Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
siamon

Сотовая

Рекомендуемые сообщения

так орехи же куда-то придут?

или подъвезут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая техническая возможность  B) у оператора сотовой связи только не до метра намного больше около 300-500м район,спутник постоянно в движении на орбите и погрешност существует.

 

Ошибочка! Если речь идет о городе не совсем маленьком, то радиус нахождения вычисляемого аппарата, независимо от того идентифицируют его по номеру абонента или IMEI сокращается до 1-2 или чуть более метров. И нет речи о том что для такого точного посика потребуется какое-либо сверх дорогое оборудование. Решает запрос операторам связи. Никто не думал почему связь называется сотовой?

Спутники кстати тоже в теме, но речь о их использовании реже заходит.

если телефон дорогой то перепрошей imei

С новыми телефонами, смартами стало сложнее, IMEI не всегда удается перепрошить должным образом, даже убедившись в успешном завершении процесса смены imei после запроса внутренней командой *#06#. Дело в том что IMEI прописан не в одном и даже не в двух местах, передаваемый пакет данных GSM может в итоге содержать в себе более достоверную информацию, нежели фиктивный номер.

 

Если ты в розыске то советую купить левую симку и положить денег на скайп счет и загнать в смартфон приложение мобильный скайп с котрого можно звонить на мобильные и стационарные телефоны,да за траффик будут идти не малые деньги, зато тебя куй когда и как вычислят - это технически не возможно,с твоего телефона будет идти только сжатый 3G траффик никакого палева!

Технически возможно все. Появиться у органов возможность пообщаться под видом друга, нового знакомого, клиента и т.д. и со временем высока вероятность что придет писдец. ну например принять пару фоток по работе с трояном и будет ясно где стоит скайп, и как аппарат себя выдает. Есть иные методы, куда более действенные.

С пацанами общался, так они меня вообще удевили, что, есть чел, знакомый в Госнаркоконтроле - он говорит, что когда вы базарите на счет этой х**ни и если занемаетесь распространение, на вас положили глаз, лучше теллефон держать подальше при разговоре, например оставить в машине самим выйт побазарить... Ладно это еще в полне вероятно может такое быть, "НО" когда сказали что, даже при выключиным теллефоном все ровно оставлять телефон подальше! Я *ля не поверил.......! Реально такое ?

С возращением ВВР...

Реально, помните старые телефоны, вытащил батарейку, потом вставил и надо время установить вновь и т.д. А сейчас вытащил, а телефон питает батарейка матрицы. Которая может организовать работу вредоносного продукта который например либо пишет диктофон и сохраняет его подальше от пользовательских глаз, а лишь потом скидывает на сервера по средствам разных каналов связи организованых в этом телефоне. либо работает чуть короче так как заряд подобных батарей не столь велик но часто даже его хватает минут на 10 GSM приема организованного вредоносной программкой.

Повторюсь!!!

Мне просто нужен интернет чёб всё было тихо для меня доганяете парни ни опера бар или там.....домашний один хер это айпи да и не везде его возьмешь с собой!

Купить модем от оператора сотовой связи оформленного на другого человека сейчас не проблема. Помните про IMEI он не должен быть зареган на вас, и соответственно симочка тоже. какие либо СМС, Звонки с этой симочке друзьям, знакомым и т.д. ни в коем случае если необходимо сохранять конфеденциальность. МИ еще про сам серфинг и про устройство в которое будет воткнут такой модем некоторые особенности надо бы упомянуть... с ума сойду писать.

Народ а через асю можно ли спокойно говорить?

Ася достаточно уязвима, говорить через скайп... Но речь идет только о самом канале передачи данных, все остальное может привести к тому что вас один х спалят.

