах надо дальше топить!!

Изменено пользователем jurjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. подскажите, что с листьями на растении??? Растиха растет ввысь незначительно, при этом как будто приостановился набор массы у шишек, хотя цветет уже 2 недели. На этой неделе начал желтеть лист, и сегодня обнаружили коричневые кончики.

 

Заканчивается 2 неделя цвета.

 

мексикан айрлайнс, автоцвет,

 

горшок 11л земля, днат 250дуалспектрум, бокс с вентиляцией(входящая вентиляция работала не айс-обнаружили сегодня, промыли вентилятор). Земля, полив через день(1-удобры.3-вода.5-удобры итд), температура в боксе-27-29, влажность 45-55 днем, ночью выше.

 

УДОБРЕНИЯ паудер фиддинг шот флаэринг(нпк16-6-26)+advenced nutrients big bad(0-1-3), b-52-витамины. на прошлой неделе добавляла в воду фосфатовит(на 4 литра 1мл).

 

Вода из под крана( ппм200) озонированная(озонатором прогоняем перед поливом и перед добавлением удобрений). ММп готового раствора незначительно ниже от рекомендованного ПФ.

 

Посмотрела нехватки по элементам на форуме- похоже, что проблемы с калием. Прошу вашей помощи и консультации. Как исправить, что изменить?

 

post-101160-0-14548000-1469309281_thumb.jpg-здесь 2 растихи, эта и вторая, у которой все норм(4 неделя цвета), удобры замешиваем одни и те же, но отдельно, тк эта растиха отстает в развитии, был тормоз в самом начале у обеих, и эта растиха оклемалась позже на 2 недели.

Удобрения для двух растих одни и те же, у старшей все норм, а у этой пошли косяки на листах....

post-101160-0-08900200-1469309082_thumb.jpg

post-101160-0-86482800-1469309091_thumb.jpg

post-101160-0-71445700-1469309211_thumb.jpg

post-101160-0-11873500-1469309231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мужика не выбрасывай!

Дураков не слушай.

В любой кулинарии, марочный мужик, всей бабской ботве - фору даст!!! На кузьмича его. Или пропань.

 

Нет мужика не выбрасывала , отставила в другую комнату, тоже думала почитать и пустить его потом на кулинарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.подскажите пжлст..через какое время зацветает фотик,при переводе 12\12??? :hz:

зарание благодарен. :hi2:

да и можно ли цветущего пацана пустить на химию?(какие части раститихи)??

пацан неизвестной породы и племени.

Изменено пользователем нови4ек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.подскажите пжлст..через какое время зацветает фотик,при переводе 12\12??? :hz:

зарание благодарен. :hi2:

да и можно ли цветущего пацана пустить на химию?(какие части раститихи)??

пацан неизвестной породы и племени.

у хорошего пацана и листья торкуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял можно целиком кроме стебля??

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем доброго времени суток.подскажите пжлст..через какое время зацветает фотик,при переводе 12\12??? :hz:

зарание благодарен. :hi2:

да и можно ли цветущего пацана пустить на химию?(какие части раститихи)??

пацан неизвестной породы и племени.

зацветают неделя-две, бывает и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и можно ли цветущего пацана пустить на химию?(какие части раститихи)??

Всё, кроме стеблей. В т.ч. и яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Добрый день. подскажите, что с листьями на растении??? Растиха растет ввысь незначительно, при этом как будто приостановился набор массы у шишек, хотя цветет уже 2 недели. На этой неделе начал желтеть лист, и сегодня обнаружили коричневые кончики.

 

Заканчивается 2 неделя цвета.

 

мексикан айрлайнс, автоцвет,

 

горшок 11л земля, днат 250дуалспектрум, бокс с вентиляцией(входящая вентиляция работала не айс-обнаружили сегодня, промыли вентилятор). Земля, полив через день(1-удобры.3-вода.5-удобры итд), температура в боксе-27-29, влажность 45-55 днем, ночью выше.

 

УДОБРЕНИЯ паудер фиддинг шот флаэринг(нпк16-6-26)+advenced nutrients big bad(0-1-3), b-52-витамины. на прошлой неделе добавляла в воду фосфатовит(на 4 литра 1мл).

 

Вода из под крана( ппм200) озонированная(озонатором прогоняем перед поливом и перед добавлением удобрений). ММп готового раствора незначительно ниже от рекомендованного ПФ.

 

Посмотрела нехватки по элементам на форуме- похоже, что проблемы с калием. Прошу вашей помощи и консультации. Как исправить, что изменить?

 

post-101160-0-14548000-1469309281_thumb.jpg-здесь 2 растихи, эта и вторая, у которой все норм(4 неделя цвета), удобры замешиваем одни и те же, но отдельно, тк эта растиха отстает в развитии, был тормоз в самом начале у обеих, и эта растиха оклемалась позже на 2 недели.

Удобрения для двух растих одни и те же, у старшей все норм, а у этой пошли косяки на листах....

писать особо времени нет.скорее всего засол почвы у тебя.промой и прочти вот это https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49405&view=findpost&p=968354 должно помочь :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет мужика не выбрасывала , отставила в другую комнату, тоже думала почитать и пустить его потом на кулинарку)

смотри пыльца в природе на километры разлетается,соседняя комната может не помочь....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать особо времени нет.скорее всего засол почвы у тебя.промой и прочти вот это https://dzagi.club/f...ndpost&p=968354 должно помочь :wink2:

Спасибо за ответ)) помню, в мае, когда мои девочки тормознули, ты тоже давал дельные советы, и еще седой(где он. кстати, пропал. его мнение выслушать было бы полезно) и виндоус поучавствовал. Спасибо. мальчики, за поддержку. вообще тот раздел толковый, дельные советы дают...

