Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
gimran

11/13

Рекомендуемые сообщения

херня..имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херня..имхо.
ну почему сразу херня,читал что для экваториальных сатив само то!а так вроде быстрее зацветает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думать можно многое .. тыб лучше цикл провел на таком свете и все бы вместе оценили достоинства и недостатки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот уже 4я неделя на цвете 11/13. не пойму что то. кажется что плохо цветут. вот и хотел узнать кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит - плохо цветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

сативы наверно рыхлые :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит - плохо цветут?

расёт носорог. уже скоро время близится к завершению(3-4недели осталось) а они всё не рыжеют. смолы мало. запаха нет. слабый от самих шишек. вечером фотки выложу. опыт не первый. в прошлые разы как то по живее были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расёт носорог. уже скоро время близится к завершению(3-4недели осталось) а они всё не рыжеют. смолы мало. запаха нет. слабый от самих шишек. вечером фотки выложу. опыт не первый. в прошлые разы как то по живее были

Cвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расёт носорог. уже скоро время близится к завершению(3-4недели осталось) а они всё не рыжеют. смолы мало. запаха нет. слабый от самих шишек. вечером фотки выложу. опыт не первый. в прошлые разы как то по живее были

 

3-4 недели .... это производителем указано ? если да то это не всегда правда.... я наблюдал такое что производителем указано 8-10 недель .... а в реале 12 -14 и то цветение не завершается на 100% а где то на 80-90%

так что это не срок, ещё наберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cвет какой?

днат600 сильвания этиссо кр. покон-по этикетке. мфк-0.5/л. байкал. вода покупная типа со скважины

 

3-4 недели .... это производителем указано ? если да то это не всегда правда.... я наблюдал такое что производителем указано 8-10 недель .... а в реале 12 -14 и то цветение не завершается на 100% а где то на 80-90%

так что это не срок, ещё наберут.

ох как хочется чтоб ты оказался прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
днат600 сильвания этиссо кр. покон-по этикетке. мфк-0.5/л. байкал. вода покупная типа со скважины

 

 

ох как хочется чтоб ты оказался прав. :)

 

 

у тебя хороший свет ... не переживай все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем кто откликнулся :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расёт носорог. уже скоро время близится к завершению(3-4недели осталось) а они всё не рыжеют. смолы мало. запаха нет. слабый от самих шишек. вечером фотки выложу. опыт не первый. в прошлые разы как то по живее были

 

а разве носорог больше не индика? по моему на экваториальную сативу не тянет както)

 

"я наблюдал такое что производителем указано 8-10 недель .... а в реале 12 -14 и то цветение не завершается на 100% а где то на 80-90%" - х**се! а сколько максимально может идти цвет? по умолчанию думал 12 недель max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве носорог больше не индика? по моему на экваториальную сативу не тянет както)

 

"я наблюдал такое что производителем указано 8-10 недель .... а в реале 12 -14 и то цветение не завершается на 100% а где то на 80-90%" - х**се! а сколько максимально может идти цвет? по умолчанию думал 12 недель max

где то на олк читал,что некоторые Тайские сативы цветут до 28 недель,а тут в "Описании сорта"есть описание сатив MangoZamal и Grinspoon производитель пишет по 15 недель цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то на олк читал,что некоторые Тайские сативы цветут до 28 недель,а тут в "Описании сорта"есть описание сатив MangoZamal и Grinspoon производитель пишет по 15 недель цвета!

 

 

вот вот индюшки побыстрее цветут а сативки, долго .!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11/13 быстрей зацветают ,особенно сативы , как зацветут опять 12/12

 

имхо № 547821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видал репорт, где растихи (носороги) зацветали 3 недели, это не есть гуд.

какой способ в паре с 12\12 поможет быстро зацвести? может при переводе на 12\12 сделать еще и обрезку старых-больных листьев и не до развитых веток? типа дополнительный стресс...

ваши мнения?

