Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость FrozenWeed

Гроубокс. Теория

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте) Так как индором займусь впервые есть вопрос по боксу. Имеется: ящик 90*90*140 (140 высота), лампа 400Вт ДНаТ, дроссель и изу к ней(всё соеденино и работает), култуб 100мм, гофра, угольный фильтр. Вопрос: 1)какой производительности выбрать вент, если воздух будет тянуть через фильтр потом через култуб? 2) хватит ли места 3 автикам в горшках по10 литров? 3)норм ли лампа 400Вт для такого ящика?

Изменено пользователем Olmer134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Все здравствуйте) Так как индором займусь впервые есть вопрос по боксу. Имеется: ящик 90*90*140 (140 высота), лампа 400Вт ДНаТ, дроссель и изу к ней(всё соеденино и работает), култуб 100мм, гофра, угольный фильтр. Вопрос: 1)какой производительности выбрать вент, если воздух будет тянуть через фильтр потом через култуб? 2) хватит ли места 3 автикам в горшках по10 литров? 3)норм ли лампа 400Вт для такого ящика?

Здорово!

Если есть варик поменять култуб на больший диаметр, я бы поменял) с вентом типа сайлента 350/125 получится норм (одним контуром).

Для 400 высоты маловато, но при грамотных тренировках все будет хор)

Поднимай 2 растения в таком боксе, не жадничай)

Изменено пользователем Сват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Если есть варик поменять култуб на больший диаметр, я бы поменял) с вентом типа сайлента 350/125 получится норм (одним контуром).

Для 400 высоты маловато, но при грамотных тренировках все будет хор)

Поднимай 2 растения в таком боксе, не жадничай)

спасибо) планирую сетку поставить. взял Northern lights попробую его или есть бонусы от семяныча. Попробую по одному каждого поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

спасибо) планирую сетку поставить. взял Northern lights попробую его или есть бонусы от семяныча. Попробую по одному каждого поднять.

Сетка хороший вариант, двум растихам с ней будет комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого материала лучше сделать бокс? Гипсакартон, фанера, двп, ДСП, пластик или из дерева напились кусочки и соединить, а щели замазать герметом или эпоксидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том разделе.

у меня такой вопрос

бокс не давно стоит в складском помещении высота 3м ширина 4м глубина 1.5м, вент 1000кубов три днат 600 в култубах, вдув пасивный. климат у нас резко континентальный, то есть днем 31 градус жары ночью 10, в сильную жару в боксе днем 32 градуса ночью бывает 15 17 градусов

как мне сделать так чтоб разница в температурах днем и ночью в боксе была не более 7 10 градусов?

есть идея пристороить не большую коробку к отверстию для вдува с таким же отверстием и поставить в нее обычный одназадачный терморегулятор с теплодуйкой чтоб темпа не опускалась ниже 22 градусов, таким оброзом иногда по ночам бокс будет подагриваться.

посоветуйте как быть как лучше поступить и что скажите насчет моего варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет.

У меня такой же вопрос как и в последнем комментарии: если поставить бокс на открытом балконе второго этажа в Мск, то насколько критичными будут побочки в виде температуры за бортом, палево, при открывании для обслуживания (свет и т.п.) ит.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том разделе.

у меня такой вопрос

бокс не давно стоит в складском помещении высота 3м ширина 4м глубина 1.5м, вент 1000кубов три днат 600 в култубах, вдув пасивный. климат у нас резко континентальный, то есть днем 31 градус жары ночью 10, в сильную жару в боксе днем 32 градуса ночью бывает 15 17 градусов

как мне сделать так чтоб разница в температурах днем и ночью в боксе была не более 7 10 градусов?

есть идея пристороить не большую коробку к отверстию для вдува с таким же отверстием и поставить в нее обычный одназадачный терморегулятор с теплодуйкой чтоб темпа не опускалась ниже 22 градусов, таким оброзом иногда по ночам бокс будет подагриваться.

посоветуйте как быть как лучше поступить и что скажите насчет моего варианта

Братан, не заморачивайся за разницу температур. Да, рост замедляется, но если прибегнуть к статистике, самые ахуенные шишки, вырастают именно в горах, где подобные флуктуации - норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет.

У меня такой же вопрос как и в последнем комментарии: если поставить бокс на открытом балконе второго этажа в Мск, то насколько критичными будут побочки в виде температуры за бортом, палево, при открывании для обслуживания (свет и т.п.) ит.п.?

оформят тебя сразу не надо дураков в наши времена искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформят тебя сразу не надо дураков в наши времена искать

 

поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АндрКом

 

здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том разделе.

у меня такой вопрос

бокс не давно стоит в складском помещении высота 3м ширина 4м глубина 1.5м, вент 1000кубов три днат 600 в култубах, вдув пасивный. климат у нас резко континентальный, то есть днем 31 градус жары ночью 10, в сильную жару в боксе днем 32 градуса ночью бывает 15 17 градусов

как мне сделать так чтоб разница в температурах днем и ночью в боксе была не более 7 10 градусов?

есть идея пристороить не большую коробку к отверстию для вдува с таким же отверстием и поставить в нее обычный одназадачный терморегулятор с теплодуйкой чтоб темпа не опускалась ниже 22 градусов, таким оброзом иногда по ночам бокс будет подагриваться.

посоветуйте как быть как лучше поступить и что скажите насчет моего варианта

купи небольшой тепловентилятор и термовыключатель-розетку, поставь эту микропушко перед пассивным входом, включи нужную температуру и все будет ок. Изменено пользователем АндрКом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясни.

))) что пояснять? бокс на балконе утеплённый? первое время ты в этот бокс каждые 5 минут нырять будешь, да и здесь на форуме уже много примеров, что так вычисляли гроверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай балкон закрытым для начала, потом сооружай бокс,пусть на это даже год уйдёт,зато безопасность первый и самый важный аспект,а потом делай что хочешь,поле для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпра 600 бокс 100х100х200в  фемки автики индюшные. сколько кустов высаживать в землю и сколько л горшки использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!