не раслябляйтесь! и всё будет ок....а надо вас подставить, подставять лучшие друзья, от того и говорять держись близко друзей, а врагоф ещё ближе)))

Имеется очень печальный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою симку в печи сжёг

телефон поменял

а из того на который поменял вынул аккумулятор

и сотовой связью не пользуюсь

а вы говорите паранойя

 

ps это не флуд если чё :ph34r: (это вот вам :har: хех теперь летайте самолётами

пытаются спалить

а вот вам :har: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сотовый так и не завел после инцидента и так чет привык)

Да простое общение оно как то приятней,и не отвлекает никто.А позвонить можно и по стационарному выбирая выражения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симкарта - палево, это понятно; а саму трубку можно покупать на свой паспорт в магазине, ничего такого, по коробке с трубкой не следят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симкарта - палево, это понятно; а саму трубку можно покупать на свой паспорт в магазине, ничего такого, по коробке с трубкой не следят?

Регистрируется IMEI телефона на покупателя, следовательно заинтересованный аппарат пробивают по этому номеру и вот вы обнаруживаетесь с вашими паспортными данными. Другое дело если вы покупаете трубку с рук или в ломбардах где вся эта процедура мало кого из продаванов интересует. Видел на одном ресурсе интересную соньку которая при выключении и включении регистрировалась в сети под новым IMEI, тут необходимо не забывать менять симки при таких раскладах, либо IMEI привяжутся перексрестными запросами на одном и том же номере абонента. Внешне трубка одна из среднестатистических моделей сони-эриксон, просили за нее 25 рублей. Кстати несколько раз натыкался на инфу, что появились некоторые модели из китая в которых предусмотрена возможность смены IMEI по средства внутреней команды, не используя ПК и соответствуещее ПО. Технически подобные вещи возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же серые на магазин выйдут где я покупал модель телефон - в ум не возьму,на рынках телефоны не покупаю, только новый в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот к примеру. Все средства связи поступаемы на легальный рынок России должны иметь одобрение федеральным агенством связи. Вообще если брать белую часть оборота то у каждой трубки есть свой идентификационный номер IMEI и поступая на продажу эти номера регистрируются ФАСом, вообщем то после продажи диллером к этим зарегистрированным номерам прикрепляются данные их новых владельцев которые предоставляются службам ФАС и хранятся в базе. По запросу наших служб вся инфа предоставится и вот оно палево. Это вот так-вот по простому, как конкретно все делается смысла говорить нету, да и я точно не знаю.

Раньше, уже очень давно не спрашивали доки и делали вообще на отъе*съ, но тогда и симки продавались бывало без регистрации по паспорту. На меня недавно продавец оформлял модем указав IMEI при регистрации: 11111111111, таких IMEI наверняка много, а значит это то что связи реального модема в руках по IMEI нет никакой, и сам номер видимо очень популярен, при запросах на "компах" оператора может сразу несколько сотен аппаратов, модемов всплыть и хер его знает какой нужно отслеживать подумают серые. Если вообще речь об этом зашла, ну и естественно коли такой модем с его интересным номером понадобился, то вставлять в него симки как-либо связывающие себя с ним не стоит - Одно включение и регистрация этого IMEI 1111111111 на компах оператора будет с твоим номером абонента сим или номером аббонента который как-либо связан с тобой, а там уже проверки, сопоставления и п***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нужно понимать что если понадобится то вас спалят при малейшей вашей ошибке, ведь способов еще много, а о методах противодействия говорить и говорить и все равно всего не прошарить. Я к примеру скажу такую вещь что на сайте ФАС полазив разбирая документы можно найти кучу интересного, к примеру то как регламентируется работа по ввозимым в страну средствам связи и как они тут регистрируются. В России на белом рынке нет средств связи, криптографии и т.д. которые смогут защитить от прослушки, местоопределения и т.д. федеральным агенством, а там уже и МВД и др. Все подобное оборудование регистрируется, крипто ключи в базу чтобы органы в отличие от злоумышлеников могли слушать даже самые защищеные каналы и аппаратуру... ну все в таком духе. На черном рынке тоже не так много есть причуд которые спасут, да и цены достаточно высокие, еще куча разных минусов можно привести. В некоторых кругах всплывают достойные аппараты на торги и сразу исчезают, цены впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был смарт так он когда его слушать стали приобрел вид: объектив камеры заклеен, в разъем хендс-фри вставлен переходник чтобы "разомкнуть" микрофон, прошивка скинута, ни одного контакта и отключение приема смс и паш, настроек ломаных до черта, вай-фай механически "сломан", с блю-туз и многое другое, в итоге я его топил сидя на унитазе экстренно когда уже приперло и меня должны были встретить на выходе из туалета... Потом еще три дня за мной ходили постоянно, еба я чуть с ума не сошел. И ведь просто не мыслимо все это было для меня, я аж глазам своим не верил... просто сверх наглости и палевности.

