Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Просто Пень мыслит шаблонами, другого ему не дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прочёл про моё желание всех несогласных со мной разгонять? А ну ка где можно это поглядеть?

А как иначе ты поможешь "заблудшим братьям"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как иначе ты поможешь "заблудшим братьям"?

Силой убеждения. И только. Стараюсь заставить их задуматься об их религиозных заблуждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, чего воду толочь об одном и том же..

 

post-126794-0-97381600-1553971978_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же нет худа без добра

post-94673-0-72343400-1553972426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силой убеждения. И только. Стараюсь заставить их задуматься об их религиозных заблуждениях.

Это больше похоже на обливание грязью. Необходимо обосновать претензии, доводпа "они неправы" недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут Пень начал тлеть :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше похоже на обливание грязью. Необходимо обосновать претензии, доводпа "они неправы" недостаточно.

Сгущаешь краски по поводу обливания грязью.  Для начала пусть псевдоверующие представят прямые доказ-ва сущесвования Высшего разума. Насколько я знаю, еще никто этого сделать не смог. В конце концов это не я здесь проповедую крышеня всемогущего hz.gif

 

И страшные посмертные кары )

 

Я например не сомневаюсь что они банально истлеют и канут в небытие. Это надо как то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгущаешь краски по поводу обливания грязью.  Для начала пусть псевдоверующие представят прямые доказ-ва сущесвования Высшего разума. Насколько я знаю, еще никто этого сделать не смог. В конце концов это не я здесь проповедую крышеня всемогущего hz.gif

 

И страшные посмертные кары )

 

Я например не сомневаюсь что они банально истлеют и канут в небытие. Это надо как то доказывать?

Почему они должны тебе что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы нравица, там без вариантов... Ерархия)

Но с высоты атеизмпалета) рано или поздно, с собой разговор составляеца! Назад пути нет продолжаем врать.. Все эти разговоры по СПАСТВ... КВН курит в сторонке)

Я почитывал библию, но после получение вышки, замес искал выбор... Я выбрал-одной философии мало для меня:)

Бро,я чёт не понял ,какой вышки? Высшей меры наказания ? или какой? и что такое -замес искал выбор? Ты выбрал одной философии мало для тебя и ...что не мало...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я чёт не понял ,какой вышки? Высшей меры наказания ? или какой? и что такое -замес искал выбор? Ты выбрал одной философии мало для тебя и ...что не мало...?

высш. Образование. Мало религиозных учений для меня, хочеца и другие направления осмысливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они должны тебе что-то доказывать?

Потому что это не я чешу в теме про каких то  том богов, обещающих всем прощение за послушание и наказание за веру во что то другое. Короче читай всё и не задавай ненужных вопросов

 

Я это оспариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интеллект и вера в потустороннее-2 взаимоисключающих понятия..

 

как видишь, им нравится это рабство. Более того, они считают рабами свободных от него.

  С чего это Ты решил? Сам придумал? или подсказал кто ? По мне,лучше быть рабом Творцу ,чем братом бесу.... Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это не я чешу в теме про каких то  том богов, обещающих всем прощение за послушание и наказание за веру во что то другое. Короче читай всё и не задавай ненужных вопросов

 

Я это оспариваю

Споришь ты с Ерифаном, он кришнаит, вроде. Мы ж про христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это Ты решил? Сам придумал? или подсказал кто ? По мне,лучше быть рабом Творцу ,чем братом бесу....

вы рабы своих ложных убеждений. Я от них свободен. Нет никакого рабства беса и творца. Есть промытые мозги и не более

 

Споришь ты с Ерифаном, он кришнаит, вроде. Мы ж про христианство.

а какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Потому что это не я чешу в теме про каких то  том богов, обещающих всем прощение за послушание и наказание за веру во что то другое. Короче читай всё и не задавай ненужных вопросов

 

Я это оспариваю

 

 Да согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он не кришнаит. Он крышепоклонник )

 

Да согласен!

не сомневаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Да, согласен! На Бога надейся, а сам не плошай.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы рабы своих ложных убеждений. Я от них свободен. Нет никакого рабства беса и творца. Есть промытые мозги и не более

 

а какая разница?