 

gimran

у меня 2 носорожика ща на веге, былоб интересно глянуть твой фотоотчет, если он есть...для сравнения)

у одного корень за чот погнал и перестал расти, в итоге отстал по кустистости и листьям, а рост же такойже...теперь другие ветки корней добрались до раствора и думаю он догонит свою сестру)

post-56178-1331968930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видал репорт, где растихи (носороги) зацветали 3 недели, это не есть гуд.

какой способ в паре с 12\12 поможет быстро зацвести? может при переводе на 12\12 сделать еще и обрезку старых-больных листьев и не до развитых веток? типа дополнительный стресс...

ваши мнения?

...

то что растиха зацветёт , это ещё не показатель(!) Хорошо конечно, что ты узнаешь раньше пол своего растения, но сколько у тебя нарастёт?

Не обрезай листву, ведь при переводе на 12/12... и листья перестанут расти, а тебе растить ещё...

Стрессов не делай.Чем больше нацветёт тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Хотабыч

дело не в том, чтоб узнать пол (они фемки, с регулярами заморачиваться смысла для себя не нахожу), а в том, чтоб подвести растиху к харвесту в запланированное тобой время. а если буит тока зацветать 3 недели- то и харвест отложится...или я чтот не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.Хотабыч

дело не в том, чтоб узнать пол (они фемки, с регулярами заморачиваться смысла для себя не нахожу), а в том, чтоб подвести растиху к харвесту в запланированное тобой время. а если буит тока зацветать 3 недели- то и харвест отложится...или я чтот не так понимаю?

всё сугубоиндивидуальное по сорту, но в моих случаях все сроки бывали более долгими. Если производитель что-то заявляет, то определять окончательный срок всегда корректировать приходится. Я же не производителю ращу, а для себя, а для себя можно и подольше..

Правильно понимаешь тоько после нескольких циклов, а до тех пор смотришь как созревает один сорт или другой.

Многое зависит от светопериода, ведь 12\12 это всего лишь усредннный режим. Вы всегда можете использовать , (например) следующюу.. схемку:

запутался..

щас..

схема теоретическая, основанная на собственном опыте и позволяет свободно маневрировать в размерности растих и включении цветения.

начало 12/12, пока пол не покажет.

Как покажет пол( в этот момент растиха обычно начинает ветки выкидывать по одной) можно перевести на удлиннный режим просвечивания до 18/6, при этом важно чувствовать момент времени, потому как расти она начнёт нехило и ускоренно, увеличиваясь.. Надо знать с запасом две недели вперёд, что будет происходит с растихой. Зачастую это происходит всего лишь от одной недели до двух трёх, этот период, а затем переводим на 12/12 железно.

Ждём две недели. Включается активное цветообразование. Ещё неделю закрепляем и смотрим, если обьём небольшой нужен, то держим на этом по заявленному сроку производителя.

Наиболее важным является время - от 10 дней до двух недель, в течении который происходит перестройка. Если она происходит, то мы ей управляем, стараясь не сильно пережигать, не увеличивать сильно температуры..

Снижение температуры будет способствовать быстрому созреванию, но и в свою очередь наростёт-то меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему сразу херня,читал что для экваториальных сатив само то!а так вроде быстрее зацветает!

для экваториальных сатив идеальный световой день 10/14. Именно такой режим максимально приближен к тропическим условиям - там день короткий, но очень яркий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё сугубоиндивидуальное по сорту, но в моих случаях все сроки бывали более долгими. Если производитель что-то заявляет, то определять окончательный срок всегда корректировать приходится. Я же не производителю ращу, а для себя, а для себя можно и подольше..

Правильно понимаешь тоько после нескольких циклов, а до тех пор смотришь как созревает один сорт или другой.

Многое зависит от светопериода, ведь 12\12 это всего лишь усредннный режим. Вы всегда можете использовать , (например) следующюу.. схемку:

запутался..

щас..

схема теоретическая, основанная на собственном опыте и позволяет свободно маневрировать в размерности растих и включении цветения.

начало 12/12, пока пол не покажет.

Как покажет пол( в этот момент растиха обычно начинает ветки выкидывать по одной) можно перевести на удлиннный режим просвечивания до 18/6, при этом важно чувствовать момент времени, потому как расти она начнёт нехило и ускоренно, увеличиваясь.. Надо знать с запасом две недели вперёд, что будет происходит с растихой. Зачастую это происходит всего лишь от одной недели до двух трёх, этот период, а затем переводим на 12/12 железно.

