Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Дума запретила продажу пива ночью

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 22 февраля.

Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, признающий пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.

post-49337-1298538366_thumb.jpg

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 и до 08:00 по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

 

Запрещается продажа алкогольной продукции (отныне — и пива) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

 

Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный законопроект :cool2: самый бесполезный напиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пиво и не пью более 5%))а так все это формальность и водку и пиво после 11продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ананишенко долбоёб что скажешь еще тут B) правильно зачем пить ночью надо с восьми утра колдырить начинать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, придётся за ништяками дальше ходить, а то ближайший круглосуточный обанкротится. Тока за счёт синьки и живут. Пойдёшь, бывает, размазаный вкусняшек каких-нить затарить, такого зоопарка насмотришься шопесдец :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, придётся за ништяками дальше ходить, а то ближайший круглосуточный обанкротится. Тока за счёт синьки и живут. Пойдёшь, бывает, размазаный вкусняшек каких-нить затарить, такого зоопарка насмотришься шопесдец :lol:

базара мало за это збс падонкав пересадили в нашем городке остались только правильные пацанчики B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на прошлой недельке, как захотелось пивка.... как захотелось..

рекламы насмотрелся и захотелось ...

этакого пенного, искрящегося..красивого. Жена говорит, а давай, я мол тебе бес-алкогольного куплю?

- а нафуя оно мне? я вот вотку непью чёр-те знает скока, а тут пиво это (вонючее) просто, как желание возникло(!), пойду газировки хлебну, сладенькой..

 

дума эта.... лишь бы чем заниматься, кабутто свято место бывает пусто? Смех.... бездельники они.

Тому кому до пива как до трамбона, тот шишек ждёт своих в ночи.....

 

через полгода отменят. потому что хуета такие законы.

Вот к нам применить, сначала что-то разрешить, у тебя выросло, потом запретить.... и за законами следить...ипать-ипать, что твориться.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивцо с кеги холоднинького свежинького . пива кружка ,скана крошка и снова п..к..д...шутю :lol: у слабоалкагольных напитков естевственного бражения только непостеризованное своя прелесть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к 23 часам большинство синеботов уже в коме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока этот закон только первое чтение прошел. Будет еще одно чтение, потом утверждение в Совете Федерации. Да президент еще может вето наложить... Вряд ли дело дойдет до вступления в силу. Алкогольное лобби еще ох как сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам такие законы на руку! чем меньше синевы,тем больше нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пиво дружище привозит , вот вчера пополнил мой запас на 14 бутылочек... а так грустно будет если пивка захочешь - его нет, а купить посля 23.00 нет возможности.

 

Тут на прошлой недели заезжаю во двор, подъезжаю на свое место и :blink: вижу такую картину, - лежит чел на моем месте , синий в очко, а рядом валяется Порт распитый. Я подошел к нему он не бэ не мэ, я так думаю это был не первый распитый порт за вечер, потому что он не производил признаков жизни. Я оккуратно отощил этого синчика, заехал на его место и вызвал Скорую помошь... Да и смех и грех... это касается и закона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон вовремя приняли ,скоро лето ,а там молодежь шарахаеться долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: водку я пью в крайних случаях и никогда ей в последнее время не нажираюсь (было время ужирался как свинья), а помогло во всём пиво. С тех пор я дружу с этим весёлым напитком :) . Но как говорится, делать это нужно в умеренных количествах. Бывает так хочется свежего нефильтрованного пивка после работы :wub: , а что делать если торгуют до 23.00, а ты работаешь до 24.00? Получается народ убегает с работы раньше времени (наблюдения со стороны, да я и сам такой же), проверено нашими местными властями - был у нас уже такой закон на местном уровне. С другой стороны, молодёжь нашу жалко - сопьётся если разрешить :( . Как показывает практика, чем больше запрещают, тем больше нарушают. Опять же алкогольные напитки будут продавать из-под полы и сомнительного качества. И к чему это всё приведёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будут просто больше покупать чем сейчас.На будущее. На это походу и расчитано. Прибыль точно повысят этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к 23 часам большинство синеботов уже в коме :)

 

да их пиво-то не особо интересует , синеботов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Ничего хорошего в запретах нет.

