Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
fliphp

Участники «Лучший Indoor 2011»

Рекомендуемые сообщения

На вашу критику в «Лучший Indoor 2011» выложены 4 работы

 

Sweet Seed (S.a.d s1) и Vulkania Seeds (HASHPLANT) от smile021

post-49337-1319184095_thumb.jpgpost-49337-1319184078_thumb.jpg

 

Дизель ридер от джоин доктор2 штуки, скан намбер 1 от kanaplya666

post-49337-1319184899_thumb.jpgpost-49337-1319184910_thumb.jpg

 

Тай (кокос) Лоурайдер фем(земля) от булкин

post-49337-1319185974_thumb.jpgpost-49337-1319186005_thumb.jpg

 

Созидательный Голандский Дракон от marckpost-49337-1319185343_thumb.jpgpost-49337-1319185374_thumb.jpg

 

Удачи всем участникам! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за удачу :) Ну самое главное участие :) А попеду всегда можно получить :) Времени еще много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип, про меня и Маста не забудь написать :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тип, про меня и Маста не забудь написать :smoke:
Обязательно :cool2:

 

В «Лучший Indoor 2011» ожидается жара...

 

О том. как вырастить дома 1 кг первокласных шишек от WeedTerminator с Mazar & Orange Bud DP

88f890.jpg2ea64f.jpgd0ed4a.jpg

 

Dark Street 1x1x2 Сорта 5 white siberian -1 critical + 1 blue widow от zasraneccoler

77445b.jpgfc0bdc.jpgedc636.jpg

 

"Церковь в куполах" от must с Church (Greenhouse)

d9765f.jpgc18c3b.jpgf8b390.jpg

 

Три в одном Кардбоксе от tpyn со Strawberry Caugh (DP), Church и BigBang(Greenhouse)

b3fdd1.giff4891f.gif

 

без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так ине понял одной фигни ... Сколько елок может участвовать на конкурсе одна или можно десять ? Или можно пять кустов но разных сортов ?

Что будет выбирать публика , лучший гроурепорт или лучший куст , вот что мне непонятно :bud: :)

Изменено пользователем farm@cefft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Да вроде конкурс не на лучший куст. Думаю, надо оценивать репорт в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_7925_1043_8498.gif

под впечатлением сумел...

шмагла-таки :den: про раболаторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cefft' post='710086' date='28.10.2011, 10:00']Я так ине понял одной фигни ... Сколько елок может участвовать на конкурсе одна или можно десять ? Или можно пять кустов но разных сортов ?

Что будет выбирать публика , лучший гроурепорт или лучший куст , вот что мне непонятно :bud: :)

 

по ходу на лучший репорт все таки..... хотя я думал что на лучшую елку....., с другой стороны какая разница? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ходу на лучший репорт все таки..... хотя я думал что на лучшую елку....., с другой стороны какая разница? :)

 

меня возьмете? До нового года должен харвестнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех возьмем, иди на www.dzagi.org ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ходу на лучший репорт все таки..... хотя я думал что на лучшую елку....., с другой стороны какая разница? :)

А разница есть и не хилая ! Полюбому несколько елок будет смотреться гораздо зрелищней чем одна и от этого уже репорт становиться интересней , тем более что они каждая по своему красивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cefft' post='710402' date='29.10.2011, 13:57']А разница есть и не хилая ! Полюбому несколько елок будет смотреться гораздо зрелищней чем одна и от этого уже репорт становиться интересней , тем более что они каждая по своему красивая :)

ну да ,прикинь вот так вот захерачить :brows: http://www.youtube.com/watch?v=pmsWLMFJWS8...feature=related :trup:

и все призы твои :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же! Лучший репорт или ёлка или несколько шишек на квадрат? Кто пояснит? Я Ваше за индор больше переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же! Лучший репорт или ёлка или несколько шишек на квадрат? Кто пояснит? Я Ваше за индор больше переживаю.

Фоты покажи, сразу всё ясно станет :brows:

п.с. Экстерьер главное, шишки на квадрат не при делах :)

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

Замутил репорт.Три дня и три ночи писал.

Оценивайте комрады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провизор у тебя добрая вдова, я вдову испортил, по сравнению с твоим гровом.

к харвесту не больше 20 единиц оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор
Провизор у тебя добрая вдова, я вдову испортил, по сравнению с твоим гровом.

к харвесту не больше 20 единиц оставалось

спасибо,комрад.

