Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Сердце,тебя не обманет,

Скажет-живи от души!

Честно,по доброму к людям,

Жаром разлилось внутри.

Счастье-так вот ты какое?

Понятное и простое...

А главное внутри!

Не ходи,не ищи ,не проси.

 

Был момент осознания,

Словом-прожгло суть внутри!

К простому ,родному и вечному.

Только с Любовью идти!

 

 

Благодарю Хосе,очень интересно было почитать и ещё раз убедиться что я на пути в правильном направлении!

 

Я знаю немного,какое оно,настоящее счастье)))

post-126794-0-43638300-1558379753.jpg

Биохимия чувак.. обычная биохимия, твое мифическое счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000
https://www.youtube.com/watch?v=NvlGL2s2w9gМое выступление на голосе Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Ромашка

 

    Христианская притча

 

Сказали Ромашке, что она похожа на солнце. Другая бы на её месте только возгордилась, а она лишь потупилась и прошептала:

— Что вы! Это вам только кажется! Разве я освещаю и грею? Я только под ним расту…

И от этого стала ещё краше!

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-2507-0-25884100-1558382196_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000

Миром правят великие

 

    Буддийская притча

 

Царевич Сиддхартха (будущий Будда) сидел на берегу пруда и внимательно что-то рассматривал. К нему подошла служанка, которая поинтересовалась, что он увидел.

— Посмотри, — сказал царевич, — на этого муравья-солдата. Он только что участвовал в битве с муравьями-термитами. Солдаты победили. Теперь он, зажав в челюстях, несёт убитого и побеждённого термита домой.

— Почему же он несёт его через этот камень, а не обойдёт его? — удивлённо спросила служанка. — Ведь он скатывается с него уже пятый раз.

— Он не может обходить препятствия, ведь он теперь считает себя великим. Великие не обходят препятствий, — ответил Сиддхартха.

— Какой же он великий? Я сейчас могу его спокойно раздавить, — усмехнулась собеседница.

— Он так считает. А это самое главное, — ответил будущий Будда. — Бог тоже мог бы наступить на моего отца — царя, но он всё равно считает себя великим. Если ты считаешь себя великим, этого достаточно. На деле же никто не велик. Вчера я размышлял. Я наблюдал за кроликом у воды. Он спрятался в траве и ел. Трава была такой высокой, что ему приходилось вставать на задние лапки, чтобы достать до кончиков. И тогда я подумал, что ни один человек не смог бы есть с бамбукового дерева, будь оно выше его головы. Так что кролик сильнее любого человека. И муравей тоже велик в своём мире. Он может им править, — заключил царевич.

Изменено пользователем Kesha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-126794-0-43638300-1558379753.jpg

Биохимия чувак.. обычная биохимия, твое мифическое счастье

Есть ещё ДМТ, как раз отвечает за религиозные переживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миром правят великие

 

Буддийская притча

 

Царевич Сиддхартха (будущий Будда) сидел на берегу пруда и внимательно что-то рассматривал. К нему подошла служанка, которая поинтересовалась, что он увидел.

— Посмотри, — сказал царевич, — на этого муравья-солдата. Он только что участвовал в битве с муравьями-термитами. Солдаты победили. Теперь он, зажав в челюстях, несёт убитого и побеждённого термита домой.

— Почему же он несёт его через этот камень, а не обойдёт его? — удивлённо спросила служанка. — Ведь он скатывается с него уже пятый раз.

— Он не может обходить препятствия, ведь он теперь считает себя великим. Великие не обходят препятствий, — ответил Сиддхартха.

— Какой же он великий? Я сейчас могу его спокойно раздавить, — усмехнулась собеседница.

— Он так считает. А это самое главное, — ответил будущий Будда. — Бог тоже мог бы наступить на моего отца — царя, но он всё равно считает себя великим. Если ты считаешь себя великим, этого достаточно. На деле же никто не велик. Вчера я размышлял. Я наблюдал за кроликом у воды. Он спрятался в траве и ел. Трава была такой высокой, что ему приходилось вставать на задние лапки, чтобы достать до кончиков. И тогда я подумал, что ни один человек не смог бы есть с бамбукового дерева, будь оно выше его головы. Так что кролик сильнее любого человека. И муравей тоже велик в своём мире. Он может им править, — заключил царевич.

post-126794-0-52257200-1558383020_thumb.jpg

 

Ромашка

 

Христианская притча

 

Сказали Ромашке, что она похожа на солнце. Другая бы на её месте только возгордилась, а она лишь потупилась и прошептала:

— Что вы! Это вам только кажется! Разве я освещаю и грею? Я только под ним расту…

И от этого стала ещё краше!

post-126794-0-70062900-1558383167_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бобры, чего притихли? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумались ........ а вдруг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мракобе́сие[/size] — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу[/size]

 

)))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-86788-0-35998600-1558390866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"Базовый уровень неведения,то есть первый уровень омрачения ума, - это его неспособность самопроизвольно постичь свою собственную природу."