Христиане должны тебе что-то доказать, потому что тебе не нравится, что пишет кришнаит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Божественная воля

 

    Притча про Насреддина

 

У ходжи спросили:

— Что ты скажешь о совершенстве божественной воли?

— С тех пор как я себя помню, — сказал ходжа, — случается постоянно то, что говорит Господь Бог. А если бы сила была не в руках Господа, когда-нибудь да исполнилось бы и то, что я говорю.

[/size]

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христиане должны тебе что-то доказать, потому что тебе не нравится, что пишет кришнаит?

Ты перекурил штоле? laugh.png  Какую то чушь же пишешь

 

Во, притчи заготовлены) Все как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьяне доказали Говарду што он кришнаит :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Ты перекурил штоле? laugh.png  Какую то чушь же пишешь

 

Во, притчи заготовлены) Все как всегда.

 

 

    Ярче солнца

 

    Христианская притча

 

У[/size]Упал луч солнца на зеркало, и засияло оно так, что стало больно глазам. Возгордилось зеркало:

— Смотрите, смотрите! Я — как солнце! И даже, может, немного ярче его!

И с этим трудно было поспорить домашним вещам. Но передвинулось солнце по небу, и зеркало снова стало тусклым. Вновь отразились в нём увешанные тёмными картинами стены и старый диван.

— Ну что же ты больше не сияешь? — спросили у зеркала вещи.

А что оно могло возразить на это? Ему и самому стало ясно, что сияло не оно, а — отражённое в нём солнце!

[/size]

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярче солнца

 

    Христианская притча

 

У[/size]Упал луч солнца на зеркало, и засияло оно так, что стало больно глазам. Возгордилось зеркало:

— Смотрите, смотрите! Я — как солнце! И даже, может, немного ярче его!

И с этим трудно было поспорить домашним вещам. Но передвинулось солнце по небу, и зеркало снова стало тусклым. Вновь отразились в нём увешанные тёмными картинами стены и старый диван.

— Ну что же ты больше не сияешь? — спросили у зеркала вещи.

А что оно могло возразить на это? Ему и самому стало ясно, что сияло не оно, а — отражённое в нём солнце!

[/size]

Послушай себя со стороны! - Если высказываться, то до конца. - Бред сивой кобылы, да и только! Бегать с автоматом по чужой земле предлагаешь?[/size]

- За хорошие бабки бегать! Заметь, Колян, раз сгонял и всю оставшуюся жизнь в шоколаде. Всё равно лучше, чем ходить в твой детсадовский кружок и рубиться с ботанами в нелепом тряпье на деревянных мечах.

- Почему же на деревянных? Стальными балуемся, правда, не заточенными.

- Один хрен - фигня полная! - усмехнулся друг и сделал несколько глотков из бокала. Продолжил он, уже немного успокоившись, - брат, я тебе перспективу хорошую предлагаю. Контора сразу половину денег на руки даёт, а остальное по истечению контракта. С трудом за тебя договорился... Так-то, Колян, никого со стороны не берут.

- Почему же делают исключение? Чем заслужил такую любезность?

- Слёзно просил. Даже пришлось несколько видео показать с соревнований. Пойми, - произнося эти слова, Рябчик по-дружески посмотрел мне в глаза, - не хочу, чтобы спину кто-то левый прикрывал.

- Не знаю, Витёк! - повторился я. - Такие вопросы за день не решаются, а ты только спросил и уже требуешь ответ. Когда хоть вылетаете?

- Через пять дней, но ответ нужен послезавтра, - он поднялся со стула. - Обещаешь подумать, Граф?

Витя прекрасно знал, что люблю, когда меня называют по фамилии. Всё-таки звучит как дворянский титул, вот и люблю.

- Обещаю!

Расплатившись за пиво, мы вместе вышли из кафе. После крепкого дружеского рукопожатия попрощались. Витька взял такси, а я направился к метро.

Жизнь удивительная штука. Ещё месяц назад мы делили одну комнату в общаге, но учеба закончилась, и он съехал - контора, в которую Витька устроился, предоставляла жильё. Я не в обиде, наоборот: рад за него. Рябчик говорил у них там целая тренировочная база со всеми условиями, а из общаги скоро всё равно выпрут.

