Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

Гроубоксы готовое решение от Dzagi

Рекомендуемые сообщения

Все наши комплекты мы конструируем, исходя из многолетнего, практического, гроверского опыта и в соответствии с рекомендациями производителей вентиляторов и фильтров.

данный комплект- это одноконтурная система вентиляции, а в некоторых готовых решениях используется двухконтурная система вентиляции, т.е вентилятор отдельно продувает лампу (приток свежего воздуха извне) и второй вентилятор работает на прогон воздуха через фильтр. При такой схеме вентилятор на фильтр работает круглосуточно.

Если ваш вентилятор отключается вместе с лампами и тогда запах может проникать в комнату, а также причиной может быть негерметичность соединений гофры и вентилятора или фильтра. Если вам больше подходит двухконтурная система вентиляции, то можете докупить небольшой вентилятор (160/100, 250/100) для прогона воздуха через светильники.

Понимаем, что это никак не относится к вашему вопросу, но мы также рекомендуем обратить внимание на ассортимент нейтрализаторов запаха,которые могут вам весьма пригодиться в определённый момент...

Мой вентилятор работает круглосуточно,все соединения закрыты хомутами и обмотаны ал.скотчем.Запах все ровно идет(

Мой вопрос почему в больших гроупалатках используется двухконтурная система?Просто у меня проблема и мне надо ее решить,и у меня выбор купить дополнительный вентилятор на фильтр или купить фильтр большего размера,и денег есть тока на одну покупку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больших тентах мы используем двухконтурную систему вентиляции так как там по две мощных лампы, их надо хорошо продуть и второй контур выведен на систему "фильтр-вентилятор", ну и чтобы всё исправно продувалось и для эффективного отведения тепла в наших разработках используется именно такая конструкция.

 

В вашем вопросе , если у вас всё герметично и запах всё равно идёт, тогда нужен фильтр большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 500 на 350, куда больше. Запах все равно всегда есть (у меня так). Попробуй без фильтра, почувствуй разницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гроубокс и телевизор одинаково стоят?

16 жердей и кусок клеенки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гроубокс и телевизор одинаково стоят?

16 жердей и кусок клеенки)

 

рынок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гроубокс и телевизор одинаково стоят?

16 жердей и кусок клеенки)

товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно :hi2:

А вот с фильтрами подобный задавал вопрос, не помню, одному тут магазу, они и сами клепают, и импорт торгуют, обещали раскрыть процесс производства, якобы цена оправдана затратами.

Еще, наверное, ограниченность спроса - выпускает фирма 200 палаток, больше не берут, а деньги нужны).

За 10 тр цена, карл лагерфельд не погнушался бы чехлы строчить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гроубокс и телевизор одинаково стоят?

16 жердей и кусок клеенки)

ленивые и тупые всегда платят больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленивые и тупые всегда платят больше

То есть ленивым и тупым платят больше? во как, они и не заморачиваются, тупость и лень хорошо оплачивается :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему гроубокс и телевизор одинаково стоят?

16 жердей и кусок клеенки)

Добрый день, давайте уточним, вы говорите о Гроубоксах - готовых решениях для выращивания (палатка + все оборудование) или о Гроутентах - просто палатках для выращивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ленивым и тупым платят больше? во как, они и не заморачиваются, тупость и лень хорошо оплачивается :blink:

я о том что если руки из задницы и голова не работает пусть покупает я могу собрать сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, давайте уточним, вы говорите о Гроубоксах - готовых решениях для выращивания (палатка + все оборудование) или о Гроутентах - просто палатках для выращивания?

Здравствуйте. О палатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о том что если руки из задницы и голова не работает пусть покупает я могу собрать сам

Тент это мобильный вариант,вот и все,у меня тоже был бокс сделанный своими руками, но обстоятельства вынудили купить палатку, а то что гровер должен быть с руками и головой, с этим я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. О палатках.

 

О гроутентах можно сказать следующие. Во-первых, их стоимость рекомендована производителями как розничная. Во-вторых, как любой импортный товар, гроутенты включают в свою стоимость затраты на транспортировку, растаможку и сертификацию. Кроме этого, гроутенты это универсальные девайсы для выращивания, основными преимуществами которых является: мобильность, простота в сборке и разборке, прочность, долговечность и технологичность ( материал с внутренней светоотражающей поверхностью, не пропускает свет во вне, вентиляционные и технические отверстия, удобные балки для крепежа оборудования). За такие инженерные решения покупатель и платит.

