Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RuslanD

Скорая помощь РАСТИХЕ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот возникла проблема не знаю что делать. Сорт WW avto, субстрат роза + лимон, перлит, вермикулит, дренаж пенопласт, горшок 5литров, температура выращивания днем 27 ночью 19, 25 день выращивания, растение не обрезалось, подкормка ввиде жидкого биогумуса вноситься с 16 дня раз в три дня сначала вносилась 25% от дозы указанной на упаковке сейчас вноситься 50%. вчера опрыскивал Фасфатом магния аптечным 1г. на литр, проблемы начались 5 дней назад после полива талой водой, до этого использовал дождевую воду так как вода из системы слишком жесткая и содержит много железа, PH указать не могу так как нет пшметра. НИжние старые листья начали закручиваться и покрываться темными пятнами фото прилагаеться.

не мучься,выкинь если незнаешь как гровить.

 

Всем мир. Растиха чето приболела, на листе видно, это передоз или нехват чего то? Сорт дарк девил, вдова растет в тех же условиях с ней все отлично.

точно также у меня выглядели листья пораженные паутинным клещом. Оторви эти листья и изучи под лупой,они очень мелкие и бледные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мучься,выкинь если незнаешь как гровить.

 

Я пришел спросить совета а не выслушивать оскорбления пусть и завуалированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пришел спросить совета а не выслушивать оскорбления пусть и завуалированные.

да и мысли небыло.просто с твоим набором все проблемы в переди еще. Пш тест купи хотябы бумажки,удобрения тоже полноценные нужны!вода талая никак неподходит минералов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и мысли небыло.просто с твоим набором все проблемы в переди еще. Пш тест купи хотябы бумажки,удобрения тоже полноценные нужны!вода талая никак неподходит минералов нет!

 

 

Прости если грубо ответил правда очень нужна помошь, это мой первый гров в индоре до этого сажал только в ауте и было как то пофиг что выростет то выростет, но в этом году какойто ушлый пи...рас снял мой урожай за меня вот и пришлось изголяться с индором((( ПШ тестов не где у нас в городе ближайшем нет как и нормальных удобрений((( есть только Живая сила из которой все разнообразие походу разливаеться из одной цестерны так как состав удобрений там на всех флаконах один и тот же и биогумус. А чем дождевая вода отличаеться от талой вроде и то и то должно быть одинаково и нормально для выращивания растений или не так? просто то что течет у нас из под колонки я бы точно лить в горшок не стал.

Изменено пользователем Ikonoan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-111992-0-18588500-1478177021_thumb.jpg

Здравствуйте!

Заметил несемитричность в развитии. Обратите внимание, у одного верхнего, у основания листа полезли еще два, а у того который напротив него, нет.

Это не мутация случайно? Сорт АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-111992-0-18588500-1478177021_thumb.jpg

Здравствуйте!

Заметил несемитричность в развитии. Обратите внимание, у одного верхнего, у основания листа полезли еще два, а у того который напротив него, нет.

Это не мутация случайно? Сорт АК-47

да!если это бонус то при своем опыте не стал бы сажать их вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!если это бонус то при своем опыте не стал бы сажать их вообще

Значить это мутация, понятно. Значить "усыплять" ростение придется.

А что значить бонус? Вы по своему опыту не советуете этот сорт ростить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Значить это мутация, понятно. Значить "усыплять" ростение придется.

А что значить бонус? Вы по своему опыту не советуете этот сорт ростить вообще?

я имел ввиду бонус от семяныча,на ярлыке такая пелюля с надписью Эвропен Бридер авто Ак. Неумеют Эвропопены калашниковы собирать))) сам решай оставлять или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду бонус от семяныча,на ярлыке такая пелюля с надписью Эвропен Бридер авто Ак. Неумеют Эвропопены калашниковы собирать))) сам решай оставлять или нет)

А-а, понятно. Нет, это не бонус, это один из "рядовых", так сказать)

Убивать жалко конечно, вид у него хороший, упитанный розовощекий. Сейчас полистаю тему про мутантов здесь, потом уже решу что делать.

Спасибо за столь оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Подскажите что не так. Пожелтели листья снизу вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Подскажите что не так. Пожелтели листья снизу вверх

Обычно это нехват питательных веществ или кривой пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ! Неожиданно для меня возник вопрос . PH всегда был 7.5 .вседа понижал. а сейчас ph 5.5 .как повысить в деревенских условиях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ! Неожиданно для меня возник вопрос . PH всегда был 7.5 .вседа понижал. а сейчас ph 5.5 .как повысить в деревенских условиях ?

залой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залой

спс буду пробовать

зола ппм не повышает?

у мну ппм уже 243 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спс буду пробовать

зола ппм не повышает?