Сев в вагон, всерьёз задумался над предложением друга. С одной стороны Витька был прав - деньги платили хорошие, это могло бы стать неплохим началом, а с другой - кровь людей на руках, которую никакими делами не смоешь. Конечно, оставался вариант двинуть на государственную службу. Меня-то туда возьмут, всё-таки диплом с отличием, но без связей будет несладко. Может к сорока годам, и открою маленькое дело. Размышлял о будущем до самого дома, пока не отвлёкся на звонок старшей сестры.

- Привет, Света!

- Здравствуй, Николай! - Как обычно педантичный тон, вот что значит сотрудник музея. - Ты ведь не позабыл о завтрашней встрече?

- Нет, как можно? Вечерком заехать?

- Ни в коем случае! У Ванюши нашего ветрянка, а ты ведь не болел в детстве.

- Что есть, то есть! - буркнул я, открывая дверь в скромную лачугу.

- Загляни лучше в обед ко мне на работу. Получится у тебя?

- Учеба закончилась - свободен как ветер!

- Вот и славно. До завтра, братик!

- До завтра, сестрёнка!

Положив телефон в карман, я в очередной раз отметил: сестра у меня замечательная, пускай и строгая временами. Светка всегда с заботой относилась ко мне, даже с уроками помогала. В ответ я тянулся к ней. Когда же пришла пора выбирать, куда идти учиться после армии, не задумываясь, выбрал ВУМО в Москве. Нет, меня совсем не привлекала столица, как большинство русскоязычной молодёжи. Единственной весомой причиной была Светка. Старшая сестра к тому времени поступила в аспирантуру МГУ и устроилась работать в Пушкинский музей искусствоведом. Там она познакомилась с Сеней. Не понимаю, чем её обаял этот долговязый зануда, но через шесть месяцев влюблённые поженились, а три года назад у них родился Ванька. Забавный такой!

Наскоро поджарив яичницу с гренками, я уселся ужинать на тесной кухоньке. Да уж, без шумного Витьки было скучновато, и я решил включить старенький ноутбук - почитать новости. Здесь всё одно и то же: рубль стремительно валится, цена нефти на мировом рынке падает в Тартарары, на Украине междоусобицы местных князьков продолжаются, "Исламское государство" устраивает очередной беспредел. Полистал фотографии: страшные картины замелькали перед глазами. И чем только Витька думает? Оттуда не куш главное увести, а в живых остаться - пепелище на пепелище!

Нет уж! Нужно вразумить друга, пока не поздно. Думая, что скажу Рябчику завтра, я улёгся спать.

 

Жаворонком меня назвать было сложно - на часах пробило одиннадцать, когда мои веки лениво разомкнулись. Зевая во весь рот, отправился чистить зубы. В зеркале над раковиной отразилось заспанное небритое лицо с серо-голубыми глазами и мясистым носом, чем-то похожим на картошку. Конечно, красавчиком я себя с такой внешностью не считал, но как в строках из знаменитой песни Валерия Сюткина: "девочки во мне всегда чего-то находили, не знаю что, но девочкам видней". Была у меня и одна особенность - небольшая черная родинка над губой слева. С одной стороны ничего необычного - аккуратная точечка, напоминающая звезду на небе, а с другой - о такой мечтают все девчонки, лепят мушку, рисуют карандашом, даже татуаж делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила-была Скала, полная бесчисленных атомов, протонов, нейтронов и субатомных частиц материи. Эти частицы беспрерывно двигались по определенному плану, и каждая из них добиралась “отсюда” “туда” за какое-то “время”, но так быстро, что сама Скала казалась совершенно неподвижной. Она просто была. Она стояла, упиваясь солнцем, впитывая дождь, совершенно без движения.

— Что это движется у меня внутри? — спросила Скала.

—Это Ты, — сказал Голос Издалека.

— Я? — ответила Скала. — Но это же невозможно. Я совершенно не двигаюсь. Это видно каждому.

— Да, издалека, — согласился Голос. — На расстоянии, отсюда, выглядит так, словно ты монолитна, спокойна и неподвижна. Но когда я подхожу ближе — когда я очень внимательно смотрю на то, что фактически происходит — то вижу, что все, Что Ты Есть, движется. Все это движется во времени и пространстве с невероятной скоростью по определенному плану, и это создает Тебя в виде вещи под названием “Скала”. И это делает тебя чудом! Ты движешься и не движешься, в одно и то же время.