То что синегальцам станет гиморней жить, меня совсем не радует.

Я сам к примеру могу захотеть пива после одинадцати...

Пить меньше не станут. Возможность что детский алкоголизм снизится тоже небольшая. В указанное время дети дома спят, а кто не спит то те уже давно не дети.

Любой запрет это плохо в общем. Даже если конкретно тебя он не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(

Ничего хорошего в запретах нет.

То что синегальцам станет гиморней жить, меня совсем не радует.

Я сам к примеру могу захотеть пива после одинадцати...

Пить меньше не станут. Возможность что детский алкоголизм снизится тоже небольшая. В указанное время дети дома спят, а кто не спит то те уже давно не дети.

Любой запрет это плохо в общем. Даже если конкретно тебя он не касается.

 

вот и я о том же - магаз 3 мин. пешком , а бывает же ночью заработаешься , и пивка захочется , и чё пить-то ? спрайты-коки - не признаются как таковые вообще , кваса у них видите ли зимой не бывает :( , остаётся только ТАН , он им даст просраться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я о том же - магаз 3 мин. пешком , а бывает же ночью заработаешься , и пивка захочется , и чё пить-то ? спрайты-коки - не признаются как таковые вообще , кваса у них видите ли зимой не бывает sad.gif , остаётся только ТАН , он им даст просраться ...

 

 

Лучше хорошего качественного чая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - сахар будет по талонам ?, шоб не гоняли :lol: , у нас синие уже переходют на хом спирт B)

Изменено пользователем DudOk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еслибы власти пеклись о здаровье нации ,то в первую очередь обратили внимание на качество алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к 23 часам большинство синеботов уже в коме :)

 

Да у нас больно то после 23:00 и так не пойдёшь за пивом, в рог легко получить можно, просто по беспределу....

Отмарозкав дохера, даже авторитеты и то зачастую битой приглажены бывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Лучше бы "Дума" разрешила что нидь.

Например в аптеках по талончикам можно былоб покупать чай...(сцука запрещено плохо это)

а водка мля не плохо. а сколько от водки пива Бед.....А чайку попил и полетел...

"Дума" одним словом, начитаются там и законопроэкты принимают, не то читают наверное.

От меняб президентом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1
МОСКВА, 22 февраля.

Госдума приняла во вторник в первом чтении правительственный законопроект, признающий пиво алкогольной продукцией и вводит по всей стране запрет на ночную продажу алкоголя

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в законопроекте закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции (до сих пор оно таковым не считалось), произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до 7%.

post-49337-1298538366_thumb.jpg

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23:00 и до 08:00 по местному времени. Одновременно проектом закона регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

 

Запрещается продажа алкогольной продукции (отныне — и пива) в ларьках, киосках, палатках и в других местах, «не приспособленных для продажи такой продукции».

 

Также законопроект запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

источник

*ля как настохуела ето думма чё за нах** бред за бредом....бред за бредом, у людей опять карма повысилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним пива после 11 подавай другой водки просит качественой третий чай в аптеке.

Дума же говорит идите спать после 11 желательно на трезвяках, завтра рано вставать норму трудодней выроботать надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Употребление в общественных местах тоже запрещено и тем не менее пьют как пили.вот если бы наша полиция работала то смысл в этом есть. А так то запрет на продажу хороший закон вот только в россии не работает. Поджали синих дрищей:-)

 

Употребление в общественных местах тоже запрещено и тем не менее пьют как пили.вот если бы наша полиция работала то смысл в этом есть. А так то запрет на продажу хороший закон вот только в россии не работает. Поджали синих дрищей:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший законопроект. наркотики должны продаваться с ограничениями, и под строгим контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!