20 едениц не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин...порой смотришь на итоговые результаты..... 200грамм...300 грамм....700 грамм...у некоторых аж килограммы получаются..... :P post-38398-1323443481.gif

вот только визуально вобще же не тянет.....post-38398-1323443563.gif не хочу никого оскорбить...просто некоторые результаты ЯВНО не тянут на правду!!!post-38398-1323443609.gif

и можно сколько угодно брызгать слюнями о плотности шишек..... но лично я в очень многих результатах сомневаюсь... post-38398-1323443436.gif

и нынешний кубок это тоже касается... чё *издИть-то???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к весам не прикасался всё время, а тут пролетали как-то всё перевешивал, оценивал, эксперементировал...

там разница может быть от мокрого до сухого в пять и более раз... почти.

трудно оценить истину.

только гроверский выпуклый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
вот блин...порой смотришь на итоговые результаты..... 200грамм...300 грамм....700 грамм...у некоторых аж килограммы получаются..... :P post-38398-1323443481.gif

вот только визуально вобще же не тянет.....post-38398-1323443563.gif не хочу никого оскорбить...просто некоторые результаты ЯВНО не тянут на правду!!!post-38398-1323443609.gif

и можно сколько угодно брызгать слюнями о плотности шишек..... но лично я в очень многих результатах сомневаюсь... post-38398-1323443436.gif

и нынешний кубок это тоже касается... чё *издИть-то???????

Бро, мне поверишь? 5 литров шишек. 200+. Могу на весах показать.

Я сам сомневался в таких выхлопах, пока не начало у самого получаться.

Врать- нет смысла, ну только если письками померяться для того чтоб самолюбие потешить. х))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
вот блин...порой смотришь на итоговые результаты..... 200грамм...300 грамм....700 грамм...у некоторых аж килограммы получаются..... :P post-38398-1323443481.gif

вот только визуально вобще же не тянет.....post-38398-1323443563.gif не хочу никого оскорбить...просто некоторые результаты ЯВНО не тянут на правду!!!post-38398-1323443609.gif

и можно сколько угодно брызгать слюнями о плотности шишек..... но лично я в очень многих результатах сомневаюсь... post-38398-1323443436.gif

и нынешний кубок это тоже касается... чё *издИть-то???????

post-6922-1323446905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
post-6922-1323446905_thumb.jpg

Круто!

Alexxx, ты много видел, много знаешь))

Загляни пожалуйста в мой реп (он в приписке), скажи, могу ли я больше 200 поднять с бокса этого? Мне просто уже интересно...

Просто если не площадью считают выхлоп, то граммом на ватт..у меня только 0.5 выходит(..скорее всего делаю что-то не правильно...)))

Ответить и тут можно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

Сам не верил,пока не вырастил.

второй куст с сушки снимал 4.12. не взвешивал,батарейки сели в весах.

ходил три дня ,потом достал с пролечки и взвесил.

280 грамм в трёх банках.

post-10491-1323454435_thumb.jpgpost-10491-1323454503_thumb.jpg

Кроме этого,отломанная ветка 20 грамм- была скурена.

20 грамм ушли в мёд.

Обманывать не имею права.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, мне поверишь? 5 литров шишек. 200+. Могу на весах показать.

Я сам сомневался в таких выхлопах, пока не начало у самого получаться.

Врать- нет смысла

да я знаю,дружище,post-38398-1323473238.gif что это реально, что получается и килограммы снимать,но когда визуально видно чё да как....что явно мокроватые,а иначе не объяснить

у кого нет,а у кого смысл имеется в этом определённо :mellow:

 

post-6922-1323446905_thumb.jpg

post-38398-1323473617.gif post-38398-1323473314.gif сыроватая ведь post-38398-1323473480.gif

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twin, я предполагаю, что ты в мой адрес упрёки кидаешь... Если нет, то извини, но отвечу тебе за всех, в ком ты сомневаешься.

Для начала объясню тебе, что такое плотность шишки и почему она мала у тех, кто не умеет гровить и большая у тех, кто умеет или просто делает всё правильно, думая головой, а не каким-нибудь другим местом.

 

Всё дело в 3-ёх вещах:

1. Условия, приближенные к идеальным, то есть бокс, с правильной вентиляцией и правильно расчитанным светом, который эти условия создаёт.

2. Грамотное питание и мониторинг раствора или дренажа на всём промежутке грова, чего не сделаешь без качетсвенных приборов и удобрений.

3. Конечно же хорошая генетика семян, которые мы сажаем.