— Но, — спросила Скала, —что же из двух тогда иллюзорно? Единство и покой Скалы или раздельность и движение Ее частиц?

На это Голос отвечал: — Что же тогда иллюзорно? Единство и покой Бога? Или раздельность и движение Его частиц?

И вот что скажу тебе Я: На этой Скале Я построю Свою церковь. Ибо это Скала Веков. Это вечная истина, не оставляющая неперевернутым ни одного камня. Это Я объяснил в небольшой истории. Это—Космология.

Жизнь — это последовательность мгновенных, невероятно скоростных движений. Эти движения не влияют на неподвижность и Бытие Всего, Что Есть. Но, как и с атомами этой скалы, именно движение создает покой — прямо у тебя на глазах.

На расстоянии разделенности нет. Ибо Все, Что Есть, — это Все, Что Есть, и больше нет ничего. Я —Неподвижный Движущийся.

Под ограниченным углом зрения на Все, Что Есть, вы видите себя отдельными и раздробленными, не как одно недвижимое существо, но много, много существ, пребывающих в постоянном движении.

Оба эти наблюдения верны. Обе эти реальности “реальны”.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Послушай себя со стороны! - Если высказываться, то до конца. - Бред сивой кобылы, да и только! Бегать с автоматом по чужой земле предлагаешь?[/size]

- За хорошие бабки бегать! Заметь, Колян, раз сгонял и всю оставшуюся жизнь в шоколаде. Всё равно лучше, чем ходить в твой детсадовский кружок и рубиться с ботанами в нелепом тряпье на деревянных мечах.

- Почему же на деревянных? Стальными балуемся, правда, не заточенными.

- Один хрен - фигня полная! - усмехнулся друг и сделал несколько глотков из бокала. Продолжил он, уже немного успокоившись, - брат, я тебе перспективу хорошую предлагаю. Контора сразу половину денег на руки даёт, а остальное по истечению контракта. С трудом за тебя договорился... Так-то, Колян, никого со стороны не берут.

- Почему же делают исключение? Чем заслужил такую любезность?

- Слёзно просил. Даже пришлось несколько видео показать с соревнований. Пойми, - произнося эти слова, Рябчик по-дружески посмотрел мне в глаза, - не хочу, чтобы спину кто-то левый прикрывал.

- Не знаю, Витёк! - повторился я. - Такие вопросы за день не решаются, а ты только спросил и уже требуешь ответ. Когда хоть вылетаете?

- Через пять дней, но ответ нужен послезавтра, - он поднялся со стула. - Обещаешь подумать, Граф?

Витя прекрасно знал, что люблю, когда меня называют по фамилии. Всё-таки звучит как дворянский титул, вот и люблю.

- Обещаю!

Расплатившись за пиво, мы вместе вышли из кафе. После крепкого дружеского рукопожатия попрощались. Витька взял такси, а я направился к метро.

Жизнь удивительная штука. Ещё месяц назад мы делили одну комнату в общаге, но учеба закончилась, и он съехал - контора, в которую Витька устроился, предоставляла жильё. Я не в обиде, наоборот: рад за него. Рябчик говорил у них там целая тренировочная база со всеми условиями, а из общаги скоро всё равно выпрут.

Сев в вагон, всерьёз задумался над предложением друга. С одной стороны Витька был прав - деньги платили хорошие, это могло бы стать неплохим началом, а с другой - кровь людей на руках, которую никакими делами не смоешь. Конечно, оставался вариант двинуть на государственную службу. Меня-то туда возьмут, всё-таки диплом с отличием, но без связей будет несладко. Может к сорока годам, и открою маленькое дело. Размышлял о будущем до самого дома, пока не отвлёкся на звонок старшей сестры.

- Привет, Света!

- Здравствуй, Николай! - Как обычно педантичный тон, вот что значит сотрудник музея. - Ты ведь не позабыл о завтрашней встрече?

- Нет, как можно? Вечерком заехать?

- Ни в коем случае! У Ванюши нашего ветрянка, а ты ведь не болел в детстве.

- Что есть, то есть! - буркнул я, открывая дверь в скромную лачугу.

- Загляни лучше в обед ко мне на работу. Получится у тебя?

- Учеба закончилась - свободен как ветер!