Калу Ринпоче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Физики ничего такого не скажут,существование бога вне науки вопрос.Это совпадение просто,физики люди с высоким интеллектом как правило,а чем умнее человек,тем меньше у него склонность поклоняться тряпочкам,косточкам,иконкам.

поклонение тряпочкам и т.п. от безграмотности... если ты учёный и не атеист, то не видать тебе признания (на западе так заведено, не знаю как у нас!) большинство из ученых понимают, что что-то есть, нечто , что нам не дано уразуметь. Одно я знаю точно, что есть вещи, которые никак нельзя объяснить иначе чем - влиянием из вне и только опытным путь, посредством наблюдения за процессам жизни, можно выявить эти закономерности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только есть один нюанс... Ещё никто так и не выявил это .. За все время... И представ перед смертным одром, ты понимаешь, что просрал свою жизнь. Прожил не так как хотел, мог что то сделать иначе и тд. и тп... Хоть верующий, хоть атеист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поклонение тряпочкам и т.п. от безграмотности... если ты учёный и не атеист, то не видать тебе признания (на западе так заведено, не знаю как у нас!) большинство из ученых понимают, что что-то есть, нечто , что нам не дано уразуметь. Одно я знаю точно, что есть вещи, которые никак нельзя объяснить иначе чем - влиянием из вне и только опытным путь, посредством наблюдения за процессам жизни, можно выявить эти закономерности...

Можно  фамилии этих учёных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты учёный и не атеист, то не видать тебе признания (на западе так заведено, не знаю как у нас!)

Не заведено,Запад вообще разный,есть светская Европа и клерикальные США,и даже в США в Национальной Академии верующих проценты.В отличие от тюрем,где в любой стране верующих более 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не заведено,Запад вообще разный,есть светская Европа и клерикальные США,и даже в США в Национальной Академии верующих проценты.В отличие от тюрем,где в любой стране верующих более 90%.

ты не понял, по умолчанию, учёный должен быть атеистам...верит он в бога или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост виляет собакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Базовый уровень неведения,то есть первый уровень омрачения ума, - это его неспособность самопроизвольно постичь свою собственную природу."

Калу Ринпоче.

Всемирно известный буддийский духовник заставлял любовниц подтирать ему зад

 

post-126794-0-88807000-1558468998.jpg

Всемирно известный гуру тибетского буддизма Согьял Ринпоче годами подвергал своих ближайших учеников сексуальному и физическому насилию. Год назад 71-летнему ламе предъявили обвинения, и ему пришлось покинуть пост главы международной организации. О результатах расследования его злоупотреблений, опубликованных 22 сентября, рассказал таблоид The Sun.

По словам его последователей, Ринпоче окружил себя молодыми девушками и называл их своими «дакини» (духи женского пола в буддийской традиции — прим. <<Ленты.ру>>), подвергал их различным унижениям, в том числе — заставлял помогать ему в туалете. Одна из учениц гуру рассказала The Sun, что его ближний круг считал священным что угодно, связанное с ним. «Он любил проводить рабочие собрания, сидя на унитазе с открытой дверью. Он также пережевывал еду и с помощью поцелуя делился ею с девушками», — рассказала она.

Сагьял Ринпоче получил известность благодаря изданной в 1992 году «Тибетской книге жизни и практики умирания». Книга стала бестселлером, многократно переиздавалась и была переведена более чем на 30 языков. Он также основал Ригпа — международную сеть буддийских центров и общин со 130 ячейками в 30 странах мира.

По словам его последователей, чем влиятельней становился гуру, тем больше его увлекали деньги, власть и секс. Как сказала изданию журналистка Мэри Финниган, долгое время сотрудничавшая с Ринпоче, у него был «зверский сексуальный аппетит», и он не останавливался, пока не заполучил «настоящий гарем из девушек, которых он использовал для секса». Помимо прочего, Ринпоче периодически сильно бил своих учеников, а те терпели это, считая частью обучения.

Буддийский учитель не сторонился и простых плотских радостей: ученики заявляли, что с приходом богатства он стал ценителем кубинских сигар, дорогого коньяка и виски.

В 1994 году одна американка уже сообщала о сексуальном насилии со стороны Ринпоче, однако дело удалось решить в досудебном порядке.

 

https://lenta.ru/news/2018/09/25/rinpoche/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё происки неверующих. Не может такого быть. Даже если Сагьял Ринпоче и какал, в чём я сильно сомневаюсь, то непременно прекрасными благовониями или зефиром ... И, вообще, доподлинно неизвестно, есть ли у него калоиспускательное отверстие, ведь святой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!