Встану, пойду, вот за мной встал паренек с книжкой и идет в наглую. Разворот на 180 и он за мной, ускоряю шаг и он чуть ли не бежит и так 24 часа в сутки... бляяяяяя... Я в туалет и в соседнюю кабинку за мной, ни разу не оставили без внимания не особо стесняясь.

 

Такие приключения на самом деле на фиг не нужны, лучше не ссориться, а если приходится то делать умно и никогда не ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебя напугали то как сильно :lol: , пройдет не ссы :coo2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрируется IMEI телефона на покупателя, следовательно заинтересованный аппарат пробивают по этому номеру и вот вы обнаруживаетесь с вашими паспортными данными. Другое дело если вы покупаете трубку с рук или в ломбардах где вся эта процедура мало кого из продаванов интересует. Видел на одном ресурсе интересную соньку которая при выключении и включении регистрировалась в сети под новым IMEI, тут необходимо не забывать менять симки при таких раскладах, либо IMEI привяжутся перексрестными запросами на одном и том же номере абонента. Внешне трубка одна из среднестатистических моделей сони-эриксон, просили за нее 25 рублей. Кстати несколько раз натыкался на инфу, что появились некоторые модели из китая в которых предусмотрена возможность смены IMEI по средства внутреней команды, не используя ПК и соответствуещее ПО. Технически подобные вещи возможны.

давненко где то пол года назад друг претошил мне залоченного самсунга, короче надо было сделать,я начал рыться в нете,накавырял такую тему на самсунгах есть код который сбивает емей ,на стандартный.код не помню но посмотрю,думаю что и на остальных маделях есть такой вариант, просто изготавитель не будет тебе предоставлять коды на инженерное меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давненко где то пол года назад друг претошил мне залоченного самсунга, короче надо было сделать,я начал рыться в нете,накавырял такую тему на самсунгах есть код который сбивает емей ,на стандартный.код не помню но посмотрю,думаю что и на остальных маделях есть такой вариант, просто изготавитель не будет тебе предоставлять коды на инженерное меню

Ну одно дело если ирменитые компании выпускают трубки, то да, конечно они не будут выкладывать рядовому пользователю инфу для инженерного меню. Но китай это совсем другое дело, я не стану утверждать что есть такие трубки но на инфу натыкался не один раз и и некоторые обсуждения. Вроде как и команды те вывели в пользовательское обращение, максимально упрастили эту процедуру смены imei. Интересно про самсунг будет узнать, но что значит стандартный код? Как то двусмысленно я это понимаю, по сути одинаковых номеров быть не должно вообще (ситуация конечно совершенно другая ввиду того что в мире дофига умельцев, серых трубок и так далее). Стандартный код это тот imei который присвоили на заводе или просто по нулям или ка бы там еще... Наверное ништяк по нулям или все еденицы, таких номеров уверен огромное количество, можно с ним в массе потерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два уточнения - хорошее и плохое. Начну традиционно с хорошего.

