Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Отнюдь.

Я бы не назвал пьяного счастливым, да,  он счастлив своём невежестве,

но оно приносит совсем другие плоды, нежели искренняя вера во Всевышнего.

Разве нет, Александр?

Разве пьный человек является Человеком?

По мне, так кем угодно из животного мира, но только не им.

Потому, Б.Шоу, при всём уважении к имени, прав лишь в своём невежестве.

Это точка зрения. И каждый может её изложить как ему нравится. И Шоу тоже) Любой человек является человеком. В физическом понимании. А то внутреннее, о чем говоришь ты, уважаемый хоse, скорее этическая сторона этого факта. Человек может не пить, и быть хуже скотины. И наоборот.

 

Здесь это аллегория, не касающаяся сути вопроса

 

Я о высказывании Б.Шоу☝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это точка зрения. И каждый может её изложить как ему нравится. И Шоу тоже) Любой человек является человеком. В физическом понимании. А то внутреннее, о чем говоришь ты, уважаемый хоse, скорее этическая сторона этого факта. Человек может не пить, и быть хуже скотины. И наоборот.

 

Здесь это аллегория, не касающаяся сути вопроса

 

Я о высказывании Б.Шоу☝

У меня большие сомнения что эта цитата принадлежит Б.Шоу, бро.

Он был вегетарианцем, а пьющих веганов я ещё ни разу не встречал.

По поводу того, что есть и пить хорошо сказал Серафим Саровский-

"мясоедение является началом греховной цепочки-

мясо - спиртное - блуд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосе,имперсоналисты так и будут кричать,я есмь!

Им не важно что декламировать,важно чтобы голос был слышен,а то так и забыть могут...

Вот так и живут,из толпы кричат что- то ,а по большому счёту никому не интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :hi2:. Вроде тема Бог называется, но большенство непременно хают именно религию, а в конце смело заявляют Бога нет :hz:. Что в этих понятиях общего никак не разберу :blink:. Про себя могу сказать, что с детсва крещён (со слов матери по своей инициативе), но как и все прошёл периходный период, который так и называтся Отрочество ( отречение ). Далее уже к 30 годам как и большество людей кто занят саморазвитием осознано "заново" выбрал для себя путь постижения Истины - Бога ( в моём случае Православие, многие знакомые ушли в Кришнаиды, Шиваиды, Буддисты или Мусульмане ). Многие кто пишут или говорят всякую ерунду, в основном мало связную и не обоснованную, так и остались в Отрочестве по моему мнению. У них нет ни сил (сила духа) ни желания постигать не постижимое и идти по бесконечному пути к Совершенству - Богу :ny_icon_old:. Они просто сдались  :( и предпочитают занять себя всем, что предлогает им Бог, так сказать жить в своём раю или аду, тут уж кому что нравится, чем быть разумнее и поступить тем или иным способом ему на службу и стать свободным от "бесплатного сыра". Как там принято в конце: ИМХО :kutyashie-101:. Мир Вам Братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библия. (исход) О Песахе . (Пасхе) Посвящается тем, кто библию о данном празднике не читал.

=============================

И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,

 

5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;

 

6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;

 

7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.

 

8 И придут все рабы твои сии ко мне и поклонятся мне, говоря: выйди ты и весь народ, которым ты предводительствуешь. После сего я и выйду. И вышел Моисей от фараона с гневом.

 

9 И сказал Господь Моисею: не послушал вас фараон, чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской.

 

10 Моисей и Аарон сделали все сии чудеса пред фараоном; но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых из земли своей.

 

1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря:

 

2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.

 

3 Скажите всему обществу Израилевых: в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство;

 

4 а если семейство так мало, что не съест агнца, то пусть возьмет с соседом своим, ближайшим к дому своему, по числу душ: по той мере, сколько каждый съест, расчислитесь на агнца.

 

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

 

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

 

7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

 

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;

 

9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;

 

10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

 

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

 

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

 

13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

 

14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

 

15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

 

16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

 

17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

 

18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;

 

19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.

 

20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.

 

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

 

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

 

23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

 

24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.

 

25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.

 

26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

 

27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.

 

28 И пошли сыны Израилевы и сделали: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали.

 

29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

 

30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.

 

31 И призвал фараон Моисея и Аарона ночью и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего, как вы, так и сыны Израилевы, и пойдите, совершите служение Господу, как говорили вы;

 

32 и мелкий и крупный скот ваш возьмите, как вы говорили; и пойдите и благословите меня.

===========================

 

Вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

Про себя могу сказать, что с детсва крещён (со слов матери по своей инициативе)

Прикольно звучит) без обид, Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что есть и пить хорошо сказал Серафим Саровский-

"мясоедение является началом греховной цепочки-

мясо - спиртное - блуд."

Эпикур считал иначе например. Кто из них прав??

Блуд -понятие религиозное.

post-126794-0-90425500-1549802457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно звучит) без обид, Бро.

