Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
san4ez

Утилизация России

Рекомендуемые сообщения

не ну история египта рима и греции это помоему 6 класс,я забыл добавить что такой вопрос о мифологии задают дети в школе,на мой взгляд он справедлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифам древней Греции пару тысяч лет точно есть.

А славянским сказкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщщи три максимум, но он моложе, конечно, эллинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак вся Европа - наследница древней Греции и Рима. У них те же заимствования. + к нам неологизмы от немцев-англичан вместе с изобретениями и т.д. Естественные процессы, наши валенки никто не переименовал

Вот и я про то - естественные процессы. Но вот на сайте всякие славяно-эзотерики рассказывают за нашу самость. Причем рассказывают без ссылок на источники. Причем такой бред несут зачастую...

Я вообще думаю, что главным препятствием для интеграции Росси в европу стала письменность. Посмотрите на чехов. Славяне, но пишут латинецей. И при этом европейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы што!

любой человек знает, что словянам и словянским сказкам как минимум тристо квадратилионов лет! они были еще до рождения современной вселенной, и собственно вселенная от сказок супер древних словян-то и произошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

 

и всётаки откуда столько уверености что египетской к примеру цивилизации стопитсот в квадрате лет,а цивилизации кот.находилась на месте восременной россии,всего 1000?

Изменено пользователем FLOOOOOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это написано русским по белому в учебнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это написано русским по белому в учебнике :)

аа,ясно :)

...ох уж эти сказочники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что комплексовать-то? Римские источники описывают еще праславян, и это ко времени, когда египетская и греческая цивилизации уже в преданиях. Русскими начали осознавать себя где-то на рубеже первого тысячелетия н.э. Возникновение эпоса можно, наверное, отсчитывать с появления праславян - носителей языка - с первого тысячелетия до н.э. А когда английская нация сформировалась? Французы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всю дорогу за этим наблюдали евреи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага недавно по "культуре"зырил как вандалы,ну те шо вест-готы,жившие на територии современной украны и западной россии,потеснёные скифами,ломанули,да так что завоевали всю европу и север африки,странно что их называют вест готами,не проше ли было их назвать своим именем,и ваще кто такие эти загадочные готы?))потом "татаро-монголы"тож самое замутили,супер дикие взялись из неоткуда,и тож захватили всех продвинутых европейцев,чёт каким то бредом попахивает)

а откуда считать рождество христово?и когда его начали считать?когда стали вообще дату от рождества христова?как можно проверить дату рождения знаменитого пророка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам срочно нужен историк, не может быть чтобы на этом сайте их не было :)

Знаю только, что готы - германское племя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам срочно нужен историк, не может быть чтобы на этом сайте их не было :)

да ули толку, если вы в очевидное отказываетесь верить

ведь многое о нашей истории не совпадает с западными источниками,и значить ерись какая-то... так чтоли по вашему получается?? post-38398-1299504525.gif

Лихачёва вспомните,кем он был и чего говорил,делал

 

Но вот на сайте всякие славяно-эзотерики рассказывают за нашу самость. Причем рассказывают без ссылок на источники. Причем такой бред несут зачастую...

бред,говоришь.... да уж,хоть так,а то были времена,на кострах сжигали

инфу и ссылки сам найдёшь,авось не чурбан необразованный

просто глупо отрицать правду

 

интеграция етить,ты чё,какая нах интеграция,на уй нам вообще ориентиры,зачем нам чужая,чуждая нам система жизнеустройства,когда надо просто к корням возвращаться

 

«Мы с тобой в Париже нужны как в русской бане лыжи». (с) Высоцкий

 

западная интеграция- это чё?когда неугодных бомбят(садики,школы и др соц/учреждения),а потом расчленяют государство в угоду "закулисе",отбирают территории,берут всё под свой контроль и заселяют аккупантами

 

и это мы то варвары,оставившие в побеждённой германии целыми больницы,сады,школы,театры и тд,хотя со стороны врага шла тотальная война?????????