- Вот и славно. До завтра, братик!

- До завтра, сестрёнка!

Положив телефон в карман, я в очередной раз отметил: сестра у меня замечательная, пускай и строгая временами. Светка всегда с заботой относилась ко мне, даже с уроками помогала. В ответ я тянулся к ней. Когда же пришла пора выбирать, куда идти учиться после армии, не задумываясь, выбрал ВУМО в Москве. Нет, меня совсем не привлекала столица, как большинство русскоязычной молодёжи. Единственной весомой причиной была Светка. Старшая сестра к тому времени поступила в аспирантуру МГУ и устроилась работать в Пушкинский музей искусствоведом. Там она познакомилась с Сеней. Не понимаю, чем её обаял этот долговязый зануда, но через шесть месяцев влюблённые поженились, а три года назад у них родился Ванька. Забавный такой!

Наскоро поджарив яичницу с гренками, я уселся ужинать на тесной кухоньке. Да уж, без шумного Витьки было скучновато, и я решил включить старенький ноутбук - почитать новости. Здесь всё одно и то же: рубль стремительно валится, цена нефти на мировом рынке падает в Тартарары, на Украине междоусобицы местных князьков продолжаются, "Исламское государство" устраивает очередной беспредел. Полистал фотографии: страшные картины замелькали перед глазами. И чем только Витька думает? Оттуда не куш главное увести, а в живых остаться - пепелище на пепелище!

Нет уж! Нужно вразумить друга, пока не поздно. Думая, что скажу Рябчику завтра, я улёгся спать.

 

Жаворонком меня назвать было сложно - на часах пробило одиннадцать, когда мои веки лениво разомкнулись. Зевая во весь рот, отправился чистить зубы. В зеркале над раковиной отразилось заспанное небритое лицо с серо-голубыми глазами и мясистым носом, чем-то похожим на картошку. Конечно, красавчиком я себя с такой внешностью не считал, но как в строках из знаменитой песни Валерия Сюткина: "девочки во мне всегда чего-то находили, не знаю что, но девочкам видней". Была у меня и одна особенность - небольшая черная родинка над губой слева. С одной стороны ничего необычного - аккуратная точечка, напоминающая звезду на небе, а с другой - о такой мечтают все девчонки, лепят мушку, рисуют карандашом, даже татуаж делают

 

Соласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты перекурил штоле? laugh.png  Какую то чушь же пишешь

 

 

Сань, если ты хотел воздействовать, как пишешь, "силой убеждения", такие приемы для этого не лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соласен

не сомневаюсь laugh.png  Я тут тебе почитать кое что приготовил

 

- Ещё на какую-нибудь работу устроиться не пробовал? - поинтересовался я у Лилового Чедда.

- Тебе лишь бы съехидничать, Красный Фредд. Ну откуда на Гнилисе другой работе взяться? Тут либо ты, либо тебя.

- И всё же, есть что-то, чем бы ты занимался?

- Да ну тебя с твоими вопросами. Скажу - как всегда смеяться начнёшь.

- А вот и нет.

- Ладно, - замялся нелюдь, - я, когда на Морсусе воевали, наблюдал, как цветы выращивают. Вот это занятие по мне, - мечтательно добавил он. - Семена до сих пор с собой ношу, всё надеюсь, что получится засеять где-то.

Он достал маленький мешочек и похвастался перед приятелями. Признаюсь, чем больше я общался с фиолетовыми, тем меньше хотелось их убивать. И тут у меня созрел план. Дерзкий, но вполне осуществимый.

- Так может, и мы потребуем пересмотреть условия труда, как шаман? - спросил я.

- Действительно! Чем мы хуже дрянного орка? - поддержал один из отряда.

- Как же! Перестреляет нас Рифус, - шепотом заговорил другой. - Вспомните, как Склочный Енот ему сапоги продырявил, когда чистил. Человечишка тем же днём ему в спину арбалет разрядил. Сказал, нелепая случайность.

- Угу! - кивнул третий. - Ему бы такую случайность устроить. Относится к нам как к скотине.

- Братва, может переметнёмся? - невинно предложил я.

- Ты в своём уме? Кому мы здесь нужны? - усмехнулся Лиловый Чедд. - Рожей не вышли! Люди нас за зверей считают, а эльфы с гномами и того хуже.