 

Если эти 3 условия соблюдены и человек, который за всем этим следит не убивается в какашку каждый раз, когда открывает двери бокса и ему при рождении не был поставлен диагноз критинизм, то остаётся лишь терпеливо дождаться, пока шишки вырастают смолянистыми, душистыми и будут убивать не хуже своих родителей из европы. Если кусты не разу за всю свою жизнь не испытают стресса от передоза, высоких температур и других траблов безруких гроверов, то их рост и пышность будут соответствует виду трихом внутри их шишек - они тоже растут с каждым днём, наливаются тгк всё больше и больше и к концу цикла имеют вид грибочка с шарообразной шляпкой цвета тёмного янтаря. Такие трихомы почти не высыхают вместе с шишками, и практически не теряют в весе, в отличии от трихом с передознутых, недодержанных ёлок. Соответсвенно шишки теряют только воду и в них остаются эти жирные наливные трихомки, которые и дают эту заветную плотность, которую тебе показали уже много раз...

 

Теперь надеюсь понятно разъяснил, или ты думаешь тебе все врут и это глобальный заговор? :haha:

 

post-38398-1323473617.gif post-38398-1323473314.gif сыроватая ведь post-38398-1323473480.gif

*ля, фотку увеличь, от мокрых шишек куски не отваливаются :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633

*ля, фотку увеличь, от мокрых шишек куски не отваливаются :har:

они не мокрые,они сырые,а отваливаюца высохшие листики и усохнут они еще %20 минимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
они не мокрые,они сырые,а отваливаюца высохшие листики и усохнут они еще %20 минимум!!!

А ты че, эксперт по чужим шишкам? :brows: Это бошки трайна, который кубок 2010 выиграл. Кстати, вот именно эти бошки были последними с урожая, полгода после харвеста. Их можно даже назвать пересушенными, в гриндере крошились очень мелко. Еще раз повторяю - на фото шишки СУХИЕ.

А вот они сырые :):

post-6922-1323526641_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предполагаю, что ты в мой адрес упрёки кидаешь...

не истери post-38398-1323538486.gif...предполагатель post-38398-1323537644.gif

 

 

*ля, фотку увеличь, от мокрых шишек куски не отваливаются :har:

б*я ,не флуди в теме и не умничайpost-38398-1323537775.gif

высказал своё мнение и не конкретизировал,что термит пи**дабол... ишь раскудахтался

сомневаешься в моих способностях? :rolleyes: я знаю как заполнить кустом шкаф по периметру 2 на 2м и сколько с этого можно снять..... с ахрененными руками и условиями.......как это выглядит и на сколько примерно времени потом курить хватит...

 

 

А ты че, эксперт по чужим шишкам? :brows: Это бошки трайна, который кубок 2010 выиграл. Кстати, вот именно эти бошки были последними с урожая, полгода после харвеста. Их можно даже назвать пересушенными, в гриндере крошились очень мелко. Еще раз повторяю - на фото шишки СУХИЕ.

А вот они сырые :):

значит слегка спресованные.... ахаха ну или там чё-то подложил post-38398-1323538174.gif ну откуда там 7.45 ??

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не истери post-38398-1323538486.gif...предполагатель post-38398-1323537644.gif

 

 

 

б*я ,не флуди в теме и не умничайpost-38398-1323537775.gif

высказал своё мнение и не конкретизировал,что термит пи**дабол... ишь раскудахтался

сомневаешься в моих способностях? :rolleyes: я знаю как заполнить кустом шкаф по периметру 2 на 2м и сколько с этого можно снять..... с ахрененными руками и условиями.......как это выглядит и на сколько примерно времени потом курить хватит...

 

 

 

значит слегка спресованные.... ахаха ну или там чё-то подложил post-38398-1323538174.gif ну откуда там 7.45 ??

 

чудак ты на букву "М" :smoke:

это ты кудахтаешь, петушок :har: а я умный, а не умничаю и разговриваю, а не кудахтаю, в отличии от твоих нелепых нападок

 

попытки поймать кого-нибудь на п**добольстве выглядят куда более истеричнее, чем любые из моих сообщений

 

П.С. ни одной более или менее нормальной ёлки от тебя я не видел и уверен, что никто не увидит. Есть что показать, чтобы утверждать, что люди п**дят? - а нет, тогда заткнись нах**... учасвуешь в конкурсе? - нет, тогда тоже е**ло завали... тут есть профи которые вполне адекватно могут оценить труды друг друга :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!