 

хассисин,ты давай завязывай :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история самая лживая наука, ведь ее всегда пишит победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда.... ВОВ тому пример,ведь оказывается,что без элитного янки-спецназа мы бы не победили,на что наша молодёшь уже начинает вестись,а что будет лет через сто?? вообще переиначат как-нибудь,типа что мы напали на весь мир,а они защищались от славяно-сталинской агрессии.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто было интересно выслушать другую сторону.:kva2: У них своя агитация, у вас своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ули толку, если вы в очевидное отказываетесь верить

ведь многое о нашей истории не совпадает с западными источниками,и значить ерись какая-то... так чтоли по вашему получается?? post-38398-1299504525.gif

Лихачёва вспомните,кем он был и чего говорил,делал

 

 

бред,говоришь.... да уж,хоть так,а то были времена,на кострах сжигали

инфу и ссылки сам найдёшь,авось не чурбан необразованный

просто глупо отрицать правду

 

интеграция етить,ты чё,какая нах интеграция,на уй нам вообще ориентиры,зачем нам чужая,чуждая нам система жизнеустройства,когда надо просто к корням возвращаться

 

«Мы с тобой в Париже нужны как в русской бане лыжи». (с) Высоцкий

 

западная интеграция- это чё?когда неугодных бомбят(садики,школы и др соц/учреждения),а потом расчленяют государство в угоду "закулисе",отбирают территории,берут всё под свой контроль и заселяют аккупантами

 

и это мы то варвары,оставившие в побеждённой германии целыми больницы,сады,школы,театры и тд,хотя со стороны врага шла тотальная война?????????

 

хассисин,ты давай завязывай :mellow:

 

Та инфа которую ты тут поставляешь скорее дезинфорация. Где то в другой ветке пишешь ты такую ересь про сутками горевшие костры из книг и прочее. Причем ссылок не выкладываешь. Откуда, от каких гуру ты этого нахватался, кому позволил ссать тебе в уши?

Интеграция зачем нужна ? представь вся земля единое государство без границ, войн, армий... Прикидываешь сколько ресурсов высвободиться? Мир полудня по стругацким... Вот к этому и надо стремиться, а не держаться за самость. Правдо брать у других культур надо не все подряд. Но хотя бы язык унифицировать на всей земле - плохо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
история самая лживая наука, ведь ее всегда пишит победитель.

палюбэ))америка победила"в итоге"или не проиграла,кому как удобно говорить,они и пишут)и снимают,чё только не делают :lol: нам везёт что всего несколько поколений отделяет от ВОВ,везёт в плане доставерности инфы,но и то многое уже искажено,история то продолжает писаться и перписываться нон стоп!

 

я ничуть неподдерживаю точку зрения Ахиневича и Ко,просто я стараюсь мыслить логично)

 

последние сжигание книг мутили нетак давно,например в нацисткой германии,у нас паралелльно жгли и пережигали,выпускали-жгли-писали-выпускали-жгли))так ччто в этом нет ничё удивительного,книгопечатание массовыми тиражами было не всегда))а власть менялась как перчатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интеграция зачем нужна ? представь вся земля единое государство без границ, войн, армий... Прикидываешь сколько ресурсов высвободиться? - плохо ли?

то то я и гляжу как твоя,исключительно дружелюбнонастроенная к славянам евроамерика, югославию разъела,бомбя больницы,детсады и пр,а потом землю признала албанско-хорватско-циганской,а евросоюз подписался под

 

это,потому что амлет делают "закулисе",думая,что так и надо, и сделав так,чтоб мы думали,что ещё тыщу лет назад,бл**ь,простите,мы были полуобезьянами,а они,вечная им благодать,нас людьми сделали и научили как себя съесть

 

изнутри,чтоб им занять спокойно территорию и распоряжаться нами как захотят

 

та же хрень с палестиной была,но еврейский вопрос я поднимать не хочу,обидешься (хз?)

 

ты во многом заблуждаешься,а ссылки на материал ищи в моих постах,если тебе очень надо

 

и в уши ссат тебе,и хоть ты обосрись,но это так и не иначе

 

ознакомься о планах тех,кто нам добра желает,эти материалы называются: план Даллеса(доктрина 20/1 от 1948г),Гарвардский и Хьюстонский проекты (план развития России на 1985-2000),сука всё идёт по плану,а ты мне за их

 

демократию трёшь....иди читай,умник :mellow:

 

пс расслабься и проходи мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас паралелльно жгли и пережигали,выпускали-жгли-писали-выпускали-жгли

а кем переписывалось? в чьих интересах??