- Ты по делу говори, а не языком чеши. Слышал, чтобы кто-то из наших пробовал?

- Нет.

- Тогда откуда такая уверенность, что не примут? - спросил я. - Давайте возьмём в плен орка с мальчишкой, поторгуемся с графом Ником и Железным Кулаком. Краем уха слышал, они парни толковые. Граф к себе на службу наёмников набирает, можем к нему попробовать устроиться. Оклад высокий, отпускные, как полагается. Со временем придумаем, как родных переправить.

- Звучит неплохо, а что по выслуге лет? - засуетился парниша рядом со мной.

- За стаж надбавки, за пенсию тоже переживать не стоит. Плюс страхование в лучших конторах Алькасара.

- Заманчиво, - переглянулись нелюди.

- То-то же! Рискнём?

- Рискнём! - дружно выкрикнули фиолетовые.

Наши вопли привлекли внимание Рифуса.

- Чего это вы разорались, олухи? - недовольно зыркнув в нашу сторону, спросил он.

Мы не отвечали, а просто окружали его.

- Эй, я вас спрашиваю, скоты тупоголовые! - Поднял арбалет юнец. - Ещё шаг - убью!

- Убьёшь? Лучше сдавайся по-хорошему, всех не перестреляешь! - рявкнул я, продолжая наступать.

Он целился мне в грудь. Я шел немного впереди остальных, вихляя, будто маятник, чтобы ему тяжелее было угодить в меня. Настроенный решительно Рифус выстрелил, но промазал, точнее я увернулся. Второй попытки ему не дали.

- Бей его, хлопцы! - взревел я, заваливая блондинчика.

Нелюди не растерялись, каждый старался на совесть. Хоть бы не забили ногами до смерти, а то допрашивать будет некого.

- Хватит с него! - решил я, когда противник перестал отбиваться.

Рифус с трудом, но поднялся на колени. Под глазом фуфель, над бровью рассечение, вместо губ кровавое месиво. И это только лицо, что было с рёбрами трудно представить. Глаза предателя переполняла злоба, скорее всего, он ещё не осознал, как сильно влип.

- Конец вам! - сплёвывая кровь, пригрозил Рифус.

- Поговори мне ещё! - не выдержал Лиловый Чедд и ударил в живот. Затем оторвал рукав от куртки бывшего командира и сунул ему в рот. - Так гораздо лучше.

Только мы связали Рифуса, как из остатков тумана вынырнул Барсучий Жир. Что такое сразиться с колдуном я уже представлял, напоминание лежало у Хани в сумке. Здесь для разговоров места не находилось, требовалось обезоружить его как можно скорее. Я понёсся навстречу орку с мечом в руке. Смекнув, что к чему, шаман моментально вскинул посох. Понимая, что не достигну его, раньше, чем он произнесёт заклинание, я швырнул клинок. Спустя мгновение ядовитое облако сорвалось с посоха, но полетело куда-то вверх, так как рука шамана дрогнула. Он медленно завалился на песок. Меч пронзил его грудь насквозь.

 

Пораженные моим бесстрашием нелюди подняли меня на руки и раз семь подкинули в воздух. Все обнимались и радовались, каждый представлял в голове сцену, где Железный Кулак и граф Ник (то есть я) благодарят за спасение, предлагают вступить в ряды защитников Тутума. Не пойми, сколько бы ещё продолжалось наше веселье, если бы до Лилового Чедда кое-что не дошло:

- Горе нам! - Музыку выключили - родители неожиданно вернулись, окончена вечеринка, попрошу всех на выход. Подростки замерли, потупив глаза вниз, особенно хозяйский сынуля. Примерно то же произошло и у нас. Тем временем Чедд продолжал, - раз шаман мёртв, то мы и доказать не сможем, что уберегли их от расправы. А вдруг посчитают лжецами и прогонят? Или того хуже: объявят нас убийцами и сожгут на костре, мы ж теперь никак не докажем, что старый шаман замышлял погубить их

 

Сань, если ты хотел воздействовать, как пишешь, "силой убеждения", такие приемы для этого не лучшие

а как ещё отвечать на глупые вопросы кэп? Скажи спасибо что не послал по известному адресу. ) Я не кришнаит, терпение мое может лопнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!