Какие обиды ) Мне не понятно зачем люди ищут способ показать какие они разные и чем то ущепнуть друг друга, вместо того чтобы искать что нас объединяет и идти навстречу ) Вот глупо тут было бы кричать и спорить со всеми что я мол ненавижу травокуров и вообще трава это зло )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эпикур считал иначе например. Кто из них прав??

Блуд -понятие религиозное.

post-126794-0-90425500-1549802457.jpg

Мы же про нравственность, если не ошибаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же про нравственность, если не ошибаюсь :rolleyes:

У разных рас свои понятия нравственности. Взять те же племена или инков. У них и боги и обычаи весьма кровавые. Вывод: нравственность-продукт опредёленного социума, исповедующего предлагаемую ему систему моральных ценностей  в духе местных верований. Вкратце: какой пастырь (б-г), такие и овцы.. Так что нравственность-понятие весьма относительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс,да нет тут никакой тайны,открой видео , любое ,в инете

"Ведический космос" и посмотри!

И там показано,на каком уровне находится наша планета и что она является кармической!

 

Господь один для всех!!!

Не признавать веру другого истинной,как части ЦЕЛОГО,

И есть гордыня и невежество!

Господь намного шире, примитивного представления человека,Он это ВСЁ!

И ДАЖЕ БОЛЬШЕ,куда наш разум не дошёл покамест

 

 

Покаяние,это без сомнений,надо всем покаяться!

В грехе рождаемся, живём и умираем.

Но осознать придётся каждому,что мы души,а не тела...

 

Бхагавад Гиту почитайте,други

Книга для всех и каждого!

ты рузский?! индус? Что за глупость, Веруя да крестишься( очистишься), какая гита тя очистит от греха,? Бог проще чем ты себе воОбразил, каков перстный(земляной материальный ) таковы перстные, по делам узнаете их, каков Небесный таковы не бес ны е(есть), какую бхаву впаришь  :hello: теперь, если Христос  нетвой Бог ,о какой любви , можешь говорить, как взойдешь если падаешь? Кто Бог? Бога нашего! Господь Сил Бог наш, Господь господствующих ,Царь царствующих распятый за грехи Мира И Воскресший? Какая гита воскресла,? Какой Бог Воскрешает! Бог истины Премудрость Бога Отца ХристосСлово Бога Отца вДухе Святом свидетельствует , Христом ,что предуготовил Боглюбящим Его, исполняющим Волю Его Верить В Того кого Он послал, дабы Им Мир Воскресить,т.е. привести в жизнь Вечную Без смертную ,Новый Мир , Новый Человек Обоженый, Христом ,Во Христа крестилися во Христа облекли ся, им же и взошли. Карму отдай тому кто приляпал к твоим мозгам паразита бхавагатгита имя ,его бога твоего Мир всем :sm:  :wink2: Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты русского,истинно найдёшь в глухой тайге,среди староверов,которые двумя перстами крест на грудь возлагают,а сколько их поубивали,за это

Их братья!реформа и новые правила ,тремя пальцами крестится стали,

Вот такой вот человек,который знать не знает,что была революция1917,война 1941-1945 и т.д. и т.п!!!

Вот он может и чистокровный славянин

Я чистокровных русских не видел,может ты видел???)))

Поэтому вопрос национальности и религии - вообще не актуален!

Я тебе про душу,а не про одежду,чёрную,жёлтую,метисовую,белую!

 

Бхагавад Гита-об этом говорит,что независимо от всех нюансов бытия,каждый является частью Всепривлекающего,Отца!

 

Вникни в фразу с её страниц!

Кришна говорит так:

 

 

"Я открываюсь каждому,ровно настолько,насколько он способен меня принять"

 

Неужели ты думаешь,что Бог-твой,истинно только один!

 

А не является частью целого,которое даже разуму не обнять !?

Однобоко и как- то наивно ,может даже излишне фанатично!

 

Фанатики ему не нужны,Любящие слуги нужны!

 

Кто-то служит детям",а кто-то отцу"

Но в конечном счёте----все служат ОТЦУ!

Потому что,ему служат дети",

Которых почитаем мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духовность и нравственность,не одно итоже Быть Нравственным не тоже ,что Быть Духовным, где критерии? Относительно чего. ?Критерии .- , что является Мерилом?! Какая Вероучительная Истина, кто Дал? Где взял!

Методом отрицания, от чего, отрицаешься?! Где я, Кто,я, я это я, кто тут...

 

Духовность и нравственность,не одно итоже Быть Нравственным не тоже ,что Быть Духовным, где критерии? Относительно чего. ?Критерии .- , что является Мерилом?! Какая Вероучительная Истина, кто Дал? Где взял!

Методом отрицания, от чего, отрицаешься?! Где я, Кто,я, я это я, кто тут... :clap: :kos:

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kos:  :sex: Любить, а Да!