у мну ппм уже 243 ?

конечно повышает,да и куй с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ака47 бонус, 23 дня от семки, 250 днат 40см от макухи, вода 6.2-6.6., темп 29/20, влажность 60%. ничем пока не кормил. земля как у всех, сад чудес розалимон. Рядом стоит вв от пирамид, у нее все норм. То ли от опшикивания не успела высохнуть и пожглась светом, то ли хз что. Такой косяк только на одном листе

 

Еще она пустила шишку под семядолью, ее срезать лучше наверное? Там темно и места ей не будет.

 

 

А на вдове первая пара листьев над семядолями загрустила и висит тупо вдоль стебля, с ними тоже надо что нибудь делать?

post-92195-0-95534500-1478186903_thumb.png

Изменено пользователем fotwenty420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно повышает,да и куй с ним.

они еще каски не скинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, необходима ваша помощь.

На 2 нижних листиках вот такие пупырки вылезли . АК авто 28 дней, пьет компот на вегу по "золотому рецепту" 100% + дайманд никтар 2мл/л, по системе компот-вода-вода-компот, сегодня РН 6,3, почва био биз ол микс, Гроу бэг 10 л, лампа LED 400 Вт.

Что это может быть ( подозрения на дефицит калия исходя из таблицы-картинки) и как это возможно исправить ?

post-109575-0-66625900-1478209638_thumb.jpeg

post-109575-0-47899700-1478209656_thumb.jpeg

Изменено пользователем KepStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Друзья, необходима ваша помощь.

На 2 нижних листиках вот такие пупырки вылезли . АК авто 28 дней, пьет компот на вегу по "золотому рецепту" 100% + дайманд никтар 2мл/л, по системе компот-вода-вода-компот, сегодня РН 6,3, почва био биз ол микс, Гроу бэг 10 л, лампа LED 400 Вт.

Что это может быть ( подозрения на дефицит калия исходя из таблицы-картинки) и как это возможно исправить ?

если калий.то дай по листу мфк.грамм на литр.и посмотри нет ли там тварей каких живых. Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини пожалуйста , не мог бы ты написать полностью название МФК - я не знаю что это за абривиатура ( и где данную штуку нужно искать - аптека , или магазин ? А живности не обнаружено , по крайней мере не вооружённым глазом. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини пожалуйста , не мог бы ты написать полностью название МФК - я не знаю что это за абривиатура ( и где данную штуку нужно искать - аптека , или магазин ? А живности не обнаружено , по крайней мере не вооружённым глазом. Спасибо

Бро если это два нижних и на 28дне то забей все нормально! Мфк это монофосфаткалия, листовая подкормка типо. Два нижних в этом не нуждаются,да и нехват можно компотом править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, необходима ваша помощь.

На 2 нижних листиках вот такие пупырки вылезли . АК авто 28 дней, пьет компот на вегу по "золотому рецепту" 100% + дайманд никтар 2мл/л, по системе компот-вода-вода-компот, сегодня РН 6,3, почва био биз ол микс, Гроу бэг 10 л, лампа LED 400 Вт.

Что это может быть ( подозрения на дефицит калия исходя из таблицы-картинки) и как это возможно исправить ?

Привет! Не гони коней дружище, пара прыщей на роже-это еще не оспа! И эти отметины на двух нижних листах не повод для паники. Если беспокойство одолевает, приобрети какую нибудь микруху (набор микроэлементов в одном флаконе) и попрыскай пару раз в неделю на ночь. Я бы вообще на этом не стал заморачиваться (понаблюдал за прогрессом возможным и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 47

18/6

t 29/23

Auto Anasthesia

 

С каждым днем все больше и больше уже и свежие листья захватывает желтизна. Полив компот 100%---засуха---вода---засуха---вода и так по кругу. РН-6,8 блоков микроэлементов быть не должно. Сегодня был полив водой с сульфатом магния, может исправит ситуацию он давно не применялся, недели 2-2,5. ХЭЛП. Еще и сбебельки листьев с красна

post-107535-0-67726200-1478255985_thumb.jpgpost-107535-0-41910500-1478256003_thumb.jpgpost-107535-0-11385000-1478256026_thumb.jpgpost-107535-0-45849400-1478256039_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Прошу прощения за то, что скорее всего не в этой теме задал свой вопрос. А вопрос заключается в следующем. Как перевести в проценты?

post-50811-0-87089100-1478261497_thumb.jpg

Изменено пользователем Druid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте че делать, перевел на цвет, налил 50% удобр от рекомендуемых, раситиха выглядит неплохо, пьет воду, но вот ест неохотно, растет ппм... и вот че думаю сейчас 480ппм(вода200) поднимать ли мне количество удобрений, что бы как рекомендовано было где то 1000 ппм, или оставить как есть?