 

Возможно. и засол, лампа 250, мне уже гоуворили, что фотосинтез под ней хуже, просто у анс бокс маленький, и чтобы темпу држать 27-29, приходится бокс приоткрывать для дополнительной вентиляции. размеры- 160*50*80. В такой бокс 250- это максимум.

 

Гарри, если ппм компота 730, а на выходе(дренаж) 810(грубо).. Это считается засол???? Пш на входе был 6,6, дренаж-6,4.

 

Когда пролив водой - то ппм на входе 260, в дренаже около 500...

 

Мальчики, как правильно засол определять????

 

И еще, вдогонку вопрос. если пролить в следующий раз эту растиху водой с ппм около 90, а пш- по схеме, допустим. 5 литрами воды- это промоет засол?? сколько литров воды для горшка 11литров оптимально для пролива?? и какой ппм оптимален?? (на выбор из под крана через фильтр- 200ппм, покупная вода питевая, обычная - 90ппм- что лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответ)) помню, в мае, когда мои девочки тормознули, ты тоже давал дельные советы, и еще седой(где он. кстати, пропал. его мнение выслушать было бы полезно) и виндоус поучавствовал. Спасибо. мальчики, за поддержку. вообще тот раздел толковый, дельные советы дают...

 

Возможно. и засол, лампа 250, мне уже гоуворили, что фотосинтез под ней хуже, просто у анс бокс маленький, и чтобы темпу држать 27-29, приходится бокс приоткрывать для дополнительной вентиляции. размеры- 160*50*80. В такой бокс 250- это максимум.

 

Гарри, если ппм компота 730, а на выходе(дренаж) 810(грубо).. Это считается засол???? Пш на входе был 6,6, дренаж-6,4.

 

Когда пролив водой - то ппм на входе 260, в дренаже около 500...

 

Мальчики, как правильно засол определять????

 

И еще, вдогонку вопрос. если пролить в следующий раз эту растиху водой с ппм около 90, а пш- по схеме, допустим. 5 литрами воды- это промоет засол?? сколько литров воды для горшка 11литров оптимально для пролива?? и какой ппм оптимален?? (на выбор из под крана через фильтр- 200ппм, покупная вода питевая, обычная - 90ппм- что лучше?)

если фильтр содержит ионообменную смолу то такую воду вообще юзать нельзя,чем ниже ррм тем чище вода соответственно покупная лучше,что бы плавно избавится от засола надо просто перейти на воду может даже на недельку..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писать особо времени нет.скорее всего засол почвы у тебя.промой и прочти вот это https://dzagi.club/f...ndpost&p=968354 должно помочь :wink2:

Кстати, эту темку как раз и читала и по ней как раз и определила, что скорее всего калий. Тк растиха немного ввысь пошла, в отличие от сеструхи старшей, и как нам кажется, немного тормознула в наборе массы шишек. Тк старшая 4 неделя, ширина шиш уже 5 см, у некоторых чуууть меньше, у некоторых даже больше. А у младшей конец 2 недели -толщина шишек около 3 см в среднем...((

 

Лампу опустили до 30 см... Нормально или слишком близко??? Муж в начале недели ее поднял до 40см(подумал, что пожелтение листьев - это ожог), но тут ребята написали, что нужно ниже опустить, мы опустили до 30 см...

 

если фильтр содержит ионообменную смолу то такую воду вообще юзать нельзя,чем ниже ррм тем чище вода соответственно покупная лучше,что бы плавно избавится от засола надо просто перейти на воду может даже на недельку..........................................

Поняла....

Виндоус, скажи, плиз, если ппм компота 730, а на выходе(дренаж) 810(грубо).. Это считается засол???? Пш на входе был 6,6, дренаж-6,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати, эту темку как раз и читала и по ней как раз и определила, что скорее всего калий. Тк растиха немного ввысь пошла, в отличие от сеструхи старшей, и как нам кажется, немного тормознула в наборе массы шишек. Тк старшая 4 неделя, ширина шиш уже 5 см, у некоторых чуууть меньше, у некоторых даже больше. А у младшей конец 2 недели -толщина шишек около 3 см в среднем...((

 

Лампу опустили до 30 см... Нормально или слишком близко??? Муж в начале недели ее поднял до 40см(подумал, что пожелтение листьев - это ожог), но тут ребята написали, что нужно ниже опустить, мы опустили до 30 см...

250 можно ставить на растоянии 7-10см прверенно..................................

 

приближается,переди на чистую воду чтоб растиха удобры подъела.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне щас нужно понять, вот начну я проливать, до какого показания ппм проливать, чтобы засол убрать??

Если я правильно понимаю, то до такого, как указано производителем, а у них пишут., что -2 неделя цвета Ес 1,5. У нас со всеми удобрами и стимами- 730, те. ЕС 1,4, даже ниже немного, чем полагается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Просто мне щас нужно понять, вот начну я проливать, до какого показания ппм проливать, чтобы засол убрать??

Если я правильно понимаю, то до такого, как указано производителем, а у них пишут., что -2 неделя цвета Ес 1,5. У нас со всеми удобрами и стимами- 730, те. ЕС 1,4, даже ниже немного, чем полагается....

пиши в ррм мне ЕС в ррм переводить лень.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ес - это 750 ппм. у нас компот 730 гдето, а дренаж был 810 гдето. вот такой дренаж- это считается засол??? и до какого ппм его понижать нужно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1,5 ес - это 750 ппм. у нас компот 730 гдето, а дренаж был 810 гдето. вот такой дренаж- это считается засол??? и до какого ппм его понижать нужно??

в идеале сколько ррм залил столько и выливаться должно(по этому при поливе 20% должно стекать в дренаж) плюс минус 100 ррм,как начинает выливатся больше так надо промывать............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!