Ждём две недели. Включается активное цветообразование. Ещё неделю закрепляем и смотрим, если обьём небольшой нужен, то держим на этом по заявленному сроку производителя.

Наиболее важным является время - от 10 дней до двух недель, в течении который происходит перестройка. Если она происходит, то мы ей управляем, стараясь не сильно пережигать, не увеличивать сильно температуры..

Снижение температуры будет способствовать быстрому созреванию, но и в свою очередь наростёт-то меньше..

 

 

а если не 18\6 а 18\12 ... есть опыт ? Мне вот интересен режимчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет ли смысл искать репорт с тем же сортом одного и тогож банка, и с такими же условиями (свет, темпа и т.п.)?

"Как покажет пол( в этот момент растиха обычно начинает ветки выкидывать по одной) можно перевести на удлиннный режим просвечивания до 18/6" - а не огермится? сыкатно както)

и еще вопрос- а если растиха уже показала пол и тока после этого я ставлю на цвет? какая тогда будет световая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё сугубоиндивидуальное по сорту, но в моих случаях все сроки бывали более долгими. Если производитель что-то заявляет, то определять окончательный срок всегда корректировать приходится. Я же не производителю ращу, а для себя, а для себя можно и подольше..

Правильно понимаешь тоько после нескольких циклов, а до тех пор смотришь как созревает один сорт или другой.

Многое зависит от светопериода, ведь 12\12 это всего лишь усредннный режим. Вы всегда можете использовать , (например) следующюу.. схемку:

запутался..

щас..

схема теоретическая, основанная на собственном опыте и позволяет свободно маневрировать в размерности растих и включении цветения.

начало 12/12, пока пол не покажет.

Как покажет пол( в этот момент растиха обычно начинает ветки выкидывать по одной) можно перевести на удлиннный режим просвечивания до 18/6, при этом важно чувствовать момент времени, потому как расти она начнёт нехило и ускоренно, увеличиваясь.. Надо знать с запасом две недели вперёд, что будет происходит с растихой. Зачастую это происходит всего лишь от одной недели до двух трёх, этот период, а затем переводим на 12/12 железно.

Ждём две недели. Включается активное цветообразование. Ещё неделю закрепляем и смотрим, если обьём небольшой нужен, то держим на этом по заявленному сроку производителя.

Наиболее важным является время - от 10 дней до двух недель, в течении который происходит перестройка. Если она происходит, то мы ей управляем, стараясь не сильно пережигать, не увеличивать сильно температуры..

Снижение температуры будет способствовать быстрому созреванию, но и в свою очередь наростёт-то меньше..

не знаю дед, у меня растихи наоборот, прут когда им день урезаешь. Укорачиваешь день и начинается цвет. Мне кажется проблема гроверов в том, что все думают что растения растут только при свете, хотя это совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю дед, у меня растихи наоборот, прут когда им день урезаешь. Укорачиваешь день и начинается цвет. Мне кажется проблема гроверов в том, что все думают что растения растут только при свете, хотя это совсем не так.

 

абсолютно согласен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю дед, у меня растихи наоборот, прут когда им день урезаешь. Укорачиваешь день и начинается цвет. Мне кажется проблема гроверов в том, что все думают что растения растут только при свете, хотя это совсем не так.

возможно в чём-то ты и прав.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас господа гроверы!!!

Блин почитал темку и немного апупел, сижу вот жду покая яйцо акашки испанской прорастет, и при этом живет у меня под днатом 250, неизвестный мне сорт котырый растет в смешанном световом режиме по скольку работаю посменно и таймер неюзаю, сортец сативный на жестойчайший движ подпирает и сразу же все не доделанные дела хочется доделать с 1мокрого, растёт 93 дня от семки из которых 49 дней цветёт и живёт только на органике и я как бы убеждаюсь что в режиме 10/14 и 12/12 и 14/10 растёт и цвётет в полне бурно и пышно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!