 

При всем этом, вы конечно же можете создать что-то подобное, используя подручные материалы и сноровку. Опять же это вопрос выбора. Гроутенты - это способ сэкономить время и силы, а так же деньги в долгосрочной перспективе. ( Например при частых переездах вам придется по-новому стоить бокс, имея палатку вы можете перевезти свой бокс за короткий срок, не тратясь на расходные материалы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте скажи как скоро будет пополнение , готовых гроубоксов , а то что то совсем мало , именно интересует ( С LED светом ) ^_^

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех магазинов где предлагают готовые решения, дзаги, пожалуй, лучший, грамотные конструкции и оптимальная работа - сразу видно профессионалов. Кстати, если делать бокс под заказ дешевле тента и не получиться, а у тента много преимуществ, одним из которых является непромокаемое дно, в случае чего можно отказаться от увлажнителя, ставите горшки на поддончики и до их уровня наливаете на дно воды, чтобы она не затекала в поддоны горшочков, под температурным воздействием дната и вентиляции образуется необходимый уровень влажности и можно отказаться от приобретения увлажнителей. Кроме того тенты очень мобильны и их легко транспротировать и перевозить с места на место - малый объем при транспортировке, учитывая долговечность большой плюс. Единственный минус тентов - они зачастую не вписываются в дизайн квартиры, в отличии от боксов из дсп, которые можно легко и беспалевно вписать в интерьер, но для той же лоджии - отличный вариант, плюс тенты 100% стелсы, в отличии от боксов.

 

Здраствуйте скажи как скоро будет пополнение , готовых гроубоксов , а то что то совсем мало , именно интересует ( С LED светом ) ^_^

 

Лед зачастую ущербная технология, дешевые китайские лампы хороши лишь для подсветки, но ни как основной свет, а те же Ufo Grow приемлемой мощности и качества стоят зачастую как хороший бокс со всей начинкой и днатом. Лед хороши для веги, на цвете они будут проигрывать и эсл и днат, не рекомендую заморачиваться на гроувинг с этими лампами, потом все равно будете смотреть в сторону днат с его насыщенным красным спектром и мегашишками на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех магазинов где предлагают готовые решения, дзаги, пожалуй, лучший, грамотные конструкции и оптимальная работа - сразу видно профессионалов. Кстати, если делать бокс под заказ дешевле тента и не получиться, а у тента много преимуществ, одним из которых является непромокаемое дно, в случае чего можно отказаться от увлажнителя, ставите горшки на поддончики и до их уровня наливаете на дно воды, чтобы она не затекала в поддоны горшочков, под температурным воздействием дната и вентиляции образуется необходимый уровень влажности и можно отказаться от приобретения увлажнителей. Кроме того тенты очень мобильны и их легко транспротировать и перевозить с места на место - малый объем при транспортировке, учитывая долговечность большой плюс. Единственный минус тентов - они зачастую не вписываются в дизайн квартиры, в отличии от боксов из дсп, которые можно легко и беспалевно вписать в интерьер, но для той же лоджии - отличный вариант, плюс тенты 100% стелсы, в отличии от боксов.

 

 

 

Лед зачастую ущербная технология, дешевые китайские лампы хороши лишь для подсветки, но ни как основной свет, а те же Ufo Grow приемлемой мощности и качества стоят зачастую как хороший бокс со всей начинкой и днатом. Лед хороши для веги, на цвете они будут проигрывать и эсл и днат, не рекомендую заморачиваться на гроувинг с этими лампами, потом все равно будете смотреть в сторону днат с его насыщенным красным спектром и мегашишками на выходе.

NegoroGC Брат как всегда респект тебе .. И от души ! ^_^ Кто если не ты ( НЕ ПРОЙДЕШЬ МИМО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте скажи как скоро будет пополнение , готовых гроубоксов , а то что то совсем мало , именно интересует ( С LED светом ^_^)

 

Привет, друг! Специально для тебя, мы можем под заказ собрать гроубокс c LED светом хоть сегодня. Только скажи, какой тебе надо. В ассортименте LED светильники появятся у нас к осени.

 

На наш взгляд, для получения хорошего урожая LED недостаточно, его лучше комбинировать с ДНАТ. Как бы не возмущались некоторые противники ДНАТа, но пока что натриевые лампы самые эффективные в выращивании. Оптимальное сочетание цена/результат.

 

Из всех магазинов где предлагают готовые решения, дзаги, пожалуй, лучший, грамотные конструкции и оптимальная работа - сразу видно профессионалов.

 

Спасибо, дружище, нам очень приятно такое читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья собратья юннаты ))) у меня вопрос ! Приобрел Hydro shot 60^60^140 см ! Суть вопроса в том, что туда ставить по освещению ??? ДнАТ 250Вт в култюбе или Led 360 Вт ? И не вытяжку порекомендуйте вент плиз ! На скока кубов брать ???