вот именно думайте логически,всё просто же

за 20 лет чё не прохавали некоторые, чего нам навязали за хрень под названием демократия,и вроди ввп растёт и прилавки ломятся от всякой всячины,а территории вымирают,опусташаются

 

пс вот данные,о которых не пишут в учебниках - чё,тоже дезинформация?? на даты обратите внимание :mellow:

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то то я и гляжу как твоя,исключительно дружелюбнонастроенная к славянам евроамерика, югославию разъела,бомбя больницы,детсады и пр,а потом землю признала албанско-хорватско-циганской,а евросоюз подписался под

 

это,потому что амлет делают "закулисе",думая,что так и надо, и сделав так,чтоб мы думали,что ещё тыщу лет назад,бл**ь,простите,мы были полуобезьянами,а они,вечная им благодать,нас людьми сделали и научили как себя съесть

 

изнутри,чтоб им занять спокойно территорию и распоряжаться нами как захотят

 

та же хрень с палестиной была,но еврейский вопрос я поднимать не хочу,обидешься (хз?)

 

ты во многом заблуждаешься,а ссылки на материал ищи в моих постах,если тебе очень надо

 

и в уши ссат тебе,и хоть ты обосрись,но это так и не иначе

 

ознакомься о планах тех,кто нам добра желает,эти материалы называются: план Даллеса(доктрина 20/1 от 1948г),Гарвардский и Хьюстонский проекты (план развития России на 1985-2000),сука всё идёт по плану,а ты мне за их

 

демократию трёшь....иди читай,умник :mellow:

 

пс расслабься и проходи мимо

 

Добра нам ясно дела никто не желает... А что должны?

Идут естественные процессы империи создаются и умирают, мы просто живем во время распада империи, не повезло нам...

Попробуй понять что объединение земель возможно только через кровь, а объединенная планета через большую кровь. Как по твоему все империи, да та же Россия собиралась? Приходили русские на чужие земли и говорили: все теперь живем вот так, законы такие, деньги несете не вашему хану, князю, папе а нам. И учили дикарей как пахать да что сеять, строили школы и больницы, налаживали нормальные органы управления, интегрировали дикарей в империю. Но при этом и культуру местную и менталитет и обычаи вытесняли. Да для тех кто жил там в то время это была трагедия, а для их внуков от этого только польза. В историческом разрезе надо смотреть.

PS ссылок на сутками горящие книги в твоих постах так и не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом и культуру местную и менталитет и обычаи вытесняли.

ага,это особенно заметно в поведении некоторых диаспор в столице

 

хз кто чьи обычаи вытесняет

 

зы: да здравствует день святого вали :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут жарят пацаны до сихпор!!! :cool2: да попедит дружба!! пацаны одуши говарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кем переписывалось? в чьих интересах??

вот именно думайте логически,всё просто же

за 20 лет чё не прохавали некоторые, чего нам навязали за хрень под названием демократия,и вроди ввп растёт и прилавки ломятся от всякой всячины,а территории вымирают,опусташаются

 

пс вот данные,о которых не пишут в учебниках - чё,тоже дезинформация?? на даты обратите внимание :mellow:

 

начнем с анотации:" ...Эта книга - взгляд на русскую историю её автора, получившего знание о ней не только в научных залах лучших библиотек Франции, Англии и США, но и в тайных книжных хранилищах современных русских волхвов..."

"...Эту книгу переписывали от руки..."

"... литературный "проект" по проникновению в многотысячелетнее прошлое Руси..."

Я специально выделил часть текста. Как то уже аннотация не внушает доверия. Не похоже на серьезное научное исследование. Да на самом деле так прямо и сказано: ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ.

Поехали дальше:

...русский писатель, доктор исторических наук Александр Семёнович Иванченко.

Стоп, доктор говорите... смотрим иванченко в поиске.

http://wiki.rgo.ru/skins/1221-page3003.html

ИВАНЧЕНКО Александр Семенович (р. 1936), русский писатель. Окончил Лит. ин-т им. М. Горького (1978). Первая кн. рассказов «Растите быстрее» вышла в 1957 в Ташкенте. В 1950-х гг. работал геологом на Колыме. Автор кн. прозы «Золотой материк» (Магадан, 1962), «Повести студеного юга» (М., 1981), «Золото для БАМа» (1984), «Земля пяти солнц» (М., 1985), «Там, за горизонтом...» (М., 1986) и др.

http://lib.rus.ec/a/5064

Иванченко Александр Семёнович (19 мая 1936 г. - 25 августа 2003 г.) - писатель, журналист, моряк, исследователь письменности и истории Древней (дохристианской) Руси.