1. про точность. Про один два метра, к счастью гон. Местоположение ввычисляеться методом триангуляции и запаздывания сигнала на разные вышки, что дает точность порядка 50-100м. ( то есть дом можно вычислить - подъезд и квартру нет)

2. А теперь тревожные нотки. Не знаю как менты, а ФСБшники точно умеют составлять профиль пльзователя. То есть если Вася Пупкин со своего телефона каждый день около 7 звонит жене, чтоб узнать что сегодня на ужин, раз в неделю барыге, и по два раза в день принмает входящие звонки от любовницы, то человек пользующийся телефоном с другим imei и другой симкартой, но в 7 часов звонящий жене Васи Пупкина, раз в неделю барыге, итд будет ими идентифицирован как Вася Пупкин.

То есть криминальный телефон должен использоваться только для криминальных звонков по делу, а для внутрибригадной связи - только на такие же кримнальные телефоны, каковые после делюги уничтожаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два уточнения - хорошее и плохое. Начну традиционно с хорошего.

1. про точность. Про один два метра, к счастью гон. Местоположение ввычисляеться методом триангуляции и запаздывания сигнала на разные вышки, что дает точность порядка 50-100м. ( то есть дом можно вычислить - подъезд и квартру нет)

2. А теперь тревожные нотки. Не знаю как менты, а ФСБшники точно умеют составлять профиль пльзователя. То есть если Вася Пупкин со своего телефона каждый день около 7 звонит жене, чтоб узнать что сегодня на ужин, раз в неделю барыге, и по два раза в день принмает входящие звонки от любовницы, то человек пользующийся телефоном с другим imei и другой симкартой, но в 7 часов звонящий жене Васи Пупкина, раз в неделю барыге, итд будет ими идентифицирован как Вася Пупкин.

То есть криминальный телефон должен использоваться только для криминальных звонков по делу, а для внутрибригадной связи - только на такие же кримнальные телефоны, каковые после делюги уничтожаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскальзывала тема на одном из фрик форумов о том какая точность, тогда пришли к мнению что порядка нескольких метров, но это с учетом хорошей местности, средние значения от каждой каждой вышки. Вообще задам вопрос инженеру знакомому и обнародую. а второй пункт это банально, так и мэвдэ делает, ведь нужно быть дураком чтобы не проверить входящие родственников, окружения и сопоставить, это я и называл перекрестными запросами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По памяти)), а то чет совсем уж забыл:

Если учитывать 9 БС (базовых станций) а чаще всего так вычитают расстояние в крупных городах и наши трубки ловят сигнал как минимум 9 - ти станций то по Москве можно считать хорошим результатом 10-15 метров, средним 50-100. Если местность позволяет своим рельефом, сооружениями и отсутствием других помех то можно и точнее замутить.

Изменено пользователем KnownAsStroitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот телефон выкинул нах уже второй раз и теперь званю с разных номеров постоянно :) то с такса то от друга с сотового то с мобилы пускай ловят интересно только как :lol:

мудрое решение, но спалишься ты всё равно не на телефоне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, сотовый это чисто поводок. на каждом. не важно чем ты занят и есть ли тебя за что подтянуть. я разговаривал с мегафоном, мне объяснили, что логи и смски хранятся без ограничений времени. т.е. вся твоя переписка, номера вышек с которых были звонки, тракинг твой, если, к примеру, ты пользуешься скайпом на своём телефоне и соответственно идет трафик, хранятся оч. долго. и если будет надо все твои маршруты будут успешно восстановлены и даже можно с вероятностью 90% спрогназировать где ты будешь находиться в недалёком будущем. другой вопрос, что при нашей системе, это не так просто сделать, в плане бумажных запросов и т.д. но если попал на карандашь или в разработку-пиши пропало.

как вариант, переход на ваймакс. у них радиус действия вышки на порядок больше. но опять таки. будете звонить со скайпа на любые телефоны, вас найдут оч быстро уже по голосовой метке. есть такая система у нас. через неё идет ВЕСЬ голосовой трафик и она работает по этим самым меткам, ключевым словам и т.д. короче, кругом засады. поэтому лучшая тактика, это синька, общественный транспорт и работа на дядю. никаких кредитов, инакомыслия и т.д. тогда и беспокоиться будет не о чем. хотя... это уж как карма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что логи и смски хранятся без ограничений времени. т.е. вся твоя переписка, номера вышек с которых были звонки,

причём весят они Килобайты....а с современными носителями, можно утверждать что их будут хранить вечно...