 

сока цветов сажать и в какие горшки по объему ? посоветуйте плиз !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья собратья юннаты ))) у меня вопрос ! Приобрел Hydro shot 60^60^140 см ! Суть вопроса в том, что туда ставить по освещению ??? ДнАТ 250Вт в култюбе или Led 360 Вт ? И не вытяжку порекомендуйте вент плиз ! На скока кубов брать ???

 

сока цветов сажать и в какие горшки по объему ? посоветуйте плиз !!

 

Добрый день! Все зависит от того, на каком освещение вы остановитесь, под него уже будем подбирать вентиляцию и фильтр. Я бы рекомендовал остановится на ДНАТ. Так как лед освещение хуже на цветении. В данном гроутенте можно высадить 2 маленьких растения или одно среднее. Горшки тоже лучше подбирать под растение. Для данного гроубокса вам подойдут гроубаги 10-20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Все зависит от того, на каком освещение вы остановитесь, под него уже будем подбирать вентиляцию и фильтр. Я бы рекомендовал остановится на ДНАТ. Так как лед освещение хуже на цветении. В данном гроутенте можно высадить 2 маленьких растения или одно среднее. Горшки тоже лучше подбирать под растение. Для данного гроубокса вам подойдут гроубаги 10-20 литров.

Здравствуйте, спасибо за совет ! Все же хочу использовать LED 360 Вт ! но вот насколько кубометров канальник брать и фильтр никак недогоню!!! на цвете будит Днат 250Вт на досвет! Тент Hydro shot 60^60^140cm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за совет ! Все же хочу использовать LED 360 Вт ! но вот насколько кубометров канальник брать и фильтр никак недогоню!!! на цвете будит Днат 250Вт на досвет! Тент Hydro shot 60^60^140cm

 

С лампой ДНАТ 250Вт канальный вентилятор рекомендуем брать мощностью 150м3 и выше, к примеру Канальный вентилятор VENTS ТТ ПРО 100 - https://dzagigrow.ru/catalog/vents/kanalnyy_ventilyator_vents_tt_pro_100/ , а угольный фильтр подбирается по мощности вентилятора, т.е в вашем случае можем предложить Угольный фильтр Nano Filter S - https://dzagigrow.ru/catalog/ugolnye_filtry_nano_filter/ugolnyy_filtr_nano_filter_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лампой ДНАТ 250Вт канальный вентилятор рекомендуем брать мощностью 150м3 и выше, к примеру Канальный вентилятор VENTS ТТ ПРО 100 - https://dzagigrow.ru...nts_tt_pro_100/ , а угольный фильтр подбирается по мощности вентилятора, т.е в вашем случае можем предложить Угольный фильтр Nano Filter S - https://dzagigrow.ru..._nano_filter_s/

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд -самые отстойные кострукции,старых образцов представленны в этом магазине

post-2880-0-89163700-1452783847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд -самые отстойные кострукции,старых образцов представленны в этом магазине

post-2880-0-89163700-1452783847_thumb.jpg

 

Давайте конкретно, какие конструкции вы считаете старыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос про боксы смотрел на разных сайтах присмотрел такой growlab gl 120 (120#120#200),светильник cool tube primaklima 125 , лампа днат 600 ват на вегу дри 600 ват ,эпру на 600 ват какую взять вентиляцию ? td 500/160 думал и сделать 1 канальную систему и какой лучше взять угольный фильтр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы Дзаги, вопрос когда будет завоз гроутентов pro box 80? а то кинул в корзину думал оплачу, вечером захожу и нету ничего :( :( :( :( :( :( :( :( :( облом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы Дзаги, вопрос когда будет завоз гроутентов pro box 80? а то кинул в корзину думал оплачу, вечером захожу и нету ничего :( :( :( :( :( :( :( :( :( облом

 

Это наш первый заказ у данного поставщика, и мы никак не ожидали такого бешеного спроса на них. Поэтому уже сейчас мы хотим сделать дозаказ, и поскольку этот товар везется очень долго, думаем, что Pro Box 80 придет только к весне. К нашему с вами общему сожалению. Что же тогда делать? Мы посоветовали вам воспользоваться самым логичным альтернативным вариантом - взять Pro Box 100, их у нас еще полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос про боксы смотрел на разных сайтах присмотрел такой growlab gl 120 (120#120#200),светильник cool tube primaklima 125 , лампа днат 600 ват на вегу дри 600 ват ,эпру на 600 ват какую взять вентиляцию ? td 500/160 думал и сделать 1 канальную систему и какой лучше взять угольный фильтр ?

 

Вентилятора 360м3 будет достаточно на ДНАТ 600Вт. Фильтр подбирается по мощности вентилятора: какая мощность вентилятора, такая и должна быть пропускная способность фильтра (либо еще выше). К примеру, если брать s&p TD 350/125, то фильтр Nano Filter M, либо Nano Filter L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Готовый бокс jardin street 90, к нему еще что-нибудь надо докупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!