 

:pop: :hi2: :ny_icon_old:

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обитает в таких нечистых местах, как крематории, и его повсюду сопровождают духи и демоны. Он всегда ходит нагим и, словно сумасшедший, то разражается смехом, то издает вопли. Он посыпает тело пеплом от сожженных трупов, моется лишь от случая к случаю и украшает свое тело гирляндами из черепов и костей. Поэтому он лишь по имени является Шивой, всеблагим, на самом же деле он - дикое и зловещее создание. Он - повелитель погрязших в невежестве безумцев, которые боготворят его.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все священные писания написаны(переписаны) обычными людьми ....

И тут же сказано, что "человек есть ложь" .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странные пастыри говорящие о боге каком-то другом .... !

Имея уже в себе бога которому всецело поклоняются, имя ему - ПАВ(психоактивные вещества) ... !

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно быть верующим, мейнстрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознать рождение,тела плен и смерть.

Что душа бессмертная в каждом дживе есть!

Что дороги разные,нету близнецов,

А уроки связаны,не ищи концов.

Свыше управляется,каждый тут актёр!

Смыслом наполняется данности узор.

Нет уже случайностей в череде минут.

Чудеса и только,видишь там и тут!

Нет пути иного -только осознать,

Не чисты душой ,уж пора понять.

А когда очистимся,не родимся здесь!

Лишь освобождение,цель -у жизни есть.

Не умрёт сознание,личность и душа!

Мы частицы -Господа-дети и друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странные пастыри говорящие о боге каком-то другом .... !

Имея уже в себе бога которому всецело поклоняются, имя ему - ПАВ(психоактивные вещества) ... !

 

ПАВ-это инструмент,расширяющий сознание,того ,что не ведомо глазу...

Когда материальное отходит в сторону и человек,начинает прислушиваться" к себе!

Взгляд на происходящее ,под другим углом!

 

Каждый-личность!

И кто,как и для чего употребляет,решает сам!

 

А золото"-остаётся золотом",не важно откуда оно было извлечено!

И в каком состоянии...

 

P.S.Золото-Истина,состояние--трава,грибы

без химий,солей и всякой подобной шляпы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, религию не поймаешь, 100% скользкая и формы не имеющая ..... :sm:

 

Смешной ты .... торговый представитель ... :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Кто-то  служит детям",а кто-то отцу"

Но в конечном счёте----все служат ОТЦУ!

Потому что,ему служат дети",

Которых почитаем мы...

Отец палюбому тоже под кемто ходит. 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, религию не поймаешь, 100% скользкая и формы не имеющая ..... :sm:

 

Смешной ты .... торговый представитель ... :cool_3:

 

Я не о религии,я о Боге,несмешной)

 

Отец палюбому тоже под кемто ходит. 

:lol:

 

Он строго придерживается правил и законов,которые сам же и создал

Никогда их не нарушая

Являясь ЛИЧНЫМ примером!

 

Посмотри "Ведический космос"видео полно в инете,так для общего представления,того ,что не договаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАВ-это инструмент,расширяющий сознание,того ,что не ведомо глазу...

А может это и есть твой бог .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Он строго придерживается правил и законов,которые сам же и создал

А его кто создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это и есть твой бог .... ?

 

Ты когда будешь пред лицом смерти,тогда и поймёшь!

Только у тебя может второго шанса уже не быть,ты к первому- без должного внимания и уважения...

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость БратьяБамбуччо

"Курица - это всего лишь способ для яйца произвести на свет еще одно яйцо" (Самюэл Батлер)

 

Куст который ты растишь навряд ли задумывается о том, кто произвел на свет человека его посадившего. Он просто живет пока не придет его время. Так и человек наверное полезен на том свете накопленными знаниями о пребывании в этой жизни. Всем рассуждающим о столь сложном понятии привет и респекты и уважения hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его кто создал?

 

Вишну считается божеством, Всевышним. Его описывают в легендах как Сверхдушу и Верховного Бога. Он мудро трактует прошлое и предвкушает будущее, способен воссоединить и разрушить все мироздание, управляет жизнью во Вселенной и является оплотом жизни и духовности. Вишну Пурана описывает голубой цвет кожи Вишну, напоминая, что это цвет облаков. Неслучайно ездовую птицу Вишну зовут Гаруда. Это имя переводится как «солнце».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Курица - это всего лишь способ для яйца произвести на свет еще одно яйцо" (Самюэл Батлер)

 

Куст который ты растишь навряд ли задумывается о том, кто произвел на свет человека его посадившего. Он просто живет пока не придет его время. Так и человек наверное полезен на том свете накопленными знаниями о пребывании в этой жизни. Всем рассуждающим о столь сложном понятии привет и респекты и уважения hi2.gif

 

Брат,все и всё неслучайно!мы частицы целого,но мы не чисты,поэтому находимся здесь в духовной тюрьме...

Сознание подвижно,как и время.

Цель жизни-освобождение!

О каком освобождении думают люди,которые сами себя привязывают к материальному настолько,что перерождаются ,чтобы снова находиться в иллюзии,пока не поймут сердцем,жизнь и смерть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!