не ачкуйте так было всегда....и будет.... эт вам не 17век...

 

это вам старшно, пока вы в теме, и т.д....хотя если просто растите-курите, то вооще боятся нечего....а воот случись чего серьёзного, то поймёте что так надо и нехтута смуту гнать...пора признать и раслабится, ибо тема и паперки газетной нестоитЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мудрое решение, но спалишься ты всё равно не на телефоне ;)

Да на самом деле не чего воблаго человека не делается .Инет сот св это все для контроля :) разводят как кроликов а потом действуют по обсьоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг нас такая делюга творится и никто за жопу этих людей не берёт,и похеру им всё,а тут очковать из-за пары кустов на покурить,ну так это паранойя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вокруг нас такая делюга творится и никто за жопу этих людей не берёт,и похеру им всё,а тут очковать из-за пары кустов на покурить,ну так это паранойя....

так это до поры до времени. тут недавно один знакомый, на одном метре, вырастил несколько кустов. 30 грамм понёс каким-то знакомым вэвэшникам. там его и приняли. как оказалось этих вэвэшников принял ещё раньше, вот они его и подставили. уехал человек на 8 лет, с возможностью условно-досрочного. повезло.

и пару кустов это пока они в 101 грамм не превратятся, можно не параноить, а как зарежешь и высушишь, так сразу начинай. потому как больше 100 это особо крупный. запросто, если найдут, те же 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это до поры до времени. тут недавно один знакомый, на одном метре, вырастил несколько кустов. 30 грамм понёс каким-то знакомым вэвэшникам. там его и приняли. как оказалось этих вэвэшников принял ещё раньше, вот они его и подставили. уехал человек на 8 лет, с возможностью условно-досрочного. повезло.

и пару кустов это пока они в 101 грамм не превратятся, можно не параноить, а как зарежешь и высушишь, так сразу начинай. потому как больше 100 это особо крупный. запросто, если найдут, те же 8 лет.

Вот тут то и надо не структуры палить а себя в первую очередь не запускать и контролировать.Спотыкнулся вот и они как на войне :) а некоторые тупят и думают что их мимо все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём весят они Килобайты....а с современными носителями, можно утверждать что их будут хранить вечно...

не ачкуйте так было всегда....и будет.... эт вам не 17век...

 

это вам старшно, пока вы в теме, и т.д....хотя если просто растите-курите, то вооще боятся нечего....а воот случись чего серьёзного, то поймёте что так надо и нехтута смуту гнать...пора признать и раслабится, ибо тема и паперки газетной нестоитЪ

 

 

да на кой им столько инфы то ............. да эта тема лайтовая .. есть темы где вообще жесть .... посмотри на чем мусора и депутаты ездять прокуроры .. вот там темы и бабло)

 

Да на самом деле не чего воблаго человека не делается .Инет сот св это все для контроля :) разводят как кроликов а потом действуют по обсьоятельствам.

 

 

ну зачем ??? кто этот доктор зло ? каким обстоятельствам ...кого разводят лично тебя что-ли !

 

 

вокруг нас такая делюга творится и никто за жопу этих людей не берёт,и похеру им всё,а тут очковать из-за пары кустов на покурить,ну так это паранойя....

 

 

золотые слова ..... параноя притом носит характер заболевания ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал всё оборудование семь посылок. и семена 4 раза на один и тот же адрес где ращу.

По х...

Все другие меры безопасности на жестком контроле.

Не думаю что из за двух кустов большие проблемы будут.

Готовый продукт не держу больше 2-3 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
заказывал всё оборудование семь посылок. и семена 4 раза на один и тот же адрес где ращу.

Ну ты еще адрес до кучи напиши. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу не у себя , живу в глухой тайге, курю только сам. Вряд ли я кого интересую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!