есть ли какие-то зависимость количество удобрений на финальный урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте че делать, перевел на цвет, налил 50% удобр от рекомендуемых, раситиха выглядит неплохо, пьет воду, но вот ест неохотно, растет ппм... и вот че думаю сейчас 480ппм(вода200) поднимать ли мне количество удобрений, что бы как рекомендовано было где то 1000 ппм, или оставить как есть?

есть ли какие-то зависимость количество удобрений на финальный урожай?

Гидра?

Почему не ест,выяснил?ПШ может кривой?

Зачем повышать дозу-если малую не перерабатывает? :hi2: :hz:

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=198574

https://dzagi.club/f...ttach_id=220916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем. Сорт брюс лии. 5 дней как заболела растиха, 33 дня от каски. Сначала еле заметно желтеть нижние листья. Сейчас так как на фото. До этого ветки начали сверху становиться фиолетовыми. И в целом выглядит довольно светлее такого же здорового куста. Поливал бона форте для фикусов и пальм и монофосфатом калия. Периодически давал сульфат магния по листу. Земля роза 30% кактус 30% перлит 30% Режим 20/4. Мог ли я защелочить почву. Вода обычная пш 5.5, вытекает 6.5, с удобряхой 5.5. До этого поливал талым снегом, оттаивал немного с песком, песок фильтровал. Ее пш не скажу, не осталось, снег растаял.

post-109286-0-34692500-1478268117_thumb.jpg

post-109286-0-83683900-1478268168_thumb.jpg

post-109286-0-11714200-1478268240_thumb.jpg

Изменено пользователем Тоннаморковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра?

Почему не ест,выяснил?ПШ может кривой?

Зачем повышать дозу-если малую не перерабатывает? :hi2: :hz:

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=198574

https://dzagi.club/f...ttach_id=220916

 

да гидра, пш держу в пределах 5,5-6, ежедневный контроль. могу предположить что за счет того что пьет воду, количество воды уменьшается а за счет этого концентрация удобр повышается. но это лишь мои предположения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш используемой воды при поливе почвогрунта должен быть в пределах 6.4-6.7. Блокируется фосфор при слишком кислом пш воды (как у тебя). Снеговая вода была идеальна для полива а сейчас ты используешь воду с низким, "слабокислым" пш. Отрегулируй пш воды побыстрее Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сорт GHS Great White Shark CBD

2. ДНАТ 250В. Расстояние 10-15см до макушки. Две LED фитолампы 15В FullSpectrum и Мультиспектр сверху/сбоку светят.Температура в боксе 20-25. Влажность Rh20. Работает увлажнитель в комнате, но к сожалению, не справляется. Иногда его напрямую в бокс пускаю на какое-то время.

3. Индор, земля, бокс, мейн-линниг 4 подрезки. Мешок 20л. Поливаю водопроводной отстоянной водой. PH замерял пару раз: 6-7.5 колеблется. Опрыскиваю водой с Biobizz Acti-Vera раза 2-4 в неделю при включенной лампе (Концентрация раза в два меньше, чем по карте. Добавил по приколу.) Живности никакой посторонней на томатике нет.

4. Пару недель назад убрал два кулера на обдув. Сейчас вернул.

5. Период 12/12. Пошла 4я неделя цветения.

6. Удобрения Biobizz - Bio-Grow, Bio-Bloom, Top-Max, Bio-Heaven, Acti-Vera. Начал удобрять с 45-го дня от каски. Дозировка по карте.

 

До сегодняшнего дня проблем никаких не было. Разве что листики чуть-чуть поникали на 3-4 день после полива, когда земля высыхала. Но после полива томат сразу же становился бодр и тянул листики к свету. Ну и ещё самые нижние листья и те, которые находятся внизу в гуще других без доступа к свету, начали желтеть и сохнуть пару недель назад. Я их отрезаю, когда они становятся совсем заморышами сморщенными и сухими.

 

А сегодня заметил, что на листьях из верхнего и среднего яруса появились коричневые края. По картинкам, которые есть в шпаргалке разобраться не смог.

И ещё на второй фотке видно, что лист светлеет от середины к краям.

 

Похоже либо на дефицит калия. Либо может это ожог такой из-за того, что обдува не было и томат близко к лампе стоял?

 

Короче, выручайте, посоны!

post-104562-0-96917900-1478285192_thumb.jpg

post-104562-0-58549500-1478285229_thumb.jpg

post-104562-0-40790200-1478285324_thumb.jpg

post-104562-0-96398600-1478285354_thumb.jpg

post-104562-0-50180900-1478285694_thumb.jpg

Изменено пользователем senkevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!