Чот нигде кроме анотации и сайта некой "международной славянской академии" ни слова о докторской степени. Ну может эта академия ему звание доктора наук и присвоила?

Ладно начинаем читать книгу: Опуская всякие славянофильские рассуждения читаем о самом авторе:

Иванченко родился 13 мая 1936. По тексту: "...начал заниматься со мной в 4 года..." (стр 55) , но уже "...в августе 1940 волхв уехал на Памир..." (стр 76). То есть он мог общаться с Зораном всего май-август 1940 года. Хотя, по утверждению автора, занятия длились примерно два года : "...о каких материях он вел со мной беседы когда мне от рода было 4-5 лет..." (стр 59).

То есть уже здесь начинаются прямые нестыковки.

Вопрос почему я должен верить человеу который даже о себе не может рассказать складно?

Вывод ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение написаное САМОЗВАННЫМ доктором наук, а на самом деле писателем, котрый с первых страниц начинает врать.

Стоит ли ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение воспринимать как серьезную литературу или вам все таки ссут в уши?

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,это особенно заметно в поведении некоторых диаспор в столице

 

хз кто чьи обычаи вытесняет

 

зы: да здравствует день святого вали :mellow:

 

Реально Империя распалась 20 лет то есть поколение назад. И все эти люди жили в своих дикарских племенах уже без присмотра старшего брата.

Но все они более или менее знают русский, подтирают жопу бумагой а не камушком, правильно реагируют на сигнал светофора и если что то болит идут к врачу а не к шаману...

Просто за 200 лет не переделать то что делалось тысячами. Но начало было положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книгу по обложке не судят

 

скажи,твоя настольная книга - тора?? post-38398-1299532044.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книгу по обложке не судят

 

скажи,твоя настольная книга - тора?? post-38398-1299532044.gif

 

Так если пишут про доктора наук который не доктор. Про 2 года обучения которые при внимательном расмотрении становятся месяцами, про тайные хранилища русских волхвов такую книгу и читать то страшно. Ложь начинается с анотации. Ложь продолжается на первых же страницах.Зачем ты рекомендуешь людям это? Причем не как литературное произведение а как историческое изыскание.

Тора, к твоему сведению это пятикнижие моисеево, то есть первые пять книг ветхого завета. Библия не является моей настольной книгой, но присутствует в моей библиотеке . наряду с египетской и тибетской книгами мертвых, кораном, и бхагавадгитой. А ты в нее хоть заглядывал?

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тора кстати-интересная книжка,одна из самых древних на земле,Ветхий Завет пересказ трех книг из пятикнижия.Бытие,Начало,Числа-это первая часть Библии(второе Евангелие-благая весть,о похождениях Христа),там про Ноя,Авраама,десять заповедей,змею,и чувака с лопухом на шланге,одновременно они первые три книги пятикнижия,плюс еще две книги-Левит и Второзаконие-это то,что уже чисто к евреям относится,там всякие запреты на жорево(как у христиан посты-у них 365 запретов,в том числе свинину они не едят,кровь,верблюда,мясо одновременно с молоком не едят,даже посуда разная для колбасы и творога,например(чтобы исключить вариант,когда "козленок варится в молоке своей матери"-из Торы тоже),про договор с Богом,про то,как он им Ханаан отдал(поетому никогда они независимую Палестину не признают на территории Ханаана-современного Израиля,в "договоре с Богом" не идет речь ни о каких Зеленых линиях-это их земля,Бог обещал),про то,что,по истечении семи лет одноплеменнику обязательно нужно простить долг,если он не может его отдать,а у гоя не грех фунт мяса отрезать за то,что бабла торчит,и много прочей забавной хуеты,настольная книга антисемита,короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще из вышеупомянутой книги: "...мать, хорошо знавшую идишь..." (стр 76)

Кто кроме еврейки мог знать идишь? А у евреев национальность ведь по матери. Значит кто твой Иващенко? Вот такие пейсатели и ссут в доверчивые уши.

А люди не склонные к здоровому скепсису их подставляют.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!